1. Slider 10

издатель: Crowd Games
Matagot
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
Игрофишка (Украина)
Board Games Inn (Украина)
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
boardgameshop.ru
Русский
Испанский
Итальянский

размер: 39.5 x 27.5 x 8 см.

Новое игровое поле (со сторонами для 3-4 и 5-6 игроков)
Новое поле подношений
Планшет Кроноса
5 фигурок божественных артефактов и 5 соответствующих им карт
5 жетонов особых метрополий и 5 соответствующим им карт
7 маркеров процветания
Компоненты для 6-го игрока (2 маркера подношений, 8 отрядов войск, 6 жетонов территорий, 8 флотилий, 1 ширма, 3 титана)
Для каждого из остальных 5 цветов: 3 жетона территорий (всего 15), 3 титана (всего 15)
Всего в игре 10 карт (5 артефактов, 5 метрополий) 58.5х88 мм (карты чуть шире базы!)

Дополнение к «Кикладам». Позволяет играть вшестером, включает правила командной игры и титанов, которые могут атаковать без благосклонности бога войны Ареса.

В продаже с октября 2014.

blackberries написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю про действия с Титанами…
Получив благосклонность любого одного из богов, выполняешь действие… а после этого можно за ЗМ ещё подвигать армию с помощью Титана?
То есть получается выполняешь два действия?

Wulkuw написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Так и есть. Разумеется, выбрав Ареса, титанов двигаем по его "дешевому тарифу". Да и Аполлон - это пас.
Ну и не только "после". Можно походить титаном и на новой территории построить строение.

Wulkuw написал 3 дня назад: #

Но сначала - бесплатная поддержка бога. Так что фраза про строение не должна касаться Кроноса.

Диспропорция от "Кадуцея"

Мне показалось за несколько игр, что "Кадуцей", давая спасение уничтоженному войну всего за 1 монету вносит кошмарную диспропорцию в игру, особенно при командной игре.
Решили отдавать по 3 монеты, иначе у команды против "Кадуцея" просто нет шансов.
Уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение.

Nikolai11 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я с Вами соглашусь, преимущество чувствуется. Однажды, я так потерял свой отряд из пяти юнитов, а противник только 12 монет)), но все равно осадок остался. Да, кто-то скажет, зато он денег лишился, но одна монета маловато за спасение, надо тоже ввести 3 монеты.

Благодарю за поддержку!
Я исходил из того, что первого пехотинца у Ареса покупают за 2 монеты, 2-го за 3, 3-го за 4. Взяли среднее значение.
Еще хотел у Вас спросить, не кажется диспропорцией, что триеры Посейдона дешевле на 1 монету аналогичных позиций Ареса?

Nikolai11 написал 3 месяца назад: #

Пожалуйста). По поводу Посейдона, нет, я так не считаю. Ведь все игроки этим пользуются.

Inpuhotep написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

После сражения, можно ли передвинуть армию дальше и еще раз сражаться?

Lee написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вначале всеми армиями походить, потом повоевать, повоевал - в этом ходу все.

Nando написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не вводите человека в заблуждение, нет такого правила в игре, после боя можно продолжать перемещаться, но за каждое отдельное перемещение нужно платить.

Lee написал 3 месяца назад: #

Спасибо, что подправили! Видимо я совершил ошибку.

Inpuhotep написал 5 месяцев назад: #
Кто может помогите

Пожалуйста пришлите качественную ровную фотографию или скан карты "Крылатые сандалии". Буду очень благодарен.

Inpuhotep написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Не все в коробке

Мне пришла коробка в ней не хватает карты крылатых сандалий. Может у кого-нибудь есть оригинальное изображение, чтобы распечатать? Или лучше писать издателю? Буду очень признателен за помощь.

Nando написал 5 месяцев назад: #

Пишите издателю, разумеется.