1. Kserks 10

Age of Conan — Adventures in Hyboria

издатель: Ares Games
магазин: BanzGames

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сколько лет уже прошло, как вышло дополнение - и до сих пор ни одного более-менее развернутого мнения? Неужели игра больше совсем никому неинтересна?

GeniusGray написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В базу-то найти компанию поиграть - это тот еще квест. А с допом, который усложняет и без того сложную игру...
Вот и я за всё время обладания коробками смог сыграть с допом только 1 раз. По этим первым ощущениям, доп понравился. Тематичненько. Но на сколько он сбалансирован стратегически, не могу сказать. Нужно больше партий.

ZiGfrid написал 2 месяца назад: #

Так, давайте соберемся, поиграем?)

Siar написал 2 месяца назад: #

Видел подробный комментарий под статьей о допе.

"Весьма славный набор костылей, который я упоминал в комментсах к предыдущей статье. И этот набор не исправляет ничего. Потому что ядро механики - драфт кубов и выполнение их действий осталось неизменным.

Причём, Конан даже мне не давал покоя и я пытался его хоумрулить, сейчас я понимаю насколько нелепыми были эти попытки. На БГГ в разделе файлы к игре, вы на моей памяти можете найти где-то четыре подобных самопальных допа к ЭК. Там и какие-то наёмники, артефакты, новые условия победы и вообще мыслимые и немыслимые изменения к игре, которые объединяет один и тот же печальный итог: игра становится сложнее, запутаннее и играется всё так же плохо, а точнее, никак.

Удивительно, но похоже на то, что авторы этой коробочки, видимо, не сделали выводов, да и есть вопрос можно ли было что-то сделать?

Ди Мельо создал Войну Кольца и прикрутил движок ВК к Конану совершенно бездумно не учитывая, что во-первых, принципы ВК не подходят здесь по причине того игра на четверых в стиле free4all строится на абсолютно других принципах баланса. Во-вторых, стержнем ВК является как ни крути асимметрия и агрессивные цели игроков, усложняемые механикой "Политики Средиземья". Убери из ВК активацию народов и она превратится в тыкву из которой сделана (Риск).

В-третьих, персонажей в ВК было много и у них была четкая цель (опять-таки "Политика), связанная с сюжетом. В ЭК этого нет. Варвар Конан как его не апргрейдируй всегда остается элементом take that механики, что в этом жанре недопустимо. Только эти аспекты превратили, а точнее оставили ЭК банальными крестиками-ноликами на четверых с кубами."

Gletch написал 2 месяца назад: #

Мы сейчас в ТТС начали с допом. База нам нравится, теперь щупаем допчик. Пока по ощущениям стало интереснее и разнообразнее.

westwoodFM написал 2 месяца назад: #

У меня вот были сложные отношения с Конаном. Купил его года 4 назад, а потом и заПнПшил доп( в то время достать было нереально).
Очень нравится мир, сеттинг и дизайн игры, но после 5 игр в базу стало появляться ощущение тягомотности, "устаревшести" механик.
И показалось, что коронация Конана при грамотном подсчете и анализе чужих жетонов почти всегда вин. таким образом выиграли 3 игры из 5.

Доп был распечатан и сделан с любовью, и тут спустя 2 партии снова разочарование.
Вроде бы добавляет всего интересного, слегка правит какие-то аспекты игры( шпионы, обновленные квесты, управление Конаном) - но с этим же еще больше удлиняет и до того тягомотную игру.
Это просто феномен: игра вроде стала интереснее, но желание в нее играть убивались ))).

А с новичками доп вообще лучше не играть, слишком перегрузит общий даунтайм.

djkot написал год назад: # скрыть ответы
Перевод карточек дополнения

Это тихий ужас. Я хуже не видел в жизни. Откройте хотя бы лист карт магии и прочтите хотя бы нижний ряд: на 2 карты 5 ошибок и опечаток. Переводчик сильно куда-то спешил.

kivarum написал полгода назад: # скрыть ответы

это возмутительно, ящитаю

Horus написал 3 месяца назад: #

кто в курсе насколько все плохо в переводе, есть какие то новые файлы?

Horus написал 5 месяцев назад: #
вопрос

кто то продаст локализованную версию?

Galbatorix написал 3 года назад: #
Достойно!

kivarum написал 4 года назад: # скрыть ответы
Перевод

Выложил перевод дополнения, крайне желателен фидбек

Bush13 написал 4 года назад: #

хорошая работа