1. 3e6p 10

издатель: Стиль жизни
Schmidt Spiele
White Goblin Games
Gamewright
магазин: Ход Конём (Украина)
Играриум | Igrarium.com.ua
НастольнаяИгра.ру
Geekach Shop (Украина)
Игрофишка (Украина)
Настолки на полки (Украина)
Granastoli
PortalGames Украина
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
GaGa.ru
Весело Сидим
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Нужные вещи Киров
Башня Мага (Нижний Новгород)
Piranha Games
Единорог
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Игробанк KZ
Divo Rog
магазин настольных игр МипЛанд
Дом Игры
Время ИГРАТЬ! (Пенза)
СундуК Настольных Игр (Минск)
Умные игры (38games)
От и До
Фишка
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ

размер: 21 x 21 x 7.6 см.

-49 карт:
-6 фишек игроков
-6 счётчиков (маркеров)
-4 запчасти летающей машины
-модель летающей машины
-счётчик песчаной бури (сам счётчик и подставка под него)
-правила игры

"Forbidden Desert: Thirst for Survival" — сиквел кооперативной семейной игры «Запретный остров». Игроки по-прежнему выступают в роли бравых приключенцев. Что до места событий, оно перенесено с острова в пустыню, где игрокам приходится бороться с обжигающим ветром и непостоянными песками в поисках запчастей летающей машины, погребённой в древнем городе. Игрокам предлагают постоянно меняющееся игровое поле, индвидуальный менеджмент ресурсов и уникальный метод обнаружения запчастей летающей машины.

Перед автором, Мэттом Ликоком, стояла задача: создать игру, похожую на предшественницу элементами, но другую по ощущениям от игрового процесса, одинаково интересную как для новичков, так и для бывалых игроков, исколесивших «Запретный остров» вдоль и поперёк.

В продаже с весны 2013.

doom_ak написал 2 дня назад: #

Карточки героев обязательно одевать в протектры, так как из-за трекеров царапаются. А со счетчиком бури что сделать можно? Лаком только если покрыть? Или ламинировать выйдет?

Siggard написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Оценка: 6

Интересно, но нереиграбельно.

bulka58807 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А что из кооп.игр вы бы отнесли к реиграбельным?

Siggard написал 5 месяцев назад: #

Если из той же весовой категории, то нет предложений (мало опыта). Если потяжелее, то тот же Ужас Аркхэма.

Fermalion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Можно ли использовать карту снаряжения «Солнечный щит» как реакцию на вытянутую карту «Палящее солнце»? Или ее надо активировать заранее, до начала вытягивания карт бури?

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я так помню по правилам карты можно использовать в любой момент, действия на них не тратятся и т.д. То есть возможно даже слететься на джет паках в один тайл и там поставить щит, если вышла карта "Палящее солнце"

или полететь к тоннелю

UFO написал 4 года назад: # скрыть ответы

По-моему не совсем так. Да, карты снаряжения можно использовать в любое время, даже в ход другого игрока. Но защититься от уже открытой карты "Палящее солнце" не получится. Т.е. порядок действий имеет значение.

P.s. Добавил ссылку на неофициальный FAQ на BGG. Там один гражданин собрал ответы на мильон вопросов :)

wizzy написал 4 года назад: # скрыть ответы

>>Но защититься от уже открытой карты "Палящее солнце" не получится.

Почему? Есть ли какая-то строчка в правилах которая на это указывает?

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

"Большинство карт Снаряжения можно использовать в любой момент игры (более подробную информацию вы найдёте на картах), тем не менее, их нельзя сыграть, чтобы предотвратить эффекты карт Бури."
стр.4 правил "Игроведа"

UFO написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кстати,тут не совсем точно перевели.

В оригинале "Most equipment can be played at any time (see specifics on each card), though as a general rule they cannot reverse the effects of Storm cards once they’ve been drawn."

Т.е. карта снаряжения не может отменить эффект карты бури, если карта бури уже разыграна.

