1. Anisplan 10
4. zlo 10
5. Will 10

2016

Tyrants of the Underdark

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Shiraaart написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Карты дополнения

У всех карты отличаются от базы цветом, материалом и размером?

fonfrost написал 2 дня назад: #

Видел примерно 5 экземпляров допа, включая свой и небольшие не особо заметные отличии были. Отличий не будет если вам повезет взять доп и базу, которую печатали в одновременном тираже. К сожалению это распространенная проблема у многих настолок....

Gorthauers написал 2 дня назад: #

Тиражи разные, но отличия минимальные, даже в прозрачных протекторах уже надо специально вглядываться.

JonyAS написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Тираны онлайн

где-то видел, скриншот как 3 игрока онлайн играли в тиранов. не могу найти такой ресурс. дайте ссылку плз

zlobno написал 3 месяца назад: #

JonyAS написал 3 месяца назад: #

Итого день поиска выявил: можно играть на английском или на русском, только в базу или с допом на Tabletop Simulator, но нужно покупать через Steam, так как пиратский по сети не работает.

Zmil написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Tyrants of the Underdark

Не подскажет ли какой-нибудь добрый человек, где можно ПНП на русском найти?

Serco написал 3 месяца назад: #

Как всегда знамо где. Проект полного перевода всего что только есть мы закончили. Ищите на форуме бордгеймера.

verover написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Тортуга 2199?

В последнее время часто встречаю отсылки к Тиранам от Тортуги. Кто играл, и в то и в это, поделитесь впечатлением по данной логической цепочке

verover написал 3 месяца назад: #

О, как по заказу, Бесславные Настольщики https://vk.com/wall-159124369_1097

Ladigor написал полгода назад: # скрыть ответы
Присутствие

Можете ещё раз уточнить по понятию присутствия?
- регион, город, войсковой пространство и все примыкающие зеркально те же места. То есть к региону ближайшие войсковые пространства, а с них наоборот - если они примыкают к городу/региону, то присутствие есть там? Верно?
Заранее спасибо.

Cruz_Castillo написал полгода назад: #

1. Игрок присутствует в регионе, если там есть его шпион, солдат или солдат на соседнем (примыкающем к региону) пространстве (кружке).
2. Игрок присутствует на пространстве, если его отряд расположен в соседнем (примыкающем) регионе или в соседнем пространстве.