Зомбицид (2-е издание)

3D-скульптор: Alejandro Munoz
Thierry Masson
Arnaud Boudoiron
издатель: CMON Limited

Миниатюра выжившего - 6 шт.
Миниатюра выжившего ребёнка - 6 шт.
Миниатюра зомби - 40 шт.
Миниатюра зомби-бегуна - 16 шт.
Миниатюра зомби-толстяка - 16 шт.
Миниатюра зомби-абоминации - 4 шт.
Карта выжившего - 12 шт.
Пластиковый планшет - 6 шт.
Карта снаряжения - 63 шт.
Карта зомби - 40 шт.
Различные фишки - 68 шт.
Кубик D6 - 6 шт.
Цветное кольцо для подставки - 6 шт.
Двусторонний тайл местности - 9 шт.
Цветной пластиковый маркер - 46 шт.

Зомбицид - это настольная игра, которая была распродана в мире более чем 2 миллионами копий, проданных с момента ее выпуска в 2012 году, и породила культовую франшизу кооперативных игр про уничтожение зомби по всему миру. И вот в 2020 году приготовьтесь к выходу 2-го издания Зомбицида!

В Зомбициде зомби контролируются игрой, в то время как игроки играют роль выживших, которые должны сотрудничать, чтобы выжить и преуспеть в мире, наводненном кровожадной нежитью. Находите оружие и снаряжение, чтобы сражаться с зомби, используя 25 различных сценариев, связанных между собой разветвленной историей, во время которой вы будете прокладывать себе путь через зараженный город.

Зомбицид 2е Издание содержит усовершенствованные и оптимизированные правила, включая обновления для целевого приоритета для дальних атак, взаимодействия с дверями и механики транспортных средств. Также была добавлена ​​новая функция сумеречной зоны, зоны, которая скрывает зомби от атак выживших. Во втором издании Зомбицида появятся новые компоненты и миниатюры, в том числе пластиковые планшеты и новые выжившие - дети. Игроки приобретавшие предыдущее издание смогут также использовать свою существующую коллекцию из предыдущих выпусков Зомбицида.

BioWolf написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Кто уже достаточно поиграл, поделитесь впечатлениями об игре, а то ценник не совсем гуманный, хочется какие то мнения услышать..

pych1971 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Мы с женой не прям вот фанаты, но большие поклонники Зомбицидов. Данная коробка - седьмая в коллекции. Игра очень понравилась. За выходные прошли обучение и первые три миссии. Все выиграли. Игра стала немного попроще, возможно, из-за более гуманных задач миссий. Например, в М1 надо подобрать по одному жетону цели каждому выжившему и собрать 3 карты любой еды. В 1 редакции надо было собрать все 9 жетонов целей и строго каждый тип еды. Подготовка однозначно стала быстрее, почти всё уже нарисовано на поле - двери, ящики, цели. За счёт добавления детишек стало возможно выбирать, кем играть, а не мусолить постоянно одних и тех же 6 персонажей. Детишки - проныры раз в раунд, очень удобно. Исчезли люки - появились натиски. Тоже в плюс, хотя уже на синем уровне может выползти достаточно много зомбей. Разделение стало логичнее. Почему при разделении толпы должны появляться новые зомби, непонятно. Толстяки при стрельбе прикрывают всю мелочь - тоже вполне логично. Оружие - самое главное на мой взгляд. Конечно, отдельная колода супероружия несколько упрощает жизнь, но по крайней мере есть чем нормально повоевать теперь. И коктейль Молотова теперь не надо собирать из двух компонентов. Тоже правильно на мой взгляд. Машины тут уже обсудили. Да, они не такие танки сейчас - нужны практически исключительно для быстрого перемещения. Ну, и попутно можно несколько толстяков задавить. Вобщем, у нас от игры строго положительные ощущения. Уже даже добавки хочется.

BioWolf написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Большое спасибо за такой развернутый ответ! Я в Зомбициды пока ни в какие не играл, думаю вот попробовать))

lexxxys написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Зомбицид - игра простая. Как в фильмах про мертвяков, они прут со всех сторон. Но вам не страшно, вам миссию надо выполнить, да что б никто не перешел на сторону врагов, т.е. не помер. А еще это песочница. Сложность регулируется в любую сторону, хотя изначально все и так не сложно. Миссии можно самим на коленке придумывать. Количество игроков тоже можно изменять, не вшестером, как по умолчанию, легко можно меньшим количеством. Есть и соло-миссии.

