Monumental

2018

Piramidon написал год назад: # скрыть ответы

Все. Создатели игры досрочно свернули проект на Кикстартере, собрав порядка 60% суммы (и чуть больше 2 недель оставалось до планируемого завершения кампании).
Очень жаль. Видимо, отложат до лучших времен.

hickname написал год назад: #

Пишут, что будет перезапуск.

Ficuss написал год назад: #

Они же написали, что будет перезагрузка позже в этом году.
После того, как они допилят движок игры, механику и улучшат свою КС кампанию.
Так что без паники)

falconoidner написал год назад: # скрыть ответы

Что-то еле-еле игра собирает деньги... может вообще не собрать... видимо далеко не все посчитали что Monumental это "фантастическая игра по справедливой цене")

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

Не, ну свои деньги соберёт, но ели-ели.

hickname написал год назад: #

Потому что минек напихали "чтоб было". Были бы кубики или жетоны - возможно дело быстрее двигалось бы... Ну или одну форму на всех, как в Eclipse.

falconoidner написал год назад: # скрыть ответы

не уверен... думаю они прервут сбор средств, поскольку явно рассчитывали на большее (на тысяч 500-600)

hickname написал год назад: #

В последних комментариях пишут, что они до апреля решат, что делать дальше.

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Заберите все мои деньги!!!

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

кик открылся - 95 евро за базу (с Army box) и 220 евро за "всё включено" :)

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Все бы ничего, но доставка 115 евро это просто грабеж. Реактивными истребителями доставляют что ли?

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

Доставка 115 евро в Россию - это домыслы, которые не подтверждены ни фактами, ни официальным ответом

В каждой кампании авторов приходится трясти, чтобы они уточняли этот вопрос и всегда выходит по-разному. Мне вот авторы пока не ответили по поводу доставки в Россию и вряд ли они успели ответить кому-либо (если вообще такой вопрос задавался)

PituSW написал год назад: #

А еще мы все поняли, что ты очень хочешь эту игру. Только не переживай так, как-будто автор. Если кому-то игра не нравится по описанию или правилам, это не твоя вина.

ZhiganovAlexander написал год назад: # скрыть ответы

Что значит домыслы? Есть четкий список, где нет России, есть пункт "остальные", где, очевидно, Россия, и там те самые 115 евро. Вроде все очевидно

hickname написал год назад: #

Там написано "to most other countries". На кике в таких случаях обычно ставят завышенную цену, чтобы в случае чего можно было ее без проблем уменьшить. Вообще примерно 50$ стоит такую коробку из Германии в Россию переслать.

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

Если страны нет в списке - всегда нужно спрашивать, а не фантазировать. Страна EU, не попадающая в категорию EU - это нормальное явление. Россия с тарифами, близкими к EU вместо попадания категорию Rest of the World - тоже бывает. Более-менее регулярное участие в кикстартере позволило бы это понять.

Во и выходит, что то, что для вас очевидно - это домыслы, которые с жизнью ничего общего не имеют :)

ZhiganovAlexander написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю, в каких компаниях на Кике ты участвовал, но доставка в Россию почти везде на порядок дороже, чем в европейские страны.
А здесь четко написано, что доставка в "all unlisted countries" (напомню, что России в списках нигде нет) - $115. Так что то, что это не домыслы - домыслы.

hickname написал год назад: # скрыть ответы

Почти не считается. Например Heroes of land, air and sea стоили в итоге несильно дороже, чем в Европу. 115 - это максимум, с большой вероятностью стоимость будет ниже.

ZhiganovAlexander написал год назад: # скрыть ответы

Наверняка можно найти даже примеры того, как доставка в Россию стоила дешевле доставки в Европу (хотя вряд ли). Речь о том, что если убрать несколько исключений, то в Россию всегда значительно дороже доставлять. И маловероятно, что небольшая студия, сделавшая Monumental, сможет организовать дешевую доставку.

DareDevil написал год назад: #

я вам скажу даже больше, если они и организуют доставку напрямую в Россию ("за дешево" или "за дорого" не суть важно), то еще не факт, что вы так просто получите свою игру без нервотрёпки с таможней и транспортными компаниями =). Если уж и вести в Россию, то через форвадера - да, тоже дорого, но зато быстро и надёжно.

Rodgall написал год назад: #

Sad but true.
Если повезёт, то стоимость доставки в РФ удачно усредняется. Если не везёт, то наша любмая Rest of the World обычно достаточно конская.
В отдельных случая вообще заградительная цена ставится. Как свежий пример.
Не хочет Queen Games с нашей или бразильской почтой геморроиться - и доставка в эти страны 300 ойро.
Впрочем, тут надо каждый раз смотреть отдельно.

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Механизм игры очень простой. Правила на 4 страницы всего. Боёвка а-ля Маленький Мир и это при таком количестве классных миниатюр(((

likvi139 написал год назад: # скрыть ответы

Продают миниатюрки. На кикстартере. Вот это новость, да?

