1. tabakow 9

• концентрация, абстрактное мышление

автор: Bruce Glassco
издатель: WizKids

колода карт
блокнот для подсчета очков (как в 7 wonders)

Каждый игрок получает карты из общей колоды. Есть общий рынок и колода. В свой ход игрок берет одну карту с рынка или колоды и одну должен вернуть на рынок. Как только на рынке скопится определенное число карт, игра заканчивается. Карты комбинируются между собой, давая разное число очков (синергия). Таким образом, игрок находится в состоянии постоянного пересчета "Если я возьму с рынка это, а снесу то, то как это отразится на сумме моих ПО?"

BepToJIeT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ценник за 53 карты, конечно, диковатый. И эт при том, что Лавка еще утрамбовала его до 850 рублей на предзаказе(((

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Цены растут вместе с ростом известности фирм. Кредитом доверия нужнож пльзоваться. Это поначалу можно примерно в ноль работаь, но когда-нибудь надо и плюсом пользоваться.

BepToJIeT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

дык лучше б брали количеством, а не наценкой: лучше ж 3 по 2,5 продать, чем 1 за 4 :-/

Впрочем, эт так, мысли в слух.

botan1ck написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если закуп например 2, то выгоднее продать 1 по 4, тогда прибыль 3, а не 1,5. Даже если закуп 1,5, то тоже выгоднее продать 1)))) Лучше получается только если закуп 1 :)

BepToJIeT написал полмесяца назад: #

ну да, я чо-т не уточнил, что это при закупочной в единицу)

Я к тому мысль веду, что не размером наценки бы прибыль делать - и все было бы хорошо (в теории))

Ifikl написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Все верно. Но если у тебя всего 1 - то лучше за 4. Лавка набрала популярность, и тиражи распродает очень быстро. Быстрее, чем их печатают. Так зачем демпинговать теперь еще сильнее? Лучше пусть народ купит за нормальны еденьги, и в магазинах оно должеит до следующего корина, чем перекупы отнями скупят, а народ будет ныть что-то вроде "пандемииииииия, где моя пандемиииииия?!".

BepToJIeT написал 14 дней назад: #

Не-не-не, упаси боже, никаких претензий к Лавке - они кросавчеги в плане ценообразования. Я именно к издателям игр там, за рубежем.

Хотя на самом деле, эт все чертово падение рубля: 20$ при раскладе по 30 рублей за бакс - имели бы по итогу совсем другую РРЦ. А туть - что имеем то и имеем.

Короче говоря, сам виноват *зачеркнуто* нищеброд - вот и сложилось настроение поворчать))

tabakow написал полгода назад: # скрыть ответы

Для быстрого подсчета

Michael написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Какой там гипотетический максимум?

Michael написал 2 месяца назад: #

Sword of Keth 7
Shield of Keth 4
Gem of Order 35
Book of Changes 3

Dimazgetman написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная игра!
Замечательный и, что стало сюрпризом, атмосферный филер от которого невозможно оторваться.
Как по мне - это находка для локализаторов, кто возьмётся точно не прогадает.

Domovityi написал полгода назад: #

Лавка уже взяла))

gluk123 написал полгода назад: #

Приятный филер на 15 минут. Идеальная игра в поезд - занимает минимум места на столе, правила объясняются за минуту.