Firefly: The Game

Светлячок. Настольная игра, 2013

Voland_f написал день назад: #
Перевод Книги Правил

Добавил отредактированный вариант перевода в оригинальном дизайне со всеми картинками и вставками, наслаждайтесъ)

Voland_f написал 9 дней назад: #
Книга Сценариев

Переоформил книгу Сценариев под оригинальное оформление + добавил перевод Пиратов и Охотников

Voland_f написал полмесяца назад: #
Перевод FAQ

Не дождавшись ответов запилил перевод офф.FAQ, который по наполнению (и по объему) суть - половина правил. Будь эта игра от FFG, то они выпустили бы этот FAQ отдельной книжкой и назвали справочником))

Voland_f написал полмесяца назад: #

Подскажите:
1. что если я работу взял, на момент погрузки груза всем требованиям соответствовал, но в пути у меня альянс конфисковал одного механики и требования к выполнению работы нарушились. Работа сбрасывается или продолжается? Если продолжается, то надо ли обеспечить требования (получить другого механика)? Если нет- то что происходит с грузом?
2. Куда сбрасываются отработанные и не отработанные контракты? Если в общий сброс, то получается один и тот же контракт можно гонять по кругу? И куда сбрасывается снаряжение и экипаж? (Тоже самое)

SoloMoon написал полтора месяца назад: #

Дамы и господа Коричневые плащи и прочие космические скитальцы, подскажите, есть ли где полные правила в русском переводе? Нашёл только краткий вариант (есть здесь, в файлах). Переводить карточки по ходу соло-партий я ещё могу решится, но несколько страниц текста... Мой английский вери бед )
Заранее безмерно всем благодарен!

(Заказал, и уже получил, себе это чудо на ебэй, из Италии аж, т.к.у нас фиг купишь).

icegar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Занимался ли кто-нибудь русифицированным вставками в протекторы для игры?

Salaev написал 4 месяца назад: #

Очень горячо поддерживаю данный вопрос. А еще допы) возьмитесь кто-то люди добрые)

Lu__ написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Еще недельку подожду, и если никого не найдется, сам начну :/

kivarum написал 2 месяца назад: #

без принт-энд-плей версии будет выглядеть убого.
Даже с ней труд тот еще проще подтянуть английский.
Я сам русифицировал допчик к одной игре на 90 карточек, ушло пару месяцев.

Citizenden написал 4 года назад: # скрыть ответы

Благодаря товарищу Sylvan удалось несколько раз опробовать Светлячок. Очень мне механика напомнила Runebound:
1. Есть общая конечная цель.
2. Для этого набираем команду и снаряжение.
3. Приходим в локацию - тянем карту и всей командой пробуем выполнить условия.
4. Вместо кубиков похода в Runebound - карты Патруля и Пожирателей.
5. Первый, кто выполнил цель - победитель.
Но атмосфера делает своё дело, участвовать в этом интересно и затягивает. Играл первый раз сам - и это тоже вариант. Деньги в игре - это вообще считаю супернаходкой разработчика.
Из минусов - сильно сухо и схематично всё подано (кроме денег), если б это было FFG - я думаю результат был бы круче. Тут, конечно, плюс - мало текста для перевода/понимания, но хотя бы для событий можно ж было бы фотографии повставлять (как в БСГ). Также нет никаких глобальных событий, кот-е влияли бы на игру в процессе для всех, типа карт мифа что ли.
Но в целом, довольно приятные впечатления - интересный сеттинг, быстрый сетап, и приключения! Уже задумываюсь над возможным приобретением.

Citizenden написал 4 года назад: # скрыть ответы

Также, часто ловил себя на мысли, что если б действия происходили в мире StarWars, меня игра больше привлекала бы. Имперские патрули, Повстанцы, Хан Соло с командой на своём Соколе, Джабба, наёмники типа Боба Фетта, разные планеты - тут и корабли бы у всех разные были, и команда разношорстнее, задания с событиями разнообразнее (от шпионских и разведывательных до контрабандистских и захватнических). Всё это ИМХО, конечно.

Diamond76 написал 4 года назад: #

Сыграли первую партию. Впечатления исключительно положительные. Безусловно, минусы есть. Думаю, допы их исправляют.
Для всех поклонников Рейнольдса и его команды - маст хэв!

tolya21 написал полгода назад: # скрыть ответы

FFG Вас услышало:)

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Ты про "Outer Rim"?

