Tortuga 2199

Тортуга 2199, 2019

Salaev написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Поиграл в прототип.

Сегодня довелось потестить прототип(по оформлению не понятно пока, но то что видел-не стандартно со знаком +)

На что похоже:
Звездные империи(та что карточный декбилдинг) на стеройдах. Немного контроля територии, есть чем занятся по мимо улучшения и построения колоды.

Плюсы: (субъективно как игрока со своими вкусами)
Легко понять правила.
Декбилдинг интересный, позволяет реализовать разные стратегии.
Есть не плохая тема с монстрами которых побеждаешь и берешь в руку.
Не затянуто.
Минусы(субъективно как игрока со своими вкусами)
Механизмов закидать шапками всем вырвавшегося вперед игрока мне не хватило(я выиграл). Ничего толком никто сделать не мог. Либо в следующем ходу я бы выиграл. Причем, для победы надо 15 очков. Я мог сделать за один ход легко +7. Тоесть с 8 очками ты как бы не особа отсвечиваешь в лидеры-никто не боится. Раз продаешь 2 монстров на +3 и покупаешь еще +1 и игра заканчивается твоей мгновенной победой. И куда?
Второе: мне показалось(но я тестил 1 партию) что коробли слишком не равноценны. Может есть вариант с одинаковыми?

Итог:’
Игрой доволен. Рад за отечественного разработчика. Есть и новизна, и проверенные железобетонные механики.

Nando написал полмесяца назад: #

Со star realms ничего общего кроме механики колодостроения нет, на мой взгляд. Тортуга это сплав tyrants of the underdark, path of light and shadow, cthulhu rise of the cults приправленная оригинальными идеями.
P. S. Мне игра понравилась.

Piligrim14 написал месяц назад: # скрыть ответы

К сожалению, не было возможности поиграть в игру с командой Лавки в Москве после Игрокона... Если подобная встреча состоится еще раз в Москве или Санкт-Петербурге до выхода игры, Лавке Игр большая благодарность!
Очень хочется пощупать проект, может в качестве доп рекламы организуете

Michael написал месяц назад: #

Написал в личку.
Попробую организовать.

icakypa написал месяц назад: # скрыть ответы

кик без русского и доставкой "остальной мир"
ммм... русская игра от русских авторов... ммм... как же вы любите родных настольщиков, огромное спасибо, прям от души, молодцы, респект, сейчас поддержим и хайп обеспечим (сарказм офф)

нда, такого мрака и плевка не ожидал... Все эти росказни, как они любят своих игроков. Нет, просто тупо остриг денег с данной территории. А как только запахло большими деньгами - да пошли мы все, вертели они нас на одном месте.

igelkott написал месяц назад: # скрыть ответы

Опять вы. Изучите сначала вопрос, потом возвращайтесь. Ну или задайте вопрос вежливо.

А вы такой крик только по поводу Лавки поднимаете?

icakypa написал месяц назад: # скрыть ответы

ты прям за мной охотишься. Специально караулишь посты? Ну, с тобой в принципе всё понятно - даже диалог вести не собираюсь.

dedfedot написал месяц назад: #

"Изучите сначала вопрос, потом возвращайтесь."
Разуйте глаза, уважаемый, вам там прямое руководство к действию написали.

Velial написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы бы хоть комемнты почитал ниже, или пост от лавки вчерашний. Компания от лавки в России будет после кика, не дата доставки, а именно сбор денег. Развели тут истерику, это ваши эмоции крутят вами как хотят, лавка тут не причем.

icakypa написал месяц назад: # скрыть ответы

эээ, товарищ, а в чём противоречие моих слов и поста Лавки ниже? Вы бы хоть подумали, прежде, чем писать камент.
Сбор денег будет ПОЗЖЕ. То есть мы вот сейчас устроим шоу и сборы Кика, а вы, бедные родственники, посидите-ка в углу, пока большие дяди вопросы порешают, а потом, может быть, как-нибудь, и вообще ещё не ясно, но мы так и быть проведем и для вас. Но если будете себя хорошо вести и не отсвечивать. Вот, мы даже приставим к каментам специального надсмотрщика с бородой, который будет особо недовольных окарачивать
Супер! И ведь довольны-таки!

marom написал месяц назад: # скрыть ответы

вам не все равно, когда у вас деньги заберут? рассылать-то наверняка будут одинаково

icakypa написал месяц назад: #

тут же вопрос - не когда, а как

yury1975 написал месяц назад: #

Завязывайте с наркотиками, психика у вас уже ни к черту

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: #

icakypa, вообще, есть предположение, что Лавка после успешных сборов на Тортугу на Кике сможет запустит у нас компанию по максимально возможной низкой цене.

