1. krezhya 10

магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
Игрофишка (Украина)

- 150 карт улик
- 14 карт тайных ролей
- 12 карт персонажей (двусторонние)
- 3 жетона категорий
- 1 жетон рации
- 1 жетон почтового ящика
- карта-памятка
- правила игры
(всего 150 карт 63х63мм, 27 карт 63х89 мм)

В маленьком городке происходит что-то загадочное. Полиция уже сбилась с ног в попытках разгадать очередное преступление. К счастью, юная амбициозная журналистка рядом с домом жертвы совершенно случайно обнаружила мистический почтовый ящик. В это трудно поверить, но что-то происходит с фотографиями улик, брошенными в этот ящик. Часть из них исчезают бесследно, а часть возвращаются – будто некий призрак пытается что-то рассказать вам. Вы просто пришли поддержать вашу подругу в её журналистском расследовании. А оказались вовлечены в расследование сами, как настоящие детективы. Впрочем, возможно кто-то из вас оказался здесь совсем не случайно – убийца может скрываться среди ваших друзей!

Письма призрака - игра с тайными ролями о расследовании преступления. Игроки-Детективы из 12 улик (изображений предметов), обнаруженных на месте преступления, вычисляют 3 истинные улики. Детективам помогает Игрок-Призрак (жертва преступления) с помощью других улик-подсказок, ассоциативно намекая на истинные улики. Среди Детективов прячется Убийца, который стремится запутать расследование.

Игра длится 4 раунда:
- игроки выбирают из руки и передают взакрытую по 1 улике Призраку;
- Призрак открывает из них удачные. А неподходящие оставляет закрытыми.
Игрок с тайной ролью Убийцы стремится запутать следствие – как в обсуждении открытых улик, так и путём блефа об уликах, оставленных закрытыми.
После 4-х раундов игроки большинством голосуют за 3 улики и игрока-Убийцу.

Чем больше игроков, тем больше интересных ролей: Сообщники Убийцы, Свидетель, Эксперт, Шантажист.

В расширенном режиме в игру добавляются карты персонажей с уникальными способностями.

gagarina4 написал 3 месяца назад: #
Доп

Уже приобрел себе дополнение +150 новых карточек с уликами это вкусно, теперь смешав оригинальные с новыми получаются иногда просто нереальные комбинации. Игра и так не надоела особо, всегда достаем хоть на партейку, а теперь так совсем хорошо, с таким то разнообразием. Кстати, вторым очень классным добавлением считаю роль Шантажиста, еще одна активная роль, которую всегда добавляем вместо 1го детектива

Nazar4ik написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Очень добротная игра

Несправедливо как то мало про неё тут, да и вообще говорят. Думаю попади она в более известное издательство, она навела бы куда больше шороха.
Игра представляет собой сплав, таких любимых у нас в стране игр как Мафия, Имаджинариум и Коднеймс. Поэтому с вовлечением в неё новых игроков, которые ранее в неё не играли, вообще нет проблем. В любой компании, в которой я её показывал заходила на ура и сыграно было минимум 3 партии подряд.
Отличный арт, хорошее качество картона и небольшая цена на момент старта продаж, странно, что она не очень популярна.
Хотя разработчик уже сообщил о бедующем дополнении, а значит с продажами не все так плохо.
Из минусов игра очень простая. Тут может нет какой то особой глубины. Но именно играть в неё очень весело, независимо от того какая роль тебе досталась и от того какое количество игроков участвует, но начиная от 4х человек.

fedor_korzhenkov написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, скоро, буквально через пару недель выпустим дополнение "Почтовый Ящик"!

NotSalt_13 написал 4 месяца назад: #

Отличная новость. Будет ли дополнение в магазинах "Hobby Games"?

Nazar4ik написал 3 месяца назад: #

Обязательно возьмём! Удачи, издательству в эти непростые времена!

NotSalt_13 написал полгода назад: # скрыть ответы
Больше бы денег в маркетинг и блогерам...

Отличная игра на разные типы компаний... Да... Это своеобразный салат из множества других игр... Но он безумно вкусный...

Интересные механики, большое количество игроков, распределение ролей, ассоциации на картинках, дешевая цена и отличное качество материалов внутри коробки. Обязательна в коллекцию для разбавления скучных вечеров. Рекомендую.

fedor_korzhenkov написал 4 месяца назад: #

spanchrush написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Какие протекторы для улик?

Подскажите какие протекторы купить для улик?

fedor_korzhenkov написал 4 месяца назад: #

Как под карты 63х89, только надо будет эти протекторы подрезать по длине. Остальные карты (персонажей и ролей) - как раз тоже под эти же протекторы.

slayer_tmb написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по игре

вы, играя призраком, сохраняете интерпретацию улики, которую делал игрок когда выкладывал карточку при первоначальной раскладке?

Nazar4ik написал 4 месяца назад: #

Да, играя призраком очень важно слушать и начальную интерпретацию и последующие рассуждения, иначе тяжело победить. Поэтому объясняя правила я заостряю момент, что при раскладке важно, чтобы каждый хоть пару слов сказал про улику)