Templar Intrigue

Тень Интриги, 2014

• психология, память
Templar Intrigue

Игра Templar Intrigue посвящена разгрому ордена Тамплиеров, на который пошёл король Франции Филипп IV, узнав, что тот угрожает его власти, добиваясь контроля над знатными семьями государства при помощи кредитов и взяток.

Игра проходит по раундам. В начале каждого раунда все игроки получают по карте роли. Всем известно, кто играет роль короля, а кто — монахов и рыцарей. Но не все монахи преданны королю, как и не все рыцари — ордену. После непродолжительного обсуждения один из монахов с разрешения короля подсматривает карту роли любого игрока и сообщает о результатах разведки, что приводит к новому обсуждению. Затем на разведку отправляется следующий монах. Как только все монахи отчитаются перед королём, ему необходимо выбрать двух игроков и угадать — те должны оказаться магистром и архивариусом Тамплиеров. Успешная попытка приносит всем верным Франции игрокам (синяя команда) по 1 победному очку. В противном случае по 1 победному очку получают все игроки, верные Тамплиерам (красная команда). При необходимости начинается новый раунд. Для победы игроку (или игрокам) нужно набрать 3 победных очка.

Snakespear написал 4 года назад: #

Игра интересная, с красивым артом, но вот уже месяц мы не можем в неё поиграть из-за того, что нет возможность собрать такую компанию, которая бы соответствовала требованиям к МИНИМАЛЬНОМУ количеству игроков. Минимум СЕМЬ человек - это слишком много. Это единственный и критический минус данной игры для человека, у которого нет широкого круга знакомых настольщиков. Благо, что игра стоит копейки и потраченных на неё денег абсолютно не жалко, как минимум, красивая нетронутая коробочка локализованного издания может хорошо украсить тумбочку :)

Snakespear написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне нравятся игры, продолжающие идеи мафии, но мне не совсем понятно как в это все играется и как вычислить сразу две роли. После прочтения правил у меня сложилось впечатление, что в этой игре не достаточно информации для принятия решения и зачастую все выводы будут основываться на чистом везении. Если кто-то играл в эту игру, то поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
P.S. Пора бы поменять оформление странички под локализованную версию игры.

Shad написал 4 года назад: #

Психологический анализ при обсуждении. Мафия в другой обертке и 2мя командами.

pstr написал 7 лет назад: #
Русский язык

Прикрепил перевод правил

pstr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь начал переводить? Если никто, то я на выходных сделаю, благо объем небольшой.

MisteriG написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Получилось перевести? ^_^

pstr написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Почти, жена вмешалась в мои планы. По сути текст с исторической справкой надо доделать и верстку причесать. Эти выходные -- крайний срок. Сорри :)

MisteriG написал 7 лет назад: #

Да какие там сорри) Делайте как получится, так и будет. А остальные попользуются добротой ^______^

MisteriG написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Тут даже правил нет в электронном виде, не то чтоб перевода?

zuzubun написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В интернете что-то нигде не нашёл, на странице кикстартера ссылка на правила нерабочая. Залил версию, которую скачивал, когда знакомился с игрой.

pstr написал 7 лет назад: #

Спасибо! Надо будет не забыть сравнить с бумажной версией.

zuzubun написал 7 лет назад: #

Сравнил с финальной бумажной версией. Есть одно значимое отличие: при игре на 9 человек убирается Templar Traitor, а не Knight Templar. Остальное — разные уточнения по мелочам.