Conan

2016

D1i написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Возникло несколько вопросов, нужна помощь:
1. Каким образом активируются Belit's guard? 1 камень за 1 стража?
2. На карте снаряжения explosive orb не указана дистанционная атака, но указана атака по области. Можно ли бросать, иначе урон по всем в области, включая героя?
3. Если нужно сбросить вещь, нужно ли тратить камни на манипуляцию?
Спасибо)

dean80 написал 2 месяца назад: #

1. Да, за каждого юнита-гвардейца – по камню.
2. Урон всем по области, включая героя – как при броске, так и при сбросе.
3. Нет.

dean80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По explosive orb добавлю – да, можно бросать. Но перед этим нужно прокинуть дальность броска.

D1i написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понимаю, что "взрывчатка" по сути не является дистанционным оружием, как, извините за пример, граната? Странно. И как тогда ее лучше использовать?

dean80 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Взрывной шар – это, по сути, метательное оружие по линии видимости. Если решаешь его бросить, то объявляешь: я кидаю шар туда-то. Потом прокидываешь на дальность – как и бросок любого предмета. Если нужно, допустим, бросить на 2 зоны, а прокинул 1, значит, недолет – упадет и взорвется он на зону ближе (по линии видимости). А после определения зоны приземления бросаешь 2 красных кубика на урон по области.

D1i написал 2 месяца назад: #

Четко и по делу, спасибо

chilim написал 3 месяца назад: #

Офигенная игра, фановая!) Только сыграв в неё понял что до этого я лепил куличи в детской песочнице, а не играл)

svysockih написал год назад: # скрыть ответы
Новый тираж

Думаю вписаться ли в Бэтмена, раз понравилось описание механики Конана. Но сеттинг супергеройский не слишком заходит в отличие от Конана. В связи с этим вопрос: действительно будет новая кампания с дополнениями в 2019 году (не увидел в планах монолита просто)?

enigma45 написал год назад: # скрыть ответы

аналогичная ситуация - да будет в феврале 2019 - там добавят второй планшет для дуэльной игры как в Бэтмене и еще одно большое дополнение.

svysockih написал год назад: # скрыть ответы

золотой вы человек, спасибо!)

enigma45 написал полгода назад: # скрыть ответы

Свежая инфа - только что общался с человеком с Monolith - сказал что новый кик по Конану перенесен на 2020 год :( по причине того что еще одна компания будет в 2019 году делать игру по Конану.

Kserks написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну началось... ну ещё одна и пофиг. Все равно эту им не переплюнуть.

enigma45 написал полгода назад: #

тоже в этом уверен, поэтому запасаюсь финансами и жду 2020 года :)

caleb написал полгода назад: #

А кто-нибудь брал себе CONAN: THE MONOLITH SOURCEBOOK от Modiphius? Там соло кампэйн есть. Если есть пдфка, поделитесь, хочу изучить.

Группа Вконтакте по игре Конан

Долго думал, что нет группы по этой игре. По другим есть, а по этой нет. Решил создать. Буду выкладывать туда новости, может быть какие-то переводы. Кому интересно присоединяйтесь, буду рад.
Актуальные новости, живое общение, ответы на вопросы, организация игровых встреч.

адрес группы https://vk.com/club160090583

Kserks написал полтора года назад: #

Вверх подниму ссылку на группу по игре

Greensign написал полтора года назад: # скрыть ответы

Доехали две коробки и книжка с кикстартера.
Есть ли возможность сейчас достать первую книжку, с кампанией? Английскую, кроме как на ебее?

Kserks написал полтора года назад: # скрыть ответы

Только если ждать следующий тираж и компанию на кике, слышал вроде планировалась в 18м году. А так с рук или на ебее, других вариантов я не знаю.

Greensign написал полтора года назад: # скрыть ответы

Они точно обещали новый тираж? Нигде не могу найти заявления. Искать или не искать тогда на руках, даже за 4К найти проблематично.

