Tortuga 2199

Тортуга 2199, 2019

marom написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Лишь бы не получилась как Ксиа, с безумным кол-вом часов на партию. А кстати - чем оно от Ксиа отличается? Звучит и выглядит похоже.

Regwind написал 10 дней назад: #

Эм, Тортуга - декбилдинг?

Nando написал 10 дней назад: #

Эм, что? Какая ещё ксия? Это же тираны в космосе.

Nando написал месяц назад: #

Судя по фотографии фигурок кораблей, в базовую игру всё таки добавили пятого игрока, чему я несказанно рад, или это какой-то НПС?

cowthulhu написал месяц назад: # скрыть ответы

А кто художник?

Bimirina написала месяц назад: #

Андрей Миронов из России, сотрудничающий с
Jet Games Studio.

Arhiserg написал полгода назад: # скрыть ответы

На летсплей - только Безналу, лучше него никто не сделает!

212666pnd написал полгода назад: # скрыть ответы

Да,да. Остальные могут в правилах не разобраться.

aelkoa написал полгода назад: #

Святой Безнал-заступник, огради от незнания правил!

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

Это тот Безнал, который в Этносе не смог даже жетончики по правилам выкладывать?))

Отступница! На костёр!

WiNchiK написала полгода назад: # скрыть ответы

(корчится в адских муках, превращаясь в пепел)))

GeniusGray написал полгода назад: #

(добавляя дровишек к костру)

Пролистал летсплей по Этносу. Судя по всему, Сергей специально так жетоны выкладывал, для наглядности подсчета зрителям. Стопки с позиции камеры просчитывались бы труднее. А так в дуэльной партии было полно места на поле в каждой локации для такого "неправильного" выкладывания.

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, тот самый Безнал, который отлично сделал летсплей Сквозь Века без единой ошибки или хоумрула(и вообще отлично объясняет нюансы правил особенно в сложных играх, потому что он всегда перед тем как снимать летсплеи и рассказывать правила читает на БГГ ответы авторов на спорные моменты). В отличии, например от канала "Твой Игровой" и в частности Фила!

Я считаю, что все молодцы и делают общее дело! Каждый занял свою нишу! У Безнала мне нравится объяснение правил и летсплеи, ТИ - отличные обзоры, ОМГ - качественные анонсы, I Play Solo - отличные соло-летсплеи.
Все молодцы и всем блогерам спасибо за их работу!

*Кроме Фила, он и правил-то не читает перед съёмкой ;p

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не знаю ,читает или нет. Но судя по тому сколько раз во время летсплея Фил заглядывает в правила, кажется что нет! У Безнала такого нет! У Безнала во время самих партий бывают ( правда довольно редко) ошибки: ПО начислить забыл и т.д. и партии в основном дуэльные ( на 3х,4х редкость).
Не хочу опять скатываться в сравнение ( т.к. я уже писал выше, что мне у одних - одно нравится, у других другое. Я и не говорю, что мне не нравиться ТИ и все плохо. У вас мне нравятся обзоры и с Денисом видео понравилось, где он с кружкой чая рассказывал о недавно сыгранных играх). Надо смотреть объективно!

_Fil_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Заглянуть в правила — не грех :)

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Сказал Фил, после партии в С&C, где он открытым текстом в прямом эфире наехал на Дена, за постоянные попытки разобраться и заглянуть в правила. Мол это ломает настрой и динамику. :Ъ

Настрой и динамику летсплея, видимо, не ломает. :)

_Fil_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Подловил. Пойду займусь самобичеванием. Надеюсь, 100 плетей искупят мою вину за S&S

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Заглянуть в правила - не грех, но когда это делается очень часто, теряется динамика летсплея!
Мое мнение: снимаешь летсплей -знай хорошо правила ( да, а еще лучше как Безнал - почитай БГГ и уточни у автора спорные моменты). А на кой ... его снимать, если правил не знаешь(не понял). Т.е. как ты можешь людям рассказывать об игре, в которой сам не разобрался!