Fermalion написал 4 года назад: #

Это очень важный нюанс, который сильно облегчает игру. Печально, что переводчики схалтурили в таком критичном моменте.

fire_22 написал 4 года назад: #

Как минимум, это пришло из Запретного Острова. Там аналогичная ситуация - Нельзя осушить участок острова или перелететь с него, если уже открыта карта его затопления.

pa6_uucyca написал 4 года назад: # скрыть ответы

нет канеш, это читерство

ThunderWolf написал 3 года назад: #

можно. "в любой момент"
даже после открытия карты бури но до ее применения.
иначе смысл той же карты Солнечный щит полностью теряется

sputnik1818 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Точно ясно, что нельзя!
Цифровая версия это доказывает.
Карту щита нужно активировать заранее. Также нельзя джетпаком перелететь в туннель, чтобы скрыться уже от открытого палящего солнца и другие подобные реакции -читерства.

ev_onegin написал полгода назад: #

Если карту солнечного щита можно активировать только то вытягивание «Палящего солнце», то возникает другой вопрос — сколько ходов держится активированный «Солнечный щит»?

ev_onegin написал полгода назад: # скрыть ответы

Нашел ответ в видео с приложением http://joxi.ru/v29j4QS376ZxAG?d=1

You and other on your tile may ignore the effects of Sun Beats Down until your next turn

Т.е карта Щита защищает только до следующего хода игрока (который его активировал)

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я так понял карту щита нужно открыть заранее.
И открытый щит защищает всех друзей на этой же клетке.
Щит одноразовый? Или у кого щит - тот не боится карты палящего солнца?

UFO написал полгода назад: #

Да.
Да.
Щит защитит от всех солнечных ударов до начала нового хода того, кто этот щит открыл. Потом щит сбрасывается.

Delet1 написал 5 месяцев назад: #

Если карта вышла. Солнечный щит уже использовать нельзя. Можно использовать солнечный щит перед тем как вы открываете карты, но не после.

Green написал полгода назад: # скрыть ответы
Первые впечатления и вопрос

Принес домой, говорю жене "Все пишут что выиграть не просто". Сели, сыграли вдвоем на начальном уровне, выиграли за 25 минут. Повысили уровень, еще 30 мин, еще победа. Прошарили все факи и туториалы - все делаем правильно, только один вопрос вызывает легкое сомнение: например выпала карта "дует ветер", после который ячейка бури оказывается в верхнем правом углу. Если следующей картой снова выпадает "дует ветер" влево/вниз то это действие не выполняется и идет "передышка" до того момента пока не выпадет карта "ветер" вверх/вправо? Мы играли так. Либо играли не правильно, либо просто везло.

Enatee написала полгода назад: # скрыть ответы

А играли двумя персонажами? Чем их больше, тем труднее выиграть. Сужу, правда, по своему опыту.

Green написал полгода назад: #

Да, двумя. Видимо надо начинать сразу с максимального уровня сложности на двоих тогда.

Green написал полгода назад: # скрыть ответы

Ещё раз посмотрел летсплеи - да, играли правильно всегда. Будем играть на высоком уровне сложности. Можно еще, наверное, попробовать играть каждому за 2 персонажей.

bulka58807 написал полгода назад: #

4-ом уже сложно выиграть!

Marrakech написала полтора года назад: # скрыть ответы

вопрос по Хранителю воды, этот персонаж может в любой момент к колодцу за водой бегать или только в момент раскопки и если стоит нем?

zawwah написал полтора года назад: # скрыть ответы

В любой момент.
Можно потратить два действия и налить четыре воды.
Можно потратить действие, налить две воды, передать её стоящему на том же колодце другому персонажу, который сам не может набрать воды и, потратив ещё действия, набрать ещё воды.
И так далее.

Marrakech написала полтора года назад: # скрыть ответы

так в правилах написано не обязательно на одном тайле стоять, что бы ХВ передал воду другому игроку...

zawwah написал полтора года назад: # скрыть ответы

Свой или соседний.

Я привел примеры в предыдущем сообщении.

Marrakech написала полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо, пойду дальше изучать:-)

bulka58807 написал полгода назад: # скрыть ответы

а можно набирать воду "хранителю воды" из засыпанного, но открытого колодца?
В правилах написано именно "открытого колодца" и ничего не написано про его "засыпанность".

UFO написал полгода назад: #

Если на участке находится 2 или более песчаных маркера, Хранитель воды считается засыпанным. Он не может выполнять никаких действий, кроме "убрать песчаный маркер". А набирание воды - это тоже действие.