Kserks написал полтора года назад: #

Точно не знаю, я же написал, что был слух.))) Откуда он до меня дошёл, уже не помню.
Можно найти дешевле 4х. Я свою новую в пленке на ебее взял за 1900 + 600 доставка. Но конечно такое предложение я искал около месяца. А так за 2.5 вроде бы только вчера видел. Можно написать продовцам, попросить отправить доставкой самой простой эконом почтой будет руб 500-700 стоить.

Kserks написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прямо сейчай идёт аукцион 1980 руб. Доставка дорогая, но бы написал попросил бы отправить дешевой. Номер лота 322892096548

Greensign написал полтора года назад: #

Спасибо большое!
Если бы были какие-то деньги, вложился бы.

dexit написал полтора года назад: # скрыть ответы

Насколько я понял, пока с Бэтменом все дела не уладятся, новый кик Конана можно точно не ждать. По крайней мере я читал что больше одного проекта они одновременно запускать не собираются из-за нехватки средств.

Kserks написал полтора года назад: #

В 2019 году будет компания по новым двум большим дополнениям к Конану.
Сейчас на сайте Оверлорд.ком, Монолит запустил опрос, на какую бы тему игроки хотят видеть новые допы. Лидируют доп по рассказу "Гвозди с красными шляпкаси" в сеттенге джунглей и Ацтоков, Туран и доп действия которого разворачиваются в бытность Конана вором

caleb написал полтора года назад: # скрыть ответы

у меня на французском есть лишняя)

Kserks написал полтора года назад: #

В группе в ВК выложена фотокнига компании со сканами всех карт. Можно все распечатать и играть.

dexit написал полтора года назад: # скрыть ответы
линия видимости для дальних атак

Столкнулись с недопониманием линии видимости для дальних атак на карте с кораблями, например, во втором сценарии выходит что лучники оверлорда с ходу могут простреливать практически любую зону на Тигрице (корабль Белит), кроме тех, что будут скрыты от них мачтами? Кроме мачт насколько я понял ничто не блокирует зону видимости?

MrS написал полтора года назад: #

Ни стен ни дверей там нет, поэтому помехи только мачты. Предположу, что так же добавляется куб за возвышенность на мачтах, корме и баке.

falconoidner написал 2 года назад: # скрыть ответы

5ого сентября стартует вторая волна кикстартера. Цена по заверению авторов будет на 20% выше чем во время первого

caleb написал 2 года назад: # скрыть ответы

кто-нибудь кроме меня вписался?

Nemacista написал 2 года назад: # скрыть ответы

я не успел, все книжки закончились, а у меня только книжки не хватает(((( Опять на ебае ловить(

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я что-то не понял, а в варианте за 115 баксов были 6 допов с миньками которые уже и так были в предыдущем кике в коробке с плейджами или это были эксклюзивные допы?

это были эксклюзив допы

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень странно, посмотреть сейчас возможности нет, но точно помню в плейджах были миньки тигра, демона, валькирии, волки тоже уже где то были.

Nemacista написал 2 года назад: # скрыть ответы

вот, ни в обычное, ни в кинг издание, эти допы не входили

Я про миньки.

fonfrost написал 2 года назад: #

А, понял, то то миньки были такие знакомые, их отдельно в первом кике можно было купить. Теперь их по второму кругу продают.

Ponty написал 2 года назад: #

Вписался. Жаль не было хоть какого-то подобия плэдж-менеджера, дабы докупить пару экслюзивных допов. С одной стороны, хотелось бы стаю волков и саблезубого тигра, а с другой - платить 115 долларов за все 7 допов и доставку, и потом пытаться это всё распродать.. Сомнительное удовольствие

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Так, теперь появилась опция с заказом второго тиража на февраль 2018.

fonfrost написал 2 года назад: #

с учетом стоимости доставки в 25 баксов голую книгу вообще смысла нет теперь брать. Подожду следующего года и на том же Филберте ее возьму как дополнение к каким нибудь играм без особых затрат на доставку.

ssbsweet написал 2 года назад: #
PnP

Ввиду трудности добычи оной игры, есть у кого возможность "подкинуть" сканы игры (допы приветствуются)? Само собой, все для ознакомления.

