1. Anisplan 10
5. polynices 10

Tyrants of the Underdark

2016

Tyrants of the Underdark

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Neytan написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Памятка с переводом слов из игры

Где-то читал что есть некая памятка с самыми используемыми на карточках словах, искал ее, но не нашел. У кого есть, поделитесь пожалуйста.

Kumanezumi_Satoi написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Neytan, прошу:

+ Influence - + Влияние
+ Power - + Сила
Assassinate - Уничтожить отряд
Card Draw - Взять доп. карту
Deploy - Разместить войско на карте
Devour - Поглотить (с отправкой в соответствующую зону на планшете рынка)
Move - Переместить по карте
Place a spy - Разместить шпиона
Promote - Вывести из колоды, переместив в отдельную стопку до конца игры
Recruit - Нанять
Return own spy - Вернуть своего шпиона
Return enemy - Вернуть вражеского шпиона
Supplant - Вытеснить (заменить нейтр./вражеский отряд своим)

Остается лишь скопировать и распечатать ;)

Neytan написал 7 дней назад: #

Спасибо )

mikhail2412 написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

от Лавки игр

mikhail2412 написал месяц назад: # скрыть ответы

будут издавать 2 издание сразу с дополнением

sintenced написал месяц назад: #

Так дополнение первой редакции теперь часть базы. Какие могли быть варианты?

BioWolf написал месяц назад: #

Все таки решились спустя годы)) ну классно, это просто отлично!!

2zoom написал месяц назад: #

это было очень подло

Neytan написал полмесяца назад: #

Как-то "быстро" они созрели. Нужно было еще лет 10 подождать ))

sendus написал месяц назад: # скрыть ответы
Поглощение карт

Я немного не понял этот момент в правилах. Можно хоть сколько поглотить карт из своей руки просто так? Или нужны другие карты, которые позволят своим свойством их поглотить?

Infinita написал месяц назад: # скрыть ответы

Вы имеете в виду promote? Если да, то, конечно, второе - нужны другие карты, которые имеют соответствующее свойство.

sendus написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет, я имел ввиду Devour a Card поле которое на рынке находится.

NitrogenW написал полмесяца назад: #

Нужна карта чтоюы поглотить

Tyros92 написал месяц назад: #

нельзя. Devour есть только на картах. по факту он для 2 вещей:
1) если Devour market card, то это чтобы не дать сопернику вкусную карту
2) если с руки, то просто чистка руки по факту. одна из фракций (нежить) "завязана" на данном свойстве и от Devour получает хорошие плюшки.

VovaD1977 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
предзаказ 2-й редакции

Вторая редакция Тиранов, предзаказанная на miniaturemarket, 16.10.21 наконец отправилась в направлении меня

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

В чём отличия второй редакции от первой?

NitrogenW написал месяц назад: # скрыть ответы

вроде только в том что пластиковых фигурок нет, вместо них картонные жетоны

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Еще у второй редакции дополнение в комплекте с одинаковыми рубашками карт, и уменьшенный размер коробки.

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Полагаю была проблема с разными оттенками рубашек в базе и дополнении?

Meerple написал месяц назад: #

да, есть такое

Im_Spy написал месяц назад: # скрыть ответы

Серьезно!? Убрали пластиковые миниатюры?! Теперь она дешевле стала, Вы не знате?

Nando написал месяц назад: #

Да, стала дешевле даже с учётом дополнения в коробке.

Neytan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод карт на русский (для вставки в протекторы)

Хотел скачать файлик для печати с переводом карт на русский (для вставки в протекторы), но файл уже недоступен (
Кто успел скачать? Поделитесь пожалуйста.

Regwind написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Проверьте, пожалуйста.

Neytan написал 2 месяца назад: #

Огромное спасибо, скачал.

oneklick написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уважаемый RegWing, таже проблема, поправьте, если у вас есть такая возможность, потому что ни правила на русском, ни вставки для карт... везде выдаёт ссылку в никуда.

Regwind написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если Вы открываете с основной страницы игры, то там сортировка "старые сверху"; откройте блок "файлы и ссылки" как самостоятельную вкладку.

В любом случае, продублирую здесь просто ссылками:

Daibutsu написала полтора месяца назад: #

Спасибо огромное за ссылки!!!