One Night Ultimate Werewolf

2014

mikhail2412 написал 3 месяца назад: #
Локализация

от Gaga Games

DraftPlace написал полтора года назад: #

Играем каждый вторник в игры на социальную дедукцию в центре Петербурга.

Подробности - в нашей группе во ВКонтакте.

MikhailM10 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Добрый день!
Только что купил эту чудесную коробочку на али.
Подскажите, пожалуйста, а в случаях, когда все карты оборотней никому не достались (лежат в центре стола) - мирные побеждают, только если не убивают невинного?
А то в правилах этот момент не ясен.

Nelud написал 2 года назад: #

Да, нужно договориться, чтобы каждый показал на соседа слева (или каждый на соседа справа).

saburov написал 2 года назад: #

Мирные жители победят если, посовещавшись, укажут на карту оборотня, которая лежит в центре стола.

griz_lee написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Нюансы с движениями

Меня смущают моменты в которых необходимо совершать телодвижения- смотреть или менять карты. Мне кажется это легко палит игроков. Кто играл расскажите подробнее об этом моменте, т.к. я не играл

OneLifeLeft написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тк играем без приложения, я (по сути ведущий) заполняю эту пустоту болтовней или включаю музыку

paspartu написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какой смысл играть без приложения? Приложение решает сразу все вопросы, из забивает тишину музыкой, не позволяя слышать движения (хотя да, надо быть аккуратным и использовать не очень большой стол, с тканью еще лучше), и позволяет всем участвовать в игре. Если что, вот ссылка на правильную версию со всеми допами

cgcccp написал 3 года назад: #

С приложением громоздко и вот это всё. Вроде, и удобно, а вроде, и предпочитаем с ведущим.

cgcccp написал 3 года назад: #

Нормально всё, хоть и зависит от рассадки. У нас вошло в традицию во время ночи барабанить ладонями по столу во время действий, так никто не палится.

griz_lee написал 6 лет назад: #
Нюансы с движениями

ufimez написал 6 лет назад: #

на алиэкспрессе за 350р. продают

GameAddiction10 написал 6 лет назад: #

Отлично идет на шестерых. Играется быстро, не такая запутанная, как Coup, бесплатное приложение выполняет роль ведущего. Раскрывается не сразу, а через "мета" игру, когда примерно становится понятно, кто какую стратегию предпочитает.
Из минусов - хотелось бы больше ролей в базе для разнообразия, но издателю нужно как-то продавать дополнения.

fackstrote написал 6 лет назад: #

На мой взгляд, это-лучшее из мира мафии на сегодняшний день! Разнообразные и быстрые партии, без вылетающих - гениально! И психология и логический анализ в одном флаконе. Интересный набор ролей (особенно с допом daybreak). Прекрасное оформление... Чего еще можно пожелать!?)

aka_demik написал 9 лет назад: # скрыть ответы
Роль Доппельгангера

Хочу уточнить момент, в правилах и в памятке сказано:

if a player receives the Doppelganger card during the night, she is the doppelganger originally viewed.

и

The role seen by Doppelganger player moves with the Doppelganger; the player who ends up with that card is the role viewed by the original Doppelganger player.

Я Доппельгангер, увидел массона, затем мою карту поменяли на Обротня, если меня убили я оборотень?

Я Доппельгарен и увидел карту Оборотня, затем мою карту Доппельгарнгера получил другой игрок, его вскрывают то он будет оборотнем, правильно?

aka_demik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

1. Да, при этом игрок получивший карту Доппельганрега становиться Масоном.
2. Да

Dilnok написал 8 лет назад: # скрыть ответы

2. А как он узнает, что он оборотень от двойника, который когда то увидел оборотня, на слово верить? Одно дело если ведущий запомнит, а если нет, или ведущего вовсе нет.

San4es написал 7 лет назад: #

А никак. Только игрок, получивший двойника изначально, знает кем стал двойник) если он потом пошёл по кругу, остаётся только догадываться, кто ты теперь)

JumanjiNhaTrang написал 7 лет назад: #
Где играть во Вьетнаме

Мы открыли кофейню с настольными играми во Вьетнаме (Нячанг). Приглашаем всех играть в Werewolf и не только (у нас около 40 игр). Адрес:111a Nguyễn Thiện Thuật, Nha Trang, 3-я улица европейского квартала. Будем рады вас видеть! :)

abbadoh написал 8 лет назад: #

Игра с первыми двумя дополнениями стала у нас в компании хитом - простор для дедукции, блефа и общения, всем советую попробовать.

blackcircle написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Качественное PNPс дополнениями Daybreak и Bonus pack 1 - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10314.0.html

cgcccp написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Хорошее. Но почему-то один из артефактов – без картинки, просто белая заливка. Конкретно – "Лапа оборотня". Неужели никто не заметил?

cgcccp написал 8 лет назад: #

Короче, мы сами исправили. И мелкие ошибки всякие тоже.

alexan написал 9 лет назад: # скрыть ответы

А почему на Тесере нет русской адаптации этой игры под названием "Мафия. Одна ночь"? Да и в продаже в Москве я её уже не вижу.

AlexFang написал 9 лет назад: #

Потому что Тесеру заполняют пользователи, а русский пользователь склочен, ленив и склонен сваливать всё на медведя.

