1. Anisplan 10

блокнот для посчёта очков
планшет рынка
4 планшета домов дроу
284 жетона:
* 160 войск (по 40 жетонов 4 цветов)
* 40 белых нейтральных войск
* 20 шпионов (по 5 жетонов 4 цветов)
* жетон первого игрока
* 12 солдат
* 15 стражей дома
* 30 безумных изгоев
* 15 жриц Ллос
* 240 карт рынка (6 полуколод по 40 карт)

- 8.20729 -

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

IronGrey написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А впятером есть вариант сыграть в нее?

Spencer написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Турниром. Сначала играют 1234, а 5й смотрит, потом 2345, 1й смотрит, потом 3451, 2й смотрит и т.д.)))))

Voland_f написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Турнир по вуайеризму?)) простите, не сдержался))

Spencer написал полмесяца назад: #

Тогда получается 2 турнира)))

Aviraen написал полмесяца назад: #

Ну если найдешь ещё сорок жетонов то почему нет. Но поле на 5 не расчитанно и будет очень тесно, могут жёстко зажать. С другой стороны это же ареаконтроль)

Nekto3058 написал 8 дней назад: #

Есть неофициальный доп для 5 игрока, раньше board games pimp делали вроде бы, сейчас я хз где взять. Но я сам не играл, тоже интересовался, в нем насколько я понимаю отдельный кусок карты который пристраивается к основной, все жетоны и лицевая сторона 10 стартовых карт, которые вставляются в протекторы рубашек какой то из колод( чтобы не было заметного разнотона насколько я понимаю карты сделали односторонними)

DukeNukem_3D написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поддался на байт настоллных блогеров и заказал сей шедевр. Хотел сиврую добрую Кровь и Ярость в коллекцию, играл раза 3 мне зашла игра. Но вот после того как прошел слушок, что Тиранов больше издавать не будут, а игра побывала в топе у каждого блогера - я таки решил заказать. Из колодостроев с +механниками мне сильно глянулась Дюна империя, да так что я скупил все допы и ни капли не жалею. Если Тираны хоть каплю похожи на Дюну тогда они должны оравдать ожидания.

malemute написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Пока читал, в голове крутилось ощущение скорого "но", ну правда, вы так написали, точно вот готовите почву для того, чтобы разнести игру в пух и прах. А получился отзыв по классике маркетплейсов:

- Отличная вещь! Вчера купил, ещё не получил, получу - отпишусь ещё!

DukeNukem_3D написал полмесяца назад: #

XD это да, согласен. Решил поделится тем, что рискнул - доверился блогерам. Так много и больших и маленьких каналов хвалили эту игру и вместе с этим инфа о скорой недоступности сего шедевра - в купе привели меня к этому решению :) Вот теперь - жду.

XuTpbIu написал полмесяца назад: #

я дюну продал, поиграв в тиранов

seal написал полмесяца назад: #

Не ждите от Тиранов чего-то фантастического и тогда они вас не подведут. Это просто Звездные Империи с полем.

Nelud написал полмесяца назад: #

Тираны и Дюна сильно различаются. Похожи только в том, что и там и там есть колодострой. Вот только, если в Тиранах он виден с первого же хода, то в Дюне его нужно распробовать - людям нужно сыграть одну-две партии, чтобы они признали: "А знаете, здесь действительно есть колодостроительство!"
Тем не менее, я вижу, что обычно тем, кому заходит Дюна, нравятся и Тираны, и наоборот.

Aviraen написал месяц назад: #

Как же хороша эта игра. Идеальное сочетание основных механик которое делает интересный и разнообразный геймплей. Единой выигрышной тактики вне ситуации на поле и на рынке нет, всегда требуется анализировать информацию и подстраиваться. При этом правила чуть сложнее анматчеда объясняются реально за пять минут и после одной игры любой новичок понимает как она работает и что делать что бы победить.
Лучший колодострой. Звёздные империи это предыдущий этап.

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы
вопрос

карты как в мтг можно миксовать из разных колод и собирать свое или нет. позволяет игра и баланс?

Shvander написал месяц назад: #

Нет, по правилам берёте две колоды на выбор или рандомно, смешиваете в одну, тем самым формируя колоду рынка.
Чисто в теории, в рамках хоумрула, можно карты и понадергать, но за баланс в таком случае говорить не стоит.

Znatokus написал месяц назад: # скрыть ответы

На 13й с. правил написано: "Если в ваших казармах не осталось войск, то каждый раз,
выполняя это действие, получайте 1 ПО."
А на 18й читаем: "Игра завершается в одной из следующих ситуаций:
• Игрок разместил своё последнее войско.
• Колода рынка закончилась."

Как можно получать ПО вместо действия размещения войск, если игра кончается, когда все фишки войск размещены?

Vikolasa написала месяц назад: # скрыть ответы

Игра заканчивается не моментально - вы всё равно доигрываете до конца раунда, и в это время можете получать ПО за войска, которые не можете разместить по причине отсутствия оных.

Znatokus написал месяц назад: # скрыть ответы

Разве, после запуска окончания игры, ход возвращается к тому игроку, который его запустил?
Если играют два игрока, у первого закончились войска и запустился процесс окончания игры, ходит второй игрок, у которого ещё есть войска и на этом игра кончается, также и с 3-4 игроками, получается, что вышеуказанное правило не работает или раунд не заканчивается, когда каждый игрок сделал по одному ходу?

Kysh написал месяц назад: # скрыть ответы

Вроде простая ситуация: ваш ход. Карты позволяют вам поставить 6 войск. У вас их 3 в казарме. Выставляете 3 и за остальные получаете 3 ПО.

Znatokus написал месяц назад: #

Благодарю за разъяснение)

Santadir написал месяц назад: #

Игра играется так, что у всех одинаковое количество ходов. Для этого и нужен жетон первого игрока. После триггера окончания игры все, кто сидит после игрока с жетоном, ещё ходят.