1. Anisplan 10
5. polynices 10

Tyrants of the Underdark

2016

Tyrants of the Underdark

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы
Локализация

Подскажите, кто-нибудь уже объявил о локализации Тиранов версии 2.0?

ferstagerov написал месяц назад: #

нет, пока анонсов не было, даже предварительных

enkwi написал полгода назад: # скрыть ответы

Продайте игру пожалуйста 😭

Nando написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто же теперь продаст оор игру )

enkwi написал полгода назад: # скрыть ответы

Почему оор? Вроде бы будет репринт? Или где почитать про оор?

Nando написал полгода назад: # скрыть ответы

Во всех онлайн ретейл магазинах out of stock, на Амазоне и ибей цена перевалила за $100 и продолжает расти. У GF9 отобрали права на вселенную и сейчас они судятся с Wizards of the coast.

Floky написал полгода назад: #

Вовремя я ее на амазоне взял, теперь будет раритет как Forbidden Stars. В декабре стоила 69$, с другими играми скомпоновал получилась доставка за игру в районе 25-35$.

Stereochild написал 4 месяца назад: #

Уже помирились.

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

репринт будет. Только не совсем репринт а переиздание. По цене даже с допом будет дешевле чем в свое время стоила база. Но вместо минек будут жетончики что я считаю большим минусом.

solid написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там такие "миньки" что лучше уж жетончики

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну ну, вы их в руках то держали, или только фото смотрели?)
Там вполне себе симпатичные щиты с гербами - войска. А в роли шпионов выступают неплохие миньки (именно миньки) этих самых шпионов. Детализированно все неплохо, особенно шпионы - не скажу что прям суперохренительно, но вполне норм, это я вам как владелец коробки говорю.
Ну и даже будь там плохие миньки я бы предпочел их чем жетоны.

Meerple написал 2 месяца назад: #

Учитывая необходимый размер, щиты просто шикарные.
А ведь могли быть цветные кубики, как у некоторых.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Главное, чтобы в них не было новых карт, а то придётся покупать переиздание.

Galbatorix написал 3 месяца назад: #

Вот тут да, не хотелось бы такого.

Voland_f написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

могу сделать качественное пнп со всеми допами, если интересно.Сейчас как раз работаю над ней

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Были еще какие-то неофициальные дополнения? Знаю только одно официальное расширение.

Voland_f написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

ещё два фанатских: места силы, камни тьмы, демоническая паутина,паукообразные

четыре фанатских, пардон))

AlonZo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

И ты делаешь их? На английском? Сколько это стоит?

Voland_f написал 5 месяцев назад: #

https://vk.com/id4035851 Велком в личку, там есть разные варианты комплектаций, могу покидать фотки готового

abc1600 написал 3 месяца назад: #

Готов продать в Москве новую коробку в пленке, на немецком языке - 7000 руб! Если языка не знаете, вставки в протекторы сделаете.

Malgrim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Потерпите немного, скоро вторая редакция выйдет, сразу с допом.

BAD_raven написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так там без фигурок(

Malgrim написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В первой редакции фигурки такие, что и даром не нужны.

Floky написал 3 месяца назад: #

Если их покрасить https://boardgamegeek.com/image/3786837/tyrants-underdark, то даже для 2021 вполне себе выглядит как deluxe. А какие-то еще изменения будут у второй редакции? Редизайн каких-нибудь компонентов?

VODKODAV написал месяц назад: # скрыть ответы

Откуда инфа про вторую редакцию? Киньте ссылкой, пож.

Meerple написал месяц назад: #

ferstagerov написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну что, следующий анонс лавки?

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вместе с книгой Р.Сальваторе в подарок :)

scafandr написал 3 месяца назад: #

ККФ не отдаст лицензию=)

sintenced написал 3 месяца назад: #

Это был бы номер.

Slam4you написал полгода назад: # скрыть ответы
Где купить?

