1. dux_bellorum 10
4. Japon4ik 10
5. Gene89 10

Pathfinder: ролевая игра редактировать

Pathfinder Roleplaying Game, 2008

Pathfinder (полное название Pathfinder Roleplaying Game) — ролевая игра, издаваемая компанией Paizo Publishing. Представляет собой расширенную и модифицированную версию правил Dungeons & Dragons редакции 3.5, опубликованных по Open Game License. Pathfinder задумывалась как игра, обратно совместимая с правилами трёхсполовинной редакции, но при этом исправляющая её недостатки.

moonlight2 написал полтора месяца назад: #

Система изначально зашла мне, как настольщику, но позже я понял, что это некий мамонт мира НРИ. Это больше настольная игра, чем ролевая.

Snaider написал полгода назад: # скрыть ответы
Лист персонажа

Товарищи знатоки, никак не могу разобраться, что писать в листе персонажа в строки - касание и врасплох.
Где берутся значения для этих показателей ?

Desert_witch написал полгода назад: #

Касание: восьмая глава, страница 196 в русском издании.
Вкратце: если до цели можно просто коснуться или кастуется/делается эффект с надписью "атака касанием", то в сложность на попадание не добавляется броня, щиты и естественная броня.
Врасплох - восьмая глава, страница 194 в русском издании.
Если цель попала в засаду и не успела походить но уже огребает, это "врасплох". Это значит, что не добавляется модификатор ловкости к КБ.

Desert_witch написал полгода назад: #

Я надеюсь тут бывают те, кто или разбираются в вопросе, или даже напрямую им занимаются: а будут ли книги переводиться и издаваться в формате Pocket Edition?
Внезапно узнал про их существование, думаю что они были бы дешевле и гораздо удобнее. У меня корбук, например, уже начинает печально поскрипывать.

MainIsJustice написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто знает, где можно раздобыть приключения? можно даже на английском

darth730 написал полтора года назад: #

www.paizo.com

Booky написал полтора года назад: #

Из головы)

4nobodyman написал год назад: #

рутрекер

Irbiz написал полгода назад: #

Black_Phoenix написал полгода назад: # скрыть ответы
PDF bestiary

Есть у кого все бестиарии в PDF?

amberLord написал полгода назад: # скрыть ответы

У Гугла, не?)

Black_Phoenix написал полгода назад: # скрыть ответы

у гугла не все . нету 4й и нету "адвенсед бестиарий"
тоесть сайты есть где предлогается скачать - есть, но там липа. файла нет а суют вирусню

amberLord написал полгода назад: #

Плохо искали)
4-ый - https://rpg.rem.uz/Pathfinder/Roleplaying%20Game/PZO1127%20Bestiary%204.pdf

Black_Phoenix написал полгода назад: #

собственно мне надо только картинки существ. причем в png. из PDF их вытащить с прозрачным фоном - вообще не вопрос. из 6ти книг их получится около полутора тысяч. пока я только 1-3,5 делаю сижу. мы будем печатать на прозрачном пластике и в пудставках... в рекламной канторе. ибо то что предлогает крауд на БЕЛОМ картоне - убогий стыд.

Black_Phoenix написал полгода назад: #

причем можно на любом языке.