1. Annetik 10

Jeff Himmelman
Нобору Сугиура
издатель: Japon Brand
Hobby World
Alderac Entertainment Group (AEG)
Kanai Factory
магазин: Geekach Shop (Украина)
Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
Kilogames
22Games – Игры на русском в Европе
Твой Ход, г. Пермь
Планета Игр (Украина)
Loot Shop
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
boardgameshop.ru
Дом Игры
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
CBGames.com.ua (Украина)
GaGa.ru
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
Hobbygames
DesktopGames - Игромаг (Украина)

размер: 15 x 11 x 2.5 см.

16 карт
жетоны писем

7.2842.8k 7.19687 -

Love Letter — четвёртая игра линейки Tempest. Игрокам предстоит выступить в роли молодых и не очень воздыхателей, пытающихся заполучить руку и сердце принцессы Темпеста. Поскольку она заперта во дворце, единственный способ сделать это — любовные письма. Задача игрока — передать через подходящих людей своё письмо и сделать так, чтобы чужие письма до принцессы не дошли.

В колоде игры Love Letter всего 16 карт, каждая из которых располагает достоинством (выражена числом) и эффектом (всего 8 разных персонажей). Игра продолжается столько раундов, сколько потребуется для того, чтобы один из игроков набрал необходимое для победы количество очков (4 очка для игры вчетвером, 5 очков для игры втроём и 7 — для игры вдвоём).

Перед каждым раундом колода карт перемешивается, её верхняя карта откладывается в сторону и не участвует в раунде (и ещё 2 карты, если игроков двое), затем каждый игрок получает по 1 карте из оставшейся колоды. Первый игрок на первый раунд определяется случайным образом.

В свой ход игрок добирает 1 карту с верха колоды, а затем сбрасывает 1 карту перед собой, выполняя её действие. Например, монах позволяет подсмотреть карту руки одного из соперников, а служанка — защититься от эффектов чужих карт, барон позволяет сравнить карты с одним из соперников, и хозяин карты более низкого достоинства выбывает до конца раунда, а король — поменяться картами с другим игроком.

Раунд завершается, если в конце хода игрока в колоде не осталось карт, либо если в игре остался только один игрок. Во втором случае он и получает победное очко. В первом же случае победное очко получает игрок, у которого на руке осталась карта более высокого достоинства, чем у любого из соперников. В случае равенства очко отдаётся игроку, сумма достоинств карт сброса которого выше.

Если никто из игроков не набрал нужного для победы количества очков, начинается новый раунд. Новым первым игроком назначается игрок, сидящий слева от прежнего первого игрока.

В продаже с ноября 2012.

Темпест — это не только линейка игр, но и крупный вымышленный город (некоторые утверждают, что крупнейший в своём вымышленном мире), полный жизни, в том числе закулисной. За богатым культурным каркасом скрываются группы богатых и влиятельных людей, ведущих борьбу за власть над обществом. Этой борьбе и посвящены все игры серии Tempest, они составляют настольный «роман», описывающий историю города, и поэтому в разных играх серии встречаются общие персонажи.

Seong написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня возникла ситуация, когда в конце игры у 2 игроков остались служанки, по правилам надо считать сумму значений отыгранных карт, у обоих по 2 стражницы и барону... Вопрос - кому жетон то?

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Считаю, что оба игрока получают по жетону. Предлагаю воспользоваться правилами премиум версии: при игре на 2-4 игрока все, кто претендуют на ничью в раунде (по сумме карт сброса), выигрывают.

Seong написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответ. Мы так и поступили.

Xevier написал полгода назад: # скрыть ответы

После нескольких десятков партий, когда все хорошо освоили игру, понимаешь, что игра все таки сильно зависит от рандома. Нужно, разве что, думать над какой-то совершенно новой тактикой игры, может что-то поменяет

Xevier написал полгода назад: # скрыть ответы

ах да, снизил оценку за реализацию, карты очень быстро изнашиваются, а для такой игры меченые карты просто недопустимо
сомневаюсь, что мы своей колодой еще много поиграем

Marinamaxx написала 4 месяца назад: #

Все решают протекторы.

Hostel написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

игра создана чтоб играть в неё в поезде или дже в автобусе или даже в самолете
щас хочу себе расширеное издание

Marinamaxx написала 4 месяца назад: #

на днях магазине игр мне сказали, что планируется локализация премиум игры. Ждем))

Xevier написал полгода назад: #

поиграли несколько партий на 3-4 игрока, на свои деньги игра очень даже хороша!

Stas34 написал полгода назад: # скрыть ответы

как на двоих играется?

MakGrou написал полгода назад: #

ужасно.

imurseev написал полгода назад: #

Весьма интересно!

fackstrote написал полгода назад: #

Отлично. Мы часто играем.

krskM написал полгода назад: #

Очень даже хорошо!

moonlight2 написал полгода назад: #

На двоих играется не так, как в компании. Иначе, но круто.
Получается довольно веселая и задорная дуэль. Играть со своей второй половинкой - идеальный вариант. Мы с женой берем в путешествия. Ее и в поезде разложить не проблема, и на столике в кафешке и даже на пляже.
Главное, что никто не обижается проиграв партию - все довольны, а это показатель.