1. Kary 10

- 56 карт локаций Кингспорта,
- 22 карты Мифоса,
- 32 карты врат,
- 16 карт эпической битвы,
- 45 карт заговора древнего.

Туманные берега Кингспорта становятся новым местом вторжения Древних. Здесь граница между мирами чрезвычайно зыбка, и влияние потусторонних существ гораздо сильнее.

Kingsport Horror предлагает игрокам несколько новых игровых концепций: новые локации поля, смещающиеся пространственные разрывы, карты эпической битвы, Стражи и новые неуловимые монстры, которых сперва придётся ещё выследить.

Grabber написал год назад: # скрыть ответы
Качество карт

Странно, что здесь никто не написал про новую тенденцию Хобби - тончайшие карты (сужу по допам Древнего ужаса и Ужаса Аркхэма). Комментарий не для розжига, просто неприятно: я доп ждал года так с 2014-2015, когда Хобби вроде намекали на его локализацию. И вот сейчас понеслась, я так понял решили брать не качеством, а количеством (что не всегда хорошо). Безусловно молодцы, что локализуют и совсем не забросили, но правда, я бы лучше заплатил побольше и получил карты как в локализации Ужаса Аркхэма из 2014, чем вот это. Карты страшно брать в руки и кому-кому, а фирме Durex стоит проконсультироваться с Хобби насчёт технологии ультратонких изделий, ибо очевидно, что кто-то из них делает что-то не так. Про цвета рубашек молчу, смирился.

212666pnd написал год назад: #

Странно, у меня в последних дополнениях, Кингспорт, Данвич,Инсмунт карты толще, чем в базе и фараоне с королем 2015 года, а может даже 2014г. Которые кстати печатались не на мощностях ХВ в то время. Да цвет немного отличается, но он даже в глаза не бросается.

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вот смотрю сейчас на анонс аж трёх допов к Древнему Ужасу и офигиваю от Hobby World. Ну сконцетрировали мощности на ДУ, ну продай что-ли УА если не хочешь развивать его. Зачем даже печатать его похожим на младшего собрата. Блин почему моя любимая игра попала в цепкие лапы этой зловещей организации. Ведёт себя как собака на сене.

mmaj_aad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не понравился анонс?

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мне не нравится как локализуют допы к Ужасу Аркхэма. Мне эта игра нравится больше чем ДУ. И по моему мнению она не заслужено задвинута в дальний угол в планах HW. Я считаю что они просто паразитируют на теле первоистчника чтобы подогревать интерес к дочерним проектам.

mmaj_aad написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что именно не нравится?
2 больших и 2 малых допа. Хоть и редко.

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Редко. Кингспорт 2008 года игра. Локализовали только сейчас. Качество компонентов плохое,имею ввиду текстуру карт. Не совпадают цвет м размер с ранее выпущеными домами. Думаю такого бы небыло иди локализация в более приемлемые сроки. Вы как считаете? Интересно ваше мнение.

Olegus85 написал 2 года назад: # скрыть ответы

карты по размеру не совпадают?

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Да карты мифа не совпадают.

можете фото выложить?

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Вещи выложил. Миф смысла нет, будет не видно заметно когда приглядывешся или на на ощупь.

Olegus85 написал 2 года назад: # скрыть ответы

да, разница видна. нужно когда играешь вытаскивать карты снизу колоды, тогда будет норм

Sologame написал 2 года назад: # скрыть ответы

Как быть с большими картами? Они не мешаются,собираются вместе.

Маленькие тоже отличаются.

ferros написал 2 года назад: # скрыть ответы

Всё карты упакованы в протекторы - всё обычные недодомыслы.
1. Цвет - слегка прыгают оттенки - не обращаешь внимания, т.к. видишь только верхнюю карту колоды (любой), взял себе нужную, и уже забыл какой цвет там был темнее или светлее (рубашками вообще не поворачиваем ни одну карту в игре, используем поворот на 90 градусов).
2. Размеры - да, пальцами ощущается. Решаемо ли? Конечно - протекторы!
3. Правила другого формата. Не квадрат, да и пусть!
4. Поле - линия сгиба. Очень беспокоило, но при игре в Данвич и Кингспорт наоборот смотрится как естественная складка.
Как-то так.

Ifikl написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хорошо, а как быть с текстурой жетонов противников? Или она не отличается? Сомневаюсь...

ferros написал 2 года назад: #

В точку!
С монстрами косяк несусветный, плевался сильно и далеко. Реально отличается и на ощупь и на глаз. Достаём из двух стопок, подряд, как из колоды (шапку не используем, большой износ углов).
На поле как-то менее заметно, стараемся не замечать отличий, и не нервничать по этому поводу. Нервничаем о том как его обойти или дать бой.

Sologame написал 2 года назад: #

Всё решаемо конечно) В мешок можно засунуть не прозрачный и тянуть не глядя) а ещё можно честно написать на сайте что компоненты отличаются, чтобы люди подумали покупать или нет,а если покупать то английском может тогда. Можно вообще pnp делать, благо не официальные допы есть. Зачем вообще официальная лока нужна к ранее купленной базе, можно же протекторы купить ко всем картам Ужаса Аркхема)))

Sologame написал 2 года назад: #

Навыки и уникальные вещи сильно отличаются по цвету. Вообще цвет отличается у всех компонентов, но тут прям сильно.

Sologame написал 2 года назад: #

На Козу вообще планов нет. Вот это вообще печалька.

Khazad написал 2 года назад: #

Дополнение, в целом, произвело хорошее впечатление, появился только один вопрос - если по контакту к сыщику выходит "неулолвимый" монстр - нужно ли проходить проверку скрытности , чтобы начать с ним бой или бой начинается сразу же?

Sologame написал 2 года назад: #

Английские версии совместимы с русской базой 2014?

Lysyy написал 2 года назад: #

Ребята, есть где-нибудь нормальный обзор совместимости компонентов локализации Кингспорта с русской базой?

Я так понимаю, что МХ опять решили, что "И так сойдёт!"?