1. Warlock 10

8 жетонов теневых агентов,
фишка куратора из дерева,
40 фишек агентов из дерева,
8 карт памяток,
блокнот для подсчёта очков влияния,
2 буклета (правила игры и приложение),
18 карт мини-дополнения «Профессионалы»

Вы возглавляете одно из подразделений могущественной тайной организации «Комитет», главная цель которой — стать мировым правительством. Политические партии и финансовые группы, научные центры и органы власти — все они не более чем игрушки в умелых руках. Нужно лишь научиться дёргать за правильные ниточки в подходящий момент. Даже сам «Комитет» — одна из ступеней на вашем пути. Всё, что вы делаете, совершенно секретно. Мир не догадывается о вашем существовании и никогда не узнает о нём. Даже когда вы станете его правителем.

В начале игры на столе формируется область внедрения. Это четыре планшета проектов мирового господства: «Коминтерн», «Объединённые нации», «Шпионаж» и «Тайная власть». Они состоят из 5 уровней, по которым игроки могут последовательно продвигаться. Высшие уровни приносят много влияния, однако главное предназначение проектов — расширять возможности игроков. Также в область внедрения входят жетоны спецопераций и карты объектов.

Побеждает игрок, к концу партии набравший больше всего очков влияния. Эти очки вы будете зарабатывать, захватывая контроль над важнейшими институтами управления миром. Игра длится несколько раундов, каждый из которых состоит из нескольких фаз действий и захвата, сменяющих друг друга. В конце раунда наступает фаза союзов. Игра завершается, когда колода объектов для захвата подходит к концу.

Фаза действий. Игрок по очереди выполняет по одному из четырёх доступных действий:

• внедриться на объект (внедрить необходимое количество агентов в государственные и общественные структуры);
  • провести спецоперацию (отправить группу агентов на спецоперацию и получить очки влияния);
  • продвинуться в проекте (выполнить необходимые условия и продвинуться в выбранном мировом проекте, что принесёт ему определённые преимущества);
  • завербовать агента из резерва в активный запас.

Львиная доля взаимодействия игроков в «Тайной власти» разворачивается в жесткой борьбе за нужные карты объектов. Например, агенты, направленные игроком на карту объекта, могут быть выбиты агентами другого игрока.

Фаза захвата. Игроки забирают захваченные карты объектов из области внедрения и возвращают с них часть агентов в активный состав.

Фаза союзов. Каждый игрок может вступить в один союз. Каждая карта союза обладает уникальными условиями, которые можно выполнить, обладая нужными картами объектов.

Игроки получают очки влияния от захваченных объектов, которые сочетаются между собой, образуя выгодные комбинации. Дополнительные очки влияния приносят союзы; вместе с тем, многие союзы дают игрокам преимущества во время игры.

В состав базовой версии игры также включено мини-дополнение «Профессионалы» — отдельный вид карт, которые рекомендуется добавить в игру начиная со второй или третьей партии.

DeriusDen написал полгода назад: #

Дополнение к "Тайной власти": подготовка к печати завершена. В скором времени будут анонсы.

Страничка дополнения уже добавлена на "Тесеру" — смотрите "Тайная власть. Всемирный заговор".

Itanone написал полтора года назад: # скрыть ответы
2 игрока.

Друзья, интересно вдвоём играть? Просто чаще всего играю в дуо.

Itanone написал полтора года назад: # скрыть ответы

Также вопрос, как я знаю в английской версии есть соло режим. Есть ли перевод правил соло режима?

DeriusDen написал полтора года назад: # скрыть ответы

Готовится русское издание дополнения "Всемирный заговор". В него войдет в том числе и соло-режим, который сейчас только в английской базовой версии. В соло-режиме не только правила - там набор компонентов для искусственного интеллекта - альтернативная колода профессионалов и так далее.

Alexlander написал год назад: #

Добрый день.
Что-то известно о дополнении? С момента комментария прошло полгода, а нигде его не появилось.

DeriusDen написал полтора года назад: #

"Тайная власть" масштабируется под 2, 3 и 4 игрока. Она отлично себя чувствует во всех вариантах, при этом геймплей у неё ощутимо меняется при разном числе игроков. Вдвоем - наиболее размеренный, игроки не сильно мешают друг другу, но только пока нужная обоим карта не появится в поле зрения =)

cyanids написал полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная игра, спасибо автору! Может быть из-за того, что не очень многого ожидал, но вот реально превзошла все предположения. Есть некая аскетичность, которая присуща фактически всем отечественным проектам (впрочем, некоторым зарубежным тоже). Первые пару партий нужно изучать карты, потом уже начинается стратегия. Буду рекомендовать в клубе.

Но проекты - только в картон. Даже если бы они не были гнутые, на фоне других компонентов они просто вопиют о солидности. Может быть сделать Deluxe-издание, куда добавить ещё и игровое поле? :-) Это сразу бы вывело игру в один ряд с самыми ходовыми мировыми проектами.

DeriusDen написал полтора года назад: #

Большое спасибо за отзыв!!

Проекты - наша боль =) Будь они адекватно напечатаны по части бумаги, отлично бы лежали на столе - это проверено и на технических прототипах игры, и во время тестирования. Тут... непонятно, где фабрика раскопала такую бумагу, но вот как-то им удалось. Обычно такие эффекты происходят, если бумага не просушена или подвергалась воздействию влаги.

Поле для "Тайной власти" - это не очень хорошо - так-то проекты можно как угодно на столе расположить, а поле обязывает "только так и больше никак". И если короткий квадратный стол - могут возникнуть проблемы. К тому же, с дополнением проектов становится значительно больше, и более того, уже разом может быть не 4 проекта в игре, а 5. Всего же в дополнении появится 6 новых проектов.

icakypa написал полтора года назад: # скрыть ответы

к слову о делюксе, я себе жетоны тайных агентов заменил на миплов и покрасил их в черный цвет с белыми галстуками и обводками на шляпах

DeriusDen написал полтора года назад: #

В дополнении появится жетон Headhunter (русского названия пока нет) - составит им отличную компанию =)

UnicornX написал 2 года назад: # скрыть ответы
доп

А есть ли информация, когда в будет в РФ издано дополнение?

DeriusDen написал 2 года назад: #

Несколько месяцев - предположительно, конец лета или осень. Точнее сказать пока сложно - коронавирус внёс много хаоса =)

DriverNick написал 2 года назад: # скрыть ответы
Убийца

Если после использовании профессионала "Убийца" на карте в области захвата останется меньше фишек агентов чем требует того карта, то захват будет считаться проваленным?
К примеру, на карте "Профсоюзы" останется 2 фишки агентов, захват не пройдет?

DeriusDen написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не повлияет. Захват сорвется, только если на карте останется 0 фишек агентов (теневые агенты сами по себе не могут вести захват).

Убийца используется, чтобы снизить боевую силу оппонента на карте объекта перед перехватом. Кроме того, опытные игроки не рискуют ставить на карту одинокую фишку агента, если у оппонента, выполняющего ход после, в руке есть хотя бы 1 карта профессионала, т.к. это может оказаться убийца.

DriverNick написал 2 года назад: #

Спасибо за ответ!