Among the Stars

Среди звёзд, 2012

LiRiK написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Подскажите какой размер протекторов?

DeriusDen написал полмесяца назад: #

Карты 69х69 мм. Соответственно, протекторы в пределах 73х73 мм. Проще говоря, подходят протекторы для среднего размера размера 70х70 мм.

sergei написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
До окончания предзаказа 5 часов!

На всякий случай, вдруг кто-то забыл. Осталось около 5 часов до окончания компании по предзаказу локализации "Среди звёзд". Все сверхцели открыты. "Правильные игры" писали позавчера: "В целом, сейчас выглядит так, что дополнениям однозначно быть. Но мы не хотим делать заявлений, пока не будем на 100% уверены =)"
Так что, если подумывали вписаться, сейчас самое время :) Куча промок, спец секторов и звездолёты!

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Опоздали они с выпуском игры лет на 5 как минимум... Но даже когда игра вышла, это был в лучшем случае середнячек...

sergei написал 3 месяца назад: #

По поводу середнячка, это всё же дело вкуса :) Есть много людей, которым игра очень и очень зашла.
Впервые поиграл в неё совсем недавно и очень проникся. Ощущений, что игра устарела тоже ни у кого в компании не возникло. Механики простые и весьма элегантные. Мы активно играем в настолки меньше пары лет, но и нам есть с чем сравнивать :)

Впечатления после трёх партий

Не удержался и поиграл с друзьями на выходных в английскую версию. По итогам двух партий на четверых и одной на двоих, могу отметить следующие плюсы и минусы:

Из плюсов:
+ ШИКАРНЫЕ иллюстрации. Вживую просто произведение искусства. А какие там кубы...
+ Играется довольно быстро, чуть дольше "7 чудес". Все играющие высказали желание сразу повторить, что и было сделано.
+ Созидательность процесса завораживает. Наблюдать за тем, как из ничего вырастает свой собственный "Вавилон-5" (ну или Цитадель) ну ОЧЕНЬ приятно.
+ Станции у всех получились очень разные и тематичные.
+ Свойства секторов предельно логичны и интуитивно понятны.
+ Уровень комбинаторики просто зашкаливает. Понравилось и различие стартовых условий.
+ Хорошо играется любым составом, в том числе на двоих.
+ Хороший баланс. Разброс в победных очках был весьма скромным.

Из минусов и спорных моментов могу отметить:
+/- В коробке много воздуха. С другой стороны, это хороший задел под допы и промки.
+/- Кому-то может показаться недостаточно мозголомной. Но по мне - в самый раз.
- На четверых нужен немалый стол.

Вердикт - огонь. По геймплею для меня игра оказалась на одном уровне с любимыми "7 чудесами", а по атмосфере значительно превзошла их. После партии в "Среди звёзд" возникает навязчивое желание: пересмотреть/перечитать хорошую фантастику.
Очень жду своей локализованной коробочки и верю в допы :)

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл N партий на телефоне. Мне игра понравилась. В чем-то сложнее, чем 7 чудес, в чем-то проще. В результате: сопоставимо.

В 7 чудес больше видов ресурсов, а здесь всего 2; но в Среди Звезд уже с первого хода тебе приходят аналоги фиолетовых гильдий на построение разных комб и сетов. В общем, игры одного типа, но делают акценты на разные вещи и ощущаются по-разному.

Тема чувствуется хорошо: во время игры прям видишь как у тебя строится космическая станция. Это доставляет.

Играется дольше и монотонней, чем 7 чудес. Потому ощущается, как небыстрое лайтовое (семейное) евро, типа Уотердипа, где под конец все набирают по 70-80 ПО, а разница между всеми - меньше 10-и ПО. Т.е. в этом плане весьма напряженно, до последнего не ясно кто выигрывает.

Этой игре явно нужны допы с новыми картами и комбами. Голая база без допов может через десяток партий надоесть.

Мобильная версия. В нее запихнули компанию. Это вообще классная идея: в мобильные настолки добавлять компании для 1-го игрока.

Жаль, что в настольной версии не додумались взять дизайнеров из Аsmodee, настольная версия сильно проигрывает мобильной внешне. Арты одинаковые, но эти рамки из-80-х... Хочу современный стильный редизайн. Даже бессменный Каркассон редизайном осовременили.

Мобильная же версия очень стильная, современная и красивая, но программисты накосячили - игра подтормажива...