Посмотрите вот обзор хороший: https://www.youtube.com/watch?v=lzFAno8Qbys&t=1s

BioWolf написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Посмотрел летсплей как то незатейливо сделано.. у меня есть Ктулху СМУ он все таки получше мне кажется чем Зомбицид.. хотя может быть я смотрел какой то начальный сценарий легкий.. еще поизучаю))

blackberries написал 2 дня назад: # скрыть ответы

"Поизучать" - это мало… надо именно попробовать…
У меня с Зомбицидами такая история произошла…
Купил 2 сезон - не играл(не доходили руки), через год купил 1 сезон и доп "Токсичный центр"(вроде, так он назывался)… поиграли пару раз и что-то не особо зацепило…

В итоге продал все три коробки… проходит время, идёт предзаказ на Чёрную чуму - подписываюсь. Получаю Чуму, распаковываю и опять лежит пылится год/два…пропускаю предзаказ Зелёной Орды,думаю "нафиг нужна". Продаю неигранную))) Чуму. проходит год, вот что-то "дернуло/клюнуло" приобретаю Зелёную Орду, жене с сыном не нравится… а мне, прям, вот зашло. Прошёл соло пару миссий, купил на барахолке Чуму (тк она не выпускалась уже) и Вульфсбург …

В итоге у меня уже есть Чума с Вульфсбургом, Зелёная Орда и вторая редакция Зомбицида … во все периодически играю соло и нравится очень. Причём, Орда самая любимая… Чуму с допом, все-таки, думаю продать, шкаф нерезиновый оказался)))

BioWolf написал 2 дня назад: # скрыть ответы

хыхы забавно))) я вот поизучал тоже пока склоняюсь купить Зеленую орду, помониторю барахолку)) там очень классные мне показались эффекты карт, эти фишки все с водой, преградами. катапультой, заклинаниями))

lexxxys написал 2 дня назад: #

Если для вас английский не преграда, то есть еще парочка не издававшихся у нас. Invader - фантастика, другая планета, злобные инопланетяне, типа тоже зомби, но таковыми не выглядят. Night of the Living Dead - по классическому фильму Ромеро.

Alasar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Вот как раз то, что один толстяк прикрывает собой толпу из десятка зомбей, кажется абсолютно не логичным. Ладно бы двух-трех, но не всю свору... Меня это правило вымораживает. Как и правило, что одно из отродий умудряется брать на себя весь урон от коктейля Молотова? Как?! Ладно бы это был магический сеттинг, но в реализме от такого колбасит

cooldream написал 2 дня назад: #

В первой редакции, стреляя по зомби и если там союзный персонаж, всегда попадал по персонажу...ох как это вымораживало, не скажу, что тут все идеально, но видна работа над ошибками.

lexxxys написал 2 дня назад: # скрыть ответы

В игре многое сделано для упрощения, так что не принимайте близко к сердцу ;-)
Вы можете изменить приоритет на старую версию, игра от это не пострадает, а вам приятно будет.
По поводу отродья - просто представьте, что оно прикрыло всех собой (см. предыдущий абзац).

Alasar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Или героически бросилось на бутылку, накрыв ее своей тушкой ;-) Что ж, тоже вариант

BioWolf написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Он ее хватает в полете и проглатывает.. почему нет??

lexxxys написал полтора дня назад: #

Хороший вариант, надо запомнить ;-))

motorskif написал 2 часа назад: #

Единственный минус, вводящий в недоумение: почему при гибели одного из выживших миссия считается проваленной???
(Это равносильно тому, что при просмотре фильма о зомби, в случае гибели одного из киногероев остальные тупо переставали бы бороться за жизнь.)
В первой редакции были миссии, где победа засчитывалась даже при одном выжившем, если все задания были по итогу выполнены...

DeLorian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Что имею сказать... приобрел 12 штук для покраса миниатюр.

