1. che 9

дизайнер: Андрей Шестаков
художник: Антон Квасоваров
продюсер: Тимофей Бокарев
издатель: Игрология

Сделайте мудрый выбор кто станет вашим богом! Ведь в душах людей дремлет немало тёмных и могущественных сущностей… Вам нужно успеть вызвать своего владыку и помочь ему обрести силы раньше соперников. Не время спать: вербуйте последователей, творите тёмные ритуалы, подкупайте власти или поднимайте на восстание разгневанную толпу.

В настольной игре «Культ» вы посылаете своих верных жрецов в ключевые локации Вечного города. Им предстоит бороться за влияние, последователей и любые другие средства, чтобы добыть вашему богу тела и души всего мира.

hrom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Здравствуйте.
После ознакомления с правилами, немного непонятен остался один механизм, а именно: бонус за толпу фанатиков. Если я выбираю бонус со второго квартала, то как это работает?

Tirkator написал полтора месяца назад: #

Чтобы использовать толпу фанатиков на второй квартал - необходимо, чтобы на нем стоял ваш жрец. Иначе победа в таком квартале не даёт никаких результатов. Аналогично победа в квартале семь, не позволит построить алтарь в квартале в котором нет вашего жреца.

Eldanir написал полгода назад: # скрыть ответы

Печать планируется? с удовольствием бы купил!

nechin написал полгода назад: #

Год назад автор говорил, что печать планируется, но сроков пока нет.

Dilnok написал полгода назад: # скрыть ответы

Пару месяцев назад писал на почту, ответили "к концу года будет".

Eldanir написал полгода назад: #

Ждем-с

sputnik1818 написал полгода назад: #

Какого года?
Тоже интересна судьба игры - мне по правилам понравилась

DrRomanOFF написал год назад: # скрыть ответы
Культ Ктулху

Сокрушающий шторм – все игроки теряют по 7 монет, +2 последователя.
Все игроки включая того, кто играет за этот культ? Или все игроки-соперники?

Dilnok написал год назад: #

Конечно, написано ведь игроки, а не соперники или оппоненты. Смущает потеря 7 монет, так потрать все деньги и ничего не потеряешь, ведь ты можешь подготовится к этому заранее и использовать в свою пользу, последователей получаешь только ты.

ZoRDoK написал полтора года назад: # скрыть ответы

Слышно по ней что-нибудь?

Suzume написала полтора года назад: #

На ТТ можно поиграть бесплатно в финальную версию, насколько я понимаю. Про печать не знаю.

SEY46 написал 2 года назад: # скрыть ответы
Карта чудес

Переместить своего жреца из активного квартала в любой другой.
А можно переместить жреца в квартал ниже уровнем? То есть возможно ли дважды активировать квартал?

zuzubun написал 2 года назад: # скрыть ответы

>> То есть возможно ли дважды активировать квартал?

Не получится, кварталы активируются в возрастающей последовательности, в обратную сторону отступить нельзя.

Tirkator написал 2 года назад: #

Ровно так. Если у вас в квартале один жрец и вы его перед определением победителя из квартала убрали в какой-то другой квартал с большим номером, то в активном квартале без жреца вы уже ничего не получите.

Однако, если например у вас в квартале было два жреца, или жрец и алтарь. То у вас как раз может получиться осуществить задуманное. Это довольно частая ситуация, игрок выкладывает в квартал превосходящие силы, поэтому никто другой уже в этот квартал ничего не ставит. А потом он перебрасывает часть этих жрецов куда-то ещё, либо как Анубис снимает одного и увеличивает его уровень.