1. Anisplan 10
5. Will 10

Tyrants of the Underdark

2016

Tyrants of the Underdark

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

VODKODAV написал 6 дней назад: # скрыть ответы
сколько войск размещается на первом ходу?

Еще не играл, пока только листаю правила. Setup, пункт 11. Каждый игрок размещает войска в стартовых областях. Сколько войск нужно разместить на этом этапе? По одной фигурке или целиком занять выбранную область?

GoblinAuctioneer написал 6 дней назад: #

Из английских правил:
11. Starting with the first player, each player deploys a troop in any starting site on the game map not already taken by another player.

Т.е. ставят по одному отряду(фигурке).

Slam4you написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Где купить?

Подскажите есть ли варианты где либо купить данную игру? (Помимо барахолок)
Может есть за рубежом магазины где ещё она есть в продаже?

Tormental написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите здесь, вроде бы есть одна в плёнке. Но учтите, что доставка будет очень дорогая.
Если исключаете барахолки категорически, то найти в продаже будет очень тяжело.

Slam4you написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Барахолками не брезгаю, но ни разу не видел что бы выставлялась на продажу. Хоть пнп делай...

Nando написал полтора месяца назад: #

На БНИ время от времени появляется, правда по негуманным ценам. Хорошо, что я в своё время купил коробку )

Irbis написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Обязан ли я с играть карту с рули, либо её можно сбросить не разигрывая?

Stereochild написал 2 месяца назад: #

Нет, игрок не обязан разыгрывать все карты с руки. Но неразыгранные карты идут в сброс только в конце хода, после действия Promotion, вместе с разыгранными (стр. 8 английских правил).

JonyAS написал полгода назад: # скрыть ответы
Тираны онлайн

где-то видел, скриншот как 3 игрока онлайн играли в тиранов. не могу найти такой ресурс. дайте ссылку плз

zlobno написал полгода назад: #

JonyAS написал полгода назад: # скрыть ответы

Итого день поиска выявил: можно играть на английском или на русском, только в базу или с допом на Tabletop Simulator, но нужно покупать через Steam, так как пиратский по сети не работает.

Meerple написал 4 месяца назад: #

Он стоит, как две пачки протекторов. Распродажи регулярно: steamprices.com/ru/app/286160/tabletop-simulator
Ещё и доступны наборы на 4х с дополнительной скидкой.

Зачем вам эти пиратские версии?

Shiraaart написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Карты дополнения

У всех карты отличаются от базы цветом, материалом и размером?

fonfrost написал 5 месяцев назад: #

Видел примерно 5 экземпляров допа, включая свой и небольшие не особо заметные отличии были. Отличий не будет если вам повезет взять доп и базу, которую печатали в одновременном тираже. К сожалению это распространенная проблема у многих настолок....

Gorthauers написал 5 месяцев назад: #

Тиражи разные, но отличия минимальные, даже в прозрачных протекторах уже надо специально вглядываться.

bearisnear написал 4 месяца назад: #

Да, у меня такая же ерунда. Карты из допа толще, оттенок рубашек другой