Кому хочется попробовать игру на зуб дешево, в полной комплектации, исключая миньки - обращайтесь. А то у меня теперь целый шкаф коробками забит.

SVOY_CHELOVEK_Je написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Максим, вы продаёте игру без минек?
Если так напишу Вам вопрос на почту.

Ответил вам.

Осталось 8 коробок из 12.

DeLorian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Осталось 7 коробок. Рад за всех, кому пригодилось.

SVOY_CHELOVEK_Je написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Уже читаем обновленные правила! ) говимся к первой партии..

oaysur написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А как играть без минек то?)

wyrtt написал полмесяца назад: #

Это шуточный вопрос или серьезный? Если первое, то у меня неприятные новости.

DeLorian написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Взять из прошлой игры. Заменить любыми другими миниатюрами. Кубиками. Жетонами. Чем угодно.

Это же просто игровой компонент, не несущий никакой дополнительной информации.

Смысл в том, что можно пройти все сценарии игры с использованием всех оригинальных компонентов (да еще и новых, не б\у) по цене в три с лишним раза дешевле магазинной. То есть даром, фактически.

Уже десятки таких коробок отдал, все получившие довольно пищат. :-)

P.S. 5 коробок из 12 осталось, кому надо - не откладывайте.

Siar написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Так ведь смысл зомбицида в первую очередь в миньках. Геймплей крайне примитивный, проксить - удовольствие сомнительное... впрочем, кому как

Scorpion написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Соглашусь) вообще предложения DeLorian по играм без минек часто привлекательные, но не Зомбицид)
как же играть в игру про зомбей без самих зомбей?)

DeLorian написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Такое непривлекательное предложение, что за неделю увели 7 штук из 12. :-)

Наверное, смысл в прохождении сценариев. Может еще в чем-нибудь - надо спросить у тех, кто забрал свою коробку. :-)

Siar написал 12 дней назад: #

По такой цене почти что угодно расхватают :p

А сценарии в Зомбициде однообразные

Scorpion написал 11 дней назад: #

Не-не, я только за себя говорю)
То есть если я в других подобных аукционах участвовал (правда так ничего и не выиграл), то в этот раз прошел мимо.
Так-то я не сомневаюсь, что на 12 коробок желающие найдутся обязательно)

hacker101 написал 2 дня назад: #

Говоря за себя - тоже считаю, что именно в Зомбициде вся суть в физических зомбаках, которых нужно убивать. Если бы вы, к примеру, отдавали игру не по скидке, а бесплатно, то я бы забрал (по принципу - на халяву и сахар слаще), но не играл бы. Ибо не во что. Просто коробка собирала бы пыль.

hirundo написала 4 дня назад: #

С зомбями из первой редакции )

Makedondr написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Осталось 5 из 12, а коробок вы, цитирую: "уже десятки отдали"... хм... что то тут не сходится... то ли математику мне плохо преподавали, то ли лыжи не едут

Razorvi_KapbITo написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Makedondr, тут подразумеваются другие игры, из которых забрали миньки, а картон на реализацию выставили.

Вообще, предлагаю завязывать с оффтопом в карточке игры. С одной стороны предложения хорошее, а с другой стороны забивать комменты в карточке игры предложениями о продаже... Ну такое. Для этого тут есть раздел "Барахолка".

DeLorian написал 10 дней назад: #

С одной стороны - согласен, вроде как рекламный оффтоп получается.

А с другой - уже 8 коробок из 12 улетело. Фактически, по одной коробке в день.

Значит людям это нужно. Не у каждого есть лишние 8.990 для того, чтобы пройти два с половиной десятка сценариев.

Короче говоря, целая толпа народу рада и довольна - кому ж от этого плохо.

Сейчас последние коробки расхватают и эта ветка улетит в низ треда сама собой.

(Кроме того, меня постоянно просят своевременно оповещать, когда поступит очередная безминиатюрная игра - а где ж еще это делать, как не в карточке игры.)

MaXiDRoM_90 написал 8 дней назад: #

а планшеты отдельно есть?

Ryaroslav написал 11 дней назад: # скрыть ответы

У вас ещё есть в наличии игра

DeLorian написал 4 дня назад: # скрыть ответы

3 коробки осталось.