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там от 7 чудес только драфт (и вроде даже опциональный). В остальном вообще иная игра, где, в том числе, важно как размещены тайлы

Общего в обеих играх:

- каждый раунд раздаются карты драфтом, чередуя направление каждый раунд.
- в конце игры выигрывает тот, кто набрал больше всех ПО.
- набираются ПО как в процессе игры, так и после завершения, согласно тексту на карточках.
- есть карты-постройки, которые заставляют соперников сбрасывать деньги.
- надо планировать учет ресурсов наперед.
- в обеих играх арты не влияют ни на что и нужны только для антуража, а важен на деле цвет карты и что на плашке рядом с артом.
- в обеих играх карту-постройку можно построить у себя или продать за 3 монеты.
- перед партией выбираешь планшетик, определяющий твою стратегию на партию.
- карты-постройки строятся за ресурсы.
- обе игры так себе на двоих.
- к обеим играм есть допы с новым игроком и с новыми картами-постройками.
- в обеих значительная часть ПО приходит от сбора сетов и комб от сочетания разных карт-построек.

Вроде весь процесс расписал.
Из отличий могу назвать:

- в 7 чудесах карты привязаны к каждому раунду, а здесь замешиваются все вместе.
- в 7 чудесах "бои" вынесены в отдельную фазу, а здесь нет (и вообще можно в игру не включать).
- в Звездах на некоторых (только на некоторых, а не на всех) постройках есть доп условие на размещение в пространстве.
- В 7 чудесах ресурсы приходят каждый ход, в Звездах - каждый раунд.

Лично для меня различия не настолько большие, чтобы говорить, что эти игры прям настолько разные, как Шахматы и Диксит. Здесь же есть разные механики, но геймплейно они об одном и том же. Как по мне, между двумя Брассами разницы больше, чем между Чудесами и Звездами.

Slim_Slam_Snaga написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Уникальные параметры только этих игр:
- в конце игры выигрывает тот, кто набрал больше всех ПО.
- надо планировать учет ресурсов наперед.
- перед партией выбираешь планшетик, определяющий твою стратегию на партию.
- карты-постройки строятся за ресурсы.
- обе игры так себе на двоих.
- к обеим играм есть допы с новым игроком и с новыми картами-постройками.

Я действительно не знаю еще игр, где выигрывает игрок с наибольшим количеством ПО

PS в Among я бы играл именно вдвоем, отличная дуэлька

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю, любой параметр любой игры можно встретить в какой-нибудь другой игре. Мы же говорим о сумме этих параметров, которые присутствуют одновременно вместе.
Не наблюдаю такое же количество одинаковых параметров у Диксита и Шахмат.

Лично мне Among the Stars на двоих не зашла из-за измененного драфта, возможно не распробовал.

Я не говорю, что это прям одна и та же игра, отличия действительно есть.
Хотя, я вот играю в Среди Звезд и у меня все время очень стойкое ощущение, что я играю в те же 7 чудес, из которой просто выкинули красные карты и заменили их другими картами, у которых условия типа "размести эту карту справа от синей или ниже зеленой".

sergei написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Among the Stars привлёк своим сеттингом и иллюстрациями. А после обзоров Вани "Злобоглаза" и Вовы из Латвии вписался, не думая. По обзорам и летсплею игра показалась похожа на помесь обожаемых мною "7 чудес" и "Субурбии". Уважаемые знатоки, так ли это?

Mae написал 3 месяца назад: #

Мне кажется, что ответ на данный вопрос очень субъективен: у этих игр различий мало. Но для кого-то этих различий достаточно, чтобы называть игры абсолютно разными, для других эти отличия незначительны.

Для меня, например, особой разницы нет; только в том, что убрали из 7-и чудес красные карты, добавив вместо них карты, завязанные на грамотном расположении среди других карт. Всего-то одно ключевое различие, остальные не принципиальны совсем.
На странице Краудов сравнение проводится с Чудесами, да и сам автор игры сравнивает свои Среди звезд с 7 чудесами. Не вижу смысла держать дома обе этих игры. Лично для меня Звезды интереснее. Но надо как минимум брать вариант с промо-картами.

Но есть, также, немало других людей, которых имеющиеся различия заставляют эти игры воспринимать совсем по-разному (лично таких несколько знаю, да и здесь выше есть пример).

