1. zool_dd 10

Битвы героев

Hero Realms, 2016

Битвы героев
- 7.19192 -

"Битвы Героев" — карточная колодостроительная игра для 2-4 игроков, которая является переосмыслением такого настольного хита как "Звёздные империи", но на этот раз в захватывающем фэнтезийном сеттинге и с сюжетной кампанией.

Игрокам предстоит торговать на рынках, сражаться, пользоваться магией и нанимать сообщников, среди которых, между прочим, есть даже всадники на драконах. Вопрос в том, сможете ли вы их себе позволить?

Основной смысл по-прежнему строится вокруг составления своей колоды — на протяжении всей партии вы будете покупать карты на рынках за золото и добавлять их в свою колоду, таким образом постепенно усиливая её. Какие именно карты вы добавите в колоду, зависит только от вас, но изначально все игроки находятся в одинаковом положении. В целом, игра сбалансирована для дуэлей один на один, но благодаря различным сценариям, в неё интересно играть и втроём, и вчетвером!

va1dis написал 7 дней назад: #

Подскажите, союзное свойство карты "Превосходство" позволяет подготовить 1 защитника, я его должен взять из своей колоды, и что делать если там больше нет защитников?

JagO написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Настольные игры подобные этой

Порекомендуйте, пожалуйста, локализованные настольные игры с подобной механикой?

Очень понравились "Битвы Героев и Звёздные Империи".
Первые тематикой и возможностью сразу играть вчетвером, вторые количеством расширений игры от переведенных дополнений и кооперативным режимом во "Фронтире".

С локализацией и выпуском дополнений к "Битвы Героев" ХВ так пока и не определились, явных анонсов не видно, по этому и хочется узнать, что подобного этой игре можно найти и опробовать.

Shimo написал полмесяца назад: #

Миры Ктулху, доминион, кодекс, кланк
Плюс есть игры с улучшением не колоды, а чего то заменяющего его: грани судьбы (создаёте Кубы) и Орлеан ( создание пул жетонов)

ridley написал полмесяца назад: #
Дополнения

В оф группе vk хоббики пишут, что рассматривает выпуск допов, но пока без конкретики.

seraphim написал год назад: # скрыть ответы

Ничего не слышно насчёт перевода допов?

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

В обсуждении допа The Ruin of Thandar Campaign Deck писали, что планов по его переводу не было.

seraphim написал год назад: # скрыть ответы

А русскую базу с англ допами можно совместить?

womol написал год назад: #

Так рубашки карт на русском же, думаю не очень хорошо будет...

Snakespear написал год назад: # скрыть ответы

Я разочарован. Специально не покупал Звёздные империи, ждал выхода Битвы героев. Игра разошлась, как горячие пирожки, тираж просто снесли с прилавков за считанные дни, игру нигде не достать.
И вдруг оказывается, что допы локализовать не будут, да и выйдет ли новый тираж игры вообще неизвестно. Развитие игры остановилось не начавшись. Обидно. Прийдется покупать Звёздные империи.

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

Те же мысли. А для ЗИ уже и "фронтир" на подходе с соло и коопом.

Vitalez написал год назад: #

Честности ради соло и кооп партии уже хоть сейчас раскладывай, правила (а в них и все боссы) уже на странице Фронтира доступны для скачивания. Так что можно и с базой попробовать поиграть.

DigiTal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

разочаровывайся обратно! Снова в продаже Битва Героев у хоббитов

hickname написал полтора месяца назад: #

С пятью классовыми допами, двумя кампаниями и колодами боссов?

shurongga написал месяц назад: #

И снова просто база? Толку-то?

DigiTal написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Многим понравился арт, вставлю свои 5 копеек - а мне не понравился. У меня всё ))
А если по существу - то нарисовано очень много крови, насилия, предательства, убийства, болезни, просто стремные картинки -как это может нравится здоровому человеку? В Звездные империи я с сыном начал играть с 4.5 лет - за уши было не оттянуть, да и сейчас нет нет да разложим... Он мог просто час рассматривать только одни космические корабли. Пусть игра и полная копия ЗИ, но с таким артом ребенку игру точно не купишь... жесть... Да многие скажут 12+, но и ЗИ 12+ и всё же...

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: #

На вкус и цвет... Однозначного ответа с выбором нет )