1. DESPERADO 9

Studio H

55 карт персонажей и интриг
5 карт памяток игрока
5 жетонов гербов
63 жетонов влияния (с номиналом 1 и 5)
жетон первого игрока
маркер очерёдности событий

В играх Oriflamme и Oriflamme Embrasement игроки оказываются в эпицентре средневековой вражды из-за французской короны. Король мертв! Да здравствует король! Как главы влиятельных семей, игроки стремятся прийти к власти, используя хитрость и злобу, власть и силу, добродетель и позор. Их цель: королевский трон!

В тактической карточной игре скрытые карты разыгрываются по очереди. Тактически раскрывая и активируя свои эффекты, игроки могут превзойти их или убрать их с дороги, потому что все игроки преследуют одну и ту же цель - собрать как можно больше очков влияния для своей семьи и, таким образом, выиграть игру.

В Oriflamme Embrasement (вторая часть отмеченной наградами игры Oriflamme) разгорающаяся война угрожает повергнуть королевство в хаос. Но ничто не остановит ваш дом, чтобы завоевать трон, продвигая каждый дюйм вашей знаменитой жажды власти и мести. Oriflamme Embrasement предлагает 11 новых карт действий, которые можно смешивать с Oriflamme или использовать отдельно.

- описание от издателя (переведено)

HanniL написала 11 дней назад: # скрыть ответы
Доп?

Собственно, в этом и вопрос. Является ли игра допом или в неё можно играть без первой части?

Arhiserg написал 11 дней назад: #

Это самостоятельная игра, но ее можно смешать с базовой.

familoff написал 14 дней назад: #
Вопрос по карте "ГОЛОВОРЕЗ"

Если головорез устраняет соседнюю карту и все открытые карты с таким же именем. Устраняет ли он 2 одинаковые карты МОИ лежащий в открытую, если одна из них эта карта другого игрока подкупленная мною.

Razorvi_KapbITo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Важно! Опечатка на карте "Интриганка"

Интриганка даёт 2 очка при выполнении своего св-ва (в русских правилах и на русской карте указанно 1 очко).

Пруф:
1. https://www.boardgamegeek.com/thread/2638457/article/37473704#37473704
2. Перепроверил вот здесь информацию, внизу страницы есть фото этой карты (на французском :) http://carnetdesgeekeries.com/oriflamme-embrasement-lavis-de-bdphilou-studio-h/

timak13 написал полтора месяца назад: #

Ну это многое проясняет. Смысл карты "Интриганка" был абсолютно непонятен

xapacc написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Писали издателю, они собираются исправлять в переиздании?

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

xapacc, писал издателю. Если подытожить переписку, второй тираж с исправленными картами, правилами и памятками планируется. Пока без предварительных сроков.

Я карты, памятки и правила переправил карандашом. Смотрится конечно так себе :)

Trilan написал полмесяца назад: #

Написали, что сейчас ничего делать не будут, замену слать не будут, а виноваты иностранцы

Farkot написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам. Карта Ловушка

В тексте карты и правилах отсутствуют внятные пояснения куда девать монеты накопленные на карте пока она лежала закрытой когда карту убивает другой игрок. что делать подскажите пожалуйста.

Drasn написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Из правил, страница 4: "Если устранённая карта лежала лицом вниз, то все ,
находившиеся на ней, помещаются в резерв жетонов
влияния, а карта переворачивается лицом вверх".
Так что, когда устраняют эту карту, вы сперва удаляете с нее все накопленные монеты, а затем переворачиваете и следуете тексту карты!

Farkot написал полтора месяца назад: #

спасибо

Karn написал 2 месяца назад: #
Украина

На Украину, интересно, опять не завезут?.. С первой частью было обидно, ее локализовала одна наша фирма и по условиям договора другие локализации на Украине не продавали. Интересно, как с этой будет?..