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы
Перевод Книги Оверлорда и приключений базовой игры.

Всё. Закончил с переводом Книги Оверлорда.
Перевёл всю книгу правил и все приключения из базовой игры + King pledge. Файл pdf выложил в разделе файлов. Так же поправил Книгу героев, проблему с текстом на стр. 13 и 19. Наслаждайтесь!
Приятной игры!

Kserks написал 2 года назад: #

Приобрёл, книгу компании. Как приедет, отсканирую, попробую перевести и выложить следом, но это будет думаю не скоро.

kaho написал 2 года назад: #

Спасибо:)

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы

Пока займусь переводом приключений из бонусной коробки, из дополнений и с сайта. Соберц их все в один пдф, потом выложу.

Спасибо вам за труды.

Henri написал 2 года назад: #

Огромное Вам спасибо!

zeid666 написал 2 года назад: #

огромное спасибо вам за это, 8- 9 августа наконец то должен буду получить её и смогу поиграть. выглядит очень интересно

NRGetic написал 2 года назад: #

А правда ли, на звание Короля АмеритрешА замахнулась игра сия? В такое можно ли вдвоем сыграть интересно? Много ли горстей кубов чудесных метать приходится?
(Любителем сего жанра не являюсь я)

DareDevil написал 2 года назад: # скрыть ответы

а когда Бэтмена на этом движке запилить собираются?

Kserks написал 2 года назад: #

Скоро компания стартует на Кикстартере, уже осенью, что-то в районе октября вроде.

Blaster_Master написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот бы такую красоту и локализовать)

Kserks написал 2 года назад: #

В самой игре фактически нет текста.
Я её уже практически локализовал-))

Nemacista написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добавил все имеющиеся допы для этой игры, вечером накидаю картинок и инфу по допам

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мебель ещё не добавили и книгу компании.

Nemacista написал 2 года назад: #

Спасибо, есть такое дело, если уж совсем полный список, то там комплект кубиков еще. Добавлю для полноты картины

конан

Для тех кто не успел попасть на кикстартер конана https://www.kickstarter.com/projects/806316071/conan/posts/1904692
В 19 году монолиты обещают еще допы по конану, вангую Туран и Немедию

Ponty написал 2 года назад: # скрыть ответы

спасибо, великолепная новость! а то уже думал купить просто базу

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы

А какая связь между аддонами и базами? Контент из кикстартера не используется в игре от слова совсем, он чисто для фанатов. Все эти герои, монстры и т.д. вообще не юзаются.
Более того, если начать использовать героев кикстартера для приключений базы, получается дичайший дисбаланс, это я ещё не говорю о банальном отсутствии описания стартового экипажа для них.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кое что из доп.контента все же используется в дополнительных сценариях. А так он нужен чтобы играть в фанатские сценарии, некоторые из них поинтересней чем родные вышли. Вот тут все это богатство www.conan-scenarios.com , хотя и официальных сценариев с учетом 3 допов сейчас за глаза и за уши, хоть все бросай и играй исключительно в Конана :)

Kserks написал 2 года назад: #

Ну да есть, там, но на все добро из двух коробок 8 сценариев и главное не используются тинтакли, я в печали уже месяц. В книге компании правда похоже используется этот контент, но я её ещё не получил и во второй будет вроде.
За ссылку спасибо!

Kserks написал 2 года назад: #

Посмотрел ссылку - она прекрасна! Сценариев масса, ещё раз спасибо!