DeLorian написал 3 дня назад: # скрыть ответы

ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Рад, что 12 человек 9или даже семей) получили дешево отличную новую игру.

Будет что-то новенькое - опять напишу в Барахолке Игроведа и профильных ветках Тесеры.

Siar написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Вы единственный, кто рекламирует свои товары прямо в карточках игр. Целую ветку породили. Неужели барахолки мало?

marom написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Если кто-то решит продавать новые современные игры за треть их цены - пусть делает хоть две ветки, почему нет.

Siar написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Вот только карточки игр предназначены вовсе не для саморекламы

DeLorian написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Смотрите - буквально за пару недель расхватали 12 коробок.

Значит, целая толпа людей получила возможность сыграть в игру, в которую они, быть может, и вовсе бы никогда не сыграли. 9 тыщ за коробку - это действительно много, тем более за такую, в которой можно пройти все сценарии и... и всё. А за 1\3 цены - многие просто в восторге были.

Далее, люди настойчиво просят объявлять меня о дальнейший предложениях. Прямо-таки ворох просьб.

И забирали коробки в основнов тесеровцы. Та же игроведская барахолка оказалась мало кому заметна.

То есть, эта ветка комментариев в разделе игры, возможно, принесла больше пользы людям, чем любая другая.

Предложите свои варианты оповещения о безминиатюрных релизах. Вероятно, есть варианты получше.

eatoreded написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Не знаю, как выглядит господин DeLorian, но мне он представляется с бородой в синей мантии с красными рукавами.
Он, как по воде, идет по серым миниатюркам тесеровцев, которые сдвигаются ближе и тянутся к нему ручками. DeLorian раскидывает коробки зомбицида и каждый кого он коснулся сразу окрашевается, начинает грамотно писать и славить его имя! По ним и по ярко голубому небу, котое вылезает из серых облаков, разгонямых нимбом, можно проследить его путь.
Эта картина лучше подойдет для витражей, хотя в виде контекстной рекламы тоже сойдет...

BioWolf написал полтора дня назад: #

ахах))) я все это представил, это афигенно))))

Siar написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Какая нелепая аргументация. Все остальные спокойно размещают свои лоты на барахолке и не сетуют на скорость - а вы избранный, что ли? Если каждый начнет постить в карточки игр, оправдываясь желанием "поскорее осчастливить народ своими коробками" и просьбами своих... кгхм... фанатов, сайт превратится в помойку. Не нравится игровед - идите на барахолку тесеры. Не нравится барахолка тесеры - идите на БНИ, там все адекватные лоты быстро расходятся. А не мусорите тут

bearwolf написал 9 часов назад: #

Да банить этого вредителя надо, а не объяснять. Как спрут - везде спамит и никуда не спрятаться даже там, где игры обсуждают. Еще и апает - вот же ш. Здесь сама по себе барахолка шикарно работает (я про соотв. функционал в рамках сайта🙏).

motorskif написал 2 часа назад: #

коробки расхватали по причине нищебродства.
За себя скажу лишь то, что без минек не взял бы ваши коробки даже даром.
Кому-то может и по-приколу пивными крышками вместо фигурок играть...а у меня, извините, "бытие определяет сознание"

BioWolf написал 3 часа назад: #

12 коробок расхватали и ни одной оценки не прибавилось.. друзья, вы в них хоть сыграйте, чтобы от этой ветки барахольной хоть какой то толк был)) а вообще для такого рода обьявлений есть БНИ в количестве аж двух штук, там дофига народу, расхватали бы за день все коробки это 100%, а в карточке игры устраивать такую белиберду это такое себе, выглядит сомнительно

DeLorian написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ребят, вы молодцы. Уже забрали 6 коробок из 12. Если кому нужно - не медлите. :-)

SVOY_CHELOVEK_Je написала 13 дней назад: # скрыть ответы

Посылочку получили! Все в лучшем виде!
Огромное спасибо Delorian за такой подарок!

DeLorian написал 13 дней назад: #

Для вас всегда рад. :-)

ridley написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Просто из любопытства:
Зачем вам миньки зомбицида из 12 коробок? :)

XZidan написал 11 дней назад: #

Чтобы покрасить и продать.

