Euthia: Torment of Resurrection

2020

Tran_Olgren написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Update #37 (26.08.2021)

В тезисах:
- Отчитались о массовом списании средств. Не у всех бэкеров списание прошло успешно, но большинство операций было проведено так или инеаче.
- Показали видео с распаковкой (выложил в видео).
- Рассказали по текущей ситуации с доставкой:
--- Европа: Один контейнер ожидает в доках; три других - ждут когда их заберут с завода. Отправка всех контейнеров ожидается 30 августа и 1 сентября, а прибытие в Европу пока ожидается 4 и 8 октября.
--- США: Идет сборка обоих контейнеров.
--- Соединенное Королевство: Отправка стартует 30 августа, а прибытие ожидается 22 сентября.
--- Азия: Игры уже на складе и будут отправлены в течение 2 недель.

Dyuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А мы относимся к Азии или Европе в этом аспекте?

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Либо Европа, либо США - зависит от логистического партнера.

Dyuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А если я оплатил доставку именно в Россию без посредника?

hickname написал полмесяца назад: #

Лучше спросить у авторов. По косвенным признакам - скорее всего Европа. Хотя там VFI Asia как логистический партнер указана, мне от них пара проектов приходила.

Floky написал полмесяца назад: #
Распаковка

Появилось видео распаковки полного издания https://www.youtube.com/watch?v=7a_c7IdQMyw. Разработчик конечно сильно заморочился все очень плотно упаковав в самой игре. И чрезмерно толстые коробки под отдельные компоненты сделал и смягчающий материал внутри игры, чтобы ничего не болталось. Надеюсь органайзеров хватит чтобы все это разложить. Мне показалось что пластиковых треев маловато, хотелось бы как в Infinity Box чтобы все аккуратно разложилось и ничего не болталось.

Dyuss написал полмесяца назад: #

Деньги за допдоставку автоматически списали

Tran_Olgren написал месяц назад: #
Update #36 (17.08.2021)

В тезисах:
- На синих кастомных кубиках нашли брак, который коснулся всей партии. Из-за этого (и тайфуна в Китае) отгрузка игр с фабрики была перенесена с 26 июля на 13 августа.
- Рассказали про ухудшение ситуации с контейнерами.
- Две английские версии игр в комплектации Legendary Tier II прибыли в офис компании. Одна будет использована для создания профессиональных фото игры, а вторая поедет к одному из блогеров на распаковку. Как видео с распаковкой появится, пришлют ссылку.
- Напомнили про то, что 20 августа (20.08.2021) будет списана дополнительная сумма в 15$ за доставку с привязанных к BakerKit карт. Если карта недействительна, система предложит оплатить другой картой.
- По любым вопросам пишите на [email protected]
- Рассказали про текущей ситуации с локализациями:
--- Польский (официальный) - перевод завершен, идет подготовка макетов
--- Испанский (официальный) - перевод правил завершен, компоненты - в процессе
--- Греческий и Венгерский (фанатские) - перевод правил вскоре будет завершен
--- Итальянский и Португальский (фанатские) - перевод правил пока примерно на середине пути
--- Голландский, Русский и Датский (фанатские) - волонтеров мало, но они стараются - займет больше времени.

Volmont написал месяц назад: #
Помощь в переводе

Друзья, я думал, что осилю перевод собственными силами, но мне нужна помощь в переводе правил. Просьба всем желающим помочь писать в личные сообщения или еще лучше в https://vk.com/dvolmont
Телеграм - @dvolmont

Nalivainen написал месяц назад: # скрыть ответы
Доплата за KS

Создатели игры писали, что будет списана дополнительная сумма с карты для всех бэкеров с кика, кто не захочет рефанда. Прошло уже сколько? Две? Три недели? У кого-то в итоге списывали деньги?

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

В письме авторы четко указали дату списания дополнительных средств на до доставку - 20 августа.
Поэтому еще ни у кого не списывали.

Nalivainen написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо, у меня почему-то в голове 1 августа засело

Drovich написал месяц назад: #

До 1 августа возврат денег можно было попросить. Наверное, из-за этого)

Dyuss написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не в курсе, есть ли уже английская версия правил?

AngryFerret написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Есть!
Актуальность: июнь 2021 года.
Размер: 41,4 Мб
Вот ссылка на Google-диск: https://drive.google.com/drive/folders/1HCyEfXthE2b5OayP1ttv2hE4OIsW9rd5

Dyuss написал полтора месяца назад: #

Крутяк. Благодарствую.

TravkaMyravka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ребята, а еще можно вписаться в предзаказ или уже нет?

