Gloomhaven: Forgotten Circles

Alexandr Elichev
издатель: Cephalofair Games
магазин: PortalGames Украина

- - -

Gloomhaven: Forgotten Circles - первое расширение для Gloomhaven, содержит двадцать новых сценариев, которые происходят после событий оригинальной кампании Gloomhaven и включают в себя один новый класс персонажей - Aesther Diviner - и ее попытки предотвратить приближающееся бедствие. В сопроводительной книге сценариев эти сценарии разбиваются на несколько страниц, чтобы создать более динамичные и неожиданные встречи.
Расширение также включает семь новых типов монстров (включая трех новых боссов) и четырнадцать новых предметов.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Забрал сегодня это дополнение. В сценариях теперь не видно, что будет за дверями/туманами и какую награду получим при успешном выполнении задания.

Seylorpeg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ох, не травите душу. Моя коробка еще где-то на просторах Германии((( Боюсь раньше августа не доедет такими темпами.

Corwin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Блин, а мне даже ещё письмо не пришло.

Seylorpeg написал 4 дня назад: #

Сегодня получил трек-номер. Ждун обрел надежду!!

AlonZo написал 13 дней назад: #

Хорошо, но можешь расслабиться - дополнение не даст столько эмоций, сколько дала база. А если сравнивать цены и наполнение, то и продолжать даже не хочется.

Gendedwend написал 13 дней назад: #

Мне пока от немцев пришло только письмо на подтверждение адреса(

Drake4ree написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Новости по дате выхода

Что-то слышно о выходе / переводе или pnp версии?

Aldaarnen написал 2 месяца назад: #

есть любительский перевод https://vk.com/wall-169544562_4405

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: #
Доставка

Получил сегодня письмо, из-за китайского нового года бэкерам в Европе начнут рассылку только в середине апреля.
"The final schedule now has the games being shipped out from China at the beginning of March, meaning we should be able to start shipping out from the fulfillment centers in late March for China, Southeast Asia, Australia, and New Zealand, early April for Canada and the US, and mid April for the EU and elsewhere. "

vkons написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дополнение будут переводить?

psyxizer написал 5 месяцев назад: #

Может когда выйдет официально будет компания на crowdrepublic снова... Хочется надеяться, я бы купил.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Разительный контраст: если на bgg радуются выходу нового дополнения и хвалят Исаака, то на тесере ровно наоборот. Интересно, почему так. Разные менталитеты, что ли...

powered_by_sith написал год назад: #

Думаю, все проще. Болезненная реакция на мысль о предстоящей трате денег. Никто же не ругался про Kingdom Death Monster, стоящий $400, наверное, не собирались его покупать)

Ogro написал год назад: # скрыть ответы

Ты слегка не уловил суть этого бурления.

Лично я там в начале поддел вовсе не глум, не дополнение это, и не автора. С какой стати? Автор - молодец, сделал заметную и качественную игру. Не моё, ну и что с того-то? Мало ли что мне не нравится.

Дополнение - ништяк, хорошая вещь получает продолжение, это по любому отлично.

А вот кого я поддел там в начале (и powered_by_sith, судя по всему тоже), так это некоторых обитателей тесеры, которые ранее в других ветках размазывались тут по древу инсинуациями, с общим смыслом "вот честная игра и честный автор! Не то что эти гниды!"

Вот исключительно эти возгласы (особенно вторая часть приведёной фразы) спровоцировали в данном случае вышележащее обсуждение, в качестве ответки. Не будь их - вряд ли кто-то бы сейчас так завёлся по поводу выхода допчика.

Так что - это скорее наши внутренние тёрки, в своей основе никакого отношения к автору и к игре не имеют :D

wyrtt написал полгода назад: # скрыть ответы

Хз. Разные вещи все же. ФФГ изначально делает блеклую базу с целью доить покупателей допами. За те же 30 баксов ты получишь пару фишек и 1 миниатюру в ИА и прочих проектах. ФФГ - это ЕА в мире настолок. Я не покупаю игры этой компании после смены курса на мелкие распилы, а не гробы контента.
В Глуме не планировались дополнений. Разраб радостно ушел делать другие игры, но его заваливали письмами и сообщениями. Люди чуть не на коленях стояли, умоляя сделать еще больше контента. По его постам понятно, что он делает доп, лишь бы фаната отстали и дали своими делами заниматься. Человек на само деле хочет делать отдельные игры и не возвращаться к ним, но сорри люди требуют уже 4 репринта, а на вторую игру никто внимания не обратил.

wyrtt написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополню для ясности. Это в своем роде трагедия. Человек прогнулся под мнением фанатов и отступил от своих принципов + деньги 100% ударили в голову. Глум его до старости обеспечит с таким-то успехом.

eatoreded написал полгода назад: #

Продал душу золотому тельцу(( не попасть ему в картонную нирвану(
Печаль че...

Rodgall написал год назад: #

Да чего там понимают на этом бгг.
То ли дело местные черлилеры ффг) Всё-всё-всё знают, всё-всё-всё всем объяснят ;)