Драфтозавры

Draftosaurus, 2019

Драфтозавры

В Draftosaurus ваша цель - построить наиболее привлекательный для посетителей Дино-парк. Вам предстоит выбирать дино-миплов, чтобы помещать их в загоны, у учитывая их ограничения на размещение. В начале каждого хода первый игрок бросает кубик, который вводит дополнительные ограничения на размещение дино-миплов для остальных игроков.

Draftosaurus - это быстрая и простая игра на драфт, в которой вы не передаёте по кругу карты (после выбора одной), зато передаёте из рук в руки набор дино-миплов.

GodDionis написал полгода назад: # скрыть ответы
река при подсчете уникальности динозавров и короля джунглей

Добрый день. Как считаются динозавры при подсчете Острова одиночества? Считается ли тип динозавра в реке при этом? Аналогично ситуация с Королем Джунглей: считается ли общее количество, вместе с теми, что в реке, при подсчете Короля Джунглей?

WindUpBird написал полгода назад: #

Да, река считается для обоих вольеров.

Suzume написала полгода назад: #
Обзор

MDA написал полгода назад: #
впечатления

В корне не согласен, что игра на двоих не играбельна. С ребёнком на двоих играется замечательно. Большим составом игра менее прогнозируемая, заставляет реагировать на ситуацию. На двоих позволяет неочевидно подыграть противнику, что бывает немаловажно при игре с детьми.

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

Добрый!Зимняч сторона почувствовалась имьалансной, что вживую, что на бга. Пирамида рулит....
Как вам?

DarkOutX написал полгода назад: # скрыть ответы

В чем же имбаланс, если вы все имеете доступ к этой пирамиде?)
Она дает не более 22 очков (21 + 1 за тиранозавра), что не является максимумом, при этом до занятия вершины пирамиды, вложения в нее малоэффективны.
В среднем победитель у нас получает 40 очков, т.е. в любом случае нужно найти где-то еще 18.

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

Получается обязательно строить пирамиду. Одна стратегия...кто не строит ее, проигрывает по умолчанию.... Хочется все таки,чтобы можно было по-разному...

Taronga написала полгода назад: # скрыть ответы

Мы не строим пирамиду вообще, как-то без нее играем обычно.

Nasekomoe27 написала полгода назад: # скрыть ответы

на двоих или фулл составои? на двоих поверю

Taronga написала полгода назад: #

Да, играя на четверых, пирамиду стали строить постоянно, теперь и вдвоем стараемся :) Но все же у нас не всегда выигрывает игрок с самой большой пирамидой. Бывают редкие исключения.

Chindzher написал полгода назад: #

Играю на бга. Игра красивая, увлекательная, но нагибает как Орго в теме по сумеркам империи.
Совершенно не получается контролировать ситуацию. Выглядит как дичайший фестиваль случайности и удачи. Но, другие игроки как-то выигрывают из раза в раз. Может есть какие-то шаблоны по размещению динозавров?
Постоянно испытываю трудности с неумолимым кубиком. Собираю какой-то цвет, начинают сыпаться пустые грани один за другим. В результате ничего не собрал, зато в каждой клетке минимум один есть. С размещением одинокого динозавра вообще каждый раз отдельная песня. Если какой-то цвет выгребли и остался один последний, когда он ко мне придёт, обязательно кубик скажет - размещай в лесу или слева. Если не весь цвет ваыгребут и я таки размещу кого-то, он обязательно ко мне придёт в конце)) Собираю разных динозавров - надо только в лесу или слева. Собираю одинаковых, сыпятся "в пустой клетке" и на лугу. И такое издевательство постоянно. Пробовал на листике записывать, разные очередности размещения, разные наборы. Не получается)))
А игра прикольная, веселая.