1. Zzoy 9
2. Abiturus 8.75
3. Moleculmen 8.75
4. chefcurry210 8.75
5. Oleg108 8.5

Опасные гости. Кто убил мистера Уолтона?

Awkward Guests, Incómodos Invitados, 2016

• эрудиция, память
Опасные гости. Кто убил мистера Уолтона?

издатель: Фабрика игр
Megacorpin Games
Испанский

Awkward Guests - соревновательная игра на дедукцию. Игроки должны расследовать убийство: определить кто и как убил, был ли соучастник. Для этого они запрашивают у других информацию (карты) с определенным признаком (ref). Остальные могут продать нужную информацию (стоимость карт 1-3 очка) или скрыть её.

Lina_Kramer написала 10 дней назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам для 2х игроков

Проблема в том, что при игре вдвоём быстро кончаются карты для обмена.

Из правил на нескольких человек: "Все
обмены происходят одновременно, после чего игроки забирают полученные карты в руку. Затем ход передается следующему игроку.

Только в том случае, если НИКТО из неактивных игроков не предлагает карты на обмен, активный игрок берет три карты из колоды и ход переходит к следующему игроку."

Из правил на двоих игроков: "Игроки не забирают на руки полученные карты.
Оба игрока смотрят их и делают пометки, после чего сбрасывают эти карты.

• Только в том случае, если активному игроку не предложат карты, он берет две карты из колоды, смотрит их, делает пометки и сбрасывает."

Таким образом, в правилах не предусмотрен добор карт в руку -> карты на руке кончаются -> как играть вдвоем дальше - непонятно

amberLord написал 10 дней назад: #

В правилах данный момент не совсем четко описан.
Раунд проходит следующим образом:
1. На руках 6 карт
2. Делаете обмен - И сбрасываете полученные карты! Потому что это карты соперника, ему они уже не нужны, вам тоже.
3. Сбрасываете карты до 3 штук
4. Набираете до 6 - как и при игре большим составом!

Karn написал полмесяца назад: #

Сегодня наконец сыграли первую партию. Впечатления положительные, всем понравился игровой процесс в виде торговли информацией. Никаких проблем с пониманием логики ни у кого не возникло, все внимательно отмечали имеющуюся информацию и в итоге высказали свои подозрения в одном и том же раунде и победили вместе)

laellin написала месяц назад: # скрыть ответы
Сестры Бервик

В правилах сказано, что прислуга 1) никогда не врет 2) сестры перемещаются всегда вместе и считаются двумя гостями. В деле 038979-B выходит, что сестры - это один гость, иначе они физически не могут находиться в комнате, откуда начинал свой путь убийца. Где косяк, в правилах или в деле?

Nazar4ik написал месяц назад: #

Косяка быть не может, уверен что алгоритм отлично протестирован. Думаю дело в том, что вы не учитываете, что убийца врет о том где был на момент убийства, т.к. В момент убийства он убивал и был он в кабинете, а не в стартовых комнатах, но путь его мы как раз должны проследить.

kikimura написал месяц назад: #
Игра

Когда в России научаться работать?
Я бы их всех уволил.

Karlos написал полтора месяца назад: #
Оценка: 7

Хорошая игра головоломка. Можно поиграть в серьезной компании.