Легенды подземелий: Начало

Dungeon Saga Origins, 2023

t0xa написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Косяки локализации

Зеппелин не подвёл - карты перед печатью явно не проверялись.

На картах исследования, которые должны давать по 50 золота, текст совпадает с картами, которые дают по 25 золота (отличить можно только по картинке).
По крайней мере в колодах доп. кампаний идут такие же карты с правильным текстом.

Интересно, какие там ещё есть косяки. Вот найденные подозрительные моменты:
- текст священной накидки Таркиса совпадает с текстом лука Галахира
- Короткий меч (250 золота) даёт более сильный эффект, чем зачарованный меч (300 золота)

t0xa написал 3 дня назад: #

Накидка Таркиса оказалась с ошибкой. Оригинал мне скинули на BGG - загрузил его в файлы (+1 к броне, только для людей)

BrutalBaron написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ничёси, спасибо за инфу, а я ещё думал брать-не брать... Видимо, ничего вообще лучше не брать, а им писали, исправлять будут?

t0xa написал 3 дня назад: #

Пока не писал, но напишу - хотя бы эррату должны выпустить.

Если что, короткий меч и зачарованный меч - правильные (разве что "Broadblade" перевели как "Короткий меч").

Просто "короткий" меч занимает обе руки, а зачарованный меч - чуть ли ни единственное оружие, которое могут экипировать маги.

womol написал 2 дня назад: # скрыть ответы

да, исправят и перепечатают

Greyhound написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Выпустили пост, ага. В привычно нагло-хамской манере.
Ну ошиблись и ошиблись, а на западе еще больше косячат.
Карт было много и мы их не проверяли, и так схавают.
Какие-то подонки вой подняли, ну разошлем может чего, но потом. Потом.
Кстати об ошибке знали, но молчали, потому как и так схавать должны.

Ragneza написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Чего? В хамской манере? Схавают? Мы точно один и тот же пост читали?

"Мы полностью принимаем ответственность за данные ошибки и сожалеем о них."
"перепечатаем неправильные карты, они придут вместе с аксессуарами. И разумеется всем их дошлём бесплатно"

Или у тебя цель так, лишь бы повонять?

danceandfight написал полтора дня назад: #

Если человек хочет оскорбиться - причину он найдет)

Greyhound написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Какой из 4 пунктов не соответствует?
- свалить на запад - есть
- карты не проверены - есть
- разошлем когда-нибудь потом - есть
- об ошибке знали, но молчали - есть

Выходит воняешь только ты

BrutalBaron написал полтора дня назад: # скрыть ответы

- на какой запад свалить, откуда это?
- написали же, что проверяли и пропустили, это рили не проблема, если будет замена
- разошлют вместе с аксессуарами, на сколько я понял, это не "когда-то потом"
- ну молчали тоже понять можно, хотя тут соглашусь - лучше информировать как можно скорее.

Пока воняешь ты, причём жёстко, это же надо так не снимая штаны гадить)

Greyhound написал 22 минуты назад: #

Фу, какой некультурный.
Не надо свои копрофильские комплексы перекладывать на других. Иди помой рот с мылом

womol написал день назад: #

Простите, конечно, что влезаю, но похоже, что это у вас какая-то личная "нелюбовь" к издателю.
На мой взгляд ничего экстраординарного не произошло, такое происходит со всеми издательствами (к примеру ХВ, ГаГа, Лавка).
Претензия про запад, похоже вообще к Низа Гамс относится (может вы про них вообще). Хотя и это не делает их какими-то плохими людьми

womol написал 2 дня назад: #

Уже выпустили пост — всё перепечатают 👌

Siar написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Как вам геймплей? Подозреваю все очень простенько, уровня Мышей?

DaemoniaV написал 2 дня назад: #

Те же мысли, потому не взял.

Atsukawa написал полтора дня назад: #

Пока ждал прибытия локализованной саги успел зимой купить и поиграть в Heroquest. Если честно, то Heroquest своей более простой боевкой, меньшим количеством комнат понравился в разы больше саги.

Попробовал в саге пройти несколько сценариев - скучно, карта с синюшными коридорами, клетки маленькие (варвар со своим топором вообще постоянно не влазит), вступления к кампаниям вообще как учебник истории читаешь (нудно, скучно и непонятно)... Так что моя коробка уже уехала к новому владельцу.

Из плюсов могу отметить только хорошее качество минек и доступную цену.

Smeta18 написал 4 месяца назад: #
нет лора

да похоже на продажу просто минек ? сама игра лет на 10 уже устарела в таком виде

Siar написал 5 месяцев назад: #
Мини-обзор

Мини обзор от beastiegeeks.