Как говориться, от настольщиков настольщикам с любовью.

Сидим, ждём (фактов:), запасаемся попкорном.

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

На самом деле вопрос стратегический, Российская игра, Российская компания, могли бы в доставке указать доставку в Россию, а не rest world or "dicey shiping", это просто показывает что в этой стране, то же есть сообщество настольщиков и мы чем-то отличаемся от Уганды например. А так действительно все шито крыто мы к рашке отношения не имеем и именно это обидно, что наши же собственные производители не считают свою страну равной со странами в списке доставки.

Razorvi_KapbITo написал месяц назад: # скрыть ответы

Shastam, скорее всего, на Кике используются типовые логистические маршруты. Причём маршруты не Лавки, а их партнёра.
Поэтому доставка в Россию = печаль.
А Лавка, когда устроит предзаказ, использует свои маршруты. Да и цену сможет поставить ниже, ибо делиться с Киковский партнёром НиНаДа.

Shastam написал месяц назад: # скрыть ответы

Кик к логистике не имеет никакого отношения. Лавка молодец, что разделила компании и отдельно на кике отдельно в России (главное что бы свою компанию плюшками не обделила=)), что возможно=)))). Но в доставке же могли отдельно RU регион указать, но нет... Гонконг - который вообще не совсем страна и то отдельной стройкой в доставке.

hickname написал месяц назад: #

Во-первых, Гонконг идет не отдельной строкой, а вместе с Китаем. Во-вторых, игра печатается в Китае, поэтому логично доставку по Китаю выделить отдельной строкой. Еще часто Германию выделяют, потому как там логистический хаб. Awaken Realms выделяют Польшу, потому что находятся там.

Да, Лавка могла бы привезти партию коробок своими силами, но зачем? Вероятнее всего локализация будет печататься на том же заводе - никакого французского картона и прочих "оптимизаций".

igelkott написал месяц назад: #

А чем вам не нравится Уганда? И чем вам не нравится Россия, что вы ее так называете? И где вы натерли такие патриотические мозоли, которые задевает любой ветерок?

Romul написал месяц назад: #

Вас как игрока недолюбили? Не беспокойтесь, рано или поздно любовь Лавки и других игроиздателей окутает вас с ног до головы, и вы будете купаться в ней, ощущая, что ваша персона для них на первом месте. Но всему свое время, а сейчас попробуйте вы полюбить их. Любовь прощает.

Benny написал месяц назад: #

Думаю, на то были определенные причины. У многих площадок свои условия, и если бы всё было так просто, вряд ли Лавка заставила бы нас ждать. Либо невыгодно в финансовом плане, либо нет времени\сил.
Думаю, стоило бы понять и простить. Лавка своим клиентоориентированным и ответственным подходом этого заслужила. Удачи ей на Кике :3

Mepkypu написал месяц назад: # скрыть ответы

Хм... обычной арифметике учат ещё в школе, но кто-то видимо прогуливал. Для аборигенов, знающих только как кокосы с пальмы сбивать объясню:
- Кик берет мин. 10% от суммы сборов
- Грей Фокс свои 20% получит (примерно)
То есть зачем русские люди должны платить оверпрайс цену на кике, если смогу купить от лавки на минимум 30% дешевле?

Meerple написал месяц назад: #

Напишите, пожалуйста, как для аборигенов, какая будет разница между ценой КС и Лавки, в %.

С список будущих плюшек, пожалуйста.

У вас, похоже, больше открытой информации, чем у Лавки.