Ponty написал 2 года назад: # скрыть ответы

ну так новые сценарии вроде как подъедут еще (где-то проскакивало суммарное число "20"). плюс выше упомянуты были фанатские сценарии. не говоря уже о том, что это же просто море пластика, и довольно симпатичного. может я купаться в нём собираюсь :3

Kserks написал 2 года назад: #

Да это понятно, я имел в виду,что кикстартер то будет только на допы. Вы там базу не приобретёте. Закажите на ебее, пока они все окончательно не расползлись по миру. Предложений адекватных всё меньше.

Nemacista написал 2 года назад: #

Вроде монолиты обещали, что все герои/монстры будут задействованы хотя бы в одном из официальных сценариев.

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всем пожалуйста и спасибо за отзывы.
Я поправил книгу героев (исправил проблему с текстом) есть возможность удалить старый файл? В книге Оверлорда перевёл и оформил в pdf все правила и первые два сценария, думаю через недельку полторы будет вся готова.

fonfrost написал 2 года назад: #

Еще раз спасибо! Будем с нетерпением ждать.

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы
Книга правил героев v2.0 на русском языке.

В раздел файлов, добавил pdf с Книгой правил героев v2.0 на русском языке.
Скачивайте, изучайте.
Книга Оверлорда уже в процессе.

kaho написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо)
Только на стр 13 что-то не так с кодировкой в первом абзаце, когда открываешь через браузер (Мозилла)

Kserks написал 2 года назад: #

Да уже увидел. Странно у меня в исходниках всё хорошо, а загрузился файл почему-то криво. И возможности перезалить нет.

Aristo написал 2 года назад: #

Спасибо огромно, великолепная работа, ждем книгу оверлорда.

fonfrost написал 2 года назад: #

Потрясающе! Большое дело сделали, спасибо.

Henri написал 2 года назад: #

Прекрасная работа, большое Вам спасибо!

Nemacista написал 2 года назад: #

Стал разбираться с еще одним аддоном для Конана, а именно с этим - Corinthia: A Conan / Mythic Battles: Pantheon Crossover. Там добавляются еще 4 сценария, что достаточно неплохо, однако, как выяснилось, для игры, помимо аддона, придется купить еще хотя бы стартовую коробку Пантеона, т.к. игровые поля для сценариев и герои/монстры именно в ней.

Kserks написал 2 года назад: # скрыть ответы

Играю в игры с миниатюрами, коллекц онирую инфинити. Обратил на игру внимание именно изза наличия миниатюр. Вначале решил взять только для коллекции из-за миник. Взял ретейл версию, попробовать.
Сразу поразило высочайшее качество всех компонентов, особенно детализация миниатюр, топового уровня.
После первой партии принял решение брать по полной. Заказал расширенную Кикстартер базу и коллекционный бокс. Следом буду брать все допы и книгу компании.
Интересная система управления действиями через камни и геймплей заточенный на боевку, действительно даёт широкие возможности для монёвра. Всегда балансируешь между действием и восстановлением. Я бы сказал - на грани. Такой "острый" геймплей.
В целом есть где и над чем подумать, а кубики могут перевернуть все планирование с ног на голову.
Из минусов отмечаю для себя два момента:
1. При большом размере поля, оно все таки воспринимается каким-то маленьким. Нет духа путешествия, исследования. Особенности движения по зонам сказываются.
2. Не хватает внятного развития персонажей, большей заточки под прокачку и компанию.
Игру воспринимаю как приключенческую и для такого жанра это важно.
Возлагаются надежду на доп. Кхитай с его картой "башня", будет проходиться более по Десцентовски что ли.
Но в целом игра очень зацепила. Сейчас делаю полный перевод правил. Чтобы народ присоединялся, осваивал.
Буду добирать коробки до полной коллекции.

fonfrost написал 2 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Будем с нетерпением ждать. Главное для перевода последний вариант правил использовать.

Kserks написал 2 года назад: #

Книга героев, готова. Нужно только в пдф текст теперь вставить. Сделаю за пару дней и выложу. Версия правил последняя 2.0