Dune: War for Arrakis

Stefano Moroni
Хеннинг Людвигсен
издатель: CMON Limited

В процессе...

Арракис — пустынный мир, кажущийся мертвым и бесплодным. Тем не менее, здесь находится самый важный ресурс в галактике: спайс. Без него космические путешествия невозможны, и люди становятся лишь маленькими скоплениями гуманоидов на изолированных планетах. Благородный Дом, контролирующий Арракис и производство Спайса, обладает великой властью — Император отдал Арракис Дому Атрейдесов, но затем сговорился заменить их их старыми соперниками, Домом Харконнен. Барон Харконнен сокрушил Атридесов в предательском нападении и теперь правит планетой железным кулаком. Но Пол и Джессика, наследники Дома Атрейдесов, живы и поднимают восстание с помощью грозных фрименов, таинственных обитателей бесплодных просторов Арракиса.

Только один Дом выйдет победителем из грядущей борьбы, а другой затеряется в песках пустыни. Именно в эту мрачную реальность игроки попадут в DUNE: WAR FOR ARRAKIS, стратегической настольной игре, запуск которой запланирован на Kickstarter в 2022 году.

В процессе перевода...

RRoman написал 4 часа назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Подскажите, те кто в теме. Например, в обозримом будущем, будет выходить доп к этой DUNE. CMON по этому случаю запустят на kickstarter предзаказ только на этот доп или на всё что было и будет? И по поводу цены она будет (если вообще такое бывает) примерно такой же как на первом? К чему весь вопрос, я хотел бы купить всё что было и всё плюшки с кика, но не за такой прайс))

bg01cc написал полчаса назад: #

Если поглядеть на уже прошедшие краудфандинговые кампании, в т.ч. других издательств, то, кажется, практически каждый репринт - дороже предыдущего.
В связи с чем вопрос: "не за такой прайс" - значит, вы не готовы швырять в издателя эти копейки, а хотите заплатить более солидную сумму?

Siar написал полмесяца назад: #
Локализация

От ХВ

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Интересно, будет ли локализация, раз локализовали похожие Войну кольца и ЗВ Восстание

nameless2152 написал 3 месяца назад: #

Я бы поставил, что нет. Игра выйдет очень дорогой, а сборы на кике для CMON не самые высокие - проект очень рискованным кажется

2zoom написал 3 месяца назад: #

если к выходу фильма успеют подписать и выпустить, то коробочек 500 то продадут.

Floky написал год назад: # скрыть ответы

CMON не изменяют своим традициям и сделали retail версию заметно более кастрированной. Новое дополнение про контрабандистов будет экслюзивом. Оно даст стабильности Харку в первой половине игры в виде дополнительных харвестеров. Но со второй половины игры все преимущества у Харка исчезнут, а Атрейдис получит войска контрабандистов, их лидера, орнитоптеры и дополнительный кубик действий. Еще для всех бэкеров сделали экслюзивный бесплатный Big Box. Этот пластик от CMON будет хорошей заменой Deluxe набору для Dune: Imperium, я бы даже сказал это будет Platinum набором для Dune: Imperium. И еще сделали скидку в 70$ на время кампании, вопрос будет ли эта скидка и big box действовать в late pledge.

Galbatorix написал год назад: #

Жаль что даже если будет лока, то никаких эксклюзивов кика мы не увидим, как всегда. Разве что ведьмак был приятным исключением. А играть в кастрированный ритейл такое себе...

tengrius написал год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! получается мы в ритейле самую полную версию никогда не увидим? со всеми токенами и эксклюзивами?

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Да, этож CMON. Просто раньше делали экслюзивными часть миниатюр, какие-нибудь deluxe-компоненты. А теперь они целые дополнения делают такими.

Galbatorix написал год назад: # скрыть ответы

Впрочем без разницы, конечно такое свинство не приятно. Но в РФ мы не сможем никак получить КИК компоненты. Разве что потом взять у перекупов за бешеные деньги(

Floky написал год назад: #

Можно брать кик-версию и сделать вставки в протекторы, если нужен перевод. Но это если есть знакомые готовые помочь с оплатой. Для Анха можно было купить пирамиды/храмы/сфинксов у тех кто печатает 3D миньки. Но набор с хорошей детализацией стоил около 6-8 тыс. То есть, если докупать весь тиррэйн потом к локализации получится по цене так же как и кик с доставкой. Но вот ситуация с допами CMON порой просто вынуждает отказываться от проекта.

ziby25 написал год назад: # скрыть ответы

А где там на страничке про Big Box? не нашел ничего.

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Тут https://www.kickstarter.com/projects/cmon/dune-war-for-arrakis/posts/3612915

"We’d also like to announce that we are going to bundle all Stretch Goal rewards together with the Dune: War for Arrakis core box into a single larger exclusive box. This high quality box will be able to contain everything from the Dune: War for Arrakis core box, as well as all the content we unlock through Stretch Goals during the campaign into a single neat package, with special treatments to look and feel special. Makes for an even more exclusive product and a better storage solution. All backers will receive their game in this exclusive box, regardless of their pledge level."

Floky написал год назад: #

Это не совсем big box, который включает все допы. Тут речь об экслюзивной большой коробке для базы и всех стретчголов. А допы похоже сюда не влезут.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

лучше бы они сделали красивую цифровую версию в трейлере и то лучше смотрится, чем покупать это..

Floky написал год назад: #

То как смотрится на картинке при сильном удалении не так уж важно. Крылья с яйцами Стегмаера неплохо смотрятся и что теперь бежать покупать их что-ли? Поле Rising Sun довольно невзрачно с расстояния больше метра, но в близи вживую видно множество мелких узоров и оно приятнее выглядит.

Horus написал год назад: #

кто то хочет поиграть в симуляторе и может научить?

hakuna_matata написал год назад: #
Геймплей Дюны

Записал видео с геймплеем игры, кому будет интересно