Неустрашимые: Северная Африка

2020

mikebvv написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, а есть ли смысл брать первую коробку про Нормандию? Я так понимаю, в Африке интереснее механики и юниты. Не будет ли она проще?

Tyros92 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нормандия вполне хороша, в ней больше "мяса" и перестрелок, в то время как Африка более стратегична, а любая ошибка может привести к поражению, т.к. в отличие от Нормандии убитого юнита никак нельзя вернуть обратно.

mikebvv написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Впишусь в предзаказ. А Нормандию, пожалуй, так возьму в ритейле. Смысла ждать ноября ради доп.сценариев не вижу.

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну с грядущим допом раскроется и Нормандия куда технику и режим на 4 игроков подвезут. А Африка станет и того круче)

Kvadro написал месяц назад: # скрыть ответы

А как называется доп к Нормандии? И будет ли локализован?

Galbatorix написал месяц назад: #

Undaunted: Reinforcements
он называется, тут в карточке ссыль есть.
И это доп не только к Нормандии но и к северной Африке.

Локализовать должна гага. Хотя официально о локализации допа объявлено ими не было, но я уверен что локализуют)

Ozymandias9 написал 3 месяца назад: #

Сыграли в Африку после 8 сценариев в Нормандию. Совсем другая игра. В Нормандии откровенно уже скучно было играть 7-8 сценарий, все одно и то же. Смысла меняться сторономи вообще не видели. Тут же гораздо ассиметричнее стала игра, динамичнее. Техника мастхэв. Тут уже хочется поиграть за обе стороны, погонять на танке или повзрывать объекты. Пока Гага за такую цену отдает - рекомендую

предзаказ 7 июня. наконец-то. скорее

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

О, отлично, обожаю эту серию, впишусь обязательно! И буду надеяться на локализацию допов в будущем и выход новой игры про восточный фронт!

KINZA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

доп я так понял один и пока не вышел вообще нигде. там как я понял дополнительные войска и сценарии которые позволяют объединить Нормандию и африку. написали что можно играть в четвером.
насчет 3 части которую обещали Сталинград, тоже надеюсь чем больше закажем африку тем скорее выйдет Сталинград. надеюсь там придумают механику зданий

2zoom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вроде после стрима планы изменились, они выбирают сеттинг для условной 3 части и делают ее в несколько раз больше чем предыдущие.

Galbatorix написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Сначала Osprey Games заявляли что у них в планах после допа для Нормандии и Африки сделать Неустрашимых про Сталинград.

Затем они сказали что будут делать третью часть неустрашимых про восточный фронт но на этот раз слово "Сталинград" не упоминалось. Хотя тогда же они говорили что новая игра будет чуть больше по масштабу чем предыдущие.

Теперь я узнаю что они собираются изменить сеттинг! Эммм... :/
Не скажу что смена сеттинга плохо, все таки механика вполне себе топ, натянуть на её скелет можно массу хороших сеттингов. Но все таки хочется развитие Неустрашимых в первую очередь как серию игр про Вторую Мировую Войну. Хочется увидеть ещё как минимум восточный фронт и тихоокеанский театр.

KINZA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

тут расширение напрашивалось само собой. во второй техника, в сталинграде могли самолеты добавить, потом корабли (япония тихий океан), и уже общую карту для всех частей.
если я не получу неустрашимых с советскими солдатами буду жаловатся и писать в спортлото.

2zoom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я думал после Африки возможно в Сталинград добавят что-то связанное с инженерией (гранаты, мины, возведение укрытий, механику огня и зданий). Мечты-мечты.

oaysur написал 3 месяца назад: #

так в допе уже будут мины и штурмовики)

KINZA написал 3 месяца назад: #

эх... полностью поддерживаю

MakVlad написал 3 месяца назад: #

Отлично! В Нормандию я не вписался, подумал, неинтересно будет. Но судя по отзывам, играть интересно. Так что в Африку впишусь. Тем более, что тема интересная, и танчики появились :)

MikhailM10 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это адд-он иди самостоятельная игра?

Tyros92 написал 3 месяца назад: #

самостоятельная игра

Darcksman написал полгода назад: # скрыть ответы
ПНП

Есть у кого сканы компонентов?
А цифровом виде

Ozymandias9 написал 3 месяца назад: #

У кого нибудь есть сценарии в цифровом виде? Кроме бонусного. Поделитесь, пожалуйста)

slavainaction написал год назад: # скрыть ответы
Перевод

Буду признателен, если кто-то возьмётся за перевод.

UFO_VRN написал полгода назад: #

Привет. Кам по мне, то там нечего переводить. Если совсем не понятны правила- читаем локализацию. В сценариях тем более- один абзац.
Если нужна помощь- пиши.

hazzze написал год назад: # скрыть ответы
GaGa

Взяли на локализацию таки! Возрадуемся!

Bopper написал год назад: # скрыть ответы

Какие-то новости или анонсы есть? Или вы просто вспомнили информацию, которой уже с полгода?

hazzze написал год назад: #

Вчера были новости от них, в комментариях подтвердили. Для многих, в том числе меня, это была новость. Тут я тоже не видел, чтобы кто-то писал об этом, вот и поделился. И что в этом плохого? Зачем язвить?

Tyros92 написал год назад: #

Игра выходит в магазины 9 июля.
Ссылаясь на отмену выставки UK Games Expo, на которой издатель планировал продемонстрировать сценарий, Osprey заявила, что выпустила бесплатный мод для цифрового настольного игрового приложения Tabletop Simulator, чтобы позволить игрокам почувствовать вкус предстоящей игры.

Siar написал год назад: #

>Возьмите под контроль длинную группу пустынь Британской армии и действуйте в тылу врага или командуйте грозными итальянскими силами, противостоящими им

Грозными :D Описание доставляет

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

А вот и долгожданное продолжение лучшего варгейма 2019 года. в магазинах ожидается летом 2020.

ghost355 написал год назад: # скрыть ответы

ну как-то мне кажется это прям очень-очень лайтовый варгейм )))

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

а что, варгейм обязательно должен быть зубодробительным хардкором со сложностью 5/5?

Imago написал год назад: # скрыть ответы

Конечно нет, нам и smallworld из варгеймов хватает. Terrain effect chart есть, movement есть, combat result table тоже, разные национальности присутствуют. Жаль нет снабжения и погодных условий.

ghost355 написал год назад: #

линии видимости еще нет )))

ghost355 написал год назад: #

ну по сути варгейм это игра в солдатики ))) в любом виде