Свободное рождественское время (в перерывах между едой) с семьей Грега было потрачено в основном на... настольную игру Dungeon Saga Origins! Пять миссий позади, и эта игра обещает современный подход к классическим dungeon crawlers, так что давайте погрузимся в глубины ее подземелья.

😍 Во-первых, компоненты и соотношение цены и качества просто непревзойденные. Поставки в точности соответствуют обещанным во время кампании на Kickstarter - редкий и ценный случай в настольных играх!

😍 Если говорить о геймплее, то Dungeon Saga Origins - это как глоток свежего воздуха для любителей Hero Quest.

😍 / 😓 Автоматизированная система оверлордов - это немного переосложненная инновация. Тем не менее, с такими шикарными компонентами есть потенциал адаптировать или даже перепрофилировать их для других игр, что является огромным плюсом.

😍 / 😓 Простота игры может разочаровать тех, кто ищет сложности уровня Gloomhaven. Это не плотная, перегруженная механиками игра, а восхитительный, легкий dungeon crawlers. Так что, если вам нужна глубокая кастомизация персонажа, эта игра может не подойти.
Но, несмотря на это, Dungeon Saga Origins не просто подражает Hero Quest, а совершенствует и возвышает ее. Герои стали более динамичными, а расположение врагов добавляет тактическую составляющую в бой. Это фантастическая семейная игра, которая выполняет все поставленные перед ней задачи.

И наконец, эстетика! Миниатюры и арт излучают классический фэнтезийный шарм, что несколько привлекательнее, чем мультяшная атмосфера нового HeroQuest. Кроме того, 3D-элементы из Ultimate Pledge тоже выглядят отлично, что делает прохождение еще более захватывающим.

В общем, Dungeon Saga Origins - это обновленный HeroQuest, которого вы так долго ждали, идеальный вариант для легкого и непринужденного блуждания по подземельям. Игра отлично подходит для семейного отдыха и дружеских встреч, просто настройтесь на правильный лад, и вы получите удовольствие.

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Стартовал предзаказ.
А чего так дорого, 10500 на ранних пташках, за такую куцую по контенту игру??! Игра - простейший семейный данжеон краулер, с минимальным контентом, элементарными механиками но конским ценником. С таким подходом они врядли много соберут.

Hireidan написал полгода назад: # скрыть ответы

Не совсем понятна претензия к цене
Цена на кике за игру 89евро, леджендари пледж. Собственно его и везут цепеллины.
Учитывая локализацию и доставку уже в РФ, цена более чем полностью соответствует кику.
А насчёт контента очень спорная претензия. Даже если взять вашу претензию с простейшими механиками (не считаю что простейшая механика это плохо. Плохо это когда механика играется плохо, Ане ее сложность), то в игре 3.5 кампании книг и достаточно большое количество минек, судя по видео с распаковкой на Ютубе, вполне хорошего качества

faktor написал полгода назад: #

Подправлю- 89 фунтов) и вроде издатель говори 4,5 кампании:) и 96 миниатюр)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Обещают упрощенную (хотя куда уж проще...) и вылизанную Dungeon Saga. Семейный данжен кроулер, видимо.

Buran написал год назад: # скрыть ответы

зато есть режим без оверлорда

Hemoz написал полгода назад: #

не для всех это плюс

bbq_stalker написал полгода назад: # скрыть ответы
Сравнение с Десцент 2

Кто-нибудь может сравнить с десцентом 2? На первый взгляд кажется очень похожей.

Siar написал полгода назад: #

Вот подробный обзор первой части серии, должно помочь https://tesera.ru/game/Dungeon-Saga-The-Dwarf-Kings-Quest/diaries/

Siar написал полгода назад: #

Если вкратце, то основные отличия пред.части (новая выглядит довольно похоже за исключением кооперативности и большего разнообразия монстров) от Descent:
- Задача Оверлорда убить одного героя, а не выполнять свою цель миссии наперегонки с героями
- Карта выкладывается перед героями постепенно, а не видна им вся сразу
- Гораздо меньше разнообразия (героев, их способностей, карт Оверлорда, монстров, предметов)
- Больше тактической глубины (позиция персонажа важна из-за штрафов за окружение и за противника в тылу)

Siar написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

Будет локализовано

TheDarkPlay007 написал полгода назад: # скрыть ответы

Кем?

Board Zeppelin

Ravil8 написал полгода назад: # скрыть ответы

Вся игра с допами? Или там одна коробка все допы в ней?

Atsukawa написал полгода назад: #

Проводили голосование - 90% за большую коробку со всеми допами. Вроде в конце этого года должен быть предзаказ.