1. ussr_jukov 10

издатель: GMT Games
магазин: Лавка игр
Wargame Depot
proWargames

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.80 7.8251

Игра Commands & Colors: Ancients охватывает сражения от древнейших времён (3000 лет до нашей эры) до начала Средневековья (400 года нашей эры).

Масштаб игры меняется от сражения к сражению. В некоторых сценариях отряд представляет собой целый римский легион, а в других – это всего лишь небольшая группа бойцов. Тактика, которую вам нужно будет применять, должна учитывать преимущества и недостатки различных типов отрядов, оружия и особенностей местности. Это необходимо для победы.

По сравнению с другими играми, основанными на той же системе (Memoir`44, BattleLore), эта игра несколько сложнее и учитывает различные исторические особенности. Но большинство сценариев может быть сыграно менее чем за час.

Карточная командная система воспроизводит туман войны на поле боя, все возможности и ограничения, связанные с ним. Командные карты бывают четырёх типов: карты Лидерства, карты Секций, карты Отрядов и карты Тактики.

Боевая система позволяет проводить бои очень быстро. Никаких сложных вычислений и таблиц, вам достаточно бросить кубики, взглянуть на них, и уже ясно, какие потери вы нанесли противнику.

К игре есть множество дополнений, позволяющих воспроизвести практически все известнейшие битвы античности. Вы увидите на поле боя Александра Македонского, Пирра, Ганнибала, Цезаря, колесницы варваров, индийских слонов, греческие катапульты, боевых верблюдов и многое другое.

Qsu написала 3 дня назад: #
Готовы переводы допов 1,2,6 и переводы сценариев 1,2

Забрать можно вот тут https://vk.com/topic-157297599_36307462

Qsu написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Добавлен Сборник всех сценариев за Карфаген на русском языке

Сборник всех сценариев за Карфаген. Более 120 страниц, 91 переведенный сценарий, несколько карт и историография четырех больших этапов. Сицилийские войны, Первая Пуническая, Сражения Карфагена периода между Пуническими войнами и Вторая Пуническая.

Пользуйтесь!
P.S. Можно еще поблагодарить автора, данные внутри сборника.

AlexKing написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Сборник всех сценариев за Карфаген - страница не открывается. Есть возможность перезалить или скинуть файл/ссылку на него для скачивания?

Qsu написала 8 дней назад: #

На Тессере стоит ограничение в 30 Мб. По этой ссылке можно забрать

Qsu написала 4 месяца назад: #
Создана группа по серии игр Сommands&Colors

Всех неравнодушных - приглашаю вступить

Port написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересно, варгеймы у нас будут когда-нибудь локализовывать?

fonfrost написал полгода назад: #

На нынешнем уровне развития рынка нет. Тем более исторические варгеймы. Даже такую попсовую и наполненную контентом и миньками игру как Ганибал все отказались локализовывать.
Но вообще и на западе их не локализуют, слишком узкий сегмент, только китайцы с их адовым по объему рынком это делают и то исключительно самые попсовые игры.
Если брать наш рынок, то тут даже фэнтезийный Баттлелор 2ed у МХ не выстрелил....

MakVlad написал полгода назад: #

Когда-нибудь будут локализовывать. Но, думаю, быстрее выучить английский, чем дождаться.

Qsu написала год назад: # скрыть ответы
Правила дополнений на русском (не база)

Ищу Правила дополнений на русском. А также вдруг у кого-то есть сценарии допов уже переведенные?
Киньте инфу в личку плиз

Mathias_Duke написал год назад: # скрыть ответы

Народ до переводов сейчас ленив. На моей памяти за допы так никто и не взялся. Сам сел за первые 2 (1 готов, 2 в процессе), но качество довольно низкое из за хреновых знаний языка. Забрать можно тут http://www.fieldofbattle.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=15541
P.S. Если все же найдется где остальное буду рад ссылке.

Qsu написала год назад: # скрыть ответы

Спасибо, большое! Будем держать друг друга в курсе =)

З.Ы. А скринов карт Эпических (синие) из 5-го допа - случайно нигде не встречали? Думаю для пнп и перевода они бы тоже сгодились.

Mathias_Duke написал год назад: # скрыть ответы

У меня есть ПДФка с эпик карточками на итальянском. Думаю с неё потом сделать русские карточки если дело дойдет до перевода эпика. Я вообще не планировал сам эпик переводить ибо античка не моя тема. Хотя далее видно будет, но скорее всего после 2 допа антички займусь Великой войной или остатками Мемуаров.

Qsu написала год назад: # скрыть ответы

Ну пришлите пожалуйста хоть на итальянском, пока это лучше, чем ничего. e-mail напишу в личку

Mathias_Duke написал год назад: # скрыть ответы

Дак там ничего нового. Все тот же контент с commandsandcolors.net

Qsu написала год назад: # скрыть ответы

Не вижу там ссылок на синие карты (Эпика). Если знаете, дайте ссылку пожалуйста. У меня этого допа в реальности нет, но думаю в будущем как-нибудь сделать пнп

Qsu написала год назад: #

Благодарю!