Yucatan

2022

oaysur написал полгода назад: # скрыть ответы

Ждём новостей от CrG?)

Zemm1989 написал полгода назад: # скрыть ответы

Они вроде сказали, что не будут вписываться, так как не знают, что это за игра, большие риски

oaysur написал полгода назад: # скрыть ответы

Неужели НизаГамс?

BAD_raven написал полгода назад: #

а что, были новости о локализации?

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Игра про свирепых майя и человеческие жертвоприношения? Явный расизм

megatron написал полгода назад: #

Вброс и десять забаненых постов, красиво.

Zemm1989 написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно я понимаю, что доставка в Россию стоит дороже самой игры (75 евро)? При этом доставка в Китай стоит всего 6 евро? Как то можно заказать в Китай и оттуда уже до России?)

Zarathustra написал полгода назад: #

искать китайских форвардеров

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно проверенным способом через Германию, 12 евро. Налог VAT не начисляется, т.к. считается покупкой внутри ЕС.

janis написал полгода назад: # скрыть ответы

Будет этот налог (VAT) насчитываться. Я (сам из EС) поддержал, например, Scarface 1920 (издатель из Испании), но они VAT добавили к цене игры и доставки.

Floky написал полгода назад: # скрыть ответы

Не знаю уже несколько киков получил через форвардера в Германии, не заметил увеличения цены. Вот недавно пришел на склад Aeon's End, несколько волн в одной коробке. Цена доставки до Германии получилась меньшее, чем величина возможного налога VAT, который можно было бы применить к моей посылке. Все цены в инвойсе такие же как на странице кикстартера. Отсюда вывод, что VAT не был применен.
Возможно при доставке форвардером посылка по другому оформляется и с нее VAT обычно не взымается.

janis написал полгода назад: #

Ну, может быть, что для игр, которых Вы сейчас получайте, это так, но уже какое то время и внутри ЕС платится VAT. Ещё один свежий пример - Hegemony: Lead Your Class to Victory, которую я тоже поддержал (доставка из Кипра, тоже члена ЕС). Вот, небольшая цитата из KS страницы:
VAT for EU & UK residents will be charged through the BackerKit pledge manager. VAT will be calculated on the total cost of your order including shipping. Participating UK retailers will also be charged 20% VAT, while EU retailers with a valid VAT number will benefit from the reverse charge scheme.

polniy_lamer написал полгода назад: #

в украину - 12 евро

janis написал полгода назад: #

Завтра стартует Кикстартер. На Кикстартере Yucatan будет стоить 70€

tkis написал полтора года назад: # скрыть ответы

Игра появится на кикстартере, ждём подробностей :)

janis написал год назад: #

уже появились - читайте блог автора на BGG