1. zool_dd 10
5. Kain301191 9

Битвы героев

Hero Realms, 2016

Битвы героев

"Битвы Героев" — карточная колодостроительная игра для 2-4 игроков, которая является переосмыслением такого настольного хита как "Звёздные империи", но на этот раз в захватывающем фэнтезийном сеттинге и с сюжетной кампанией.

Игрокам предстоит торговать на рынках, сражаться, пользоваться магией и нанимать сообщников, среди которых, между прочим, есть даже всадники на драконах. Вопрос в том, сможете ли вы их себе позволить?

Основной смысл по-прежнему строится вокруг составления своей колоды — на протяжении всей партии вы будете покупать карты на рынках за золото и добавлять их в свою колоду, таким образом постепенно усиливая её. Какие именно карты вы добавите в колоду, зависит только от вас, но изначально все игроки находятся в одинаковом положении. В целом, игра сбалансирована для дуэлей один на один, но благодаря различным сценариям, в неё интересно играть и втроём, и вчетвером!

Несколько вопросов

Добрый день.

Купили и сыграли много партий - игра очень понравилась, но правила в инструкции написаны очень коряво и не дают ответы на некоторые вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

1) - Когда на карте написано: "Возьмите карту". От куда её брать? С открытого "рынка", с своего сброса, со своей подготовленной стопки? От куда? И куда класть? Сразу в сброс или в руку и разыгрывать на этом ходу?

2) - Когда на карте написано: "Выбранный оппонент сбрасывает карту". От куда он её сбрасывает? Абсолютно любую из имеющихся? Или из руки/подготовленных/сброса - от куда конкретно?

3) - Защитники/Стражи. К примеру, лежит Страж фракции "Культ Смерти" со способностью фракции "Возьмите карту", с руки играются карты и выходит ещё один страж фракции "Культ Смерти" со способностью "Возьмите карту". Срабатывают обе способности у обеих карт? Т.е. игрок должен взять 2 карты или же только одну?

4) - У фракции Империя есть способность (при наличии разыгранных двух карт фракции): "Подготовьте защитника". Т.е. поворачиваем на 90 градусов защитника/стража - играем его свойство, потом используем "Подготовьте защитника" и можно снова использовать стража/защитника?

1. из колоды в руку.
2. из руки в сброс.
3. обе.
4. да.

doom_sun написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Artemas, большое спасибо за ответы.

1. из колоды в руку. - это из своей подготовленной колоды (которая из бывшего сброса формируется и из которой будет разыграно 5 следующих карт) - я правильно понял? А не из "колоды рынка".

Steve_Sasha написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Ну конечно)

doom_sun написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Благодарю. В правилах это вообще не указано.

Artemas написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Раньше, играя в MTG, привык читать правила буквально и не додумывать. Так и в данном случае, брать карты можно только из своей колоды, из торговой колоды выкладывается только торговый ряд, а из торгового ряда вы не берете, а покупаете карту, поэтому естественно, что если на карте написано "взять карту" это значит взять из своей колоды.
На будущее совет: старайтесь читать правила в играх буквально.

doom_sun написал 13 дней назад: #

Да, уже тоже понял что нужно всё буквально понимать - но иногда и это вводит в заблуждение. Спасибо, что ответили.

Artemas написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не знаю нужно ли уточнение или нет (может просто выразились не точно), но разыграны будут ВСЕ карты с руки, а не только пять. Пять карт будут взяты по умолчанию в конце своего хода в фазу добора, и если будет возможность взять еще карты в свой следующий ход они также будут разыграны.

doom_sun написал 13 дней назад: #

Этот момент так же прояснился сразу, как пояснили от куда "брать карты". Спасибо.

seraphim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ничего не слышно насчёт перевода допов?

dar_ling написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В обсуждении допа The Ruin of Thandar Campaign Deck писали, что планов по его переводу не было.

seraphim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А русскую базу с англ допами можно совместить?

womol написал полмесяца назад: #

Так рубашки карт на русском же, думаю не очень хорошо будет...

Serges написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
ПнП

ПнП базовой игры и всех вышедших дополнений:
1. Герои
2. Дракон
3. Лич
4. Руины Тандара
5. Промо карты
6. Гидра
Формат карт 63*89 (аналогично официальной локализации)

dintra написал месяц назад: #

привет,а как ты заламинировал каждую карту?

un2one написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Если на карте написано: +1 урона(например) за каждого другого разыгранного вами стража, то имеется ввиду:
а. разыгранных в этом ходу карт стражей
b. количество уже лежащих на столе стражей с прошлых ходов

Abaddon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И за тех и за тех. Если карта лежит на столе, то она в игре.

un2one написал 3 месяца назад: #

Спасибо. Имба какая-то!

dintra написал месяц назад: #

другого разыгранного ВАМИ стража в этот ход

BepToJIeT написал полгода назад: # скрыть ответы

Опытные одеватели карт, дайте совет.
Приобрел протекторы советуемого хоббиками размера (64х89) - не подошли.
Протекторы вышли впритык, и из-за того, что карты слишком тонкие - их перегибает под давлением протекторов.
Что-нибудь можете посоветовать? Подрезать карты? надрезать протектор? поискать чуть больше по размерам?

un2one написал 3 месяца назад: #

Ищи как для MTG. Я беру тут https://ru.aliexpress.com/item/5-Packs-100pcs-pack-Card-Board-Game-CPP-Material-Cards-Protector-Magic-Killers-Three-Kingdom-Football/32819783435.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.47e833ed7vGDyW
Подходит идеально. Битвы героев, подземелье, MTG и пр.