1. masturgamer 10

2 фишки мастеров
8 фишек учеников
16 карт передвижения
1 книга правил

Onitama абстрактная игра с полной информацией для двух игроков, с случайной начальной расстановкой. Игра происходит на поле 5х5, оба игрока начинают игру с 5 фигурами, одна из которых главная (располагается между остальными)

У каждого игрока имеется по две открытые карты, на которых изображены возможные ходы для всех их фигур, так же имеется пятая открытая карта недоступная для игроков на этом ходу. Игроки ходят по очереди, в свой ход игрок выбирает одну из двух своих карт, после этого совершает соответствующие действие одной из своих фигур, а затем обменивает эту карту на пятую "ничейную" карту. Затем тоже самое делает противник, естественно получая карту, которую только что сыграл оппонент.

Совершив ход на поле занятое фигурой противника, вы удаляете ее из игры. Цель вывести из игры главную фигуру противника, или поставить свою главную фигуру на стартовое поле главной фигуры противника.

Razrule написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Предложил я своим друзьям посидеть подождать меня и заодно сыграть в Онитаму пока я по делам сбегаю. Пришёл а они все одну партию играют, оказалось девушка ходит туда сюда, вперед назад и все, и ее парень тоже самое, никто не нападает. Так бы еще пол дня играли. Короче скучная Онитама. Небольшое игровое поле на квадратики, несколько карт показывает на какие именно квадраты твои монахи могут попасть, одна карта скажет, что ходить можно только назад, другая только налево, а третья конем. Вот и пытаешься срубить главного гуру и своего не подставить под удар. Короче типо шахмат, но карты указывают куда твоим фигурами можно пойти. Только шахматы интересные, а Онитама скучная, хотя дизайн закачаешься как нравится. Продал еще одному ослепленному красотой игры, будет медитировать ходами туда туда-обратно пол дня.

BiskviT написал полтора месяца назад: #

Это от игроков зависит. Любую игру можно так изговнякать. В шахматах есть же правило, что если позиция на доске 3 раза повторяется - то ничья. Так и здесь можно ввести такое же правило.

Maxodrone написал месяц назад: #

Вроде Кросмастер бласт придумали специально для таких излишне пассивных бойцов. Там правила заставляют игроков атаковать.

kil_q написал полтора года назад: #

Закинул в карточку правила игры и допов на русском

Port написал 4 года назад: # скрыть ответы

Кто? Когда?

plastilin написал 2 года назад: #

Кто угодно! Всегда!

DimKov написал 2 года назад: #
Вариант игры с 7 картами.

Добавил в файлы перевод правил для игры с 7 картами.

Источник: https://boardgamegeek.com/filepage/142903/7-card-variant-3-cards-player

Alveng написал 3 года назад: #
Оценка: 8