1. Saioji 10
2. karbo 10
3. Olesja_Olgerd 10
4. Kira0403 10
5. bobhunter 10

О мышах и тайнах редактировать

Mice and Mystics, 2012

22Games – Игры на русском в Европе
Igromaster.com (Украина)
Россигра.ру
CBGames.com.ua (Украина)
Настолки на полки (Украина)
Планета Игр (Украина)
Настолкино (Днепр, Украина)
BestBGames
Игротей
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Кладовая дядюшки Мэтта
Теория Игр
Единорог
Дом Игр (Минск)
Королевство игр
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Твой Ход, г. Пермь
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка игр
GameBox, Краснодар
Хобби-Центр "Белый Волк"
DesktopGames - Игромаг (Украина)

1 книга историй
71 карта находок
18 карт контактов
19 карт инициативы
5 кубиков
3 листа различных жетонов (около 100)

7.4013.3k 8.07296 -

В Mice and Mystics игрокам предстоит побывать в шкуре маленьких отважных мышат, которые когда-то были людьми и жили в одном сказочном королевстве. И вот теперь эти, когда-то королевские особы и их служащие под навесом угрозы со стороны злой колдуньи обратились в мелких грызунов, чтобы сбежать от стражников-оборотней и позже раскрыть её тайные замыслы.

Mice and Mystics – кооперативная игра, которая соответствует всем канонам классического dungeon crawler-а: герои и монстры со способностями, прокачка, всевозможное оружие/броня/артефакты, поле из тайлов, и, конечно же, бои на кубиках. Что отличает Mice and Mystics от других подобных игр, так это оригинальная тема и до мелочей продуманные сценарии, связанные между собой в единую историю.

VenerinaIV написала полмесяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Подскажите, по правилам, пожалуйста:
1) В обыске выпала карта с призывом Мышегуба, чем она может быть полезна?
2) В воде бой происходит по обычным правилам, раз на прихвостней вода никак не влияет? В воде с течением, выносит ли мышь с клетки прихвостня в конце хода?

DIWolf написал полмесяца назад: #

1) Есть глава, где надо победить Мышегуба, и в ней эта карта полезна, а так кроме куска сыра за неё пользы не заметил. За победу над Мышегубом мышь может получить личное достижение до конца главы - "Укротитель котов", но вряд ли сражение с Мышегубом облегчит прохождение, скорее просто развлечение, если мыши уже прокачены по ходу компании.

2) Я тоже интересовался этим вопросом на BGG - да, мышь сносит вне зависимости от количества прихвостней на её клетке. А вот про то, что делать, если клетка, куда её должно снести занята не читал, но думаю, что в этом случае мышь останется на месте.

ev_onegin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Уточнения по правилам

Кинжал — «Если инициатива прихвостня которого вы атакуете этим кинжалом меньше вашей, то защищаясь, он бросает на 1 кубик меньше»
— Если мышь, вооруженная кинжалом, выше по инициативе таракана с одним щитом, то при атаке мыши, таракан не выбрасывает бросок на защиту?

Обыск — каждый фрагмент карты может быть успешно обыска столько раз, сколько мышей по сюжету главы на этом фрагменте, т.е если 4 мыши, то можно провести максимум 4 успешных обыска. Причем кол-во попыток, бросков на проверку успешного обыска (выпадение звездочки) у каждой мыши неограничено. Все ли верно или я допускаю ошибку

Ходы без врагов — самый первый фрагмент игры, после победы врагов первой встречи, нужно перебросить инициативу мышей и можно делать ходы иследую фрагмент (проводить обыск), лечить, проводить обмены неограничено до перехода на новый фрагмент?

Карты уловок — сбрасываются ли карты уловок при перемещении из главы в главу?

Вспомогательное действие — в один ход можно делать и основное и вспомогательное действие или только что одно? К примеру основное действие обыск (успешен) можно ли в том же ходу вспомогательным действием передать соседней мыши найденный предмет?

Бонусы к защите и атаке у предметов — цифры +1 или +2 означают кол-во дополнительно кидаемых кубиков?

Думаю да.

Да.

Fedor40 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

////////////////////////////
Вспомогательное действие это тоже действие, только с ограничением. Их нельзя делать в воде. См Правила: Каждое вспомогательное действие можно совершить
не более 1 раза за ход и нельзя совершить
во время выполнения другого действия.

ev_onegin написал полтора месяца назад: #

Спасибо)

VBR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
выкладывание сыра на круг прихвостней

Здравствуйте! После того как на локации не остается ни одного прихвостня после хода последней мыши выкладывается сыр на круг прихвостней. Вопрос, если мы, к примеру, остались на локации для того чтобы все могли провести обыск и находимся на ней несколько раундов (прихвостней уже нет), каждый ли раз выкладывается сыр на круг прихвостней как последняя мышь сделает свой ход?

michigun написал 4 месяца назад: #

по правилам да.

Fedor40 написал 2 месяца назад: #

Конечно да. А ты как хотел.

krskM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Народ, подскажите какого размера (Д х Ш) планшеты героев?!

Geschaft написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

89мм x 142мм

krskM написал 2 месяца назад: #

Благодарю!

zool_dd написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
качество локализации

Здравствуйте, заметил что на тайлах поля стали появляться царапины, плюс карты странно себя ведут, с новья по чуть чуть обсыпается краска с краев. У кого нибудь есть такая проблема?

lpb написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

я меня такого нет, карты без протекторов, но "заигранно" не сильно

zool_dd написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А поле как? Не царапается?

lpb написал 5 месяцев назад: #

ну вот прям сейчас достал и ногтем почиркал :)
все норм, ничего не слезло. вот на коробке и на книгах по ребрам\сгибам краска послезла, но об этом много где говорилось

MAGNETIC написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ТАКАЯ ЖЕ ИСТОРИЯ С "КРОВЬ И ЯРОСТЬ", ПАРУ ПАРТИЙ БЕЗ ПРОТЕКТОРОВ И КРАЯ КАРТ БЕЛЫЕ...

ZoRDoK написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нас посетил АЛЕКСАНДР. КЛУБ SPECTRUM