DeLorian написал 4 дня назад: #

См. выше - для "покраса миниатюр" :-)

lexxxys написал 2 дня назад: #
Zombicide Club

Приглашаю всех выживших, не выживших, зомби и отродий в Zombicide Club https://vk.com/zombicideclub

Свежие новости по всем Зомбицидам, экстренная помощь по игровым вопросам, любой каприз за ваши деньги ;-)

pych1971 написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Машины

Когда мы едем на быстрой скорости, то, судя по памятке, бросаем 3 кубика в каждой зоне, в которую въезжаем, успехами считаются четвёрки, и урон от каждого успеха равен двум? Или мы бросаем кубики по количеству зомбей в каждой зоне, в которую въезжаем? В переведённых правилах написано:

Протараньте всех зомби в каждой из двух зон, в которые вы въезжаете.

В оригинальных:

Perform a Car Attack in each Zone with Zombies the car enters.

Слова "всех" в английских правилах нет. Значит, надо ориентироваться на памятку всё-таки?

MaXiDRoM_90 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Сколько зомби, столько кубов и кидаете. Если их 20, то 20 кубов.

pych1971 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

В 1 редакции так и было. А тут памятка смутила и отсутствие указания атаковать всех зомбей в английских правилах. Спасибо за ответ!

MaXiDRoM_90 написал 6 дней назад: # скрыть ответы

В графе что изменилось - нету этих изменений про авто, значит все как было в первой редакции.

lexxxys написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Стр.5 Правил: "Дополнительные режимы игры (стр. 30). Расширенные правила и дополнительные режимы добавят разнообразия в ваши партии. Включают в себя новые правила по машинам, расширенные правила по тёмным зонам и правила по спутникам."

MaXiDRoM_90 написал 5 дней назад: #

Тогда сорямба

lexxxys написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Считайте, что машина это оружие с характеристиками, указанными на карточке (и в правилах тоже). Никаких 20 кубов кидать не надо ))

В нашем переводе немного вольно перевели. В любом случае атака ведется по зоне, но в случае атаки автомобилем еще применяется приоритет, как при стрельбе.

pych1971 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Да, я понимаю, что машина это фактически оружие. И из памятки понял, что надо только 3 кубика бросать при въезде в каждую зону на быстрой скорости. Теряется смысл машин тогда вообще. Большинство оружия (уж красного точно) лучше машины.

corisin написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Действительно, машины в этой редакции не эффективны от слова "совсем". 3 куба на 4+ даже в 2х последовательных зонах - такое себе удовольствие. Уже на оранжевом уровне адреналина с парой пушек, выживший сравним с автомобилем по эффективности. Машины стоит использовать для более быстрого перемещения группы, например.

pych1971 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Да, только перемещение и когда они нужны для выполнения миссии.

lexxxys написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Иначе просто один, или даже несколько персонажей сидели в машине и давили зомбей. Это зло для игры, как и вся техника в других сеттингах - требушет и роботы.

pych1971 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Я машинами и в 1-ой редакции не особо пользовался. Только когда действительно нужно было смыться побыстрее через толпу зомбей или что-то подобное. А вот требушет в орде мне как раз понравился. К тому же там он компенсируется тем, что 1-2 перса зависают на нём, тратя все (или почти все) свои действия на 1 выстрел.

lexxxys написал 4 дня назад: # скрыть ответы

В том-то вся беда, что эти 1-2 перса занимаются фигней, вместо того, что бы играть. Понятно, что с механикой орды без него никак, прямо-таки замкнутый круг.

pych1971 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

При этом до получения коробки со второй редакцией Орда мне нравилась больше всего.

lexxxys написал 3 дня назад: #

В каждом из Зомбицидов какие-то косяки или нелепицы есть, от которых слегка подгорает. В Орде кроме требушета сама орда периодически доставляет. Открываешь какую-нибудь комнатуху, а оттуда орда!)))) С Вульфбургом та же тема. Откуда в кладовке куча волков-зомби? Или даже отродье ихнее?)))
Орда как аддон к Чуме хороша - в домах люди, а орки снаружи приходят, вместе с волками. Тогда все вроде как в тему.

corisin написал 5 дней назад: #

ridley написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Терзают сомнения брать или нет, т.к. цена феерическая. Оценочка на bgg хорошая, но комменты смущают :) Люди из принципа ставят 1 или 10.
Может быть уже кто-то прошел её вдоль и поперек и сможет подсказать какова она?
1) На сколько партий хватает этой игры, приблизительно?
2) Приблизительное время партии на 4 игроков?
3) Нормально играется соло?

