1. Dalia 10

Мистер Джек в Нью-Йорке

Mr. Jack in New York, 2009

• психология, логика
Мистер Джек в Нью-Йорке

Настольная игра Mr. Jack in New York основана на том же принципе, что и её предшественница — Mr. Jack: в то время как один игрок пытается определить, кто из персонажей на поле Джек Потрошитель, его противник всячески запутывает следствие и стремится скрыться от правосудия. Все персонажи в нью-йоркской версии обладают новыми способностями, также претерпели изменения некоторые детали правил (например, Джек может убежать по воде).

latysh написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите, Монк Истман перемещая персонажа активирует его способность или нет? (строит 3дания, метро и пр)

Wulkuw написал полгода назад: #

Думаю, что нет, не активирует.

Triny написала год назад: # скрыть ответы
Странные ощущения

Игра какая-то "неудобная". Будто надел чужое пальто не по размеру и пытаешься приладить его под себя) Может стоило начинать с Лондона?..

TnT написал год назад: # скрыть ответы

ИМХО это лайтовый дуэльный вариант "Ярость Дракулы". Вполне лакончиная. Может дело не в игре? :)

Triny написала год назад: #

Да кто ж его знает!))

Dobry_Kapitan написал год назад: #

В Лондоне правила чуть проще чем в Нью-Йорке, но это не играет принципиальной роли. Так что не имеет значения с чего начинать.
Когда играешь за Джека, то кажется, что баланс в пользу сыщиков, а когда играешь за сыщиков, то наоборот ))).
Ещё есть "карманная" версия, она сильно отличается от других игр серии. Карманная версия чистый абстракт. Её проще попробовать в электронном виде.

Iamman написал год назад: #

После десятков партий в Нью-Йорк попробовал сыграть в Лондон и это было одно разочарование. Нью-Йорк намного интересней.

kold777 написал год назад: #

Здесь как с обувью, возможно нужно разносить =) Советую сыграть больше партий, хотябы 5-10, для меня игра раскрылась после 10ка партий и я понял что это очень классная и глубокая игра. Первые игры не заходила совсем. Сыграл более 30 партий и интерес к ней не пропал, готов играть еще. Но играть лучше с одним и тем же игроком, тогда у вас будет одинаковый уровень.

Triny написала год назад: #

Спасибо всем ответившим! Будем выгрываться...

GoblinAuctioneer написал год назад: # скрыть ответы

Может проглядел, но вроде не нашел в правилах.
1) Перемещая Бегущую в облаках за Монка, может ли она ходить по зданиям?

2) Также в правилах написано, для расследования могут перекрываться улицы, парки и входы в метро, значит фонари, специальные(темно-серые) клетки и здания не перекрываются?

Iamman написал год назад: #

1) Не может, способности персонажа Монком играть нельзя, плюс в метро нельзя заходить.
2) Не перекрываются.

OneLifeLeft написал полтора года назад: # скрыть ответы

Кто может пояснить такой момент - когда персонаж находиться в парке, он видит ближайшего персонажа?

Wulkuw написал полтора года назад: #

Персонаж в парке не видим и сам никого не видит.
См. поясняющий рисунок про «видимость» в правилах: красный персонаж невидим.

OneLifeLeft написал полтора года назад: # скрыть ответы

И второй вопрос: чтобы объявить преступником персонажа, детектив ЛЮБЫМ другим персонажем должен просто подойти к нему? Нужно ли чтобы персонаж, которому делается объявление был виден?
ЗЫ: но только не через способность Монка Истмана (то есть управляемый им персонаж не может объявить преступника)

Wulkuw написал полтора года назад: #

1. Да, просто подойти и стать на клетку с подозреваемым.
2. Нет, здесь «видимость» не важна.