1. Dark 10
5. Sergeant82 9.5

Зомбицид. Чёрная чума редактировать

Zombicide: Black Plague

• реакция, координация

9 двусторонних фрагментов игрового поля, 65 миниатюр зомби, 6 миниатюр выживших, 6 полей игроков, 6 листов персонажей, 6 разноцветных подставок под миниатюры, 48 фишек, 125 карт, 6 кубиков, 60 жетонов (дверей, шума, целей и т.д.), правила игры

Zombicide: Black Plague — новая игра серии Zombicide, события которой разворачиваются в мире фэнтези, где игрокам в роли героев предстоит сражаться с ордами нежити, насылаемой некромантами.

ZadZadok написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Как действует умение "проныра"?

Не очень понятно в описании умения "проныра" (стр.55) фраза: "Если выживший входит в зону, где есть зомби, движение прекращается." В каком смысле? Типа не просто умеешь уходить от зомби не тратя действий на каждого, а уходишь только до следущего участка с зомби. И что дальше мешает так же уйти от них? Такое ощущение что не хватает уточнения что умение "проныра" можно использовать только 1 раз за ход, и соответственно оно прекращается при встрече с другой группой зомби. Однако про "один раз в ход" нигде не написано. Кто как думает?

Brahman написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Не знаю как в ЧЧ, а в оригинальном был персонаж, который за одно очко движения мог переместиться на 2 зоны. В случае, если на пути были зомби, перс обязан был там остановиться, даже если он походил только на одну зону. Свойство проныра можно использовать несколько раз за ход. Правила "покидать зону с зомби без штрафа" и "останавливаться в зоне с зомби" кмк не противоречит друг другу

ZadZadok написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Выходит что если перс входит в зону без зомби, движение не прекращается что-ли? Это противоречит описанию самого умения "проныра"

Shad написал 5 дней назад: #

Умение убирает штрафы за "уход" из сектора с зомби. Второе предложение поясняет этот аспект. Если вы ушли из одного сектора с зомби, но вошли в другой сектор тоже с зомби, вы не можете потратить оставшиеся (или бонусные) очки движения. Они сгорают. Действие заканчивается. Если у этого персонажа остались действия, вы можете потратить действие на движение из этого сектора, так же без штрафов за находящихся там зомби.

ALeXVB написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вот прям интересно, только у меня в экземпляре купленном на crowdrepublic, поля вздулись в первую же партию? Это наверно такая карма у HobbyWord.. Вроде и производство было не их, а очередные проблемы как будто у нас печатали. Хм, может им ритуал какой провести, ну мистика же.

Brahman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Что вы имеете ввиду под вздулись?

ALeXVB написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вдавились или выгнулись, так сказать парашютиком.. Зависит от того, с какой стороны поля посмотреть..

AwL написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

у меня оригинальный Massive Darkness вздулся больше, чем локализация Зомбицида.

Brahman написал 10 дней назад: #

У меня 1 и 2 сезоны Зомбицида с допом , все тайлы в порядке, Кромешная тьма "вздулась" раньше такой проблемы не наблюдал...

tkatchev написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Открою секрет: проблемы у всех издателей одинаковые, так как печатается у всех на одинаковых станках.

yury1975 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Результат говорит об обратном

WandererFox написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

игра от CrowdGames тоже вздулась

tkatchev написал полтора месяца назад: #

Вздувается от влажности в помещении, а не от логотипа издателя.

ZoomBee написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

оригинальная версия с кика тоже пучится
мы клали тайлы под пресс из энциклопедий, немного помогло.

Galahed написал полмесяца назад: #

переворачивать лучше туда-сюда, ровно получается

ZadZadok написал полтора месяца назад: #

Так же все повыгнулось в первый же день((

shinobi написала полтора месяца назад: #

У меня тоже часть полей выгнулось. Но, до этого мне пришла одна зарубежная игра и игра от другого отечественного издательства с не менее гнутым картоном. Недоумеваю, че началось-то. Походу, гнутый картон - бич нашего времени.

Lemurk0 написал полтора месяца назад: #

У меня тоже вздулись сразу после вскрытия, но со временем выпрямились обратно. Товарищ, работающий в типографии сказал, что это вообще обычное явление. Посоветовал перед вскрытием, после того, как принес домой, дать полежать сутки.

DarthMuxa написал месяц назад: #

Да, тоже вздулись. Подумываю прикупить оргстекло на стол. Под ним и поля не будут разьезжаться, и со вздутием проблема решится.

Anton_3d4u написал полмесяца назад: #

Возможно вступлюсь за карму HobbyGames, но у меня 4 коробки первого Зомбицида (Сезон 2 и Сезон 3 с допами). И из всех коробок максимум 2-3 тайла "вздулись", но не сильно на 1-2 мм. Со временем, кстати, у них это пройдёт и они распрямятся. )) Сейчас все ровные.
PS: хотя тогда возможно картон был лучше. ;)

Dyuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Покупка допперсонажей.

Не подскажите, где лучше раздобыть допперсонажей и прочие дополнения по этой игре в Росии. С ебея долго ждать, а в силу того, что локализация подоспела до нового года, в новогодние каникулы будет во что поиграть.

FiveForty написал месяц назад: # скрыть ответы

Понимаю, что опоздал с ответом, но очень много персонажей в продаже у GeekWars. Лично я там коробки 3 или 4 брал.

Ostkaka написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нашел только Hero pack, увы

FiveForty написал 14 дней назад: #

Сейчас зашел на сайт - у них есть несколько наборов с героями.

Ostkaka написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Сложность

И в догонку вопрос. За пару сыгранных сценариев игра показалась не очень сложной (не легкой, но хотелось бы все-таки чуть более сложных решений).Есть ли проверенные костыли, которые не ломая механику игры увеличивали бы немного сложность и тем самым фана тоже? Хотя и без этого игра хороша.

FiveForty написал 14 дней назад: #

Очень хорошо игру усложняет добавление в неё отродий, волков и ворон. У меня например добавлены 4 расширения:
1) Вульфсбург (21 волк + волк-отродье)
2) Вороны (15 ворон)
3) Зомби-боссы (3 отродья со своими особенностями)
4) НПСпак1 - еще 20 ходоков.
И пытаюсь найти набор с лучниками, чтобы зомби били не только в ближнем бою

Ostkaka написал полмесяца назад: #
Органайзер (?) в коробке или что-то еще

Кто-нибудь может подсказать для чего нужны те черные пластиковые штуки на дне коробки, напоминающие детали от органайзера? Так и не смогли придумать что с ними делать.