Vavilonov написал месяц назад: #

Вбросовый пост, страшный. Уверен Лавка не только не забыла про ру-комьюнити, а более чем надеется на него и я почти уверен, что русский тираж будет не меньше зарубежного. Ну и как было сказано, никакого смысла вести отечественного игрока на кик, когда есть опробованные собственные лавочные системы нет.

Meerple написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо Grey Fox, узнал о Кикстартере.
Там версии на русском нет.

ОК, когда будет сбор от Лавки?
Будут ли KS-плюшки?
Будет ли возможность доставки в Украину?

FullGrimm написал месяц назад: #

Присоединяюсь, Лавка, продано, говорите когда и как купить ее у вас и на русском?)

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

Да, тоже подожду нашу версию. Совсем не улыбает брать версию с кикстартера, при том что игра русская (в смысле разработана в России), и платить за доставку 60 баксов. Нафиг, нафиг.

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

Там не только нам выгодно должно быть, но и самой Лавке и ко. Не надо делиться с грей фокс и кикстартером.

Meerple написал месяц назад: #

Ну для этого лучше сейчас примерно понимать, что будет в комплекте и можно ли будет доставить в принципе.

Не хотелось бы пропустить КС, а потом обнаружить, что доставки нет, плюшки были только под КС и тп.

Lavkaigr написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Будет сбор
2. Постараемся сделать все, но точная инфа позже
3. Будет

Gypsy написала месяц назад: #

Спасибо! Очень ждём игру! Оформление бэта-версии прекрасное, модели кораблей такие живые!!
*Горжусь нашими разработчиками)

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Сегодня получил письмо от разработчиков "Tsukuyumi", что 21 января 2020 года они выходят на кикстартер с "Tortuga 2199". "Ничего не понимаю" (с)

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

интересно

tkis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

очень интересно, видимо как и в Рубежах, продали лицензию

FullGrimm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

они же сами вроде собирались выходить на кик с ней, нет?

Lavkaigr написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как и с Войной Миров, с ними на Кик выходим

FullGrimm написал 2 месяца назад: #

Понятно, спасибо

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

Я понимаю, что не мое дело и это не конструктивный фидбек, но мне кажется вам стоит подумать о смене партнера для кик компании будущих проектов.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

Если знать насколько партнера хаят на BGG, то вполне конструктивное замечание, некоторые вещи там конечно жутко драматизируют, но и обоснованных претензий достаточно

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

Если бы только на BGG, там комментарии к кампании на кике заполонены обиженными на гфг за предыдущие проекты.

tkis написал месяц назад: #

да в принципе те же люди :) особенная глубина человеческой сущности открывается в тех, кто поддерживает минимальным вложением, не в целях поддержать, а в целях получить возможность писать в комментариях

tkis написал месяц назад: #

однако если судить по личному опыту у меня к Grey Fox Games никаких претензий нет, получил три кикстартера, все в порядке, все хорошие игры. По поводу отсутствия льняного тиснения на карточках Reavers of Midgard по ночам не плачу в плечо жены или подушку, а Война Миров выставленная на кикстартер в партнерстве как и эта, по качеству компонентов явно не заоблачна, зато как игра очень понравилась...

marom написал месяц назад: # скрыть ответы

Модели кораблей конечно своеобразные, мягко говоря. На корабли совсем не похоже. К картинкам нареканий нет - а вот рендеры моделей это такое себе.

kobetsvladislav написал месяц назад: #

Когда первый раз увидел одну модель, подумал что это фишка первого игрока в форме оружия.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

мне очень понравились фанерные прототипы, уж на западе точно бы никто за лобзик не взялся :) от этого игра сразу стала как-то роднее и ближе :)

igelkott написал месяц назад: #

Стречгол — фанерные сборные миниатюры? Интересно...

marom написал месяц назад: # скрыть ответы

да, вот только на кике серые пластиковые бочки и кубики. на которых даже орнаментом контуры или детали не отпечатаны. как такое красить непонятно. чувствуется делал модели неопытный человек, который никогда ранее не делал моделей для минек. У минек Грааля даже татуировки на коже сделаны вдавливанием, а здесь даже название корабля выдавить поленились

Meerple написал месяц назад: #

Там же написано, что это прототипы

Strixeye написал месяц назад: #

Корабли, как корабли. В атмосферу входить не собираются (вроде), так хоть шипастым тороидом можно представить)). Первый и четвёртый отдалённо напоминают Мегатрон и Номад из eve-online. Но, конечно, у каждого из нас свои представления о космических кораблях).