TVP написала полмесяца назад: #

Сомневаюсь, что кто-то прошел полностью именно это издание, оно же только вышло :-)

1) В правилах - 25 сюжетов, разной сложности и длительности.

2) У каждого сценария указана примерная длительность. Мне кажется, что время на разное число игроков не будет сильно различаться, т.к. играть надо будет за 6-х персонажей (вроде как игровой баланс нацелен именно на это количество).

3) А вот в соло очень смущает только один момент, что надо играть за 6-х персонажей. Во всяком случае, я не нашла каких-то исключений в правилах для соло-игры.

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У нее была оценка 7.6 на BGG до начала рассылки. И стала 8.1 за последние 3 месяца. Среди последних отзывов плохих не видел. Я взял английскую версию себе. У локализации стоимость завышена. На miniaturemarket база продавалась в апреле за 80$, у HW база стоит 122$ по текущему курсу рубля. Насколько адекватна цена на локу пусть каждый решает сам. Но в целом в базе 25 миссий, что на мой взгляд достаточно. Из игры убрали раздражающие моменты по сравнению с первым изданием. Есть режим кампании с прокачкой простеньких способностей. Можно гибко настраивать уровень сложности. Но при этом это по прежнему простой краулер-патигейм. Миниатюры в кик версии получились забавные: тут можно и королевой Елизаветой с миниганом зомбарей покрошить и Обамой демократию нести и Трампом Zombie Live Matter устроить.

ZavKaf написал полмесяца назад: #

> Есть режим кампании с прокачкой простеньких способностей.

В базе нет режима кампании, только one-shot сценарии.

Для кампании нужны допы - либо Fort Hendrix, либо Washington Z.C.

Godfill написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С miniaturemarket $80 с учетом доставки?

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Без доставки. Но локализация не должна включать в себя доставку из-за океана стоимостью в пол игры. Это не перепродажа небольшой партий оригинальных коробок. Локализация на то и существует чтобы сделать доступное массовое и выгодное предложение.

lightage написал полмесяца назад: # скрыть ответы

зато локализация включает в себя растаможивание привезенных компонентов, отчисления правообладателям, работу переводчиков и местные налоги и сборы (которые чуть выше чем в США)

scobtsov написал полмесяца назад: # скрыть ответы

видимо Гага и Лавка контрабасом все везут и могут норм ценник ставить на многие игры

Godfill написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не помню, чтобы Лавка работала с CMON или FFG. У них свои зарубежные партнеры, там другие условия.
Ну и ради интереса можете глянуть цены на сайте и магазине Лавки и цены на те же игры в зарубежных магазинах + доставка.
Все получается примерно одинаково.

Mizerny написал полмесяца назад: #

C CMON работают

Kyberdash написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Даже сильно вспоминать не надо - Bloodborn.

Godfill написал 14 дней назад: #

Да, вы правы. Еще "Шериф Ноттингема".
Но суть это не меняет, цены в рознице идентичные. :)

Godfill написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Странно исключать логистику из стоимости.
Мне нравится как в таких случаях говорит Роман Шамолин (ген. дир "Лавки Игр"): предпочитаю смотреть в итоге денег я выну из своего кошелька.
Пошел в HG, взял в магазине - $120.
Купил в зарубежном магазине (например, в том же "Миниатюрмаркете") - $90 за игру и $30 (примерно) за доставку = $120.

Floky написал полмесяца назад: #

Логистика покрывается скидками при закупке большой партии игр и участии в мировых тиражах. Примеров как это делается хватает на российском рынке. Порой даже ощущаешь досаду когда купил оригинал и узнал какая будет цена на локу. У HW вообще свое производство и получается дороже оригинала в 1.5 раза. При этом коробки получаются хуже и отличаются от оригинальных. Если появится хороший органайзер, скажем от Folded Space, не факт что он подойдет к локе от HW. Поэтому я не вижу смысла доплачивать не понятно кому и за что. Почта России хотя бы заметно улучшается за последнее время и их услугами воспользоваться не прочь.

