1. alex_monk 10

Android

2008

• концентрация, логика
Android

размер: 30 x 30 x 7.5 см.

Игровое поле
56 карт сюжетных линий
41 карта событий
12 карт предчувствия
11 специальных карт

Android - настольная игра о преступлении и наказании в далёком будущем. Соперникам-детективам предстоит не раз преодолеть расстояние между Нью-Лос-Анджелесом и лунной колонией Хайнлайн в поисках таинственного убийцы. Сбор улик и старых долгов, применение связей и навыков приведёт их к центру коварного заговора, если сыщикам удастся соблюсти равновесие между текущим делом и личными интересами.

Инновационная механика "Android" гарантирует: за каждым детективом не только своя история, но и особые ощущения от игры. То, как вам вести дело, будет зависеть от человека, выбранного вами перед партией - старый коп Луи Блэйн, терзаемый виной и утратами, применяет совершенно другие методы расследования, нежели психо-клон Каприс Нисеи, борющаяся сама с собой и нежеланием других видеть в ней человека. Но кого бы вы ни выбрали, у сыщика есть всего две недели на то, чтобы раскрыть убийство, расплести паутину заговора и одолеть внутренних демонов. Так что беритесь за дело, детектив.

Horus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос

кто играл расскажите на что похожа игра и насколько реиграбельна? кто наигрался и может про игру рассказать что почем)

Seylorpeg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Очень ...неоднозначная игра. В нее точно не сыграешь в кампании, где только ты читал правила, а все остальные готовы "разобраться по ходу" - слишком много нюансов. Но не смотря на кажущееся изобилие действий и возможностей играть ...не то чтобы скучно, а ...ну как если древний ужас был игрой где каждый за себя, что ли.

В общем этой игре нужна очень мотивированная кампания игроков, которые точно хотят в нее сыграть, потому что это будет непросто.

Horus написал 2 месяца назад: #

мне нра ужас разнообразием механик и кучей карт и возможностей, поэтому узнавал и нра сеттинг киберпанка, хочется сложной и тонкой игры, как галактика)

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

игра довольно необычная, с одной стороны на грани ролевой, так как у каждого персонажа своя история развивающаяся за счёт карт действий, с другой стороны она лишь кажется дедуктивной, на деле же поиски убийцы скорее сводятся к тому что факты подгоняются под желаемого подозреваемого, плюс присутствует довольно абстрактная но дающая большое количество победных очков механика заговора. Игровая группа на неё нужна специфическая, но при наличии подходящих игроков игра просто расцветает. Пожалуй это моя любимая игра из разряда: раскладывается крайне редко, но метко.

Horus написал 2 месяца назад: #

спс, вот и я хочу но на русском ищу)

Nouvelle написал полтора месяца назад: #

Наконец добрался до Андройда на прошлой неделе. Увы, но игра оставила только чувство сожаления. Сожаления, за большой, но не раскрытый потенциал. У андройда есть классные фишки, вроде механики розыгрыша карт действий персонажей, или попытка оцифровки раскрытия "мирового заговора" через выкладывание тайлов на отдельном куске поля. Однако, все это меркнет на фоне больших недостатков. Игре можно простить косяки дизайна, которые являются следствием времени выпуска (например, вместо того, чтобы сделать микродействия, каждый отыгрывает по несколько экшенов за раз, что существенно влияет на даунтайм). Но на дикий дисбаланс закрыть глаза не получится.

