1. MiltoLab 10

издатель: Crowd Games
Eagle-Gryphon Games
магазин: stargame.com.ua

8.242.7k 8.055 -

Lisboa - это игра о восстановлении Лиссабона после Великого лиссабонского землетрясения, произошедшего 1 ноября 1755 года. Вслед за сейсмическими толчками магнитудой 8,5-9,0 баллов, на город обрушилось цунами, после чего трёхдневный пожар завершил практически полное уничтожение столицы Португалии. Маркиз ди Помбал, Себастьян Жозе Помбал, бывший в то время Министром иностранных дел, был назначен королём возглавить работы по восстановлению города.

Игрокам предстоит принять на себя роль дворянства, взаимодействующего с инженерами и архитекторами, помогающими Маркизу ди Помбалу отсроить Лиссабон заново.

Русские правила

На 70% перевел русские правила, если время будет, в течение недели закончу, если кому нужны прямо сейчас, могу выслать в текущем состоянии

Mashkin написала полмесяца назад: # скрыть ответы

С нетерпением ждем готового варианта!

выложил переведенный на 100% вариант

Mashkin написала 9 дней назад: # скрыть ответы

Спасииибо!! Осталось дождаться игру)

MiltoLab написал 9 дней назад: #

я тоже еще жду, надеюсь в начале июля приедет

РУССКИЕ ПРАВИЛА

Перевел абсолютно все: правила, примеры, исторические справки и т.д.

Возможны неточности, требуется вычитка. Если что-то нужно будет исправить - пишите - все сделаю!

godZilla написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вёрстка и перевод офигенны! Молодец!

MiltoLab написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Потренировался на переводе Виньос - тут уже и программу нашел хорошую и ошибки учел. Кстати, и перевод правил Vinhos надо обновить

maleficmax написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Колись, какой программой пользовался?

MiltoLab написал 14 дней назад: #

несколько пробовал, больше всего понравилась Infix PDF

terjul написала полгода назад: # скрыть ответы

Ласерда в своём репертуаре! Во время первой партии я никак не могла вкуриться в игровой процесс. Вроде всё просто: сыграл карту и совершил соответствующее действие. Ан нет!
Это не означает, что игра не понравилась. Будем обязательно играть ещё, но уже лучше продумывая свои ходы. Если получиться в ближайшее время сыграть хотя бы 5 партий, то напишу небольшой обзорчик по ней.

MiltoLab написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну как, удалось сыграть еще?

terjul написала полмесяца назад: #

Пока нет((

Serco написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можете замерить размеры поля?

Serco написал полмесяца назад: #

Спасибо terjul, ответила в личке. 51х92 см.

Solarius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Краудгеймс анонсировал локализацию в 2018

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Пока все таки не анонсировали локализацию, а ведут переговоры о возможном издании игры.

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

Сегодня сказали, что в 2018 не будет и неизвестно точно будет ли вообще :(

MiltoLab написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня представитель Краудов заявил, что локализации не будет :(

glebifan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лоренцо вон неохотно берут, а желающих приобрести Lisboa и того меньше будет

MiltoLab написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Лорензо менее самобытна, чем Lisboa

Exxento написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну тогда организуйте локализацию, а не жалуйтесь на других :) Краудам спасибо и на том, что делают, а делают они много! В качестве же утешения могу заверить, что есть много хороших локализованных игр. Поиграйте в Агриколу вот, к примеру, она не менее самобытна. И учит распоряжаться тем, что Жизнь подарила, а не скорбеть том, что сам себе намечтал :) И сюжет кстати похожий - Европа после чумы.

MiltoLab написал месяц назад: #

Все локализации, которые достойные у меня уже есть - теперь беру только из-за границы

Ifikl написал месяц назад: #

Ах, если бы автор агриколы не сделал еще десяток агрикол - то может быть и так было бы...

Solarius написал месяц назад: #

Лоренцо, это ж ...Австрия. ))) с пуговицами на боку. Иными словами- вариант Агриколы, как в ветке пишут. А Лиссабон взять можно было бы. Комплексная штука.га одних правилах наверное с ума сойдёшь)

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Логично. Евро, о котором слышали наверное только прожженые гики, и которому не накрутишь хайп серпа. Я не смотря на механики тоже смотрю косо, из-за вырвиглазного оформления (имхо).

ThunderWolf написал месяц назад: #

Красивое оформление. Мое внимание именно оно и привлекло. На Азул несколько похожа.

Вон дорогущий Феод с вырвиглазным оформлением разобрали же все 500 штук

solo312 написал полтора года назад: #