Пока склоняюсь к варианту, что такая разница зависит от мышления и стиля игры.
Если подходишь стратегически, смотришь в целом, драфтишь карты и просто с каждого прихода стараешься выжать максимум ПО, то обе игры по сути об одном и том же, просто у каждой своя уникальная фишка.
Если тактически - погружаешься в каждую карточку, высчитываешь приход каждого ПО с каждого чиха, то тогда можешь получить абсолютно разный игровой опыт. А еще и по атмосфере это совсем разные вещи.
Так что, оба взгляда имеют место быть.

Что касается варианта Среди звезд на 2-их, то там совсем другой вариант драфта.

P.S. Обзор Desert witch'а прочел несколько раз, прежде чем купил на ios ) В принципе, со всем согласен ) только так случилось, что я сам занимаюсь дизайном и потому очень чувствителен в визуальному графическому дизайну (в очень многих настолках считаю его ниже среднего, иногда сам сделаю себе редизайн понравившейся игры). Однозначно хочу настольную версию. Но, наиграв пару десятков партий на телефоне (ставил на 3-х игроков, в основном) понял, что этой игре необходимы допы.

catch_22 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По сравнению с Субурбией, в Звездах субъективно менее гладкий игровой процесс, как-то провисает в начале и конце раундов. Покупка из доступного пула дает другие впечатления, чем драфт с его иллюзией выбора, поэтому Звезды заметно ближе к Чудесам. Из цифровых версий в итоге осталась Субурбия. Возможно, сама механика драфта меня не впечатляет в качестве центральной.

sergei написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответы. В любом случае, в "Среди звёзд" очень нравится пространственный элемент, совмещенный с драфтом. Возможно, для той же "Субурбии" вышел бы неплохой режим с драфтом. А может вообще стоит Клаусу-Юргену Вреде подкинуть идею драфтить в "Каркассоне"? :)

Desert_witch написал 3 месяца назад: #

>Этой игре явно нужны допы с новыми картами и комбами.
Мне что Among, что Green Fields обе кажутся именно такими.
В принципе, со всем согласен, хоть и проблемы с рамками не особо чувствую. =3

Стырено с просторов и-нета:

Mae:
Будут ли локализованы дополнения к "Среди звезд"?

Правильные игры:
День добрый! Мы будем смотреть и принимать решение по результатам кампании и началу розничных продаж. Пока что выглядит как скорее "да".

Mae:
Не вижу смысла брать эту игру без дополнений. А с дополнениями взял бы не думая. Потому у меня такой выбор:
- Если допа на русском не будет, то взять на английском сразу со всеми допами.
- Взять сейчас русскую базу при условии, что будут потом русские допы.

Правильные игры:
На наш взгляд, оптимально тогда "- Игру покупать не сейчас, а потом, когда дополнение выйдет. Сразу вместе с допом." Если потом станет известно, что дополнения не локализуем (мы хотим, но не можем это точно обещать сейчас), то "взять на английском сразу со всеми допами."

sergei написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тут каждый решает сам. ИМХО даже если до допов не дойдёт - игру всегда можно будет продать по адекватной цене и купить английскую с допами. Думаю, что с промками, сверхцелями и звездолётами её оторвут с руками не дешевле, чем вы заплатите на предзаказе. А поддерживая кампанию сейчас, вы увеличиваете шансы на допы :)

Mae написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я как раз сейчас продаю русскую базу Imperial Assault и покупаю английскую, т.к. все допы на английском. Это не сложно, но как-то влом заморачиваться лишний раз. Скорее, больше раздражает наличие английских и русских карт вперемешку.

sergei написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен. Но, во-первых, достать зарубежную версию сложнее (а кому-то намного сложнее), во-вторых, скоро снизят таможенный лимит, и зарубежные издания станут ещё менее доступны, и, в-третьих, играть на русском языке всё-таки приятнее (говорю лично за себя :)
В общем, полностью поддерживаю вашу точку зрения, но почему-то очень хочется увидеть хорошие сборы у "Среди Звёзд". Сам не знаю, что на меня нашло, никогда так не топил за сборы :) Видимо, очень зацепила игра. Подумываю купить ещё одну копию другу в подарок.

hickname написал 3 месяца назад: #

200 евро - это 5-6 крупных настолок, не так уж и мало. Плюс форвардеры обещают что-нибудь придумать.