FullGrimm написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

художник зиму по телевизору только видел?

Дайте пожалуйста вашим персонажам хоть какой-нибудь шанс на выживание в зимних локациях, наденьте на них шапки.

Lavkaigr написал месяц назад: # скрыть ответы

пусть страдают! )

Azrail написал месяц назад: #

Назло маме отморожу уши :P

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Сегодня начнутся сборы? А то на кикстартере тишина...

kosfiz написал месяц назад: #

Пишут, что да

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

сижу ковыряюсь с налоговой декларацией, чтобы время скоротать :)

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Можешь ставить подпись и печать - началась кампания.
PM открывается от 5 долларов США и больше.

уже

FiveDrops написал 3 месяца назад: #
Я бы купил

Играл в бета-версию в Арене эмоций 23.11.19.
Очень красивая, интересная и простая в освоении игра.
Было бы неплохо, если бы у поля появилась вариативность.

westwoodFM написал 3 месяца назад: #
Впечатления от партии на двоих.

любопутный декбилдинг с чем-то новым на фоне куч ассеншенов,старрилмов.
Похожи по механикам на Лордов Андердарка/Эшатон, но если Лорды - это скорее декбилдинг+стратегия, то это космическое рпг-декбилдинг (управляешь одним кораблем).
Причем Тортуга больше понравилась за счет большего количества оригинальных механик.

Играть не сложно, но при этом много возможностей, вариаций тактик и зарабатывания победок, что на 3-4 игроков еще лучше чувствуется.
В общем ждем кикстартера и допов.

Sarabi написала 3 месяца назад: #

Отличная игра! Красивая, атмосферная и не долгая. Поздравляю авторов - вы разработали игру, которая вполне может побороться за место в топ 100 BGG)

Stalin_bro написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграл партию на Игроконе-2019.
В целом, игра очень понравилась, интересный колодострой, который напоминает по базовой механике "Звездные империи", но с некоторыми отличиями:
1) Небольшая ассиметричность, в зависимости от выбранного корабля, а именно отличие в свойствах 1 базовой карты.
2) Перемещения по космическому пространству вокруг Тортуги, в зависимости от сектора (центральный или краевой) вы покупаете разные карты себе в колод. Сектора можно захватывать.
3) Сражения с космическими монстрами, которых добавляете потом к себе в колоду, за их убийство и в последствии вы получаете ПО.
4) ПвП. Вот тут впечатления очень смазанные получились. Играли в 4, с нами попался человек опытный в "Звездных империях", сбросил почти все карты на "кредиты", набрав достаточно атакующих карт, пока другие пытались закупаться и бегать по разным секторам. Спустя 30-40 минут, сделать мы уже ничего не могли совсем, игра закончилась очень быстро.
Рядом люди играли по 2 часа.

Stalin_bro написал 3 месяца назад: #

Вспомнилось, там можно зарабатывать ПО через Шахты вроде, с таким игроком по такой стратегии не пойдешь, только также, через атаку.

marom написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лишь бы не получилась как Ксиа, с безумным кол-вом часов на партию. А кстати - чем оно от Ксиа отличается? Звучит и выглядит похоже.

Regwind написал 4 месяца назад: #

Эм, Тортуга - декбилдинг?

Nando написал 4 месяца назад: #

Эм, что? Какая ещё ксия? Это же тираны в космосе.

womol написал 3 месяца назад: #

Тортуга не "песочница", точно как Ксия не получится )

Sergeant82 написал 3 месяца назад: #

Отыграл в прототип две партии на четверых. Самый большой недостаток - в следующий раз я смогу сыграть в нее не раньше чем через полгода. =) Реально отличная игра. Колодострой, конфликт, наличие разных вариантов развития, партия в пределах 2 часов, если без даунтаймеров, а с опытом и в час-полтора можно смело укладываться.

