1. denis13 10

магазин: Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
Планета Игр (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
НастольнаяИгра.ру
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
ИГРОВОЕ ПОЛЕ
2DICE
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Игротей
магазин настольных игр МипЛанд
Территория игр
Мир Настолок
Маг настолок
СундуК Настольных Игр (Минск)
Нужные вещи Киров
igromaster.by - Минск
Дом Игры
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
PandaSale г. Ростов-на-Дону
Планета настольных игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки

- Зельеварение "Гильдия алхимиков": 63 карты [61x90]
- Промо-карта "Алхимикотэ" [61x90]
- фишки
- правила игры

Подарочный набор «Зельеварения» включает все три набора игры «Практикум», «Университетский курс» и «Гильдия Алхимиков».

В октябре 2012 вышла 3-я редакция подарочного набора, в жёсткой коробке в формате «дно-крышка», с альтернативными вариантами таблиц для создания Философского камня, предоставленными командой Dizzy Team (четыре линейки вместо трёх, построенные по принципу «от простого — к сложному», подробнее о которых можно узнать в статье«Альтернативные линейки Великого Делания для "Зельеварения"»).

Hostel написал 4 месяца назад: #

любимая игра жены
простая понятная всё в каритнках как для малышей но сворить что то толковое тяжело так что игра норм на любой возраст

Slaman написал год назад: # скрыть ответы
Первая фаза хода

Играем с одним дополнением, если на начало первой фазы на руках 7 карт, нужно ли добирать до 8 карт или эта фаза при 7 картах на руках пропускается тоже? В правилах не очень понятно написанно)

MakGrou написал год назад: #

Да, написано мутно... Как впрочем, и всё в этой игре с дополнениями. Я думаю, смысл в том, что если карт меньше 6 - надо набирать до 7, а во второй фазе на выбор брать 8-ю или играть карту. Если же на начало первой фазы уже 7 карт на руках - надо брать 8-ю, а во второй фазе обязательно какую-то карту играть.

amid_v написал год назад: # скрыть ответы

Если филосовский камень лежит в шкафу, могу ли его взять в руку с помощью заклятья?

MakGrou написал год назад: #

Ох, не зря люди пишут, что играют только в практикум - с дополнениями вышел такой перебор, что не только чёрт, но и сам автор игры ногу сломит. Поскольку философский камень не считается картой, содержащей рецепт, то наверное, нельзя. Хотя это больше похоже на нестыковку в правилах базы и дополнения.

amoiseenko написал год назад: #

Можете с помощью заклятия Всеобщего Познания, о чем прямым текстом сказано в правилах.

Заклятиями, завязанными на карты рецептов - не можете, о чем опять же недвусмысленно сказанно в правилах (филосовский камень не считается картой, содержащей рецепт)

art63 написала год назад: # скрыть ответы

Купала подарочное издание , но играем только в практикум . для новичков игра покажется скучной . Но стоит влиться в игру , начинаешь строить планы))
Игра на любителя

MakGrou написал год назад: #

Новичков в чём - в играх или в данной игре? Нам она тоже показалась скучной, что на любителя - согласен.

Carboxed написал полтора года назад: #

Пожалел, что купил подарочное издание, хватило бы и базовой версии. Из всех колод сыграли только в классику. По-факту первая партия интересная и вызывает азарт, а остальные однотипные и затянутые...