В поисках Эльдорадо

The Quest for El Dorado, 2017 

  • 2 - 4
  • 2 - 4
  • от 10 лет
  • 8 мин
  • 30 - 60 мин
  • мастерство, стратегия
В поисках Эльдорадо  

Поcтавка

комплектация:

7 тайлов игрового поля
2 барьера игрового поля
1 тайл Эльдорадо
6 тайлов блокады
8 мипплов
1 планшет рынка
1 жетон первого игрока
86 карт экспедиции
36 жетонов
правила игры

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.61445 -

геймплей

7.98

глубина

6.97

оригинальность

7.44

реализация

8.04

Описание игры

редактировать

Мифический и загадочный, золотой город Эльдорадо ждет своих героев! Отважным путешественникам придется преодолеть множество препятствий, пробираясь через заросли джунглей, бурное течение рек и спускаясь в глубокие недра пещер, чтобы добраться до таинственного Эльдорадо.

 

Игра The Quest for El Dorado предлагает игрокам продвигаться по игровому полю с помощью различных карт действий, а также пополнять свой запас карт для игры на рынке. Игрок, который первый доберется до финиша, и становится победителем. Просто? Не спешите! Игрокам придется как следует продумать свою стратегию, пополняя запасы необходимого оборудования и приглашая новых участников в отряд.

 

The Quest for El Dorado - отличная колодостроительная игра для детей и взрослых.

 

Фото из отчётов

Статьи

3
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
kuzynatra написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Horusa позовите кто-нибудь, там "Лавка" не сегодня завтра предзаказ объявила.)

Volkolakk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ценник за олл-ин 10к.
Ждём классическое "Пфф".

Da2dy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Зато база чуть дороже 2к, так что ПФФ может не сработать.

А я вот смотрю на игру и не понимаю зачем она нужна если в коллекции уже есть 2 Кланка, но вроде цена реально отличная и куча благоприятных отзывов таки вынуждают думать над покупкой.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как-то странно брать только потому что дешево, и кто-то ее похвалил, если замена ей уже есть в коллекции.

Da2dy написал полмесяца назад: #

Не кто-то похвалил, а очень многие о ней и вспоминали, и рассказывали это раз, и два покупать можно, например, кому-то в подарок. Плюс думать над чем-то это значит автоматом это делать.

kuzynatra написал полмесяца назад: #

Ну, мне её похвалил совершенно конкретный человек, как очень хорошую гонку. "Кланка" нет, но есть "Следы предков", которые тоже карточная гонка по полю из гексов. Поэтому в раздумьях.

MacTire написал полмесяца назад: #

Да, я даже до поста о ценах хотел предугадать комментарий Хоруса, так жестоко разбили его надежды, столько времени ждал человек!

Siar написал полмесяца назад: #

Теперь наша очередь сказать, что игра шляпа, и ее купят только немамонты

Lavkaigr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

*пробегая мимо.
Господа, просветите, в чем суть? Зачем призывать Хоруса и какая вселенская мудрость им будет открыта?
А то без контекста непонятно (но любопытно:)

danceandfight написал полмесяца назад: #

Есть вопросы, ответы на которые лучше просто не знать -- это как раз тот случай)

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Он главный специалист по ценам настолок в рунете.

Lavkaigr написал полмесяца назад: #

Понятно. Ну тогда ждём его вердикт.

ZhiganovAlexander написал полмесяца назад: #

Тирания Империума сама по себе не будет побеждена

Kombovombo написал полмесяца назад: #

Судя по реакции это вообще знает узкий круг людей(человек 5). Поэтому можно дальше пробегать

Tankus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

уж полночь близится а германа все нет...