Nando написал 5 месяцев назад: #

Судя по фотографии фигурок кораблей, в базовую игру всё таки добавили пятого игрока, чему я несказанно рад, или это какой-то НПС?

cowthulhu написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А кто художник?

Bimirina написала 5 месяцев назад: #

Андрей Миронов из России, сотрудничающий с
Jet Games Studio.

Arhiserg написал год назад: # скрыть ответы

На летсплей - только Безналу, лучше него никто не сделает!

212666pnd написал год назад: # скрыть ответы

Да,да. Остальные могут в правилах не разобраться.

aelkoa написал год назад: #

Святой Безнал-заступник, огради от незнания правил!

WiNchiK написала год назад: # скрыть ответы

Это тот Безнал, который в Этносе не смог даже жетончики по правилам выкладывать?))

Отступница! На костёр!

WiNchiK написала год назад: # скрыть ответы

(корчится в адских муках, превращаясь в пепел)))

GeniusGray написал год назад: #

(добавляя дровишек к костру)

Пролистал летсплей по Этносу. Судя по всему, Сергей специально так жетоны выкладывал, для наглядности подсчета зрителям. Стопки с позиции камеры просчитывались бы труднее. А так в дуэльной партии было полно места на поле в каждой локации для такого "неправильного" выкладывания.

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Да, тот самый Безнал, который отлично сделал летсплей Сквозь Века без единой ошибки или хоумрула(и вообще отлично объясняет нюансы правил особенно в сложных играх, потому что он всегда перед тем как снимать летсплеи и рассказывать правила читает на БГГ ответы авторов на спорные моменты). В отличии, например от канала "Твой Игровой" и в частности Фила!

Я считаю, что все молодцы и делают общее дело! Каждый занял свою нишу! У Безнала мне нравится объяснение правил и летсплеи, ТИ - отличные обзоры, ОМГ - качественные анонсы, I Play Solo - отличные соло-летсплеи.
Все молодцы и всем блогерам спасибо за их работу!

*Кроме Фила, он и правил-то не читает перед съёмкой ;p

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Я не знаю ,читает или нет. Но судя по тому сколько раз во время летсплея Фил заглядывает в правила, кажется что нет! У Безнала такого нет! У Безнала во время самих партий бывают ( правда довольно редко) ошибки: ПО начислить забыл и т.д. и партии в основном дуэльные ( на 3х,4х редкость).
Не хочу опять скатываться в сравнение ( т.к. я уже писал выше, что мне у одних - одно нравится, у других другое. Я и не говорю, что мне не нравиться ТИ и все плохо. У вас мне нравятся обзоры и с Денисом видео понравилось, где он с кружкой чая рассказывал о недавно сыгранных играх). Надо смотреть объективно!

_Fil_ написал год назад: # скрыть ответы

Заглянуть в правила — не грех :)

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Сказал Фил, после партии в С&C, где он открытым текстом в прямом эфире наехал на Дена, за постоянные попытки разобраться и заглянуть в правила. Мол это ломает настрой и динамику. :Ъ

Настрой и динамику летсплея, видимо, не ломает. :)

_Fil_ написал год назад: # скрыть ответы

Подловил. Пойду займусь самобичеванием. Надеюсь, 100 плетей искупят мою вину за S&S

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Заглянуть в правила - не грех, но когда это делается очень часто, теряется динамика летсплея!
Мое мнение: снимаешь летсплей -знай хорошо правила ( да, а еще лучше как Безнал - почитай БГГ и уточни у автора спорные моменты). А на кой ... его снимать, если правил не знаешь(не понял). Т.е. как ты можешь людям рассказывать об игре, в которой сам не разобрался!

_Fil_ написал год назад: # скрыть ответы

Поэтому я и снимаю только те игры, в которых, на мой взгляд, хорошо разобрался. Перед записью я читаю правила много раз, играю как минимум 1 партию соло, если возникают непонятные моменты (не поверите!) лезу читать форумы. Но да, порой некоторые моменты и не запоминаются, и приходится уточнять их в правилах. На видео это делается быстро и потом отсматривается на монтаже и подрезается в нужных местах, чтобы смотрелось достаточно динамично. А по вашим словам можно подумать, что у нас в правилах по 5-10 минут копаются или играют совершенно их не прочитав. Пруфы в студию, если уж на то пошло, чтобы быть максимально объективными

BiskviT написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю по времени сколько вы читайте, но к примеру летсплей на Киклады! По мне, слишком уж часто Фил в правила смотрел. Из за этого динамика потерялась и летсплей подрастянулся.