Протекторы для игры

Отличным вариантом будет приобрести протекторы (Swan Panasia) для игры вот здесь:

Толстые/премиум - https://www.smiling-monster.com/Card-Sleeves/Premium-Sleeves/Swan-card-protection-sleeves-70mm-x-70mm-100-pcs-thick::95.html; 100 шт. в пачке, 2.15 евро цена после регистрации.

Обычная толщина - https://www.smiling-monster.com/Card-Sleeves/Standard-Card-Sleeves/Swan-card-protection-sleeves-70mm-x-70mm-160-pcs-thin::61.html; 160 шт. в пачке, 2.15 евро цена после регистрации.

Качество у них отличное, размер по внешнему краю 72х72 мм. Заодно можно и для других игр докинуть до лимита доставки 3,99 евро за полкило, 7 евро за кило (в Россию). Трек номер выдают.

P.s. По информации с КР размер карт в русском издании будет 69х69 мм.

DeriusDen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Карты 69х69 мм, по логике должно быть ок. Про Swan, насколько я краем уха слышал, отзываются позитивно. Интересно, что такое thick в микронах только, если от 40 микрон - то нормально, если 50+ - вообще идеально. Например, известные MayDay - у них 40 микрон (100 в пачке) и 70 микрон (50 в пачке). Про 70 помню на 100%, про 40 микрон - скорее всего так.

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По тактильным ощущениям :) (попочуйка однако:))

У них 40 микрон в стандартных и 70-75 в премиум.

Чуть подробнее об этих протекторах ещё давно писал Владимир из Латвии в своём блоге - https://boardgameslv.com/2012/06/28/swan-panasia-board-game-sleeves/

DeriusDen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Почитал. Вроде, хорошие протекторы по описанию. Чуть подозрительно звучит, что некоторые карты не лезут (сталкивался с таким в других протекторах - знакомо =), но для "Среди звёзд" (оусской) такой проблемы 99,9% что не возникнет, т.к. протекторы на средний размер 70х70, а здесь 69х69. Вполне себе, в общем, на вид!

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

DeriusDen, у меня уже четырёхзначная цифра одетых в эти протекторы карт. Потихоньку иду к пятизначной :)
Из практики, не то что бы карты не лезут, при производстве (как и везде, у них не часто) бывает погрешность по ширине в +/- 0,5 мм. Что и приводит к тому, что иногда карта одевается внатяг/лезут очень сложно (одевайте аккуратнее!) и карты немного выгибаются. Решением является подержать такие карты под весом и становится всё просто отлично.

DeriusDen написал 4 месяца назад: #

Интересный способ - надо будет попробовать, если столкнусь снова... =) Вообще, обычно не лезут, если протектор впритык, а карта на толстой бумаге (и обычно это не карты под лен). В целом - спасибо большое за наводку!

DeriusDen написал 4 месяца назад: #

В порядке объявления: новость о старте кампании была опубликована раньше, чем нужно (по техническим недоразумениям, как водится!). Если вы успели её увидеть и теперь недоумеваете, что приключилось, то приносим извинения. Новость удалена, т.к. её время ещё не настало =) А вы теперь знаете больше, чем все остальные! =)
Кампания по "Среди звёзд" начинается завтра (среда, 16 октября) в 12 часов дня по московскому времени на CrowdRepublic.

sergei написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Свершилось чудо! "Правильные игры" локализуют. Компания стартует 16 октября :)

sergei написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

*кАмпания, разумеется :)

hickname написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Голую базу, как обычно?

womol написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Голая, да.
Конечно же дополнения в планах издательства (конечно же планы зависят от объёма продаж базы) :)

Kabirsky написал 4 месяца назад: #

Не ну вообще к Правильным Играм доверия больше чем к Миру Хобби. Плюс в этой игре допы не то чтобы прям мастхэв, просто приятные добавления. Редкий случай когда я в принципе не против поддержать издателя

sergei написал полгода назад: # скрыть ответы
Надежды на локализацию

Очень надеюсь на локализацию этой прекрасной игры. Был удивлён, когда локализовали "Зеленые просторы", а не "Among the Stars" от того же автора. Не укладывается в голове, что "Зеленые просторы" в их с/х сеттинге переплюнули красивую космическую игру из топ 500 bgg :) Возможно, "Среди Звёзд" и не хит на все времена, но я уверен, что её ждёт любовь и популярность среди русскоязычных настольщиков.