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, странно, что Хорус все молчит и не комментирует цену

bigbadbgu написал полмесяца назад: #

Может у него эйфория

Duncan_Isidor написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да что тут комментировать? Цена более-менее.
Может даже менее, чем более. Но это не точно

MacTire написал полмесяца назад: #

Так в том и дело, что не для Хоруса. У него же если цена раньше была ниже, не важно когда - то новая априори не разумная

AVLivandovsky написал полмесяца назад: #
Поделюсь своим скромным обзором

В связи с запуском предзаказа на ноаыни дополнения решил немного написать про базу. Получилось правда много https://dzen.ru/a/aR_ukcH01ws06Mvn

Vykobenec написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Великолепная игра

Помню когда она у меня появилась, я был готов играть в неё бесконечно. После партии сразу же хотелось ещё. Скажем в Дюну Восстание, которую тоже очень люблю, подряд даже 2 раза сыграть сложно, мозг нуждается в передышке.

Отличный колодострой с хорошей возможностью чистить колоду и собирать уникальную руку. Плюс гонка, азарт. Высокая реиграбельность благодаря большому кол-ву карт маршрутов (можно скачать с этой страницы). Приятный арт, тема. На мой субъективный взгляд - лучшая семейка.

Kombovombo написал полмесяца назад: #

Согласен. У меня пока топ1, но я начинпющий. 100+ игр

birukoff написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Сравнение

Слышал про сравнение с "Льюис и Кларк", только она стоит х2 к Эльдорадо.
Есть специалисты, кто может подсказать, насколько похожи игры? "Льюис и Кларк" тот же художник, кстати, приятная евро с интересным счетчиком очков до часа игры.

Da2dy написал полмесяца назад: #

Так вроде Льюис и К это еврач, а тут аля гонка за сокровищами на базе простого колодостроя, вообще ничего общего с евро нет. Приходят нужные символы бежишь по полю, не приходят - не бежишь.

Drendi1024 написал полмесяца назад: #

Похоже на самом деле. ЛиК евро по той причине, что "шаг" в гонке делается при помощи карт, требующих оплату ресурсов, условно "заплатите 2 дерева, чтобы пройти по горе на 1 шаг". Ресурсы зарабатываются либо через обмен других, либо через карты дающие ресурсы напрямую.
В "Эльдорадо" не играл, но судя по всему, тут карты напрямую дают шаги по локациям, но могу ошибаться, не знаю деталей

Goodfella написал полмесяца назад: #

в принципе да, игры многим похожи. И там, и там гонка. И там, и там колодострой. Но только в Эльдорадо это прям классический колодострой, в ЛиК ко всему этому еще прикручено размещение рабочих и менеджмент ресурсов, и карт за всю игру, вы добавите значительно меньше, чем в Эльдорадо, так как они стоят тех же ресурсов, за которые вы тут и двигаетесь по свойствам карт и покупаете лодки, коней, чтоб двигаться быстрее и т.д. Так же есть интересная механика силы действия, при которой вы юзаете одну карту и используете другую, обратной стороной для усиления (мощные карты, дают возможность провернуть действие активируемой карты 3 раза, средние 2, стандартные одно) или вместо карты усиливать действие драгоценными индейцами. В общем, ЛиК значительно поглубже Эльдорадо, сложнее, но интереснее механиками. Эльдорадо - это грубо говоря те же Звездные Империи по механике, но только тут вы бежите вперед к цели, используя нужные символы на картах, чтобы преодолевать тайлы с различным типом местности, и монетки для покупки новых карт.

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: # скрыть ответы
Радиостанция или получение нескольких(!) новых карт за один ход

Действие карты радиостанции не является покупкой! Важное уточнение где-то потерявшееся при переводе.

(Пруф - https://www.boardgamegeek.com/thread/2524765/article/36077312#36077312)

Так что за один ход можно бесплатно получить карту с рынка за радиостанцию (или, в весьма маловероятном случае, несколько карт за несколько радиостанций) и ещё купить одну карту с рынка по обычным правилам.

P.s. Отличная игра-гонка!

ufimez написал 2 года назад: # скрыть ответы

апну наверх, а то в нашей компании оказалось мы неправильно играем

Nelud написал 2 года назад: #

Ну не знаю. Может сказался большой опыт в настолках, но это было очевидно, и вопросов вообще не возникало.

Kombovombo написал 5 месяцев назад: #

Очевидно же. Ну во всяком случае я с первого раза понял.