Ну ладно, пусть называют как кажется лучше. Главное чтобы прошло хорошо, было много участников и честная игра.

terjul написала 13 лет назад к новости Анонсирован чемпионат России по «Каркассону»: #

Можно это назвать открытым чемпионатом России, по такому же принципу как проходят Grand Slam турниры по теннису в Австралии, Франции, США и Англии :)))

Кстати, наоборот, считаю называть такой чемпионат чемпионатом СНГ как раз неуместным.

В СНГ сколько государств? 10? Участие трёх из них — недостаточный повод выносить «СНГ» в название турнира.

В КХЛ входят хоккейные команды России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Чехии, Словакии и Украины. А обладатель кубка Гагарина (главный трофей КХЛ) считается чемпионом России независимо от того, откуда команда.

Так что есть прецеденты. (:

Framin_mp написал 13 лет назад к игре Gears of War: #

Играл как-то всю ночь соло в Аркхэм и ловил себя на мысли - как хорошо, когда можно нормально продумать стратегию и никто не отвлекает :D

shoonia написал 13 лет назад к игре Бригада: #

Кажется, пользователь slava4, являющийся фанатом игры Бригада, создан специально для накручивания рейтинга. Ай нехорошо!

Jordano написал 13 лет назад к игре Sedition wars - Kickstarter edition. Распакуйка.: #

"завышенные ожидания участвующих в кикстартере"
Полностью согласен с тобой!)))))
Меня очень порадовала концовка (когда уже идет отсчет не на дни, а на часы). Действительно завораживающее зрелище:)
Чувствуешь себя как на ипподроме)
Я получил массу удовольствия от участия в погоне за Rivet Wars, хоть это был и первый опыт. Нервотрепка еще та была) Теперь преспокойненько можно расслабится и терпеливо ожидать свою коробочку.
Осознано хотел игру из-за сеттинга и миниатюрок. От самой игровой системы не жду никаких откровений. В конкретном случае, я понимаю, что этот момент для меня второстепенной важности.
Зазорного в кикстартере ничего такого не увидел, все очень здорово организовано и продумано... получил море фана)

Если не подсаживаться на эту тему, как на иглу, разок другой можно попробовать для себя подобный "экстрим" :)

A0243 написал 13 лет назад к игре Бригада: #

Главное, чтоб нормальные игры не свернули. Стеб параллельно с делом - это хорошо. Можно и рублем поддержать. Мосигра, правда, увлекается в последнее время...

Zinzy написал 13 лет назад к игре Зомби! Спасайся кто может!: #

Первая настолка которую я купил. Первый раз играли шестером. Было дико весело и мы не заметили как провели за ней около часа. У нас даже появилось негласное правило "Победитель прошлой партии должен умереть первым". Единственный минус если много играть быстро приедается

scafandr написал 13 лет назад к игре Каркассон: #

Подтверждаю, что не будет

beterzen написал 13 лет назад к игре Андор: #
Урон от пожара и щит

Про эти вопросы написано в официальном FAQ - http://legenden-von-andor.de/en/faq/legende-4/ - Можно атаковать валуны кооперативно. Каждая попытка стоит 1 час и, как и в стандартном бою, может длиться больше 1 раунда.

Будут региональные отборочные турниры, в том числе и в Беларуси и Украине. В Беларуси точно один клуб уже есть

nastolnost написал 13 лет назад к новости Операция «С Новым годом!». Итоги конкурса: #

Поздравляю! =)

Zinzy написал 13 лет назад к игре Метро 2033 2-е издание: #

А мне игра очень понравилась. Да и всем моим друзьям тоже. Уже сыграл в нее около десяти раз, и пока не надоела. Может я конечно предвзято к ней отношусь, т.к. одна из моих любимых тематик

Точно, тогда очень странно называть такое меропрятие Чемпионат России. Чемпионат СНГ было бы уместнее

korzhik написал 13 лет назад к игре Каркассон: #

лично я проводить отборочный этап на 100 человек дуэльный по швейцарке не готов) Могу точно сказать, дуэльных отборочных не будет

Поздравляю победителей!

"Отборочные турниры пройдут более чем в 10 городах России, Украины и Беларуси"

хотя все равно ждать регламент, чтоб знать все точно

tolya21 написал 13 лет назад к игре Отчёт по нескольким играм...: #

Личные предпочтения, не более того. Для меня она слишком простая и скучная. И когда выкладываешь тайлы, ассоциация у меня лично с Затерянным островом.

Все бы хорошо, только это Чемпионат России...