Подскажите есть ли варианты где либо купить данную игру? (Помимо барахолок)
Может есть за рубежом магазины где ещё она есть в продаже?

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрите здесь, вроде бы есть одна в плёнке. Но учтите, что доставка будет очень дорогая.
Если исключаете барахолки категорически, то найти в продаже будет очень тяжело.

Slam4you написал полгода назад: # скрыть ответы

Барахолками не брезгаю, но ни разу не видел что бы выставлялась на продажу. Хоть пнп делай...

Nando написал полгода назад: #

На БНИ время от времени появляется, правда по негуманным ценам. Хорошо, что я в своё время купил коробку )

abc1600 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

я сегодня выставил на БНИ новую коробку за 7000 рублей. Если вас немецкий язык не смущает.

Galbatorix написал 3 месяца назад: #

дорого больно за 7000 да еще и на немецком. Я свою взял за 6500 с допом, и все это на английском. И было это не в бородатом году и продавец не глупый - знал что и зачем продает.
А немецкий - не английский - переводить придется, там карт а на русском распечатывать и в протекторы вкладывать. Ну или если кто-то найдет компанию говорящую на немецком...

VODKODAV написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
стратегия

Есть какие-нибудь советы по стратегии игры? До этого не играл ни в какие декбилдеры.

Nando написал 5 месяцев назад: #

Видишь промоут - берёшь промоут )

Scorpion написал 4 месяца назад: #

Именно в тиранов не играл, но обычно в колодостроях самые ценные карты - это:
- позволяющие добирать карты
- позволяющие чистить колоду от обычно слабых стартовых карт или купленных в начале игры и потерявших свою актуальность

Tormental написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В "Тиранах" как минимум четыре победных стратегии, и каждая может быть успешной.

1. Через контроль поля - скупка дешёвых карт в начале игры, упор на выставление отрядов и уничтожение вражеских сил. Важно побыстрее занять ключевые города.
2. Через шпионов - скупаете все доступные карты, дающие бонусы за выставление или отзыв щпионов, и просто не даёте играть другим. Рискованно, но когда работает - ощущения непередаваемые.
3. Через промоут - делаете упор на чистку колоды. Но есть нюанс: многие карты с продвижением полезны только во второй половине игры.
4. Через колоду - самый банальный путь, по максимуму скупаете жриц на старте и собираете все "бомбы", какие только сможете. Отлично работает с драконами и демонами.

В идеале, конечно, надо везде успеть - и на поле присутствовать, и промоут применять, и шпионов использовать. Жриц очень полезно закупать оптом на раннем этапе. Постарайтесь занять Араумикос (город в центре карты), он приносит много победных очков. Карты, позволяющие высылать вражеских шпионов - must have. Если играете с демонами в колоде, вам не обойтись без карт с эффектом "поглощение". Используйте особенности колод в свою пользу: например, элементали будут работать эффективнее всего, если вы "заточите" колоду под определённый тип карт.

Как-то так, если вкратце.

VODKODAV написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Большое спасибо за подробный ответ! Как раз примерно к таким же выводам пришел по итогам нескольких партий.

Tormental написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Рад, если смог помочь. Отличных партий!

VODKODAV написал 3 месяца назад: #

еще заметил, что карты с одинаковым аспектом хорошо комбинируются друг с другом. То есть, иногда имеет смысл только скупать карты с каким-то определённым аспектом.

fonfrost написал 4 месяца назад: #

Да, промоут рулит в игре. Если человек в него уходит, то его нужно совместно выпиливать полностью с карты, но обычно договориться сложно о совместных действиях, по этому если из 4 игроков один уходит в промоут, то он и выигрывает в большинстве случаев.

Короче в игре некий понит салат в получении ПО и контроль территорий не имеет такого значения, как в большинстве стратегий.

Если нужна стратегия с колодостроением в которой ПО даются в основном за действия на карте, то лучше посмотреть в сторону стратегий Мартина Уолеса и Ко.