1. ussr_jukov 10

магазин: Лавка игр
Wargame Depot
proWargames

7.787.2k 7.8353 -

Игра Commands & Colors: Ancients охватывает сражения от древнейших времён (3000 лет до нашей эры) до начала Средневековья (400 года нашей эры).

Масштаб игры меняется от сражения к сражению. В некоторых сценариях отряд представляет собой целый римский легион, а в других – это всего лишь небольшая группа бойцов. Тактика, которую вам нужно будет применять, должна учитывать преимущества и недостатки различных типов отрядов, оружия и особенностей местности. Это необходимо для победы.

По сравнению с другими играми, основанными на той же системе (Memoir`44, BattleLore), эта игра несколько сложнее и учитывает различные исторические особенности. Но большинство сценариев может быть сыграно менее чем за час.

Карточная командная система воспроизводит туман войны на поле боя, все возможности и ограничения, связанные с ним. Командные карты бывают четырёх типов: карты Лидерства, карты Секций, карты Отрядов и карты Тактики.

Боевая система позволяет проводить бои очень быстро. Никаких сложных вычислений и таблиц, вам достаточно бросить кубики, взглянуть на них, и уже ясно, какие потери вы нанесли противнику.

К игре есть множество дополнений, позволяющих воспроизвести практически все известнейшие битвы античности. Вы увидите на поле боя Александра Македонского, Пирра, Ганнибала, Цезаря, колесницы варваров, индийских слонов, греческие катапульты, боевых верблюдов и многое другое.

Ozymandias9 написал полтора месяца назад: #

Ну может уже надоела кому игра? с радостью выкуплю базу

Ozymandias9 написал полтора месяца назад: #

Ну может уже надоела кому игра? с радостью выкуплю базу

Qsu написала 3 месяца назад: #
Готовы переводы допов 1,2,6 и переводы сценариев 1,2

Забрать можно вот тут https://vk.com/topic-157297599_36307462

Qsu написала полгода назад: # скрыть ответы
Добавлен Сборник всех сценариев за Карфаген на русском языке

Сборник всех сценариев за Карфаген. Более 120 страниц, 91 переведенный сценарий, несколько карт и историография четырех больших этапов. Сицилийские войны, Первая Пуническая, Сражения Карфагена периода между Пуническими войнами и Вторая Пуническая.

Пользуйтесь!
P.S. Можно еще поблагодарить автора, данные внутри сборника.

AlexKing написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сборник всех сценариев за Карфаген - страница не открывается. Есть возможность перезалить или скинуть файл/ссылку на него для скачивания?

Qsu написала 4 месяца назад: #

На Тессере стоит ограничение в 30 Мб. По этой ссылке можно забрать

Qsu написала полгода назад: #
Создана группа по серии игр Сommands&Colors

Всех неравнодушных - приглашаю вступить