1. PetrShishkanov 9

игровое поле
игровое поле мастера игры
фигурки героев – 5 шт.
карточки героев – 55 шт.
карточки территорий – 27 шт.
карточки артефактов – 4 шт.
карточки реликвий – 3 шт.
карточки Красной Луны – 5 шт.
жетоны рун – 14 шт.
жетоны астрологических символов – 28 шт.
маркер портала
счетчик затмения
поле для астрологических символов
энергетические кристаллы – 4 шт.
кубик

Найдите потерянные руны и спасите планету Астерос!

Давным-давно на далeкой планете Астерос один из древних королей загнал невыразимый ужас в Рунный портал и наложил на него печать из 4 божественных рун. Но пять дней назад таинственная злая сила вновь открыла портал  и изменила рунный код. Астерос снова страдает от страха и бедствий!

Мудрый ОРАКЛ попросил о помощи Совет Объединeнных Планет. И на помощь ему были отправлены четверо лучших его агентов – ЭХО, ХАЛ, ЭЛИ и НОВА. Пятеро храбрецов начинают сражение со злом, чтобы спасти Астерос. Им предстоит найти  утерянные руны и вновь закрыть портал.  Люди называют их миссию «Восход 5», надеясь, что они смогут восстановить мир на планете.

Rising 5: Runes of Asteros – кооперативная игра с атмосферой приключения и логическими вычислениями, управляемая мобильным приложением. Игроки должны совместно найти утраченные руны, пока силы зла не поглотили планету.

Игроки исследуют планету,  собирая энергию и подсказки, и сражаются с монстрами. При каждой попытке игроков запечатать портал приложение или Мастер игры выдают им знаки, которые приводят к правильному коду. Если игроки успешно найдут 4 загаданные руны и смогут расположить их в правильном порядке, они выиграют. Если счетчик Затмения достигнет Красной Луны или если закончится колода карт героев, участники проиграют.

shaqqil написал 3 дня назад: #
восход 5

классная игра, правила не сложные, но не смог пройти с первого раза, играл воиночку.Всем советую!

marshall написал 11 дней назад: #

Расскажите, как игра? Стиль мне очень нравится, думаю о приобретении. Знаю, что не супер-сложная и нагруженная. Как по реиграбельности?

Suzume написала полгода назад: #

Лучшая игра года по мнению Сэма Хили... Раньше было любопытно, теперь очень-очень интересно!

elcorason написал полгода назад: #

Для меня так самый интересный из эксклюзивных анонсов Игрокона.