Floky написал полтора месяца назад: #

Late Pledge уже закрылся. Ссылка на кикстартере предлагает просто следить за новостями. Можете попробовать написать письмо разработчикам. Иногда бэкеры оформляют возврат средств, может быть предложат выкупить чей-то пледж. В некоторых проектах такая возможность есть.

Tran_Olgren написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Update #35 (17.07.2021)

В тезисах:
- Планируют ввести скидку на будущие проекты для тех, кто поддержал кампанию по Euthia. Но это пока еще обсуждается.
- Кратко изложили содержание апдейта #34
- 31 июля (31.07.2021) - крайний срок, когда можно запросить возврат средств.
- Снова открыли BakerKit для тех, кто хочет пожертвовать дополнительные средства.
- Показали содержимое чешской коробки (все изображения выложил в фото): картон (ну очень много), миниатюры в сандропе, карты, монеты, буклеты.
- Скоро прибудет версия на английском языке.
- Скоро обещают записать видео распаковки (unboxing).

Floky написал 2 месяца назад: #

Никогда еще не видел такую огромную стопку панчбордов в одной игре. Там наверное 8-10кг наберется только с панчбордов. Остается только пожелать хорошего качества вырубки и печати как у CMON.

Продолжение не за горами

В 2021 году на gamefound состоятся финансовые сборы на дополнение к игре. Будет добавлен новый класс - друид. Сюжет же будет связан борьбе с некромантом. В общем, совсем "оригинально", но классика не устаревает, поэтому покупатели точно найдутся.

Floky написал 2 месяца назад: #

Это хорошо что игру будут развивать. Некромант меня устраивает, т.к. HEXplore It не зацепил, только рунбануд 3 есть с нежитью. Новые территории было бы интересно увидеть: снег, пустыню, может быть даже преисподнюю. Скорее всего с нежитью будет какая-нибудь порченная земля. Разработчики писали, что им тяжело становится придумывать кардинально отличающихся героев, скорее всего их много уже не будет.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И еще. В связи с очень сильным подорожанием доставок по всему миру, у вкладчиков в ближайшее время спишут с карт дополнительные 15 дол. США. Кто не согласен, авторы обещают 100% возврат вложенных средств.

Floky написал 2 месяца назад: #

Если быть точнее, то 20 августа спишут деньги. Ну лучше так, чем ухудшение качества и безопасности доставки. Кстати, еще пообещали в допе сделать двухслойные планшеты. И судя по картинке в качестве гемов будут цветные кубы. Учитывая что на планшете есть трэк хп, на котором легко сдвинуть текущий уровень, будет полезная вещь.

Drovich написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Но ведь они просили, чтобы это в открытых источниках не писали ((

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

И сами опубликовали это в более открытом доступе:

Far02 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну если формально, то:
"This post is for backers only"
Это выводится для всех кто не поддержал проект хотя бы рублем.

Drovich написал 2 месяца назад: #

Немного уточню.
В посте они написали следующее:
This Update is so far the only one that we share with backers only. We are going to include information that is not supposed to be shared publicly. Please respect this and do not share it anywhere in any way.

Я по работе часто работаю с конф.данными, поэтому привык серьезно воспринимать такие просьбы)

Tran_Olgren написал 2 месяца назад: #
Update #34 (10.07.2021)

- Производство игры завершено
- Возросшие цены на материалы, изготовление и доставку вынуждают разработчиков просить у бэкеров дополнительные 15$ за доставку. Сумма будет автоматически списана 20 августа (20.08.2021) с карты, которой была произведена оплата в Pledge Manager.
- Бэкеры могут запросить возврат средств, если не хотят платить. Но очень просят так не делать т.к. финансовая ситуация и так плохая.
- Базовая коробка весит 8кг, а легендарный пледж - 12кг.
- Ориентировочный период доставки: с конца сентября до середины октября.
- Поделились конфиденциальной информацией относительно будущих проектов (просили не освещать нигде, поэтому не пишу сюда).
- Показали фото базовой и легендарной коробок (выложил в фото).
- Показали фото коробок, в которых будут поставляться дополнения (выложил в фото).