Lepsky написал полгода назад: # скрыть ответы

Наоборот, "Зелёные просторы" рулЯт сеттингом :) У нас на работе в обед толпами гамятся всех возрастов до 60 лет включительно, а так бы тока я, наверно бы был соло :)

sergei написал полгода назад: # скрыть ответы

Это здорово, когда сеттинг всех устраивает :) Но было бы хорошо, если бы наши издательства локализовали обе игры, а игроки уже самими смогли выбрать ту, что им ближе.

Legion написал полгода назад: #

фантастика не продаётся(с)Пегасов

tolya21 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хорошая игра. Этакий 7 Чудес для гиков. Но как и любая карточная игра, сильно зависит от того, что тебе пришло на руку. Могут прийти в руку карточки на 3 очка, а могут на 9. Есть годовые цели, с которыми мне просто везло. Выпали бы другие, откатился бы назад на пару очков. Также в этой игре нельзя быть лидером. Есть подленькие карты, которые лишают соперника очков. Естественно, страдает всегда лидер. Шёл всю игру на первом месте с неплохим отрывом, а в итоге выиграл тот, кто шёл в середине, но настроил кучу карт, дающих много очков в конце игры. В итоге он и выиграл, оторвавшись на 11 очков.

В любом случае, играть интересно. Правила довольно простые, но глубина и возможность альтернативных действий присутствует. Не хочешь ничего строить? Можно посла купить, можно корабли убрать, можно скинуть карту за 3 рубля (играли с 2-мя допами).

Единственный недостаток - игру можно было бы сделать покороче. Играли вшестером. 4 новичка. 3,5 часа без объяснения правил:(

sputnik1818 написал год назад: #

Даунтаймеры что-ли были?:) Как можно в Among the Stars играть 3.5 часа?!

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Получается, что все игры с драфтом это 7 чудес?

hickname написал полгода назад: #

Нет. Например, Bunny Kingdom это не 7 чудес.

Lexy_Str написала полтора года назад: # скрыть ответы

И все же, какова способность расы VAK? Есть две карты VAK Main Reactor. Неужели, вся способность в том, что просто выбираешь 1 из цветов реактора в начале игры? Какае-то не очень способность тогда выходит. И зачем писать, что реактор считается, как все цвета тогда? Ну, а, если все таки, реактор считается за любой цвет, зачем тогда 2 двусторонние карты. Не понятно в общем.

Nouvelle написал полтора года назад: #

VAK считается модулем сразу всех цветов.

Lexy_Str написала полтора года назад: #

Ну, в общем, кое-как выяснила, что 2 карты с разными цветами нужны для индикации цвета корабля на треке и просто имеют обозначения с напоминанием расовой способности. В таком случае, достаточно сильная способность выходит.

Therion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь может подсказать, для чего нужны карты VAK Main Reactor? В русских правилах не нашёл

1161D написал 3 года назад: # скрыть ответы

Заменяют Главный Реактор для расы Вак, считаются локациями всех цветов одновременно.

Therion написал 3 года назад: #

Понял, спасибо!

Le0nid написал 3 года назад: # скрыть ответы

Добавил краткие правила (памятку) для игры с 3 дополнениями (Expanding the Alliance, Ambassadors, Revival). Отдельное спасибо Pard'у за краткие правила базовой игры, найденные на просторах интернета, послужившие основой и источником вдохновения данной сборки.

Piramidon написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хорошая сборка правил. Спасибо.
Однако, упущен один очень важный момент: ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫПОЛНЯЕМЫХ ДЕЙСТВИЙ.

В буклете правил базовой игры читаем раздел Порядок Игры: "Большинство действий игроков в игре выполняются одновременно. Тем не менее, бывают случаи, когда возникают проблемы с последовательностью". И далее - по тексту.
А в дополнении Ambassadors этому же вопросу посвящен большой раздел "Timing Rules", так как возможностей разыграть карту еще больше.

Практика показывает, что именно этот игровой аспект заставляет чаще всего тратить время на копание в рулбуке.