Japon4ik написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Никак не пойму, как можно играть в эту игру? С закрытыми глазами, но ведь все же слышно?

cgcccp написал 9 лет назад: #

Правила советуют ведущему шуршать и постукивать по столу в процессе, создавая ложные звуки. Но вообще не вижу проблемы для компании. Вот в гробовой тишине, когда и голос не повысить – там да, не очень комфортно. Ну и карты "вечером" нужно класть таким образом, чтобы каждый мог куда угодно дотянуться, производя минимум лишних движений.

Japon4ik написал 9 лет назад: #

...и еще что меня добило, лицевая сторона (та, которой карты лежат на столе) начала стираться после первой же игры. Теперь и играть страшно - если на рубашке карт стираться начнет, это сведет всю игру на нет(((

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Ещё 1 вопрос: если проснулся 1 оборотень(при условии что их 2 в игре) и воспользовался возможностью посмотреть 1 карту с центра. А там он увидел вторую карту оборотня, которую по сути он и так знает, что она там. Ему можно посмотреть ещё одну карту(как недоработка правил) или сослаться на неудачливость оборотня?

Daemonis написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Какая еще недоработка? Не повезло парню.

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

ну я подумал, что оборотень по-любому должен знать одну карту с центра помимо карты оборотня(которую он и так знает)

cgcccp написал 9 лет назад: #

Мы решили списывать на неудачливость оборотня, но вообще это вопрос дискуссионный. Может, автор пояснял в каком-нибудь FAQ, никому не попадалось?

ufimez написал 9 лет назад: # скрыть ответы

кто нибудь правила на русском не делал?

ufimez написал 9 лет назад: # скрыть ответы

добавил правила на русском, у кого есть возможность удалите ссылку на кикстартер, игра вышла а ссылка с правилами на русском из за нее не влезает на первую страницу

Japon4ik написал 9 лет назад: #

- спасибо дружище!!!

В общем получается так:
1 Нет оборотней, вешают миньона - ничья
2 Нет оборотней, вешают миньона и кожевника - выигрывает только кожевник
3 Нет оборотней, есть миньон, никого не вешают - выигрывает деревня
4 Нет оборотней, есть миньон, вешают жителя деревни(не кожевника) - выигрывает миньон
5 Нет оборотней, есть миньон, вешают кожевника - выигрывает миньон и кожевник. Хотя тут я не согласен, по идее должен выигрывать только кожевник. Тем более если есть хоть 1 оборотень+миньон и вешают кожевника, то оборотни вместе с миньоном проигрывают, а если миньон 1, то он почему то выигрывает.
6 Есть оборотень, вешают миньона и кожевника - выигрывает только кожевник

Ouster написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Согласно официальным подсказкам схема действительно ошибочна :(

1 - все проигрывают
2 - да
3 - да
4 - да
5 - выигрывает только кожевник
6 - да

San4es написал 9 лет назад: #

Спасибо, теперь всё стало на свои места

ThunderWolf написал 9 лет назад: # скрыть ответы

какая странная схема: кожевенник выигрывает, если его вешают... Он склонен к суициду? )

zuzubun написал 9 лет назад: #

Да, в правилах так и написано, что он так не любит свою работу, что хочет умереть.

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

играем с приспешником(minion). Вопрос: если в игре присутствует только 1 приспешник(оборотни в центре стола), и игроки его вешают, то что происходит? деревня выигривает? или ничья?

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

и вдогонку: та же ситуация, но игроки решают никого не вешать. Деревня выигрывает?

Ouster написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вешают миньона - выигрывает деревня. Никого не вешают - миньон выигрывает.

спасибо большое

San4es написал 9 лет назад: # скрыть ответы

а вот кстати по этой схеме всё не так однозначно. Тут получается, что если оборотней нет, никто не умирает, то деревня всё же выигрывает( и неважно, есть ли миньон, или нет). И это подтверждается 2 условием выигрыша деревни
"The village team wins: 2) If no one is a Werewolf and no one dies.
It is possible for no one to be a Werewolf if
all Werewolf cards are in the center."

Daemonis написал 9 лет назад: #

Да.

Daemonis написал 9 лет назад: #

Если вешают миньона, все проигрывают.

Aganov написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Вешают миньона - выигрывает миньон, деревня проигрывает. Никого не вешают - победа деревни.

Daemonis написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Миньон не выигрывает, если его вешают. :)

согласен с Daemonis. Выдержка из правил
"If no players
are Werewolves, the Minion wins as long as one
other player (not the Minion) dies."
В скобках ограничение

tobe написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Нету(

Worthy написал 10 лет назад: #

На gintoki.ru есть.

Pipolones написал 10 лет назад: # скрыть ответы

терпеть не могу мафию. Но эта игра проливела впечетление.

MisteriG написал 10 лет назад: #

Какие отличия от стандартной Мафии на вас произвели впечатления?

MisteriG написал 10 лет назад: #

Судя по нескольким партиям игра ближе к прародительнице - Мафии, чем допустим игры серии Resistance.
Те же разговоры и попытки расколоть кто есть кто исходя из информации о конкретных ночных действиях ночных персонажей (коих хватает).

abbadoh написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Пнп бы.

kenny_smarts написал 10 лет назад: #

присоединяюсь

Baramon написал 10 лет назад: #

скоро за ПнП на тесере будут карать как за распостранения ущерба издетелю