1. Godzillla 10

• жетон тумана
• правила игры

Размер карт: 64х88

- 8.20273 -

Unmatched – это асимметричный файтинг для двух, трёх или четырёх игроков. Туман над мостовой вводит героев викторианской литературы: Шерлока Холмса, графа Дракулу, Человека-невидимку и доктора Джекила (который может превратиться в мистера Хайда).

Игрокам предстоит перемещаться по полю и разыгрывать карты, чтобы избегать атак противников и наносить урон. Каждый герой уникален:

Граф Дракула хорош в ближнем бою, он умеет восстанавливать здоровье за счёт крови противников, а его невесты с лёгкостью перемещаются по полю, загоняя противников в ловушку.

Доктор Джекил прекрасно умеет защищаться, но почти не может атаковать. Однако он может перевоплотиться в мистера Хайда, который наносит много урона.

Шерлок Холмс может заставлять противников сбрасывать карты с руки, угадывая (или запоминая) их значение. Однако его карты атаки и защиты не слишком сильны, здесь на помощь придёт доктор Ватсон – непревзойдённый стрелок и отличный военный врач.

А вот Человек-невидимка сражается один, из помощников у него – только туман, который путает врагов и повышает защиту героя. Кроме того, туман позволяет невидимке быстро перемещаться по карте.

linxyki написал месяц назад: # скрыть ответы
Карта невидимки "Удар из пустоты" и уловка

Что происходит, когда невидимка атакует ударом из пустоты, а в защиту кидают уловку? На карте невидимки, написано отмените все эффекты, на уловке написано отмените все эффекты, что происходит то?)

Galen написал месяц назад: # скрыть ответы

"Если два эффекта срабатывают одновременно, первым применяется эффект обороняющегося"

linxyki написал месяц назад: #

phob1a написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Всем добра!
Ситуация: Дракула играет карту "засада" - во время боя: Ваш противник сбрасывает 1 случайную карту. Прибавьте её значение усиления к значению атаки этой карты. Джекил сыграл карту "стычка" - после боя: если вы победили в бою, выберите одного из участников боя и переместите его на расстояние до 2 ячеек. Дракула вытягивает у Джекила случайную карту с усилением 3, прибавляет к 2 (знач.карты засада) =5 против 4 Джекила. Наносим 1 урон. Получается Джекил не может сыграть свой эффект? Открываем правила - Победа в бою: ... Атакующий победил, если нанёс хотя бы 1 урон противнику с помощью самой атаки (то есть без помощи других эффектов). Обороняющийся победил, если не получил урона от самой атаки (даже если получил урон от эффектов).
Кто же победил в этом бою?

Shimo написал 2 месяца назад: #

Просто запомните простую истину. Если хотя бы один урон прошел от атаки (неважно, сколько раз и как менялась цифра на карте атаки из за эффектов), то атакующий победил в бою. В вашем случае - очевидно Дракула победил, карта стычки Джекила не работает

Anatolii написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Жетоны туманов невидимки ведь нельзя бить?)

Helgast написал 3 месяца назад: #

конечно можно, только со стороны вы будете выглядеть глупо. туман врядли умрет от урона.

catdavinci написал 3 месяца назад: #

Нельзя, они не считаются помощниками.

artembabenko написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Всем привет, ситуация следующая.
Я атакую Артуром Джэкила. У меня атака 3, у него защита 2. Далее работают эффекты «После боя», я выиграл, сначала мой «Нанесите бойцу которого атаковали ещё 2 урона». Оке, получил. Затем эффект его карты «Возьмите столько карт, сколько вы получили в *этом бою*». В связи с этим вопрос: Ему брать 3 карты или все же 1, т.к. именно в бою он получил один урон, а следующие 2 уже после.

onlyan написал полгода назад: #

Сначала играет эффект после боя защищающегося игрока

Zarathustra написал полгода назад: #

но даже если бы и было наоборот - бой уже закончился на момент применения эффектов. так что добирает без учета эффектов ПОСЛЕ боя

Belalus написал полгода назад: #

Погодите, а что за карта у Артура которая наносит 2 урона после боя?
У него таких нет.
Может это карта шерлока?

dvemer написал полгода назад: #
Хороший продукт, посредственная игра

Красивый, атмосферный, ассиметричный файтинг. Обычно этими словами описывают Unmatched. И все это правда. Когда мне в руки попала коробка "Тумана над мостовой" я даже подумал, что было бы круто собрать коллекцию, разных героев, изучить их. В общем, игра притягательна, но, как выяснилось после нескольких партий, пустовата.

В конечном итоге все сведется к паттерну боя "подошел, ударил, отошел". Может быть в первой коробке с героями дальнего боя все иначе, но тут показалось так. Помимо этого, нужно знать, когда подходить, и пытаться выбить сильные карты защиты на слабые карты атаки. Этакий элемент блефа.
По поводу асимметричности героев: мне ее не хватило. Да, тематичные, способности, да, достаточно разные, но занимаешься ты в игре одним и тем же с разными допущениями.
Чем лучше знаешь колоду героя соперника, тем лучше будешь против него играть.
Вроде бы все звучит на бумаге интересно, но на деле скучно, режим 1 на 1 не понравился.

Режим 2 на 2 получше, пытаешься комбинировать способности со своим напарником, но тут такая проблема: либо играешь вдумчиво на победку, либо азартно по фану. Вдумчиво - получается долго и скучно, азартно по фану - как то не удалось повеселиться толком, да и азарту неоткуда было взяться.

Итог: красиво, но скучно