GeniusGray написал год назад: # скрыть ответы

Это старое видео. В новых летсплеях у Фила качество подачи в разы лучше. Прогресс у канала чувствуется-таки.

_Fil_ написал год назад: #

Спасибо. Буду работать дальше. Но приятно слышать от вас, что качество улучшилось

_Fil_ написал год назад: #

Игра шла с дополнением Аид, вместе с новыми существами и благословениями — не трудно представить сколько там информации нужно запомнить. У игроков были вопросы относительно нюансов, которые я уточнял в правилах. Если считаете, что я должен был загрузить правила напрямую себе в мозг — это ваше право, спорить не буду

Wulkuw написал год назад: # скрыть ответы

Да, в Кикладах порой чувствовалась игра новичка. Или недоработка при монтаже :) Но это игра с большим количеством нюансов и даже открытых вопросов без ответов. Не вижу проблемы в ошибках, если автор открыт к обсуждению. Сам я неплохо разбираюсь в тонкостях этой игры (скромно потупил очи). По мне, Фил снял Киклады очень достойно.

Всегда есть куда стремиться. Спасибо

UAnonim написал год назад: # скрыть ответы

В прямом эфире?

GeniusGray написал год назад: #

Формулировки настолько же не серьезны, как и сам подкол в том комментарии. :)
Вините во всем Лёшу Зуйкова за сливы и срыв покровов, это всё он. :)

Wulkuw написал год назад: #

Все правильно было сделано для удобства зрителя. И уверен, что намеренно. Вы еще скажите: в таком-то видео-летсплее грубо нарушил правила, ведь нужно миплов стоймя ставить :)

Аве Безнал!

imurseev написал год назад: #

СЛАВЬСЯ БЕЗНАЛ!

ExplodingSun написал год назад: #

Одним постом всех неразобравшихся стриггерил. Хорош!)

verover написал полгода назад: #

+1 (не знаю, где тут Лайк поставить)

Kinjeiro написал 5 месяцев назад: #

Кстати, Фил (Твой игровой) шикарно снимает в последнее время
И многие признали, что "Проект Гая" Фил сделал круче Сергея (Безнала). Это была феерическая победа, показывающая, что качественный сценарий и монтаж может помочь в усвоении материала!

Так что я за Фила!
Или Илюху: такой позитив вас заряд точно на покупку игры =)))

Domi написал год назад: # скрыть ответы

Миша, самое главное чтобы не было полома! )

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Он сам её сломал так, чтоб другие не поломали

Michael написал год назад: #

Сломал - купил :)

imurseev написал год назад: # скрыть ответы

Играл в прототип, который был огонь. Думаю, Лавка сделает игру ещё лучше.
Только, признаться, арты пугают - придётся привыкнуть)

Bad_Elvis написал год назад: # скрыть ответы

А на мой взгляд арты чумовые! Лично мне тема космоса заходит на несколько раз больше, чем фэнтези. Так что всё это вкусовщина. Очень интересно посмотреть что в итоге получится))) И огромный респект Лавке Игр, что поддерживает наших авторов!

imurseev написал год назад: #

Конечно, согласен, что вкусовщина - просто огласил своё впечатление :)

Lirizy написала год назад: #

Общая атмосфера артов интересная, а вот персонажи страшные, согласна)) Поэтому и игра 13+

Slim_Slam_Snaga написал год назад: # скрыть ответы

Лавка выпускает прототип, составленный из игр Лавки. Круг замкнулся))))

eatoreded написал год назад: #

С оформлением из войны чужих миров плохих земель))

Mortemanes написал год назад: # скрыть ответы

А уж не из Героев Меча и Декбилдинга это выросло?

Majo написала год назад: #

Именно из них