Пока одни игроки будут активно играть в игру и нормально идти к своим целям, другие будут планомерно сталкивать с проблемами, которые им подкинули товарищи по партии. Например, можно дождаться своего хода, сделать первое передвижение в локацию и получить карту, которая просто закончит твой ход. И необязательно, что такую карту сыграют специально, чтобы осадить лидера, а просто потому что нужно играть свои карты, но для этого хочешь-не хочешь, а подбрасывай негативные эффекты соперникам. Стоит добавить, что никакого лимита на негативные набросы нет. То есть в свой ход можно легко получить пачку всякого … А если это еще и залетит в нужный момент, то потом уже не оправишься и просто превращаешься в статиста до конца игры. Способности персонажей тоже не равноценны. Пока одни персонажи со старта используют сильные абилки расширяющие их возможности (например, биоройд-следователь), другим недостает бафа (девушка-клон Нисеи). Можно было бы все это списать на америтреш и «историю», которая разворачивается на наших глазах. Можно, да нельзя. Потому что Андройд это соревновательная игра, а в соревновательной игре нужны хоть какие-то инструменты камбека и подобие баланса (все-таки не в кинь-двинь играем, а в большую и комплексную игру), к тому же не очень приятно три-четыре часа быть мебелью и заниматься кингмейкигом, если «не зашли расклады». Есть ли в Андройде шанс как-то справится с таким положением вещей? Есть. Нужно чтобы все игроки были опытные, хорошо знали все колоды и всех персонажей, понимали ситуацию в игре: стопили лидера, не прессовали отстающих (чтобы не нажить себе врагов и не получить подножку «просто потому что могу») и т.д. Однако, такой подход убьет весь америтреш и атмосферу, которая в игре, безусловно есть. Но зачем тогда играть в шестичасовое (или даже больше) евро с солидным даунтаймом?

Я бы очень хотел, чтобы Андройд переделали и исправили многие шероховатости, выпустили новую редакцию с бОльшим количеством контента. Жаль, что это маловероятно.

snowbody написал месяц назад: # скрыть ответы

Настоящее хардкорное настольное приключение. После него Древний Ужас со всеми дополнениями покажется попсой. Игра точно не для всех. Рекомендуется, если а) нравится сеттинг. В особенности, что-то вроде "Бегущего по лезвию" б) готовы залипнуть на 4+ часа (и такая должна быть вся компания).

Diamond76 написал месяц назад: #

Я уже не дождусь, когда соберется подходящая компания, чтобы залипнуть.

Druce написал полтора года назад: # скрыть ответы
Купить/скачать

Есть ли игра на русском языке? Может быть кто то продаёт свою "самоделку" или скачать где-то можно полный комплект?

Kureshendo написал полтора года назад: #

На русском языке нет, но есть фанатский перевод, который раньше легко гуглился. В списке продающих игру есть товарищ Inimeg, у которого в описании лота сказано, что игра русифицирована.

Ben написал 3 года назад: # скрыть ответы
Скан поля

Уважаемые владельцы игры, может ли кто нибудь отсканировать поле? Заранее спасибо.

Gelo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ben написал 3 года назад: #

Это понятно. Хотелось бы в нормальном качестве. Хотя бы 300dpi(лучше канеш 600).

Krokozaber написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Хорошие новости для страждущих: я полностью перевёл и сверстал карты Android. Проделана огромная и кропотливая работа, и я постарался, чтобы перевод полностью соотносился с игровой вселенной. Теперь остается вопрос вычитки,ведь никто не застрахован от ошибок и опечаток. В этом отношении я рассчитываю на вас, уважаемые посетители сайта. Пишите мне на e-mail [email protected] и я вышлю вам перевод для вычитки. После того, как пройдёт вычитка и будут закончены листы, я выложу перевод на сайт. Надеюсь на ваше участие и ответственность.

MisteriG написал 4 года назад: #

Да тут терять-то нечего, можно выложить на файлообменнике и потом послушать отзывы (например, я планирую русификацию делать) и подправив выложить уже сюда.

Antonio написал 4 года назад: #

У меня вставки имеющегося перевода с тесеры, но на этот я бы глянул)

Valek2009 написал 4 года назад: #

Где скачать ?

MisteriG написал 5 лет назад: #
Русификация

А красивый перевод под ПнП в протекторы так никто и не делал для простых людей?