Драфтозавры

Draftosaurus, 2019

vman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Ребят, как игра на двоих, играбельна?

imurseev написал месяц назад: #

Нет

Sigizmund написал месяц назад: #

Да

Tyros92 написал месяц назад: #

да

Не очень. Но терпимо. Попробуй на бга

DJem написал месяц назад: # скрыть ответы

Какраз таки на двоих и играбельна - отдавая понимаешь что может вернуться, а не чистый рандом или случайно увиденные Дины, из-за того что нет ширм.

Nasekomoe27 написала месяц назад: #

При игре вдвоем после выбора 1 сбрасывается. Так что рандома не избежать.
При большем количестве вполне просчитывается

gdevse написал месяц назад: #

Вполне, как альтернатива тем кто ищет Spirits of the wild

DarkOutX написал месяц назад: #

Вообще отлично играется. Намного более стратегична, т.к. сразу знаешь некоторый пул динозавров, которые тебе попадутся в первой половине партии. Еще и можешь скидывать динозавров, которые нужны оппоненту.
Сыграли более 10 партий, совсем не надоедает

Philsinner написал день назад: #

Вполне

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Добрый!Зимняч сторона почувствовалась имьалансной, что вживую, что на бга. Пирамида рулит....
Как вам?

DarkOutX написал месяц назад: # скрыть ответы

В чем же имбаланс, если вы все имеете доступ к этой пирамиде?)
Она дает не более 22 очков (21 + 1 за тиранозавра), что не является максимумом, при этом до занятия вершины пирамиды, вложения в нее малоэффективны.
В среднем победитель у нас получает 40 очков, т.е. в любом случае нужно найти где-то еще 18.

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Получается обязательно строить пирамиду. Одна стратегия...кто не строит ее, проигрывает по умолчанию.... Хочется все таки,чтобы можно было по-разному...

Taronga написала 7 дней назад: # скрыть ответы

Мы не строим пирамиду вообще, как-то без нее играем обычно.

Nasekomoe27 написала 7 дней назад: #

на двоих или фулл составои? на двоих поверю

Taronga написала 7 дней назад: #

Отличная игра! Деревянные миплы динозавров - чистый восторг! Играем в основном вдвоем - получается быстро и весело. Я называю эту игру "8 минут чистой ярости". 8 минут - наш рекорд по времени партии. Ну, а выбросить динозавра, который крайне необходим сопернику, - просто бесценно! :D

Hungry_Platypus написал месяц назад: # скрыть ответы

Скажите, а для чего в закрытую выбирать динозавра из руки? Потом же они открываются (тоже не понятно для чего)

Nasekomoe27 написала месяц назад: # скрыть ответы

Обычный драфт. Взакрытую выбрал и взакрытую передал.
Видно, чтобы можно было попланировать....сколько-нибудь просчитать, какип остались

Hungry_Platypus написал месяц назад: # скрыть ответы

Но в любом случае получается, что выбор в открытую! Зачем эта механика: выбрать втайне, потом вскрыть?
Вот если бы выбиралось ДО броска кубика, вот было бы интересно!

Выбор не с открытую.
Драфт в Этом безумном мирр такой же. Выбрали, вмарыл. Следить за другими. Просчет.

DarkOutX написал месяц назад: #

То, что вы выбираете взакрытую, не видят другие игроки, пока делают свой выбор(!). Таким образом, в один и тот же ход вы не даете другим игрокам информацию, например, что начали собирать динозавров синего цвета, или что забираете последнего оранжевого и т.п.

Dinkate написала месяц назад: # скрыть ответы
Активный игрок

"Все, кроме активного
игрока (того, кто бросал кубик), обязаны следовать выпавшему на кубике места значку"
Это значит, что активный игрок может ставить динозавра и в локации, не соответствующие значению кубика?

Kifan написал месяц назад: #

Все ставят по результату кубика, а активный игрок куда хочет

ZhiganovAlexander написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нет ли проблемы с тем, что при вытягивании фигурок из мешка можно даже ненамеренно учитывать их форму?

Hinch написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл пару партий на двоих - вообще такой проблемы не заметил. Из мешка нужно тянуть по 6 динозавров на игрока за раз, или можно к примеру два раза по три штуки вытягивать. Там какую кучку ухватишь - те и выйдут. Тем более что себе оставляешь только одного, остальных передаешь соседу после хода. Если есть подозрения что кто-то будет нащупывать - просто введите правило вытаскивать сразу, без задержек, если кто-то вытащил больше - все возвращаются обратно, мешаются и игрок перетягивает заново.

Serfer написал полмесяца назад: #

Мы вытягивали сколько получится и высыпали из руки 6 штук какие выпадут, остальные назад

Guns87 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кажись я знаю где взять фигурки динозавров к Dinosaur Island

womol написал полтора месяца назад: #

Dino Party тоже отлично подходит ))

pavelBack написал 2 месяца назад: #

На следующей недели стартуют продажи локализованной версии игры (GaGa). Стоимость игры составит 1290 рублей.

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

GaGa сообщила в комментариях к новости о "Спасите Дино", что выпуск Драфтозавров планируется летом!

Dzibeta написал полгода назад: #

Отличные новости, игра быстрая, азартная, есть где подумать, и продакшн динозавров очень крутой. Как по мне , шикарный представитель филлеров.