1. AVLivandovsky 10

издатель: Звезда
Lacerta
Eggertspiele
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

Второе издание игры «Великий Западный Путь».

Изменения во втором издании:

• новое графическое оформление,
  • соло-режим,
  • двухслойные планшеты игроков,
  • новая порода коров — Симментальская,
  • старые породы коров заменены на исторически-правильные породы,
  • два новых здания (#11 и #12),
  • 12 жетонов обмена, которые ранее были включены в дополнение,
  • тканевые мешки под жетоны,
  • четыре новых жетона начальника станции.

k4dr написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра самодостаточная без домов или есть маст хэвы?

k4dr написал месяц назад: #

*без допов

bg01cc написал месяц назад: #

К ней существует только один доп, и она без него вполне самодостаточна.

Ludo_princeps написал месяц назад: #

Абсолютно. Доп. просто предоставляет возможность отстающему пойти другой дорогой, ну и в довесок к допу идут карты коров с монетами для разнообразия партий

Nataly23 написала месяц назад: #

Поддержу предыдущих комментаторов, игра и без Дороги на север великолепна. Но если возьмете доп, играть скорее всего без него потом не будете. Но он точно не маст хэв, ничего в базе не чинит и не был вырезал изначально, чтоб потом продать его отдельно, как это делают сейчас.

Alex2015 написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Скажите, я купил игры второй редакции Базу и Дорогу на север, а так же Новую Зеландию . Вопрос - стоит ли покупать ещё Аргентину?

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Что за дорога на север второй редакции? Не было такой.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Ifikl, под новую базу переиздали и доп. И печаталось, насколько помню, несколько раз. Самая последняя печать лучше.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Alex2015, ответьте сами себе будете ли вы играть во все.

Я взял только новую базу с допом.

Nasekomoe27 написала полгода назад: #

мы играем и в Аргентину (если хотим пожестче), и в Зеландию! База с допом тоже есть, но я ее не люблю, но тоже играется. Друзей много,все любят разное.

Nataly23 написала месяц назад: #

Они все три очень разные, но если вы не фанат, то я считаю брать нет смысла. Игры как азул и Брасс - версий много, кто-то скажет "да они же одинаковые", а кто-то (это я) - скажет "они все разные"
Аргентина сильно кризиснее Зеландии, у меня они все и все нравятся) так что вопрос максимально субъективен)

borh3galki написал месяц назад: # скрыть ответы
На сколько эта игра хороша на двоих ?

Подскажите пожалуйста, насколько хороша эта игра на двоих?
Имею в коллекции "Архитекторов Западного Королевства" , по мне она не очень интересная на двоих, много простора и отсутствие конкуренции.
Боюсь, что эта игра хоть и будет получше на двоих, но все таки будет урезана какая то часть геймплея..
Можете предложить какие игры хорошо играются как вдвоем , так и полным составом 4-5 человек ?
Спасибо.

sputnik1818 написал месяц назад: # скрыть ответы

не ответ на вопрос, но предложение. Искать любой топ дуэльных. Ну и выбираете дальше по жанру.
7 чудес дуэль, Уотергейт, Сундук Войны список можно долго продолжать.
update. дочитал вопрос. Но тогда могу, например, "Федерацию" предложить. Из последнего зашедшего. Санта Мария, Белый замок

Nataly23 написала месяц назад: #

Федерация хуже масштабируется на двоих, чем ВЗП на двоих. Федерация все таки восхитительна именно вчетвером, все остальное призрачная тень (хотя я играю и вдвоем и втроем ее)))

Anrimati написал месяц назад: #

Хорошо, на троих немного лучше, но именно немного. В целом все тут работает и на двоих,

sergjei написал месяц назад: # скрыть ответы

Это конечно вкусовщина, но мне на двоих тоже нравится.. Игра становится злее, более просчитываемой. Основной недостаток на двоих, игра быстро кончается) зато стратегически планировать тут проще. При игре вчетвером, к твоему ходу ситуация порой так меняется, что все катится в .. пропасть)

Anrimati написал месяц назад: #

Согласен. Хотя нам наоборот нравится что она на двоих почти за час отыгрывается. На четверых тоже не понравилось, рынок и карта "слишком живые", при том тут чаще вам не специально пакостят, а просто делают свои дела и от этого вся ситуация меняется без вашего участия, когда к худшему, когда к лучшему. На троих отлично, на двоих немного хуже, но вполне рекомендую.

And1 написал месяц назад: #

Отлично играется на двоих. Меньше конкуренции за строительство зданий на поле, но в остальном конкуренция сохраняется( рынки рабочих и скота, цели, жетоны начальника станции, жетоны препятствий).
Из новинок присмотритесь к Побегу из Вистара. Плотная, кризисная игра, большая конкуренция на колесе действий и в исследовании дома, отлично играется вдвоём.

Nataly23 написала месяц назад: #

Эта игра великолепна любым составом. Вчетвером очень тесно и кому-то это понравится, кому-то нет + очень долго, так что я её предпочитаю дуэльно или втроем. Так что смело берите

abazawolf написал полгода назад: # скрыть ответы
Сброс в начале.

Может кто знает? Играл в онлайн версию и вот в самом начале игра заставила сбрость некоторое количество карт коров в сбос?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

abazawolf, 2,3 и 4-й игрок разово получают больше карт. И перед началом своего хода в самом начале игры сбрасывается лишнее.

вон оно как)) спасибо.

abazawolf написал полгода назад: # скрыть ответы
Строители.

Вопрос - Не совсем понятно как строить здания где нужно 9 строителей и так далее. На планшете ведь всего место для 6 вроде.

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

Их можно перестройкой только

вон оно как!!

cliffhanger написал полгода назад: # скрыть ответы

Здания надо заменять одно на другое, оплачивая при этом разницу строителей.

Спасибо!!!