Tran_Olgren написал 3 месяца назад: #
Update #33 (01.06.2021)

В тезисах:
- Команда проекта активно работает с переводчиками. И надеются выпустить переводы до того, как игра будет доставлена в августе.
- Производство большинства компонентов уже завершено: миниатюры, металлические монеты, мешочки, треи, протекторы. Ожидаются образцы коробок, буклетов (правила, приложения и др.) и памяток. Все остальные компоненты еще в печати, но уже близки к завершению.
- Материал и процесс производства кастомных кубов был изменен. Как только образцы прибудут, нам их покажут.
- Рассчитан объем игр для фулфил-центров. Всего 110 поддонов с играми, 65 из которых поедут в европейские центры, 35 - в американские, остальное - в Азию и Великобританию. Всего 240 кубометров игр.
- В ближайшее время протестируют приложение для соло режима. Надеются завершить его одновременно с доставкой игры.
- Разработчики теперь сотрудничают с разработчиком мода для TTS для создания официальной и полной версии Euthia. Работа почти завершена.
- Планируют связаться с настольными YouTube каналами для создания how-to-play видео.
- Показали арт монстра-стрекозы (выложил в фото).

Dyuss написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Разрабы отписались что начинают рассылку.
Поскорее бы коробочку.
Перевод правил на русский язык никто еще не делал?

Floky написал 4 месяца назад: #

Думаю многим предзаказавшим перевод просто не нужен, т.к. без предварительного изучения правил сложно было оценить глубину игры и принять решение об участии в проекте. К тому же правила писал Пол Гроган. У него достаточно академичная речь и изложение материала, в словарь практически не приходилось лазить. Можно просто скинуть текст в онлайн-переводчик и перевод вполне понятный получается. А художественного текста в игре минимум.

Volmont написал 4 месяца назад: #

Я буду делать перевод правил и других материалов. Сейчас активно (на сколько это возможно) взаимодействую с издателем по этому вопросу. Я у них числюсь официально как локализатор на русский. Жду уже пару недель файлы для начала локализации, но они еще готовят их))) Буду держать в курсе событий

Tran_Olgren написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Update #32

- Начинается планирование доставки.
- Теперь, когда Pledge Manager закрыт, адрес доставки можно изменить только написав напрямую разработчикам ([email protected]) до 30.04.2021 (пт), но не позднее 12.00 по Гринвичу (15.00 МСК).
- В массовом производстве уже находятся все компоненты, кроме кастомных кубиков - они задержатся на 3 недели (из-за ошибки при изготовлении форм), но "это не должно сказаться на графике производства".
- Доставка все еще запланирована на конец августа.
- Теперь органайзер состоит из 10 пластиковых треев для хранения токенов вместо изначальных 8 - добавили два маленьких.
- Английский вариант правил готов полностью.
- Французский вариант правил не был доработан на должном уровне, поскольку переводчик заболел. Этот вариант завершили на столько, на сколько получилось силами других переводчиков и корректоров.
- На Tabletopia теперь актуальный вариант игры.
- Показали памятку по достижениям (выложил в фото).
- Показали арт Кошмарного Волка (Dire Wolf) (выложил в фото).
- Выложили ссылку на все цифровые материалы по игре:
---- Правила (EN, DE, CZ, FR)
---- Приложение (EN, DE, CZ, FR)
---- Книга сценариев (EN, DE, CZ, FR)
---- Cценарии с элементалями (EN, DE, CZ и FR в одном буклете)
---- Правила Грифона (EN, DE, CZ и FR в одном буклете)
---- Лист достижений (EN, DE, CZ, FR)
---- Листы героев (EN, DE, CZ, FR)
---- Лор и арты (EN, DE, CZ, FR)
---- STL-файлы миниатюр
---- STL-файлы металлических монет
---- Картонные башни с инструкцией
---- Обои
---- Аватары

Floky написал 4 месяца назад: #

Приятно что игра с таким количество компонентов идет сразу с треями, не страшно будет браться за нее. Вот только не понял, зачем прозрачные крышки треев сделали настолько выступающими вверх. На скрине видно что все картонные компоненты отлично умещаются внутри черного трея и здесь бы подошла плоская крышка. С выпуклой крышкой как сейчас будет много воздуха внутри, а при перевозке жетоны могут сильно болтаться в них.

Tran_Olgren написал 5 месяцев назад: #
Update #31

В тезисах:
- Выложили обновленные правила v3.1 (англ.) с учетом фидбека бэкеров. Фидбек будут принимать до 02.04.2021, так что правила возможно еще подредактируют. Cсылка на правила чуть ниже - спасибо, Dyuss.
- Последние образцы планировалось получить 31.03.2021.
- Некоторые компоненты уже запущены в массовое производство.
- Показали мешочек с металлическими монетками (выложил в фото).
- Показали пластиковый трей с миниатюрами в проливке (выложил в фото).
- Все части миниатюр, которые обычно подвержены сгибанию (например, оружие), будут сделаны из прочного ABS пластика, чтобы этого избежать.
- Скоро обещают показать пластиковые компоненты органайзера.
- Миниатюры элементалей будут цветные в Sundrop проливке (технология позаимствована у Awaken Realms) (выложил в фото).
- Модуль на Tabletopia обновят когда будут готовы финальные варианты правил и сценариев.
- Показали небольшую часть интерфейса приложения для игры.
- Показали последнюю памятку по стоимости имущества героя и подсчету репутации.
- Показали арт еще одного существа (дракона?) (выложил в фото).

