1. Raziel 10
3. Verytruth 10
4. Nn_Astel 10
5. NotFound 10

Ticket to Ride редактировать

Билет на поезд, Zug um Zug, Les Aventuriers du Rail, ¡Aventureros al tren!, Menolippu, 2004

• логика, стратегия

7 миплов (Минск)
Планета Игр (Украина)
igromaster.by - Минск
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Игротей
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Все в игре (Москва)
Дом Игр (Минск)
Venatus
Игра на столе
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень
2DICE
Board Games Shop
GoodGame (Украина)
Cardplace
CartonLab.ru - Петербург
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
Кладовая дядюшки Мэтта
Точка сборки (Украина)
boardgameshop.ru
Удачные развлечения
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Занималки
Игранск
Испанский
Итальянский

игровое поле
240 пластиковых вагончиков (по 45 пяти цветов, по 3 запасных пяти цветов)
5 разноцветных фишек для подсчёта очков
110 карт поездов (по 12 вагонов восьми цветов, 14 локомотивов)
30 карт маршрутов
1 карта-памятка
1 бонусная карта

7.4656.9k 7.57348 -

Классические настолки на железнодорожную тематику — сложные экономические симуляторы с прокладыванием линий, перевозкой товаров и извлечением прибыли. Серия Алана Муна Ticket to Ride совершенно иного свойства — перед игроками стоит задача соединить своими трассами нужные точки на карте, актуальная скорее для путешественников, чем для бизнесменов. По сюжету первой игры серии несколько путешественников заключают пари на миллион — кто из них посетит больше американских городов за неделю.

На игровом поле изображены города Северной Америки и соединяющие их железнодорожные пути разного цвета и протяжённости. В колоде карт поездов встречаются вагоны восьми цветов (тех же, что и железные дороги на поле) и джокеры-локомотивы, которые заменяют любой цвет. На картах маршрутов указана пара городов, между которыми требуется проехать игроку, и победные очки за выполнение этого задания. Игроки получают по 45 пластиковых вагончиков своего цвета и ставят фишку у начала дорожки подсчёта очков. В начале партии каждому сдаётся по 4 карты поездов, ещё 5 кладут на стол в открытую, а рядом с ними — колоду. Также игроки получают по 3 карты маршрутов, одну из которых могут сбросить.

В свой ход игрок выбирает одно из трёх возможных действий. Первое — добрать карты поездов из числа открытых или втёмную из колоды. Второе — взять три карты из колоды маршрутов и оставить на руке хотя бы одну из них. Третье и самое главное — занять своими пластиковыми вагончиками один из путей между городами. Для этого нужно сыграть с руки карты поездов того же цвета, что и нужная железная дорога, — столько, какова её протяжённость. При этом можно пользоваться джокерами-локомотивами. «Бесцветные» пути проходятся нужным числом карт любого одного цвета. Сыграв нужные карты, участник выставляет на дорогу свои вагончики и получает победные очки в зависимости от её длины. Игроку не обязательно соединять свои дороги в единую сеть: он может одновременно прокладывать пути в разных концах карты. Однако покушаться на дороги, занятые другими игроками, нельзя.

Партия завершается, когда запас пластиковых вагончиков у кого-то из участников подходит к концу. Игроки делают по последнему ходу и вскрывают накопленные карты маршрутов. Каждое выполненное задание (по выставленным на поле вагончикам игрока можно проехать между нужными городами) приносит указанное на карте количество очков, каждое невыполненное — отнимает. Кроме того, хозяин самого длинного непрерывного пути получает бонус. Победитель определяется по сумме очков.

Ticket to Ride оказалась большим успехом даже по меркам издательства Days of Wonder, которое и так берётся только за потенциальные хиты. В течение пяти лет после выхода флагманской игры серия стабильно увеличивалась на одно-два наименования ежегодно (2010-й — первый год без пополнения линейки). Поклонники Ticket to Ride создали сотни неофициальных карт для игры — от глобальных до охватывающих один город.

alexan написал полмесяца назад: #

И всё-таки оригинальный TTR лучше, чем TTR: Европа

Vitaly написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопрос - бонусная карта за билет или путь?

10 очков в конце игры даётся за самый длинный маршрут по карте или за самый "длинный" выполненный билет?

Confessor написал полтора месяца назад: #

Вопрос несколько некорректен. Маршруты это и есть билеты. А 10 очков дают за самый длинный путь. То есть за самую длинную непрерывную цепочку из вагонов.

Vitaly написал 3 месяца назад: #
на авито в СПб дёшево!

Кому надо, 1700 р англяз.версия

Vitaly написал 3 месяца назад: #
на авито в СПб дёшево!

Кому надо, 1700 р англяз.версия

Egor9002 написал полгода назад: #
Надо было с нее начинать

И почему я ее обошел стороной, не знаю, но всё гениальное просто... Брать, срочно брать в коллекцию, особенно у кого дети, и играть. играть, играть, получая удовольствие!