1. Tobi 10

• логика, стратегия
Остров духов. Ветви и когти

графический дизайнер: R. Eric Reuss
художник: Jason Behnke
издатель: Greater Than Games (Dice Hate Me Games)
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
PortalGames Украина

Расширение поля захватчиков
2 планшета духов
1 планшет противника
4 планшета сценариев
20 жетонов сценария
88 жетонов зверей/зарослей/болезней/распрей (по 22 каждого)
2 плашки свойств противника
4 карты подсказок
60 карт способностей:
-31 малых
-21 великих
-8 уникальных (по 4 для каждого духа)
25 карт событий (+1 карта события только для Франции)
7 карт скверны
15 карт страха
Правила дополнения

Это дополнение к игре Spirit Island включает двух новых духов; нового противника - Францию; и новые механики событий и жетонов напастей.

Карты из колоды событий отражают непредсказуемые вещи, случающиеся перед ходом захватчиков - прибытие миссионеров, наплыв чужеродных животных и растений, всплески эпидемий.

Жетоны напастей размещаются в районы острова разными событиями и духами и мешают пришельцам покорять остров. Непроходимые заросли предотвращают исследование, болезни замедляют постройку, а распри ослабляют попытки захватчиков разорить территории, где эти жетоны находятся. Жетоны диких зверей иногда нападают на колонистов.

Дополнение включает в себя новые карты Сил (31 малая и 21 великая), использующие эти жетоны; новые карты страха, загрязненного острова и новые сценарии.

ferstagerov написал месяц назад: # скрыть ответы

Cыграли на двоих с допом. Доп отличный, добавил игре какие-то недостающие механики. Играли против франции третьего уровня на усложненном поле на новых духах, победили.

По ощущениям в этом допе должно было быть минимум два духа - еще один на раздорах и один на болезнях, но видимо их завезут только в следующем допе

Ну и не совсем понял историю про сценарий с жетонами огоньков - может их тоже только в след допе завезут?

Crazy_Murloc написал месяц назад: #

Спасибо. Ждем новых впечатлений.

elcar написал полмесяца назад: #

На болезнях можете попробовать фанатского духа отсюда: https://drive.google.com/drive/folders/1Jd2AvV3ZCrYiU6xoNg0tMVxarz-o9v0-?usp=sharing
Крылья_печать.pdf
"Болезнь, летящая на тысяче крыльев"

ShadeFromTwoMoons написал 7 дней назад: #

Нет конкретно жетонов огня. Есть просто сценарные жетоны, их же по сценарию указывают.

BoomZoom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как работает способность "Большая охота" у нового духа?Там за два знака животных можно одновременно и привлечь одно животное и вытолкнуть два?или выбрать что то одно?

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Суть кроется во фразе "2 или меньше". То есть, за 2 фауны вы можете привлечь одного зверя. Тут базовое правило - можно играть как будто стихий меньше и не использовать способность вообще. Идём дальше, вы решили использовать способность и привлекли одно животное. Далее проверяете наличие ещё одной фауны и двух стихий флоры, если есть применяете, если нет, то смотрите ниже. Тут автор оставил свободу выбора - 2 или меньше. Можете вытолкнуть 2/1/0 зверей.

BoomZoom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тоесть если я правильно понял я за две фауны за эту способность за один ход могу и привлечь и вытолкнуть животных?

WindUpBird написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, сначала привлечь одного, а потом вытолкнуть от 0 до 2.

BoomZoom написал полмесяца назад: #

llyr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

слышно что-нибудь по готовности локализации?

elcar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня вышла новость что отдали в производство. В самом идеальном варианте в июне произведут и потом начнут рассылать.

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

А сегодня стали доступны к ознакомлению официальные правила на русском языке (есть тут в карточке игры).

Wlord написал полтора месяца назад: #

Новость от 19 июня - В редакцию приехали все компоненты игры «Остров духов: Ветви и когти», а это значит, что совсем скоро игра будет отправлена участникам кампании на CrowdRepublic, а затем поступит в продажу.

Wlord написал месяц назад: #

"Игра готова. Начинаем сбор адресов!" (c)CR

kosfiz написал полгода назад: #
Кампания по предзаказу

Стартует 24 декабря, цена 1440.

Wlord написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Этот доп еще в планах на локализацию? Сроки есть какие-то конкретные?

polarturkey написала полгода назад: # скрыть ответы

Пару дней назад хобби ворлд отвечали мне, что будет кампания в конце года, более точных сроков нет

doom_ak написал полгода назад: # скрыть ответы

МХ подтвердили, что в ближайших планах доп на КР

Wlord написал полгода назад: #

Точнярики!