Le0nid написал 3 года назад: #

Спасибо за уточнение. Мне кажется, с последовательностью все довольно просто. Как Вы правильно заметили, авторы прямо пишут, что в большинстве случаев все действия могут осуществляться одновременно.
Но, если обобщить, то принцип такой:
1. Игрок с наибольшим количеством очков ходит в первую очередь, при равенстве ПО - с большим количеством кредитов.
2. Сначала всеми выполняется действие постройки модулей (в том числе офисов посланников), затем (в той же последовательности) - дополнительные эффекты.
3. Когда эффект требует действий относительно другого игрока, это действие осуществляется после действий всех других игроков.
При игре вдвоем по правилам дополнения Revival проблема последовательности вообще не возникает, так как игроки ходят по очереди.

Piramidon написал 4 года назад: #

На прошлой неделе разложили партию в Among the Stars на четверых. Играли в "мирном" режиме и без специализаций рас, зато с карточками миссий. Впечатления исключительно позитивные. Есть мнение что игра во многом перекликается с 7 Wonders, только в нашем случае еще имеет место быть и пространственный аспект. В процессе игры игрок может построить круглую, ромбовидную, Т-образную станцию или в виде креста или неведомой загогулины. Также месторасположение карты оказывает влияние на ее свойства/бонусы. Из плюсов также отмечу:
а)понятный и быстрый ход подсчета очков
б)"прозрачные" и легкодоступные правила
в) вариативность режимов игры: мирный и агрессивный (отличаются наличием определенных карт)
г)для комфортной игры знание английского - ниже среднего. Это я про карточки, а рулбук уже и так переведен.
д)извините за банальность, но арт - доставляет :)
е) у проекта - хороший игровой ресурс, т.е. выдохнется он не сразу + наличие допов
ё)возможность построить болтающийся в космосе луна-парк с блек-джеком и шлюхами, ионными пушками, инкубаторами и сетью метро.

Владельцев игры может озадачить подбор протекторов под нестандартный размер карт, однако, приплюсовав к протекторам ножницы, можно получить искомый результат.

maximka написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спасибо большое, человеку который выложил перевод правил и карточки рас.Ещё бы локации и низкий ему поклон.

terjul написала 4 года назад: #

И от меня огромное спасибо!
А по поводу перевода локаций, я думаю нам надо запастись терпением :))

vladimirs написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На Кикстартере собирают на второй тираж. Там и на дополнение, и на другие игры от Artipia можно разжиться.

vladimirs написал 5 лет назад: #

Может, кому будет интересно. В одной из целей были открыты металлические монеты (комплект из 48 штук [32 по "1" и 16 по "5"] стоит 15$ + 2$ доставка). Взглянув, тут же подумал, что они отлично подойдут для Android: Netrunner или какой другой Scy-Fy игрушки.

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

На www.cartonworlds.ru есть пара статеек по игре. Заходите кому интересно.

ZoomBee написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Совратили вы меня своими статейками :)
Жду эту игру с нетерпением.

Ksedih написал 7 лет назад: #

Elirus написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Альтернативный вариант на двоих

(Подсмотрел на BGG):
- Колода так же формируется на 4х игроков
- Боты убираются (не раздаются им карты)
- В начале каждого хода каждый игрок тянет 1 карту с колоды
- В конце хода каждый игрок как обычно выбирает одну карту для строительства (или обмена на деньги, или на реактор) и ДОПОЛНИТЕЛЬНО сбрасывает 1 карту в сброс

В конце игры карт в колоде не должно остаться.

Elirus написал 6 лет назад: #

После каждого хода игроки естественно обмениваются картами :)

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Тем, кому понравилась игра:
На кикстартере (а где же ещё) начался сбор средств на дополнение Among the Stars: The Ambassadors (около 150 карт).
Ссылка: http://www.kickstarter.com/projects/ludicreations/among-the-stars-the-ambassadors?ref=card

Vladislav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Думаю всё-таки поддержать.
Добавил карточку в базу данных...

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Я поддержал. Кате нравится игра, да и я не против драфта. Цена разумная тоже.
Надеюсь, что наберут 45к на новое поле для подсчёта очков, оригинальное совсем неудобное.

Vladislav написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Всё-таки распробовали? Мне казалось, поначалу она вас совсем не зацепила...

vladimirs написал 6 лет назад: #

Так и есть, оценка не изменилась, игра средненькая. Но мы её на как-то двоих распробовали. У нас получается этакое медитативное раскладывание карточек :)

Vladislav написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Так всё-таки, как тут обстоят дела с реиграбельностью?

Slai написал 6 лет назад: #

Да! Народ,напишите поподробнее стоящая ли игра? как с реиграбельностью? да и в целом впечатления :)