1. Slider 10

издатель: Crowd Games
Matagot
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
boardgameshop.ru
Русский
Испанский
Итальянский

размер: 39.5 x 27.5 x 8 см.

Новое игровое поле (со сторонами для 3-4 и 5-6 игроков)
Новое поле подношений
Планшет Кроноса
5 фигурок божественных артефактов и 5 соответствующих им карт
5 жетонов особых метрополий и 5 соответствующим им карт
7 маркеров процветания
Компоненты для 6-го игрока (2 маркера подношений, 8 отрядов войск, 6 жетонов территорий, 8 флотилий, 1 ширма, 3 титана)
Для каждого из остальных 5 цветов: 3 жетона территорий (всего 15), 3 титана (всего 15)
Всего в игре 10 карт (5 артефактов, 5 метрополий) 58.5х88 мм (карты чуть шире базы!)

Дополнение к «Кикладам». Позволяет играть вшестером, включает правила командной игры и титанов, которые могут атаковать без благосклонности бога войны Ареса.

В продаже с октября 2014.

AlexVostberg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Аид нужен при наличии допа Титанов?
Просто Аида не достать,а Титаны уже есть.
Искать Аида или с Титанами нормально играется база?
(Ещё не играл, всё в плёнке)

Technic написал полмесяца назад: #

Нет. Дополнения независимы.

Im_Spy написал полмесяца назад: #

База играется и с Титанами отдельно и с Аидом отдельно. Так что тут дело вкуса.

Арес и титаны

Подскажите как ходит Прес войсками?
Титынв за 1зм прошли, одну клетку, за ещё 2 вторую. Начинается война.
Потом ход заканчивается или ща 3 зм можно идти дальше?
Если 2 разных титанов, то каждый по 1 щм делает ход или мы ходим 1 титаном?

Nando написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно перемещаться после боя, можно использовать разных титанов, но каждое следующее перемещение всё равно стоит на 1 монету больше.

Арес как ходит?

Nando написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Конкретизируйте, пожалуйста, вопрос, что вас смутило в правилах?

Rentus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Выбераю я Ареса. Как он ходит? В базе на один корабль. А в доме?

Zarathustra написал полмесяца назад: #

за 1 монету одно перемещение армии. Перемещение - это с одного острова на другой по цепочке кораблей ваших. (ну или на 1 область на карте из Титанов)

polniy_lamer написал полмесяца назад: #

если вы ходите аресом, то платите монетку, берете фигурки (даже если там титаны) и передвигаете их все скопом в соседнюю локацию. затем снова - платите монетку и передвигаете. то бишь в данном случае получается, что титаны передвигаются вслед за армией.
если вы ходите не аресом (но и не аполлоном), то вы платите монетку, берете фигурки и передвигаете в соседнюю локацию. если дальше - платите уже две монетки и передвигаете в соседнюю локацию и т.д. в данном случае получается, что армия передвигается вслед за титанами.

Camomile4 написал полгода назад: #
Диспропорция размеров

Кто сталкивался с тем, что именно в дополнении Титаны, фигурки наземных войск фиолетового игрока меньше, чем в базе и дополнении Аид у других игроков?
Вроде все допы и база в оригинале на английском.
Это можно считать браком и можно просить издателя присылать замену?

blackberries написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю про действия с Титанами…
Получив благосклонность любого одного из богов, выполняешь действие… а после этого можно за ЗМ ещё подвигать армию с помощью Титана?
То есть получается выполняешь два действия?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Так и есть. Разумеется, выбрав Ареса, титанов двигаем по его "дешевому тарифу". Да и Аполлон - это пас.
Ну и не только "после". Можно походить титаном и на новой территории построить строение.

Wulkuw написал полгода назад: #

Но сначала - бесплатная поддержка бога. Так что фраза про строение не должна касаться Кроноса.

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы
Диспропорция от "Кадуцея"

Мне показалось за несколько игр, что "Кадуцей", давая спасение уничтоженному войну всего за 1 монету вносит кошмарную диспропорцию в игру, особенно при командной игре.
Решили отдавать по 3 монеты, иначе у команды против "Кадуцея" просто нет шансов.
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение.

Nikolai11 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я с Вами соглашусь, преимущество чувствуется. Однажды, я так потерял свой отряд из пяти юнитов, а противник только 12 монет)), но все равно осадок остался. Да, кто-то скажет, зато он денег лишился, но одна монета маловато за спасение, надо тоже ввести 3 монеты.

Lee написал полгода назад: # скрыть ответы

Благодарю за поддержку!
Я исходил из того, что первого пехотинца у Ареса покупают за 2 монеты, 2-го за 3, 3-го за 4. Взяли среднее значение.
Еще хотел у Вас спросить, не кажется диспропорцией, что триеры Посейдона дешевле на 1 монету аналогичных позиций Ареса?

Nikolai11 написал полгода назад: #

Пожалуйста). По поводу Посейдона, нет, я так не считаю. Ведь все игроки этим пользуются.