1. Zataro 10

Игра Престолов. Второе издание

издатель: Hobby World
Fantasy Flight Games
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Играриум | Igrarium.com.ua
22Games – Игры на русском в Европе
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
Piranha Games
Hobby Games (ТК Центральный)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Арена Эмоций
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Wolly Games
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Территория игр
boardgameshop.ru
Маг настолок
РыжийСтриж
Сундук Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Лепрекон
Мир Настолок
Умные игры
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)

138 пластиковых фишек
105 карт
266 жетонов
6 ширм игроков

A Game of Thrones: The Board Game Second Edition — второе издание настольной «Игры престолов». Отличается от первого обновлённым оформлением поля и игровых компонетов, а также пластиковыми фишками с мраморной текстурой вместо деревянных, и включает элементы выпущенных к игре ранее дополнений и нововведения. В новое издание перекочевали порты, осадные орудия, гарнизоны и карты одичалых. К ним добавились ширмы, за которыми можно прятать жетоны, и колода карт «хода битвы», которая делает исход сражения более непредсказуемым и отображает не зависящие от полководца напрямую факторы, например, погодные условия, состояние боевого духа войска и незапланированные тактические преимущества. Более того, второе издание в отличие от первого поддерживает от трёх до шести игроков, то есть сразу включает великий Дом Мартелл.

Русское издание в продаже с 25 апреля 2012.

Nogard написал 12 дней назад: #
г.Видное

Переодически собираемся на Игру Престолов, в городе Видное. 5 км от МКАД. На юг. Поле эксклюзивное, увеличенное, 130см на 115 см. Если есть желающие присоединиться, пишите в личку.

Angvat написал полгода назад: # скрыть ответы

Взял электронную версию на планшет, ну и она так себе. Игра вроде как до сих пор не окончательная версия (не 1.0), ее все еще допиливают, хотя с релиза уже порядка года прошло. Попадаются баги, когда например эффект карты может не сработать. Управление и интерфейс не очень удобные, например реализация перетаскивания войск из области в область мне не понравилась. Хот-сита какого в игре нет (или же я его в упор на заметил), так что поиграть вдвоем на одном планшете и потестить механики без ИИ не выйдет. Онлайн не тестил (надо еще отдельно регистрироваться на сайте Асмоди для этого, а мне влом), но люди жалуются, что из-за отсутствия ограничения времени на ход ваш оппонент может думать хоть до выхода 6-й книги. Еще Мамки Драконов нет и соответственно Таргариенов, и не факт, что будет, на игру по итогу и забить могут, как забили на карточного Властелина Колец.
Себе брал в общем-то чтобы определится, а нужна ли мне физическая версия. С этим электронная версия помогла не сильно (разве что оформление посмотрел). Буду думать дальше.

a7v написал полгода назад: # скрыть ответы

Попробуйте https://swordsandravens.net/ - бесплатно, веб-версия, мать драконов есть, нет только AI, но невелика потеря, я играл в Steam-версию тоже и могу сказать уверенно что AI там откровенно убогий

Angvat написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, надо будет попробовать. А в версии для Стима тоже нельзя внесколькером играть за одним компьютером?

a7v написал полгода назад: #

Нельзя. Там нет hot seat режима

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Лучше не пытаться судить о картонной версии по электронной. Это всё равно что оценивать книги, посмотрев только последний сезон сериала. Лучше всего, если есть возможность, сыграть на игротеке или у друзей - по Steam-версии и летсплеям "Игра престолов" вообще не раскрывается, надо лично пощупать и уже потом решать.

Игра требовательна к компании (мирным любителям евро про выращивание травы на скорость тут делать нечего), величине этой компании (не менее 4-х игроков) и вашему времени. Обычно после первой партии её начинают или обожать, или люто ненавидеть. Доп "Мать драконов" - штука спорная, поскольку дополнительно удлиняет игру и вводит вассалов, отвлекаться на которых не всем нравится.

Dronowar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну если вассалов воспринимать только как необходимость отвлекаться, то да доп не нужен. Но если посмотреть на это как на дополнительную стратегическую возможность, то очень даже интересная игра получается. Дольше, да, но интереснее. В наших партиях мы дольше выбирали вассалов, чем делали фазу замыслов, тк это сильно влияет на игру, тут и блеф и подрезание. Также важно понимать что на своего вассала ты не можешь нападать, а значит и не можешь забрать замок. В общем было очень увлекательно отвлекаться.

BleizRUz написал полгода назад: # скрыть ответы

Доп. хороший, а вассалы бесполезные и проблемы пустого стола не решает. Накладки на поле на 4-5 игроков показывают себя лучше.

Dronowar написал полгода назад: #

Категорически не согласен, полностью решают проблему. А накладки на игровом поле - лучше вообще не играть чем с таким дисбалансом. И это хорошо что теперь есть выбор, каждый решит как ему лучше играть.

Tormental написал полгода назад: #

Angvat писал, что хочет опробовать игру перед покупкой. На мой взгляд, для первой партии лучше выбрать базу без дополнений, т.к. "Мать драконов" достаточно значительно меняет ощущения от игры. Понравится база - можно будет позже докупить доп.

Вообще я считаю, что ИП - одна из тех игр, где база вполне самодостаточна.

IGROKRATIYA написал полгода назад: #
ИП чат в телеграмм. Поиск игроков в своем городе и др

MrBosx написал полгода назад: #
Оценка: 10

Класс, я новичок в играх, но эта стратежка!!! Мое почтение!!! Столько возможностей, вобщем масса положительных эмоций!!!

INSOMNIA написал год назад: # скрыть ответы

Привет! Не подскажите, где можно глянуть хоумрулы для игры вдвоём для базовой игры?

AlexBelan написал год назад: #

Вконтакте есть группа Лаборатория квиберна. Там есть сценарии для 2-х игроков.