1. Dark 10
5. Leone 10

Зомбицид. Чёрная чума редактировать

Zombicide: Black Plague

• реакция, координация

9 двусторонних фрагментов игрового поля, 65 миниатюр зомби, 6 миниатюр выживших, 6 полей игроков, 6 листов персонажей, 6 разноцветных подставок под миниатюры, 48 фишек, 125 карт, 6 кубиков, 60 жетонов (дверей, шума, целей и т.д.), правила игры

7.808.1k 7.4376 -

Zombicide: Black Plague — новая игра серии Zombicide, события которой разворачиваются в мире фэнтези, где игрокам в роли героев предстоит сражаться с ордами нежити, насылаемой некромантами.

kalmarich47 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Черная чума, или зеленая орда

Прошу совета - хотел сейчас в ходе компании на краудрепаблик взять базу и доп черной чумы, но увидел, что в июле будет сбор средств на зеленую орду. В зомбицид раньше вообще не играл, так что нахожусь в сомнениях, что же именно купить. Если подскажете отличия этих двух версий и поможете определиться, было бы очень здорово.

Ilych написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ну не знаю. у нас ВСЕЙ семье нравится ВСЁ в Зомбициде.
Хочется больше и всего.
Что то отдельное из линейки выделять - не представляю как.
Надо понимать, что это пройдет. Но если есть возможность - балуем себя.
- базу имею.
- дополнение - вписался, жду не дождусь.
- зеленая орда - впишусь.

Если не играли, сложно советовать, вдруг жанр не ваш, карму портить...

AwL написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Была и классика с кислотными, и чума, и орда. Вообще ни одна не вставила.

kalmarich47 написал 2 месяца назад: #

ну хочется чего-то десцент подобного, но без властелина

Ilych написал 2 месяца назад: #

Если бы мне "классика" не вставила у меня б "чумы" не было, а вы упрямый, это хорошее качество!

krskM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто помнит, сколько она на пред. заказе стоила?

yushin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

krskM написал 2 месяца назад: #

Благодарю!

Ilych написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
двойной наплыв и зона некроманта

Доброе утро всем!
Тема сегодняшнего урока - жетон спавна Некроманта.
И так, кто ответит верно тому пятёрку за четверть, собственно вопрос:
Правильно ли трактуем правила:

вчера смотрел видео и читал БГГ, там играют и пишут так:
свита некроманта разыгрывается отдельным сегментом не зависимо от расстановки зомби в здании или в фазу спавна зомби. т.е. все двойные наплывы разыгрываются до этой зоны пока не прекратятся двойные наплывы.

Если всё правильно, то как эта зона в дальнейшем разыгрывается в фазу спавна зомби, всё так же, отдельно от красных/синих/зеленых зон или всё же она становится полноценной зоной спавна и её при двойных наплывах не надо шпиговать, а двойной наплыв разигрывать для следующей зоны "по часовой стрелке"?

up!

Ilych написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А если карта двойной наплыв разыграна при подъеме жетона (приключение 3) в эту же зону выставлять? Короче как в однокомнатном взломаном доме, верно?

FactorT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Страница 27 правил. На странице 28 даже пример есть.
Если карта двойного наплыва раскрыта для последней зоны по-
явления или последней зоны здания, то дополнительный двойной
наплыв случается в самой первой зоне появления или зоне здания
(даже если чуть раньше в ней уже появлялись зомби).
То есть если в однокомнатном доме мыиащяли карту двойного наплыва, то берём ещё две карты появления.
Если опять попались карты двойного наплыва, то опять берём две карты появления за каждую карту двойного наплыва. И так пока перестанут попадаться карты двойного наплыва.
У меня в одной игре карты двойного наплыва шли одна за другой. У меня так в начале игры целая орда на поле появилась.

вы не совсем поняли.
или я не понимаю.
в вопросе звучал случай розыгрыша карты не при открытии здания (первый взлом двери), а при розыгрыше жетона (синий или зеленый крестик) (приключение 3).
расширю вероятность:
такая ситуация может сработать и в многокомнатном доме. А разиграть карту нужно только для зоны где жетон! И как быть если эта карта "двойной наплыв"!? =)

при взломе однокомнатного и многоквартирного дома всё понятно. без вариантов. тянуть карты и расставлять по кругу пока двойные наплывы закончатся.

FactorT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А, это там где крестьян спасаем. Тоже сейчас эту миссию играю. С первого раза не удалось победить. Сожрали.
Ок. Обращаемся к правилам:Подобрав такой
жетон, получите очки опыта, а затем немед-
ленно разыграйте появление зомби в зоне,
где вы подобрали жетон цели.
То есть, разыгрываем появление зомби по стандартным правилам. Только жетон цели - это как будто однокомнатный дом.
Например: открыли жетон цели. Увидели, что он синий. Получили опыт и тянем карту появления зомби. Видим двойной наплыв. Для открытого нами жетона тянем ещё две карты появления и так пока двойные наплывы не кончаться. Так как правила говорят, что если вытянули двойной наплыв, то надо тянуть две карты для следующей зоны, если нет следующей, то для первой. А жетон у нас один и он является единственной зоной, то есть и первой и последней.

FactorT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Хотя в правилах этот момент явно не описан.
• Когда вы раскрываете карту двойного наплыва, в соответствую-
щей зоне не появляются зомби. Разыграйте две карты зомби вме-
сто одной для следующей зоны появления (если вы разыгрываете
шаг появления зомби) или для следующей зоны здания (если зом-
би появляются в здании, дверь в которое вы только что взломали).

FactorT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нашел на bgg небольшое обсуждение.
Там человек тоже говорит, что двойной наплыв применяем к жетону, который мы подняли. То есть для жетона берём две дополнительные карты появления.

Ну и правила.
• Если карта двойного наплыва раскрыта для последней зоны по-
явления или последней зоны здания, то дополнительный двойной
наплыв случается в самой первой зоне появления или зоне здания
(даже если чуть раньше в ней уже появлялись зомби).

Раз в жетоне появляются зомби, значит жетон - зона появления. Пусть и одноразовая.

Ilych написал 3 месяца назад: #

Да, спасибо, конечно. Вроде всё логично но хотелось услышать мнение гиков.

Мы кст. ее вчера с 1-ого раза прошли.

Наше главное правило - открыть побольше дверей пока синий уровень. Порой, даже не заходя в них.

Удачи!

Ilych написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А некромант сразу убегает с поля как зашел в противоположную некрозоне зону или должен дождаться следующего раунда и фазы движения зомби?

FactorT написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

• Некромант сбегает с поля, как только активируется в зоне появ-
ления, через которую может сбежать.
Или простыми словами: некромант сбегает с поля, если он стоит на зоне и должен подвигаться. Факт входа на зону ещё не означает побег. Он должен упрыгать за края поля.

спасибо!
Всё правильно поняли значит.
Вообще, правила - очень годные.
Приятно читать, в процессе чтения возникают вопросы, читаешь дальше и вот он, ответ.