Dyuss написал 5 месяцев назад: #

Версия правил 3.1 на Английском:
Возьмется кто за локализацию?

Tran_Olgren написал полгода назад: #
Update #30

В тезисах:
- Выложили правила v3.0 (англ.) с учетом фидбека, полученного от бэкеров.
- С фабрики получены образцы панчбордов и карт. Вырубка отличная, у символов совмещения тайлов карты смещения почти незаметны. Образцы подтверждены.
- Протестированы башни тайлов. Отлично, но внесут небольгие изменения для удобства (например, отверстие для пальца снизу, чтобы удобнее было брать).
- Рассказали немного о Сколдуре. Гном может использовать фиолетовую субстанцию (Dwurt) для усиления снаряжения или способностей.
- Показали памятку по торговле (выложил в фото).
- Показали арт минотавра (выложил в фото).

Tran_Olgren написал полгода назад: #
Update #29

В тезисах:
- Образцы компонентов получены с фабрики, но все они требуют доработок, которые будут уже после китайских праздников.
- Рассказали о последнем из сценариев дополнения Elemental Pack "Изгнание Элементалей" (Elemental Revocation).
- Показали еще одну памятку с описанием игрового процесса и механикой боя.

Вольный перевод сценария "Изгнание Элементалей":
Жители Этии подверглись еще большей опасности, когда вокруг их родных земель появились элементали. Вы только что узнали о ритуале, который может изгнать их с этих земель навсегда. Теперь ваша задача изгнать как можно больше элементалей за предстоящие 8 раундов. Сценарий делится на три этапа. Каждый этап определяет карту свою карту, по которой путешествуют игроки , а так же способности, снаряжение, количество золота и репутацию. Всякий раз, когда на карте появляется элементаль, на гекс помещается соответствующая подставка или миниатюра. Если вы войдете в этот гекс, вы можете изгнать элементаля, выполнив требования ( для каждого типа элементаля они свои), указанные на карте изгнания. Есть 3 карты изгнания - по одной на каждый этап. В некоторых случаях вам придется сражаться с элементалем. Как только элементаль отозван, вы забираете подставку или миниатюру с поля и оставляете ее до конца игры для окончательного подсчета очков. Как и в случае со сценарием "В бездну" (Into the Abyss), как только элементаль изгнан, вы больше не можете сражаться с ним, а его прежнее место закрывается жетоном изгнания, соответствующим изгнанному элементалю. Вы можете посетить такой гекс и использовать его эффект один раз за игру.

Update #28

В тезисах:
- Файлы Английской версии переданы на фабрику, за небольшими исключениями. Версии для других языков обещали выслать в течение нескольких дней.
- Приехали вторые версии образцов кубиков (выложил в фото). Они все еще требуют доработок, поэтому будет третья версия.
- На этой неделе им отправят образцы металлических монет и мешочков.
- Ведется работа над миниатюрами базовой игры с черной проливкой и миниатюрами элементалей.
- Также, скоро будут готовы пластиковые боксы органайзера.
- Рассказали о кооперативном сценарии "В бездну" (Into the Abyss) из дополнения с элементалями (Elemental Pack).
- Показали макет крышки базовой коробки (выложил в фото). Размеры внушают.
- Показали финальные арты картонных башен (выложил в фото) органайзера и планшет для торговли (выложил в фото).
- Показали еще две карты памятки (выложил в фото).

Вольный перевод сценария:
"Земля расколота на части, и потоки Фаэр извергаются из ее разломов. Ваша цель - запечатать все Разломы на карте. Чтобы сделать это, вам нужно переместить все 4 типа элементалей (Воздух, Земля, Вода и Огонь) на тайл Разлома, по одному элементалю на один гекс (в этом случае центр тайла карты считается отдельным гексом). Вот почему в этом сценарии нужны подставки или миниатюры элементалей. Переместить их непросто. На протяжении всей игры вы носите с собой катализатор, изобретенный алхимиками, чтобы двигать элементалей. К тому же, чтобы потратить очко движения как обычно, вам нужно использовать хаос (сбросить серебряную или золотую карту). Как только элементаль сдвинулся со своей начальной клетки, вы больше не можете вступать с ним в бой, но его эффекты действующие на окружение применяются как обычно. Например, каждый раз, когда вы перемещаете элементаль огня, вы получаете 2 единицы урона. Кроме того, начальная клетка накрывается жетоном отмены, соответствующим перемещенному элементалю. Вы можете перемещаться на этот гекс, но использовать его эффект можно только один раз за игру. Когда разлом окажется запечатан, элементали исчезают и в центр тайла помещается жетон Магической Печати."