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Нет, совсем не новость. И прежде всего Я говорил о механике игры. Жаль смайликов на тессере нет. Здесь был бы смайлик снисходительно качающий головой.

likvi139 написал год назад: #

Ну а что касаемо механики непосредственно этой игры, да, жаль что не дотягивает до уровня миниатюрок.

Carboxed написал год назад: # скрыть ответы

С каких пор толщина правил влияет на качество и настроение игры? Сейчас очень модно перегрузить игру сомнительными механиками, обернуть в красивый арт и гордиться уникальным и бестолковым геймплеем. На счет минек согласен, пожалуй одни из лучших за последние 3-4 месяца, что видел.

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

С тех самых, как пасьянс с 200ми кусками красивого пластика стоит 25 тысяч рублей.

Carboxed написал год назад: # скрыть ответы

При чем тут вообще стоимость?

PituSW написал год назад: # скрыть ответы

Ну как при чем?) Грустно играть в простенький пасьянс за 25к.

Какой пасьянс?

Сердце игры - движок, который определяется текстом на картах, который везде разный. Карты комбятся между собой плюс ко всему движок постоянно меняется за счёт покупки новых карт с новыми свойствами. Из-за этого стратегия всегда будет адаптивной.

Не замечать таких очевидных вещей и сравнивать игры по толщине правил (привет, шахматам) - это заявка на пробитие дна, видимо. В основе самых вариативных игр очень часто лежат самые простые идеи.

PituSW написал год назад: #

Воу воу парень! ПАлехче! Я понял, что твой болт 40см, мы все увидели. Не надо им тыкать мне в лицо пожалуйста.

Rodgall написал год назад: #

Залез на бгг узнать: чего буржуины об игре думают)))
Вопрос: What we know so far about the Kickstarter?
Ответ: ...it's expensive as *uck.

В общем мысли везде сходятся.

Carboxed написал год назад: #

Поле отлично выглядит!

AASever написал год назад: # скрыть ответы

Новый тренд - кикстартерные эксклюзивы?
Batman: Gotham City Chronicles, Immortal 8, Monumental.

Dimon80 написал год назад: # скрыть ответы

А когда старт сборов на кике кто знает?

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

Старт кампании сегодня. Если верить BGG, то в 20:00 по центрально-европейскому времени.

> 2pm est 8pm CET time tomorrow.

Что известно о кампании:

- 2 типа пледжей - Core-box и All-in
- В корбоксе пять анонсированных фракций (Япония, Китай, Египет, Дания, Греция)
- Будут допы двух типов - добавление фракций и косметические (Монументы)
- В качестве допов будут доступны следующие фракции: Атланты, Ацтеки, Амазонки, Империя Великих Моголов

Dimon80 написал год назад: # скрыть ответы

Я бы вложился....

amoiseenko написал год назад: # скрыть ответы

Я лично вложусь, но сразу должен предупредить, что проект будет с недемократичным ценником ;) Кикстартерная эксклюзивность - это вовсе не для того, чтобы создать ореол эксклюзивной коллекционности и погладить по головке преданных бэкеров. Я тут нагуглил мотивацию - объясняется, что ретейл просто не потянет ценник этой игры. Я вот жду, что All-in пледж будет стоить $250 примерно, а база где-то в вилке $100-150.

И тут уже упомянули выше Batman: Gotham City Chronicles - там ведь та же самая история. Издатели сделали выводы из своего предыдущего проекта "Conan", который пришлось в ретейл зарядить с низкой маржой, чтобы его вообще взяли. Это сказалось на их прибыли и они этим недовольны. Поэтому для Бэтмэна они решили ограничиться кикстартером.

caleb написал год назад: #

поэтому они впредь для ВСЕХ своих игр решили ограничиться кикстартером

falconoidner написал год назад: #

это на самом деле благородная причина оправдывающая высокую стоимость продукта. Просто хочется контролировать полностью процесс и полностью снять с себя все финансовые риски.

Кстати говоря Immortal 8 не потянул Кикстартер и они закрыли сбор средств(
Написали, что мол ошиблись во всём. надеюсь исправятся и перезапустят.

caleb написал год назад: # скрыть ответы

Просто интересно: меня одного смущает смешение времен и стилей в миниатюрах? Гоплиты 5 века до нашей эры, самураи 19 века и фэнтэзийные рогатые викинги...

amoiseenko написал год назад: #

Смущало бы, если б это не было одной из реализаций Цивилизации. А так мы помним, что в родоначальнице жанра рыцари могли и танки вынести, а Гай Юлий Цезарь, облачённый в тогу, отправлял космический корабль к Альфе Центавра ;)

P.S. Самураи, кстати, 17 века, судя по выбранному герою

Waller написал год назад: #

Такое чувство, что речь идет о Бронзе с миниатюрами...