Kingdom Come: Deliverance – The Board Game

Natalie Sodomkova
Radoslav Javor
издатель: Boardcubator

- - -

Войдите на земли Богемии в разгар гуситских войн. В такие времена доверия нет никому и вера поколеблена. Это конфликт религиозных верований, настраивает брата против брата, а платит за это обычный человек. Если вы спрячитесь в самом глубоком подвале или в самой высокой башне монастыря, пламя войны всё равно настигнет вас. Будьте осторожны и... удачи!

Kingdom Come: Deliverance — The Board Game — кооперативное приключение для 1-4 игроков, сопровождаемое приложением, которое переносит события средневековой Богемии на ваш стол. Переживите мучительные времена и погрузитесь в это эпическое повествовательное путешествие по Священной Римской Империи.

На протяжении всей кампании вы сможете развивать своих персонажей и сталкиваться с проблемами на своём пути. Каждый сценарий в кампании — это совершенно уникальный опыт, который приведёт вас в новые места и познакомит с новыми людьми. Живой мир игры запоминает ваши действия и вы сможете наблюдать за их последствиями. Главное — не теряйте времени, стража патрулирует округу, так что действуйте осторожно, потому что им не нравятся такие люди, как вы.

Приложение предоставит вам всю необходимую информацию для каждого сценария — от подготовки до сбора компонентов. Когда вы посетите новое место, вас встретит богатый мир открытый для исследования, и лишь вам решать, куда отправиться в первую очередь. На протяжении всей игры вас будет сопровождать адаптивный звуковой дизайн — ваши действия изменят не только сюжет, но и обширные звуковые ландшафты. Каждый диалог и беседа озвучиваются профессиональными дикторами, что ещё больше погружает вас в мир.

Описание от издателя, запуск предзаказа на Gamefound ожидается в начале 2022 года.

Priceless написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я, конечно, понимаю, что впереди еще 2 года разработки и графика в играх не самое важное... но пока выглядит просто ужасно

KittenLS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да всем насрать купят за картинку на коробке, ведьмак и тому подобное как пример.

RodeZ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

что не так с ведьмаком? он еще не вышле а уже плох?

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дело скорее в том, что по сути за сумму от 8 до 28 тысяч втюхивают игру, по концепции очень похожую на Рунбаунд, который в разы дешевле.

Morgenstern написал 14 дней назад: #

В Рунбаунд и арты попроще с миньками

Folkvald написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нормальная рисовка, к тому же сразу видно что как минимум по достоверности одежды заморочились. Как и в видео игре. Вообще, употреблять "ужасно" в отношении этих артов в 2021 году, когда существуют и успешно продаются игры иллюстрированные Михаилом Дмитриевски... Вот где "ужасно".

Filipousis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

не просто нормальная, а вообще редкий случай, когда видно, что человек умеет рисовать)) Но не все воспринимают эскизы адекватно. Дмитриевски я бы ругать не стал, тоже умеет рисовать, а узнаваемый стиль - многого стоит.

Folkvald написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не сомневаюсь в том, что Дмитриевски действительно умеет рисовать. Просто его иллюстрации к настолкам отвратительны. И да, от этого и узнаваемы)

Slim_Slam_Snaga написал полмесяца назад: #

опять на Т1 ругают хороший арт, ничего нового

Maestro86 написал полмесяца назад: #

Мне очень понравилась рисовка и главное максимальная достоверность образов

cowthulhu написал полмесяца назад: #

Так вроде ж это только концепты.

Galbatorix написал полмесяца назад: #

Хммм, я бы не сказал что рисовка ужасна, нет!
Скорее Вам не зашла стилистика.
Стиль этой рисовки весьма простоват, однако надо признать что в своём стиле нарисовано весьма неплохо. Лично мне нравится, хотя можно было нарисовать и лучше, даже в такой стилистике.

Меня больше волнует другое - почему не стали использовать графику из комп игры?
Бояться что опять толпа оголтелые недохейтеров набегут и будут горланить - "Аааа, халтура! ААА, хотят на волне популярности игры срубить бабла на настолке! ааа ХАЙП!" ... ну и все в таком духе.

Судя по этим артам разработчики Kingdom Come: Deliverance решили не идти по такому пути. Жаль, но ладно и с такими артами я примирюсь, лишь бы игра хорошей вышла.
Хотя я думаю такие криксики всеравно будут - хотя бы из-за самого факта выхода настолок по известным франшизам.

Но лично Я не считаю что тут что-то плохое. Да, в последнее время много настолок делают по известным фильмам/играм/книгам и в этом Я не вижу ничего плохого. Ровно как и в том что используют графику, да ладно графику - можно и скриншоты как это было сделано в настольном Doom.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, реально вырвиглазный арт

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В смысле? Арт классический и офигенный, такой арт использовали что французы, что англичане, что те же чехи для иллюстраций произведений на тему средневековья, а также для анимационных фильмов на ту же тему.

Antonian_4 написал полмесяца назад: #

Вспомнил где еще видел подобный арт. В Офигенной игре The Banner Saga.

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Могли вообще скриншотов на копи пастить как в God Of War, так что радуйтесь :)

Galbatorix написал полмесяца назад: #

>Могли вообще скриншотов на копи пастить как в God Of War, так что радуйтесь

КХм, еще неизвестно радоваться ли. Порой скриншоты из компьютерной игры лучшее решение чем рисовать арты с нуля. Настолка ведь по компьютерной игре а не скажем... книге.
Тем более в комп игре графика на уровне.

Benny написал полмесяца назад: #

Эх, щас бы судить по концептам... (весьма недурным, кстати, видно, что привлекли профи)

LioTyan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Хоть бы было интересно играть, как например с квестом про церковь

Volchara написал полмесяца назад: #

этот квест легендарен xD

Morgenstern написал полмесяца назад: #

Это где надо было пешком пройтись, что бы искупить свои грехи? И бухания с батюшкой?

DieBlutGrafin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У первоисточника были скандалы из-за современной повестки и позицией авторов игры.
Мало кто говорит, но KCD по месту и времени событий почти полностью совпадает со второй сагой Сапковского про Рейневана :D

Folkvald написал полмесяца назад: #

KCD пораньше, еще до начала гуситских войн. А у пана Анджея уже второй их этап. 20 лет разницы.

Galbatorix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

"Каждый диалог и беседа озвучиваются профессиональными дикторами, что ещё больше погружает вас в мир"

Интересно русскую озвучку завезут, или будем как в "нестарые и недобрые" довольствоваться субтитрами?

Volchara написал полмесяца назад: #

Думается, что если возьмут на локализацию, то будут вынуждены озвучить приложение, потому что оно, судя из описания - это большая часть игры. И вот тогда наметится парадокс: настольная адаптация будет с озвучкой, в то время, как первоисточник - без)))

Kromm_Kruah написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какое убожество! Причем и фабула, и изображения. А что персонажа номер 7 будут переводить как "...из Рвотаграда"?)

dedalx написал полмесяца назад: #

Все по канонам перевода в игре.. Что уж говорить если в русской версии игры у нас "Индржих" главный герой, в то время как в английской он Генри..