1. Jasly 9

художник: Михаэль Менцель
издатель: Mayfair Games
магазин: GaGa.ru

7.3114.4k 7.6747 -

Игра  «Столпы Земли» основана на одноимённом романе Кена Фоллетта.  В начале 13-ого столетия начинается строительство самого большого и самого красивого собора в Англии. Игроки - строители, которые способствуют строительству  собора и, таким образом, набирают  победные очки.

Геймплей – использование рабочих, чтобы произвести сырье, а затем использование мастеров, чтобы преобразовать материалы в  победные очки. Рабочие могут также использоваться, чтобы произвести золото-игровую валюту.   Каждый ход игрокам дают трёх прорабов, каждый из которых может решить множество задач, включая приём на работу дополнительных рабочих, покупая или продавая товары, или только получая  победные очки. Игроки должны следить за пополнением золотого запаса, чтобы финансировать свои покупки и приобретение  победных очков.

Dimon80 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Продаю базу с допом. Карты со вставками в протекторы на русском.

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: #

Лучше сразу с ценой писать. Почём?

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Насколько игра языконезависима? Много-ли текста?

Exxento написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

И насколько хорошо играется дуэльно?

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: #

1) Текст на картах есть, и достаточно для того, чтобы требовать начальное знание языка игры. Рекомендую печать русских карт.
2) Не достаточно кризисно, но азартно. На двоих очень хорошо проявляет себя аукцион, когда либо ты, либо соперник. Как правило, чаще удается получить то, что хочешь, чего не скажешь про игру в 3-4 игрока :)
В целом, на двоих играть хорошо! Семейно.

Exxento написал 4 месяца назад: #

Благодарю!

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Переиздание

Примерно год назад был слух о переиздании данной игры, так что же с ней в итоге, не слышно?

Leona написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Новое издание вышло и продается с февраля этого года

Gorthauers написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Правда, английское издание в европейские магазины толком не подвезли(

NikolayGusyna написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А как оно выглядит, раз оно новое издание? Или это просто новый тираж?

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

Просто новый тираж в аналогичной коробке.

Sergeant82 написал 2 года назад: #

Несложно, прямолинейно, однообразно. Можно сыграть, но я бы нашел уйму игр, в которые сыграл бы с бОльшим удовольствием. Развитие сомнительно - новые ремесленники очень похожи на старых только более эффективны. Чуток разнообразия вносят карты событий, но единственная фишка игры которая порадовала - вытаскивать из мешка "миплов для плейсмента" =) В остальном - обычный еврогейм. С нашим объемом неигранного врядли сяду за нее еще больше одного раза, и то чисто чтобы с допом попробовать)

mgrigoryev написал 2 года назад: #

Куплю игру на англ. В личку