Dyuss написал полгода назад: #

Главное чтобы сроки не сместились с августа.

Update #27

В тезисах:
- Отправка игры перенесена на август. Работа над сверхцелями и переводом, а так же задержки на производстве, коронавирус и китайский Новый Год, отодвигают сроки на 4 месяца.
- В ближайшее время придут образцы кастомных кубов. Образцы монет, мешочков и прочего стафа будут в конце января.
- Показали образцы миниатюр. Все они однозначно похорошели - больше деталей, чуть прибавили в размере, плюс новый дизайн баз героев.
- Размер базовой и легендарной коробок будет одинаковым: 27,5 x 37,5 x 26 см. Может поменяться но максимум на несколько миллиметров.
- Показал дизайн обратной стороны базовой коробки.
- Переводы в процессе. Напомню, что это: английский, чешский, немецкий и французский. Для последних трех сейчас идет перевод только компонентов, после чего приступят к правилам. В английском же варианте все идет параллельно.
- На данный момент разработка игры завершена. Теперь работа только с производителями компонентов.
- Продемонстрировали дизайн памятки с условными обозначениями, используемыми в игре.
- Рассказали о новом(?) сценарии "Столкновение".
Вольный перевод описания сценария:
"Ваш герой пробуждается под обломками древнего храма в Запретных Землях (V - самых жестоких). В руке вы обнаруживаете необычную вещицу - Амулет вечности - и вспоминаете, что умерли после активации ловушки, спровоцированной взятием именно этого предмета. Как оказывается, амулет дарует бессмертие, и он - единственное, что у вас осталось. Вы решаетесь отнести амулет монахам в церковь. В обмен на него, вам даруют один из двух наборов доспехов истребителя драконов, чтобы вы могли вернуться в запретные земли и сразиться с одним из трех элитных монстров в логове некроманта: Личем, Владычицей Демонов или Несущим Погибель."

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Размеры коробки немного шокируют, такая же гигантская коробень будет как Infinity Box к Анахроности. Может они делают задел на будущие расширения?

Tran_Olgren написал полгода назад: # скрыть ответы

Пишут, что такой размер должен вмещать в себя весь контент с кикстартера, а это: карты (300+), жетоны (квадратные - 375+, прочие - 700+), поля (64+), металлические монеты (64), подставки с картонками героев, миниатюры (герои - 6, элементали - 25, голем, грифон, дракон), игронайзер (6 картонных башен в три стопки квадратные жетоны и 8 пластиковых боксов), кастомные кубы (13), мешочки (6), правила, листы достижений, книга с лором игры, листы персонажей, памятки.
В общем, мне кажется, что такая коробка - необходимость.Коробки (база и легендарная) сделали одинаковыми, чтобы игроки при желании могли выбрать одну и хранить все там.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно что две большие коробки вместе отправят. Обычно если заказываешь коллекционный бокс в нем сразу и присылают игру со всеми допами. А так могли бы объем в два раза сократить и доставку подешевле сделать. Вторую лишнюю коробку выбрасывать жалко будет и еще надо найти куда пристроить такую бандуру.

Tran_Olgren написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне кажется что тут еще дело в том, что будет куча панчбордов, учитывая количество жетонов разнообразных. Места эти панчборды занимают порядочно обычно и доп. контент вряд ли сразу влезет с базой в одну коробку. В целом, это только рассуждения. Все будет видно, когда придет на руки.

Dyuss написал полгода назад: # скрыть ответы

Про локализацию на русский язык правил ничего не слышно?

Tran_Olgren написал полгода назад: # скрыть ответы

Разработчики заявляли, что планируется фанатская версия локализации правил на русском языке. То есть кто-то из отечественного комьюнити планирует заниматься переводом. Про какой-то прогресс в этом направлении пока не слышно.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Если почитаешь комменты с начала - то там написано, что переводом занимается здешний человек - Volmont.
До появления окончательной редакции правил перевод был приостановлен. Видимо теперь ждем новостей от Volmont-а :), раз разрабы упомянули про перевод.

Dyuss написал полгода назад: #

Значит ждем официальный английский pdf. Надеюсь выложат до того, как начнут рассылать бэкерам.