1. zool_dd 10
5. Eg01st 10

Битвы героев

Hero Realms, 2016

Битвы героев

"Битвы Героев" — карточная колодостроительная игра для 2-4 игроков, которая является переосмыслением такого настольного хита как "Звёздные империи", но на этот раз в захватывающем фэнтезийном сеттинге и с сюжетной кампанией.

Игрокам предстоит торговать на рынках, сражаться, пользоваться магией и нанимать сообщников, среди которых, между прочим, есть даже всадники на драконах. Вопрос в том, сможете ли вы их себе позволить?

Основной смысл по-прежнему строится вокруг составления своей колоды — на протяжении всей партии вы будете покупать карты на рынках за золото и добавлять их в свою колоду, таким образом постепенно усиливая её. Какие именно карты вы добавите в колоду, зависит только от вас, но изначально все игроки находятся в одинаковом положении. В целом, игра сбалансирована для дуэлей один на один, но благодаря различным сценариям, в неё интересно играть и втроём, и вчетвером!

Ellesta написала 8 дней назад: # скрыть ответы

Вроде уже не один раз сыграли, но все равно остаются вопросы. Буду благодарна за помощь сообщества :)
1. На красных картах есть такое свойство "Можете принести в жертву 1 карту с руки или из вашей стопки сброса". Например, у меня в руке есть 1 монетка - я могу ее сыграть и потом пожертвовать?
2. Карта "Дар эльфов": "Можете взять 1 карту. Если взяли, сбросьте 1 карту"
Если я взяла карту и она мне не понравилась, можно сбросить ее же?
3. Есть карты с доп. свойством "Подготовьте 1 защитника", которые позволяют использовать защитника дважды. Срабатывает ли в таком случае у подготовленного защитника союзное свойство второй раз?

Bopper написал 8 дней назад: #

1. Нет, нельзя. Карту нужно удалить из руки/сброса безвозвратно. При активации карты из руки она попадает в область активированных карт (на стол), а не сразу в сброс.
2. Можно
3. Нельзя. Союзные свойства активируются при выкладывании карт в область активированных карт (на стол) из руки. В этот момент срабатывает свойство выложенной карты, и лежащей на столе карты того же цвета. Далее срабатывает свойство только свежевыложенных карт. Поэтому повторно уже активированные карты не активируются. (За исключением активации с помощью каких-то текстовых свойств)

ridley написал год назад: # скрыть ответы
Дополнения

В оф группе vk хоббики пишут, что рассматривает выпуск допов, но пока без конкретики.

Snakespear написал год назад: # скрыть ответы

Никто не в курсе чем допы к Битвам героев отличаются от допов к Звёздным империям? Будет ли смысл их собирать если уже все ЗИ собраны?

Ignatius написал год назад: #

Я бы сказал, если все ЗИ собраны, то и база БГ не нужна.

Bopper написал год назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что примерно всем. У них только базы похожи.
2 основных допа - это 2 кооперативных кампании. 3 миссии, получение опыта и покупка новых карт между заданиями.
Character pack'и это бустеры по 15 карт в каждом: 10 карт это уникальная для каждого класса стартовая колода, ещё 5 карт это всякая макулатурка.
Boss pack'и - колоды боссов по 30 карт, так понимаю это для отдельного режима игры там, где все против одного
Journey pack'и - наборы из 12 карт, 6 квестов и 6 реликвий в награду за эти квесты.

Snakespear написал 10 дней назад: #

Ну в ЗИ Фронтир тоже есть возможность играть против разных боссов в кооперативе, а также полукооперативный режим, где в качестве босса выступает один игрок. Или это не совсем одно и то же? Да и командиры смотрю есть.

Snakespear написал полгода назад: # скрыть ответы

Если правильно помню, то на новогоднем стриме сказали, что не рассматривают выпуск дополнений на ближайшие один или два года вообще.

Deiros написал полгода назад: #

группа вк "Игровой историк", могут сделать пнп допов
"Hero Realm (Битвы Героев) — легендарная карточная фэнтези игра. База — 1400 р + коробка и ламинация по желанию, масса дополнений (на 3300р). https://vk.com/album-112863488_263141746"

Juja написал полгода назад: # скрыть ответы

Если в свойствах карты указано что можете принести в жертву одну карту с руки или с вашей стопки сброса, при принесении в жертву огненного самацвета используются две монеты на нем, если карта не играет а ее просто приносят в жертву?

