1. Slider 10

издатель: Crowd Games
Matagot
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
boardgameshop.ru
Русский
Испанский
Итальянский

размер: 39.5 x 27.5 x 8 см.

Новое игровое поле (со сторонами для 3-4 и 5-6 игроков)
Новое поле подношений
Планшет Кроноса
5 фигурок божественных артефактов и 5 соответствующих им карт
5 жетонов особых метрополий и 5 соответствующим им карт
7 маркеров процветания
Компоненты для 6-го игрока (2 маркера подношений, 8 отрядов войск, 6 жетонов территорий, 8 флотилий, 1 ширма, 3 титана)
Для каждого из остальных 5 цветов: 3 жетона территорий (всего 15), 3 титана (всего 15)
Всего в игре 10 карт (5 артефактов, 5 метрополий) 58.5х88 мм (карты чуть шире базы!)

Дополнение к «Кикладам». Позволяет играть вшестером, включает правила командной игры и титанов, которые могут атаковать без благосклонности бога войны Ареса.

В продаже с октября 2014.

Andr_AA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Титаны и Аполлон

Подскажите, если игрок сделал приношение Аполлону, может ли он в этот ход передвигать армии за счёт способности Титанов?

Nando написал 4 месяца назад: #

Нет, Апполон это пропуск хода с небольшой компенсацией, игрок поставивший на него ничего не может делать.

eXtRolL написал год назад: # скрыть ответы
Паямятка игрока

Добавил памятку игрока по всем элементам игры, включая дополнения Аид и Титаны на русском языке. Очень рекомендую.

eXtRolL написал полгода назад: #

После вычетки, нашли опечатку. У Афродиты нет силы, как у Зевса. Исправленную и дополненную версию размещу позже.

Горгона

Могут ли сандалии, или Пегас позволить проигнорировать медузу Горгону?

Думаю, что нет.

Zarathustra написал полгода назад: #

Medusa
Troops on the same isle cannot be
moved. Troops may still be moved
onto that isle.

Нет. Пегас перемещает отряды. А сандалии также работают когда отряды перемещаются.

Кстати, нашел ответ автора:
Думаю, это смело можно перенести и на Персея из «Аида» (по сути призыв Пегаса), и на крылатые сандалии.
И вот интересно, здесь ссылаются на ответ издателя о том, что шлем невидимости игнорирует Медузу. Наверное, и вправду отряды стали невидимыми :)

Последний остров

В базе нельзя захватывать последний остров. В Титанах есть острова без возможности сделать постройку, но с рогами изобилия. Эти острова считаются последними, или игроку нужно оставлять в качестве последнего острова территорию на материке с клетками для строительства?

Zarathustra написал полгода назад: #

Последний остров захватывать можно если этим захватом ты выполняешь условие выигрыша.
В Титанах территории по правилам аналогичны островам.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

«Последней» считается любая территория, в т.ч. и один из маленьких островов.

Kaimir написал полгода назад: # скрыть ответы

Где в правилах или в официальных комментариях это можно прочесть?

Wulkuw написал полгода назад: #

Правила «Титанов», стр. 1, раздел «Новое игровое поле»: «Причем эти территории соответствуют островам из базовой игры». Я трактую эту фразу так: все правила, относящиеся к островам из базы, переносятся на территории.

Да и автор игры согласен с тем, что it [small island] can be your last holding / его [маленький остров] можно удерживать последним.

BoLKoDaB написал год назад: #

Добавил нормальные правила, в хорошем качестве на русском языке. Смотрите в ссылках.