Far02 написал полгода назад: #

Ессесно он про неё :) Что просил - то и получил :) Как гриться - обещанного 3 гада ждут... :)

LuckyLucky написал 2 года назад: #
Добавлены сканы пнп

LuckyLucky написал 2 года назад: #
відео геймплей

Добавлен відео геймплей ігры https://www.youtube.com/watch?v=lKjmPFNPuUE

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возник еще один технический вопрос по правилам. Брат Ривер дает к проверке самой Ривер +2, это значит что можно добавить к результату выпавшего кубика только 2, или можно добавить и 1?

Xboctus написал 4 года назад: #

В тексте способности нет слова "may", так что всегда необходимо прибавлять 2, даже если это не выгодно. Ответ есть в обновленном FAQ, залил в файлы.

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возник еще вопрос по правилам. В переводе правил говориться: “Достижение цели отличается от выполнения работы; специальные способности, которые применяются во время выполнения работы, не применяются во время достижения цели сценария.” О каких именно спец. Способностях здесь говориться?

Toro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это какой пункт правил?
Можете на английском абзац привести? Думаю, там всё понятнее.

Working Goals
Страница 16 оригинальных правил.
“Working a Goal is different than Working a Job; special abilities that apply during Jobs do not apply while Working Goals.”

JPall написал 4 года назад: # скрыть ответы

Например свойства следующих персонажей:
JAYNE: при выполнении работы может нести три карты экипировки.
TWO-FRY: если при выполнении работы вооружен снайперской винтовкой, то тяните на 1 карту препятствий меньше.
STITCH: Один раз за время работы может считать проверку переговоров проверкой боя.
И так далее...

Haras написал 4 года назад: #

Благодарю за ответ. Другими словами те бонусы к проверкам переговоров, боя и пр. сюда не входят.

Haras написал 4 года назад: # скрыть ответы

Возник вопрос по правилам, в каком случае можно находясь с соперником в одном секторе переманить его персонажа, когда у персонажа имеется хотя бы один жетон недовольства или когда два?

Toro написал 4 года назад: #

Когда один. При двух он сам сбежит, насколько помню.

Esmeralda & Jetwash

В соответствующих темах добавлены правила на английском для Firefly: Esmeralda и Firefly: Jetwash

Перевод правил Blue Sun

Перевод правил "Firefly: The Game — Blue Sun" завершен. Смотрим в соответствующей теме :) Всем "Полный вперед!"

Haras написал 5 лет назад: #

Огромная благодарность!

wizzy написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Никто не занимался переводом и версткой карт для вставки в протекторы?

Mazukta написал 5 лет назад: #

Для полного счастья бы не помешало)

Новые минидополнения

В августе должны выйти два новых минидополнения плюс набор игровых кубиков: Firefly: Esmeralda и Firefly: Jetwash

Mazukta написал 5 лет назад: # скрыть ответы

за перевод следующих допов взяться не думаете?)

Hardbard написал 5 лет назад: #

Думаю, конечно :) "Голубое солнце" на очереди :)

Перевод дополнений

Сделал и выложил перевод перевод правил для дополнения "Пираты и охотники за головами":

Mazukta написал 5 лет назад: #

Правила на русском

Закончил удобоваримые правила на русском:
Пожелания и предложения можно писать в личку

Hardbard написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ссылка, которую повесил в "файлах и ссылках" чего-то не работает, ее можно удалить. А эта вроде рабочая - проверял

oranged написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Уже работает. «Тесера» не кушает https, только http.

Вот и супер! :)

Nikadim написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Firefly: The Game

Отличная игра. сыграно 2 партии. Соло партия и на двоих.
Соло партия - за час уложился, как и заявлено в сценарии. Закрепил отнашения с 5 посредниками и еще даже 3 раунда осталось. норм.
Партия на двоих - так же уложились за 2 часа. выполнили все условия сценария и повесилились от души. Главное команда, а остальное приложится!!!
Я это к чему, да к тому что пускай я и не фанат до глубины души, но игровой процесс доставил массу удовольствия. Сухим геймплей назвать нельзя. И что бы кто не говорил об игре плохого я рад Такому пополнению в моей коллекции. Играть буду и не раз)

AASever написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А есть кто играл и в Firefly и в Merchants and Marauders? Как оно в сравнении?

Toro написал 5 лет назад: #

+1, тоже интересно.

Hardbard написал 5 лет назад: #

Скажем так - в сравнении это две разные игры.

Toro написал 5 лет назад: #

Поздравляю! Keep Flying! ;)

Finnegan_SPB написал 5 лет назад: #

может это здесь закрепить, людям искать проще будет