1. zool_dd 10

Битвы героев

Hero Realms, 2016

Битвы героев
- 7.20220 -

"Битвы Героев" — карточная колодостроительная игра для 2-4 игроков, которая является переосмыслением такого настольного хита как "Звёздные империи", но на этот раз в захватывающем фэнтезийном сеттинге и с сюжетной кампанией.

Игрокам предстоит торговать на рынках, сражаться, пользоваться магией и нанимать сообщников, среди которых, между прочим, есть даже всадники на драконах. Вопрос в том, сможете ли вы их себе позволить?

Основной смысл по-прежнему строится вокруг составления своей колоды — на протяжении всей партии вы будете покупать карты на рынках за золото и добавлять их в свою колоду, таким образом постепенно усиливая её. Какие именно карты вы добавите в колоду, зависит только от вас, но изначально все игроки находятся в одинаковом положении. В целом, игра сбалансирована для дуэлей один на один, но благодаря различным сценариям, в неё интересно играть и втроём, и вчетвером!

ridley написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнения

В оф группе vk хоббики пишут, что рассматривает выпуск допов, но пока без конкретики.

Snakespear написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Никто не в курсе чем допы к Битвам героев отличаются от допов к Звёздным империям? Будет ли смысл их собирать если уже все ЗИ собраны?

Ignatius написал 4 месяца назад: #

Я бы сказал, если все ЗИ собраны, то и база БГ не нужна.

Bopper написал 4 месяца назад: #

Я бы сказал, что примерно всем. У них только базы похожи.
2 основных допа - это 2 кооперативных кампании. 3 миссии, получение опыта и покупка новых карт между заданиями.
Character pack'и это бустеры по 15 карт в каждом: 10 карт это уникальная для каждого класса стартовая колода, ещё 5 карт это всякая макулатурка.
Boss pack'и - колоды боссов по 30 карт, так понимаю это для отдельного режима игры там, где все против одного
Journey pack'и - наборы из 12 карт, 6 квестов и 6 реликвий в награду за эти квесты.

Snakespear написал 8 дней назад: #

Если правильно помню, то на новогоднем стриме сказали, что не рассматривают выпуск дополнений на ближайшие один или два года вообще.

arselor написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по карточке счётчика жизней.

На обратной стороне карточки +80 и тоже счётчик от 0 до 9. Вопрос что это за +80 в какой игре не нашёл в правилах.

Dobry_Kapitan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Эти +80 для случая, если вам надо отметить на счётчике больше чем 79 здоровья. Тогда вы карточку переворачиваете и к показаниям счётчика добавляете ещё 80, максимум можно будет показать 79+80=159 здоровья. Столько здоровья вам может понадобиться, например, в игре против боссов. Этими карточками здоровье отмечать можно, но не удобно. Мы используем монетки-каунтеры из других игр.

arselor написал полтора месяца назад: #

спасибо

phob1a написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый вечер!
Подскажите:например карта Империи - сборщик десятины - получите 1 здоровье за каждого разыгранного вами защитника. Считается ли этот защитник разыгранным или он в данный момент только разыгрывается?

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я думаю, что Сборщик десятины "Gain one health for each champion you have in play" +1 за каждого включая его самого, так как тут нет ключевого слова 'другого', как, например, на карте Воин Святого Братства "+1 за каждого другого разыгранного вами стража".

phob1a написал 3 месяца назад: #

Пожалуй, так и есть. Спасибо

Dobry_Kapitan написал 3 месяца назад: #
Уточнение к любительскому переводу

Уточнение к любительскому переводу карточки Метательный нож из колоды Вора. В pnp не точный перевод "1 урон + 2 урона за каждый разыгранный нож в этот ход". Сколько урона наносят три разыгранных ножа? Более точный перевод "1 урона + 2 урона за каждый УЖЕ разыгранный нож в этот ход", то есть три ножа наносят 1 + (1+2) + (1+2+2) урона. "1 + 2 for each knife you've already played this turn"

va1dis написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Подскажите, союзное свойство карты "Превосходство" позволяет подготовить 1 защитника, я его должен взять из своей колоды, и что делать если там больше нет защитников?

Snakespear написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Нет, вы ничего не берете из колоды. Это означает, что можно вновь подготовить одного из ваших разыгранных защитников и снова использовать его ПЕРВИЧНОЕ свойство.
Что такое первичное свойство смотрите на стр. 6 правил.

va1dis написал 4 месяца назад: #

Спасибо, чувствую, что надо ещё разок перечитать правила.