Alienka написала полгода назад: # скрыть ответы

Карта просто уйдёт в жертву.
Чтобы получить жертвенный бонус, вы разыгрываете карту с руки, а затем жертвуете её.

Juja написал полгода назад: # скрыть ответы

Какая польза тогда от карты, которая позволяет принести в жертву?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Выкинуть ненужные карты из колоды.
Плюс, если я не путаю, в дополнениях есть карты, которые нельзя сбросить, то есть они тупо занимают место в руке.

tengrius написал месяц назад: # скрыть ответы

Проясните пожалуйста в свой ход страж может либо защитить или нанести урон? Т.е вертикально ты страж, но свое свойство не можешь активировать (допустим урон), а в горизонтальном ты наносишь урон, но не страже уже в этот ход?

А карты огненных самоцветов просто покупаются?

Galbatorix написал месяц назад: # скрыть ответы

По стражам. Мы играли так что страж одновременно и дэфит и наносит урон/хилит.

Карты огненных самоцветов ДА - просто покупаются, но после того как игрок ими наносит урон - они уходят из игры совсем. Их не возвращают в стопку этих самоцветов, что может прийти к её опустошению.

tengrius написал месяц назад: # скрыть ответы

Благодарю! Игра топчик за свой деньги.

Galbatorix написал месяц назад: #

Да и походу я ошибся... страж всетаки либо юзает свойство - бьет/хилит, ЛИБО дэфит игрока на след ход, придеться выбирать... иначе стражи уж больно имбовые и их игроки сразу расхватывают, как было у нас.

В правилах сказано что только подготовленные стражи дэфят, а подготовленные - то есть те кто не повернут. А поворачиваются они юзая своё свойство.

SVOY_CHELOVEK_Je написала месяц назад: #

Очень бодренько играется! Не заскучаешь..

Infinita написал месяц назад: # скрыть ответы

Galbatorix написал месяц назад: #

>Нет, по правилам карты огненных самоцветов возвращаются в стопку самоцветов (Правила, страница 8, раздел "Жертвенные свойства").

Да действительно, Вы правы.
Я только один момент не совсем допонял - если сама карта самоцвета приноситься в жертву но не своим свойством, а по свойству другой карты, то самоцвет всеравно идёт в стопку самоцветов или в сброс жертв?

Juja написал полгода назад: # скрыть ответы

Если у противника есть защитник или страж, А в мое ход выпавший урон ему от меня ниже, чем на щите стража или защитника, То могу ли я наносить ему урон напрямую или сначала я должна убить всех стражей и защитников, а не достигший нужного количества(указанного для оглушения) урон, сгорает?

Dobry_Kapitan написал полгода назад: # скрыть ответы

Не каждый защитник является стражем. Если вам не хватает суммарного урона чтобы оглушить стража, то весь урон сгорает.

Копи паста из правил "У некоторых защитников есть свойство «Страж», указанное над щитом чёрного цвета. Подготовленные стражи защищают вас и других ваших защитников. Пока у вас есть хотя бы один разыгранный подготовленный страж, противник не может атаковать вас, а также атаковать и выбирать целью ваших защитников без свойства «Страж», — прежде ему придётся оглушить всех ваших стражей."

tengrius написал месяц назад: #

А карты огненных самоцветов просто покупаются?

JagO написал год назад: # скрыть ответы
Настольные игры подобные этой

Порекомендуйте, пожалуйста, локализованные настольные игры с подобной механикой?

Очень понравились "Битвы Героев и Звёздные Империи".
Первые тематикой и возможностью сразу играть вчетвером, вторые количеством расширений игры от переведенных дополнений и кооперативным режимом во "Фронтире".

С локализацией и выпуском дополнений к "Битвы Героев" ХВ так пока и не определились, явных анонсов не видно, по этому и хочется узнать, что подобного этой игре можно найти и опробовать.

Shimo написал год назад: #

Миры Ктулху, доминион, кодекс, кланк
Плюс есть игры с улучшением не колоды, а чего то заменяющего его: грани судьбы (создаёте Кубы) и Орлеан ( создание пул жетонов)

Lu__ написал 4 месяца назад: #

Ascension и Aeons End