1. Kary 10

- 56 карт локаций Кингспорта,
- 22 карты Мифоса,
- 32 карты врат,
- 16 карт эпической битвы,
- 45 карт заговора древнего.

7.452.8k 7.9638 -

Туманные берега Кингспорта становятся новым местом вторжения Древних. Здесь граница между мирами чрезвычайно зыбка, и влияние потусторонних существ гораздо сильнее.

Kingsport Horror предлагает игрокам несколько новых игровых концепций: новые локации поля, смещающиеся пространственные разрывы, карты эпической битвы, Стражи и новые неуловимые монстры, которых сперва придётся ещё выследить.

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Вот смотрю сейчас на анонс аж трёх допов к Древнему Ужасу и офигиваю от Hobby World. Ну сконцетрировали мощности на ДУ, ну продай что-ли УА если не хочешь развивать его. Зачем даже печатать его похожим на младшего собрата. Блин почему моя любимая игра попала в цепкие лапы этой зловещей организации. Ведёт себя как собака на сене.

mmaj_aad написал год назад: # скрыть ответы

Не понравился анонс?

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Мне не нравится как локализуют допы к Ужасу Аркхэма. Мне эта игра нравится больше чем ДУ. И по моему мнению она не заслужено задвинута в дальний угол в планах HW. Я считаю что они просто паразитируют на теле первоистчника чтобы подогревать интерес к дочерним проектам.

mmaj_aad написал год назад: # скрыть ответы

А что именно не нравится?
2 больших и 2 малых допа. Хоть и редко.

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Редко. Кингспорт 2008 года игра. Локализовали только сейчас. Качество компонентов плохое,имею ввиду текстуру карт. Не совпадают цвет м размер с ранее выпущеными домами. Думаю такого бы небыло иди локализация в более приемлемые сроки. Вы как считаете? Интересно ваше мнение.

Olegus85 написал год назад: # скрыть ответы

карты по размеру не совпадают?

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Да карты мифа не совпадают.

можете фото выложить?

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Вещи выложил. Миф смысла нет, будет не видно заметно когда приглядывешся или на на ощупь.

Olegus85 написал год назад: # скрыть ответы

да, разница видна. нужно когда играешь вытаскивать карты снизу колоды, тогда будет норм

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Как быть с большими картами? Они не мешаются,собираются вместе.

Маленькие тоже отличаются.

ferros написал год назад: # скрыть ответы

Всё карты упакованы в протекторы - всё обычные недодомыслы.
1. Цвет - слегка прыгают оттенки - не обращаешь внимания, т.к. видишь только верхнюю карту колоды (любой), взял себе нужную, и уже забыл какой цвет там был темнее или светлее (рубашками вообще не поворачиваем ни одну карту в игре, используем поворот на 90 градусов).
2. Размеры - да, пальцами ощущается. Решаемо ли? Конечно - протекторы!
3. Правила другого формата. Не квадрат, да и пусть!
4. Поле - линия сгиба. Очень беспокоило, но при игре в Данвич и Кингспорт наоборот смотрится как естественная складка.
Как-то так.

Ifikl написал полгода назад: # скрыть ответы

Хорошо, а как быть с текстурой жетонов противников? Или она не отличается? Сомневаюсь...

ferros написал полгода назад: #

В точку!
С монстрами косяк несусветный, плевался сильно и далеко. Реально отличается и на ощупь и на глаз. Достаём из двух стопок, подряд, как из колоды (шапку не используем, большой износ углов).
На поле как-то менее заметно, стараемся не замечать отличий, и не нервничать по этому поводу. Нервничаем о том как его обойти или дать бой.

Sologame написал полгода назад: #

Всё решаемо конечно) В мешок можно засунуть не прозрачный и тянуть не глядя) а ещё можно честно написать на сайте что компоненты отличаются, чтобы люди подумали покупать или нет,а если покупать то английском может тогда. Можно вообще pnp делать, благо не официальные допы есть. Зачем вообще официальная лока нужна к ранее купленной базе, можно же протекторы купить ко всем картам Ужаса Аркхема)))

Sologame написал год назад: #

Навыки и уникальные вещи сильно отличаются по цвету. Вообще цвет отличается у всех компонентов, но тут прям сильно.

Sologame написал год назад: #

На Козу вообще планов нет. Вот это вообще печалька.

Khazad написал полгода назад: #

Дополнение, в целом, произвело хорошее впечатление, появился только один вопрос - если по контакту к сыщику выходит "неулолвимый" монстр - нужно ли проходить проверку скрытности , чтобы начать с ним бой или бой начинается сразу же?

Sologame написал год назад: #

Английские версии совместимы с русской базой 2014?

Lysyy написал год назад: #

Ребята, есть где-нибудь нормальный обзор совместимости компонентов локализации Кингспорта с русской базой?

Я так понимаю, что МХ опять решили, что "И так сойдёт!"?

Ifikl написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локализация будет в этом году

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Уже вывесили в магазине - https://hobbyworld.ru/uzhas-arkhjema-uzhas-kingsporta Правда, пока без цены. Но обещают в августе.

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Конечно, в августе не случилось, но вчера предзаказ стартовал:

pych1971 написал год назад: # скрыть ответы

Получил игру сегодня. Первое впечатление - печаль... Карты пока не распечатывал, но фактура жетонов сразу бросилась в глаза. Она классная, такая же, как в... Древнем Ужасе, но абсолютно отличная от базы Ужаса Аркхэма. Монстры и врата не перемешаешь теперь - сразу видно, откуда они.

Shinner написал год назад: # скрыть ответы

То что с жетонами у них очередная лажа это ясно...

Вы бы карты посмотрели... На предмет во первых размеров в сравнении с базой, а во-вторых вот этого безобразия:

Ifikl написал год назад: # скрыть ответы

Да, про это лучше писать, наверняка оно писутствует у всех, кто купил и купит игру в ближайшие недели три.

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

Уже же ответили - брак производства, коробки из продажи отозваны, успевшим купить карты заменят.

Lysyy написал год назад: # скрыть ответы

Мрачненько. Могу предположить, что подобная ситуация это прямое следствие не в меру сильного желания снизить производственные издержки, а результат в полиграфии после "экономии" обычно именно таким и бывает.

Тут другое интересно - как так обстоят дела с контролем качества, что коробки успели собрать и отправить людям и "вдруг" оказывается, что там был брак.

Ну а в целом, реально жаль, что такое случилось именно с Кингспортом. Лучше бы Лавка или Крауды занимались допами к УА.

WildWespe написал год назад: #

Да косяки-то у всех бывают, за Лавку не скажу, а у краудов совсем недавно брак был. Хотя лично мне, конечно, ближе игры которые крауды издают.

Lysyy написал год назад: #

Что там с цветами и толщиной? И как оно в замесе с основными колодами без протекторов. Я что-то не готов покупать сотни протекторов к УА.

Lysyy написал год назад: #

Большая просьба отписаться о картах в сравнении со вторым русским изданием Аркхэма. Жетоны печаль, конечно, но монстры обычно в мешке лежат и врата можно тоже туда сунуть. С картами такое не получится.

Sologame написал год назад: # скрыть ответы

Столько ждать и такой результат( это что окончательно? Или стоит подождать ещё?

Sologame написал год назад: #

Имею ввиду несоответствие компонентов.