1. Dalia 10

Мистер Джек в Нью-Йорке

Mr. Jack in New York, 2009

• психология, логика
Мистер Джек в Нью-Йорке

Настольная игра Mr. Jack in New York основана на том же принципе, что и её предшественница — Mr. Jack: в то время как один игрок пытается определить, кто из персонажей на поле Джек Потрошитель, его противник всячески запутывает следствие и стремится скрыться от правосудия. Все персонажи в нью-йоркской версии обладают новыми способностями, также претерпели изменения некоторые детали правил (например, Джек может убежать по воде).

td1 написал полгода назад: #
видимость

Салют!
Персонажи на соседних клетках: (1) на мостовой, (2) на метро.
Ткните плз, где в правилах объясняется за "видимость" на сей случай?

squirrel_1107 написала полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос про фонари: можно ли по ним ходить? В английской версии написано, что фонари - это препятствие (также указано и про здания), а в русской версии указано, что свободно можно по ним перемещаться….?

Wulkuw написал полгода назад: #

Нельзя. Правильный перевод:
igroved.ru/rules/rules_mr-jack-in-new-york_rus.pdf

td1 написал полгода назад: # скрыть ответы
новое издание

Вопрос, не претендующий на оригинальность: что интересненького в новом издании?

RiveR написал полгода назад: #

Главное отличие - поле каждый раз разное и динамически меняющееся

Oneal написал полгода назад: #

изменили дизайн поля и персонажей, больше ничего. из хорошего - на поле добавили место для карт. из плохого - само место для размещения тайлов, поле и карты стали меньше. Сами тайлы стали менее различимы как из-за нового дизайна так и из-за изображения снега (гораздо чаще во время игры путали что за тайл лежит). как итог есть обе версии, новую продаем.

latysh написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите, Монк Истман перемещая персонажа активирует его способность или нет? (строит 3дания, метро и пр)

Wulkuw написал полтора года назад: #

Думаю, что нет, не активирует.

Triny написала 2 года назад: # скрыть ответы
Странные ощущения

Игра какая-то "неудобная". Будто надел чужое пальто не по размеру и пытаешься приладить его под себя) Может стоило начинать с Лондона?..

TnT написал 2 года назад: # скрыть ответы

ИМХО это лайтовый дуэльный вариант "Ярость Дракулы". Вполне лакончиная. Может дело не в игре? :)

Triny написала 2 года назад: #

Да кто ж его знает!))

Dobry_Kapitan написал 2 года назад: #

В Лондоне правила чуть проще чем в Нью-Йорке, но это не играет принципиальной роли. Так что не имеет значения с чего начинать.
Когда играешь за Джека, то кажется, что баланс в пользу сыщиков, а когда играешь за сыщиков, то наоборот ))).
Ещё есть "карманная" версия, она сильно отличается от других игр серии. Карманная версия чистый абстракт. Её проще попробовать в электронном виде.

Iamman написал 2 года назад: #

После десятков партий в Нью-Йорк попробовал сыграть в Лондон и это было одно разочарование. Нью-Йорк намного интересней.

kold777 написал 2 года назад: #

Здесь как с обувью, возможно нужно разносить =) Советую сыграть больше партий, хотябы 5-10, для меня игра раскрылась после 10ка партий и я понял что это очень классная и глубокая игра. Первые игры не заходила совсем. Сыграл более 30 партий и интерес к ней не пропал, готов играть еще. Но играть лучше с одним и тем же игроком, тогда у вас будет одинаковый уровень.

Triny написала 2 года назад: #

Спасибо всем ответившим! Будем выгрываться...