Scorpion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не странно.
Знаете вот расчитывают "индекс бигмака" - хотя это немного про другое, но всё же.
Берут и смотрят сколько стоит одинаковая вещь в разных странах. И никто не добавляет стоимость доставки.

Godfill написал 5 дней назад: #

Вы правы, ваше сравнение совершенно некорректное. :)

hirundo написала 4 дня назад: #

Ну так в случае бигмака производство - в той же стране. Его не везут за океан.

maks_frai написал полмесяца назад: # скрыть ответы

CMON продает игру на своем сайте продает за 110 $.
miniaturemarket сейчас цена стоит 94$.
Странно что ХВ написали - что это предзаказ хотя цена игра в магазины поступит по той же цена 8990

212666pnd написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Предзаказ у ХВ - это застолбить коробку по РРЦ, а не тот предзаказ, что у остальных.

maks_frai написал полмесяца назад: #

Зомбицид разве настолько популярная игра что необходимо бранировать ее в магазине?

Honour написал полмесяца назад: #

Подскажите пожалуйста какие раздражающие моменты подчистили (относительно первой редакции)?

AngryFerret написал полмесяца назад: #

Я так понимаю, что речь о локализации...
Сразу оговорюсь, что играть искушённым игрокам будет скучно, поэтому игра больше позиционируется как гейтвей для новичков или игроков со средним опытом. Осваивается легко, качество миниатюр хорошее, как всегда у Семёныча;-)
1) В базе стандартное количество миссий - около 20 штук. Но допы добавляют ещё + фанатское творчество, которого довольно немало. Но особой сложностью и интеллектуальностью они не отличаются (за этим к другим играм).
2) На 4-х играется на 60-80 минут на партию, если игроки играют впервые и 30-40 минут, если уже знакомы с правилами и механиками.
3) Соло играется вполне нормально. Просто игрок будет действовать за нескольких персонажей.
Если у вас первый Зомбицид в коллекции и большого опыта в играх у вас нет, то, вероятно, стоит брать, но я бы посоветовал версию с Kickstarter (если есть возможность). Правила на русском всегда можно распечатать, а разнообразия на порядок выше.
С детьми заходит на ура. Green Horde была одна из первых игр, в которую мы сыграли с племянницей. Она уже подросла и приобрела опыт в играх, но время от времени в охотку раскладываем партейку-другую...;-)

ZavKaf написал полмесяца назад: #

1) если не играли в зомбицид, то думаю партий пять будет интересно и ощущаться что-то новое, далее впечатления от базы буду угасать. Интересные моменты время от времени возникают, но сценарии не так сильно отличаются.

2) от часа до двух + 15-30 минут собрать\убрать

3) не могу сказать

По моим ощущениям игра играется как первый зомбицид, изменения в правилах довольно незначительные. Если первый зомбицид отыгран вдоль и поперёк, то в базовой коробке 2-го издания не будет ничего нового.

macvay написал полмесяца назад: #

Никогда не играли в зомбицид, но тут реклама, почитал новости правила, понравилось, купили.
Нам очень зашла, игры довольна простая, но прикольная патигейм, играется легко без занудства.
1-2е волны все просто и легко, но потом начинается полный треш, чтоб ты не делал) мясо зомби, разлетаются по сторонам, вы бежите отстреливаетесь, кто то ищет что то, кто-то с мачета раскидывает)
Думаю, что для того чтоб посидеть в компании вечерком поиграть 1-2 миссии, самое то.
Как по мне можно проходить одну и туже миссию не один раз, нивелируя картами зомби и отродьями.
Плюс как уже сказали легко настраивается режим игры. Плюсом в самой игре есть пару разных режимов, где можно качаться после как придел очков адреналина дошел до красного маркера(до конца), или играть не с одним отродьем, а сразу с 1-4. Плюсом можно выбрать разные отродья каждый со своими "способностями".