1. Koms 9.5

IgraLand.by
Igromaster.com (Украина)
Cardplace
nastolki.com.ua
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames
Испанский

- правила игры
- двухстороннее игровое поле
- 10 раскрашенных миниатюр
- 10 листов персонажей
- 2 десятигранных кубика
- 162 игровые фишки, включающие:
ящики/обломки - 14/11 шт.
гранаты дымовых завес - 9 шт.
индикаторы состояния - 5*2 шт.
снаряжение героев - 8*3*2 шт.
снаряжение солдат - 6*2*2 шт.
основные задачи - 10*2 шт.
побочные задачи - 4*2 шт.
командные очки - 5*2 шт.
флаги - 4*2 шт.

1949 год. Великая Война продолжается уже 35 долгих лет. В результате секретных археологических раскопок в руки Obscura Korps, агентов милитаризированной аристократии Рейха, попал крайне важный артефакт. Он содержит информацию, которую Рейх разыскивал на протяжении многих лет - местоположение одного из четырёх Краеугольных Камней Реальности. Он погребён в подземелье одной из крепостей Центральной Европы. Если силам Рейха удастся заполучить его, они откроют врата в Преисподнюю. Тринадцатая Оккультная Дивизия под предводительством Генерала-Маркиза Германа фон Хайцингера уже находится в этой крепости. Он и другие агенты Obscura Korps планируют заключить союз с тёмными силами, дабы те помогли им покорить наш мир.

И лишь несколько отважных мужчин и женщин стоят между Рейхом и Краеугольным Камнем. На место событий отправлен Особый 42ой  Отряд Морской Пехоты - лучшие солдаты Союзников, снаряжённые необычайно мощным, экспериментальным оружием. Их цель - остановить фон Хайцингера и нейтрализовать одну из самых страшных опасностей когда либо угрожавших  человечеству.

Настольная игра Tannhauser построена на инновационной системе целеуказания - Pathfinding и обладает широкими возможностями в кастомизации персонажей, позволяя игрокам создавать собственный стиль игры и варианты тактики.

ferros написал месяц назад: # скрыть ответы
«Опперация Tannhauser» Правила игры исправленные и дополненные

Добавлены правила первой редакции, исправленные и дополненные. Готовность перевода: 99%

fonfrost написал месяц назад: # скрыть ответы

А по чему не вторая редакция? Там же в первой был полом., по этому и выпустили вторую.

ferros написал месяц назад: #

Сперва хотелось вдоволь потренироваться, наверное. Вторую желание было сделать прямо под одно лекало с оригиналом в плане вёрстки, но в конечном итоге завладел только самодельной копией правил, а в "перескан" такое пускать был не вариант. Да и переосмысление шмоток и прочего не особо понравилось. В общем первая версия "тру" ИМХО, но только с небольшим "допилом", в переработке постарался максимально смягчить порог вхождения и логических ошибок первой редакции.

Disney написал 2 года назад: # скрыть ответы

Потихоньку верстаю revised правила, на основе официального буклета.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Может быть именно вы доведете дело до конца :)

Disney написал 2 года назад: # скрыть ответы

45% уже сделано.
Идём медленно но уверенно)))

overlord написал 2 года назад: # скрыть ответы

будет ли полный перевод правил ?

Heretic написал 2 года назад: # скрыть ответы

Правила этой игры прокляты. Никто не может закончить их перевод.

ferros написал месяц назад: #

Когда нибудь...

Eldanir написал полтора года назад: #

Так и не перевели? Может хоть наработки скинете?

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

Как игра лучше - эта или Fireteam Zero?

enigma45 написал полгода назад: # скрыть ответы

тут механика совсем другая...новые монстры не появляются и игра не усложняется с ходами - просто бой команды против команды с выполнением задач - хотя игра хорошая, жалко FFG ее загубила на корню. Она чем то похожа на Silent Storm компьютерный....

Mathias написал полгода назад: #

Почему загубила? Я так понимаю, что прервали и отменили выпуск только небольшой части сёгуната. А так расширений выпустили вполне достаточно.

AlonZo написал полгода назад: #

Mortemanes написал 3 года назад: #
Игровые встречи по Tannhauser

Вот тут мы собираемся каждую среду, играем в Tannhauser:

Kelerd написал 4 года назад: # скрыть ответы

Собственно есть желающие поиграть в Москве?
Есть база, Operation Novgorod и 2 наёмника.

Mortemanes написал 3 года назад: #

Можем поиграть 25 апреля тут: https://vk.com/igroteka_station
эту встречу я организую.

А вообще давно хочу найти людей для игры в Тангейзер, т.к. на полке пылится уже несколько лет.
А когда наберётся достаточное количество смогу и турнир организовать.