_Fil_ написал полгода назад: # скрыть ответы

Поэтому я и снимаю только те игры, в которых, на мой взгляд, хорошо разобрался. Перед записью я читаю правила много раз, играю как минимум 1 партию соло, если возникают непонятные моменты (не поверите!) лезу читать форумы. Но да, порой некоторые моменты и не запоминаются, и приходится уточнять их в правилах. На видео это делается быстро и потом отсматривается на монтаже и подрезается в нужных местах, чтобы смотрелось достаточно динамично. А по вашим словам можно подумать, что у нас в правилах по 5-10 минут копаются или играют совершенно их не прочитав. Пруфы в студию, если уж на то пошло, чтобы быть максимально объективными

BiskviT написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю по времени сколько вы читайте, но к примеру летсплей на Киклады! По мне, слишком уж часто Фил в правила смотрел. Из за этого динамика потерялась и летсплей подрастянулся.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Это старое видео. В новых летсплеях у Фила качество подачи в разы лучше. Прогресс у канала чувствуется-таки.

_Fil_ написал полгода назад: #

Спасибо. Буду работать дальше. Но приятно слышать от вас, что качество улучшилось

_Fil_ написал полгода назад: #

Игра шла с дополнением Аид, вместе с новыми существами и благословениями — не трудно представить сколько там информации нужно запомнить. У игроков были вопросы относительно нюансов, которые я уточнял в правилах. Если считаете, что я должен был загрузить правила напрямую себе в мозг — это ваше право, спорить не буду

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, в Кикладах порой чувствовалась игра новичка. Или недоработка при монтаже :) Но это игра с большим количеством нюансов и даже открытых вопросов без ответов. Не вижу проблемы в ошибках, если автор открыт к обсуждению. Сам я неплохо разбираюсь в тонкостях этой игры (скромно потупил очи). По мне, Фил снял Киклады очень достойно.

Всегда есть куда стремиться. Спасибо

UAnonim написал полгода назад: # скрыть ответы

В прямом эфире?

GeniusGray написал полгода назад: #

Формулировки настолько же не серьезны, как и сам подкол в том комментарии. :)
Вините во всем Лёшу Зуйкова за сливы и срыв покровов, это всё он. :)

Wulkuw написал полгода назад: #

Все правильно было сделано для удобства зрителя. И уверен, что намеренно. Вы еще скажите: в таком-то видео-летсплее грубо нарушил правила, ведь нужно миплов стоймя ставить :)

Аве Безнал!

imurseev написал полгода назад: #

СЛАВЬСЯ БЕЗНАЛ!

ExplodingSun написал полгода назад: #

Одним постом всех неразобравшихся стриггерил. Хорош!)

verover написал полгода назад: #

+1 (не знаю, где тут Лайк поставить)

Kinjeiro написал месяц назад: #

Кстати, Фил (Твой игровой) шикарно снимает в последнее время
И многие признали, что "Проект Гая" Фил сделал круче Сергея (Безнала). Это была феерическая победа, показывающая, что качественный сценарий и монтаж может помочь в усвоении материала!

Так что я за Фила!
Или Илюху: такой позитив вас заряд точно на покупку игры =)))

Domi написал полгода назад: # скрыть ответы

Миша, самое главное чтобы не было полома! )

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Он сам её сломал так, чтоб другие не поломали

Michael написал полгода назад: #

Сломал - купил :)

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Играл в прототип, который был огонь. Думаю, Лавка сделает игру ещё лучше.
Только, признаться, арты пугают - придётся привыкнуть)

Bad_Elvis написал полгода назад: # скрыть ответы

А на мой взгляд арты чумовые! Лично мне тема космоса заходит на несколько раз больше, чем фэнтези. Так что всё это вкусовщина. Очень интересно посмотреть что в итоге получится))) И огромный респект Лавке Игр, что поддерживает наших авторов!

imurseev написал полгода назад: #

Конечно, согласен, что вкусовщина - просто огласил своё впечатление :)

Lirizy написала полгода назад: #

Общая атмосфера артов интересная, а вот персонажи страшные, согласна)) Поэтому и игра 13+

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: # скрыть ответы

Лавка выпускает прототип, составленный из игр Лавки. Круг замкнулся))))

eatoreded написал полгода назад: #

С оформлением из войны чужих миров плохих земель))

Mortemanes написал полгода назад: # скрыть ответы

А уж не из Героев Меча и Декбилдинга это выросло?

Majo написала полгода назад: #

Именно из них