pow2208 написал час назад к новости Анонсы локализаций от Hobby World: # А меня только у них среди всех анонсов Eternal Decks заинтересовал.
pow2208 написал час назад к новости Анонсы локализаций от Gaga Games: # А соло среди этого есть? Просто лень гуглить.
Modjax написал 4 часа назад к мысли на тему Мысли после прохождения кампании Оскверненный Грааль: Короли Краха (Kings of Ruin): # Мы в базовый авалон играем именно по своей эррате - исследования беспл...
Ksedih написал 6 часов назад к статье Помощь по сайту: # Знаем-знаем. Причина понятна, теперь пытаемся сделать так, чтобы она б...
ars316 написал 6 часов назад к игре Tainted Grail: Kings Of Ruin: # Что значит русская озвучка игры?
Анонсы локализаций от Лавки игр и Board Zeppelin
Будущие локализации Лавки игр и Цеппелина.
Анонсы локализаций от Gaga Games
Анонсы будущих локализаций Гаги.
Анонсы локализаций от Crowd Games
Будущие локализации от Краудов.
Анонсы локализаций от Hobby World
Будущие локализации Мира Хобби.
С миру по предзаказу (06.12-25.12)
Предзаказы игр за последние недели.

GaGaGames

Res Arcana. Предзаказ стартовал!

30 июня 2020

Информация

добавить
игры Res Arcana
персоны Том Леманн
компании GaGa Games
страна Россия
Дата: 30 июня 2020
Оценка пользователей
9.1157
-

Стартовал предзаказ на Res Arcana — возможно, лучшую игру Тома Леманна, автора культовой «Борьбы за галактику», «Кубарем по галактике, Jump Drive и New Frontier.

 

Res Arcana — новая игра. Она увидела свет в 2019-м и сразу была номинирована на 3 премии Golden Geek — игра года, лучшая стратегия и лучшая карточная игра. А в 2020-м даже получила премию As d'Or Jeu de l'Année как лучшая игра для опытных игроков.

 

Что за игра?

 

В Res Arcana каждый игрок выступает в роли мага с особой способностью. Вы получаете стопку из 8 карт, волшебный предмет и по одной эссенции каждого вида. Цель игры — набрать 10 очков. Достичь этой цели можно с помощью мест силы и древних монументов, у каждого из которых есть своя стоимость в эссенциях. В начале игры они вам будут явно не по карману.

 

В Res Arcana всё крутится вокруг построения максимально эффективного движка. Именно он позволит вам первым достичь цели и обойти соперников. Правила простые, но глубина полностью сохраняется. Классический пример игр «Easy to learn, hard to master».

 

 

Особенности:

  • Высокая реиграбельность. Разнообразные способности магов, волшебные предметы, 5 двухсторонних тайлов мест силы, монументы, образующие рынок, и новые наборы артефактов каждую партию.
  • Взаимодействие между игроками. С помощью магических существ и драконов вы можете уничтожать ресурсы других игроков. Тут не будет такого, что вы сидите и всю игру копаетесь в собственном движке — для победы нужно внимательно следить за соперниками, чтобы не дать им преимущества.
  • Стильные и атмосферные иллюстрации. Игра позволяет с головой окунуться в мир магического искусства и насладиться процессом.

Цена:

  • На предзаказе — 2 290 рублей. После него — 2 990.
  • Есть рассрочка на две части.

Бонус предзаказа:

  • Все участники предзаказа получат 3 промокарты.

 

Узнать больше об игре можно на официальной страничке. Кстати, среди всех, кто оформит предзаказ в первые 24 часа, мы разыграем 3 000 бонусов!

 

И немного фотографий:

 

 

 

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZhiganovAlexander написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Дороговато как-то получилось, конечно. Undaunted ценой порадовала, а тут наоброт

snowbody написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А сколько НЕ дороговато, конечно?

BioWolf написал 5 лет назад: #

Похоже не дороговато - это бесплатно, конечно же с бесплатной доставкой)) походу какую цену не делай все равно будут недовольные.. хотя "бесплатно" тоже не факт, что всех порадует)))

svysockih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Английская выходила за 3500 примерно мне с доставкой. Цена очень и очень хороша. Сравнение с Undaunted некорректно, абсолютно другой издатель с другой моделью ценообразования. Посмотрите за сколько лавка от них же Лондон сделала. А Res Arcana везде дорогая, таковы, вероятно, условия этого маленького нового издательства. Да и честно говоря продакшн кратно круче у арканы чем у Нормандии.

ZhiganovAlexander написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Аргумент про издателя некорректен. Понятно, что цена - минимум, который Гага смогла сделать в определенных условиях. Но это не отменяет того факта, что цена за 150+ жетонов и 70+ карт высокая

Barneo написал 5 лет назад: #

Там не только жетоны, в основном там деревянные фишки, причем резные, а не просто диски или кубики. Цена за наполнение более чем адекватная, ведь бакс на десятку подорожал. И ещё не факт, что в ноябре цена будет 2990. Что-то подсказывает, что за 3к. вылетит

Barneo написал 5 лет назад: #

И там не только карты, но и картонные плашки, внимательно на фото смотрите.

snowbody написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Тут каждому свое. У меня база + доп вышли под 5,5тыр. Ни жалею ни о копейки. За пол годе в Res Arcana сыграли больше партий, чем во все остальные игры вместе взятые. Если вам нравится жанр, то игра более чем стоит своих денег. (А вообще сейчас все дорого... с учётом соотношения цен в магазинах и средней заплаты.)

GingerBreadMan написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Неужели настолько хороша?

snowbody написал 4 года назад: #

Даже год спустя скажу, что - ДА!!!

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

"цена за 150+ жетонов и 70+ карт"

150 их этих "жетонов" деревянные фишки 5 разных видов + готовый органайзер в коробке - ответ почему такая цена.
Странная арифметика - 1700 за 108 карт, 18+ "жетонов" и 4 кубика - "это нормально", а 2300 за считай почти вдвое "богатую" комплектацию - "дороговато".

ZhiganovAlexander написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Там еще есть мелочь такая - тайлы называется

Gorthauers написал 5 лет назад: #

И кастомный органайзер со съемным треем для ресов.

cataphract1991 написал 5 лет назад: #

Ну кодовые имена в которых вообще ничего нет стоят 1300.

Тут органайзер и деревяхи. Ну и копринт. Ну и хз сколько там роялти.

AndroidYu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да уж, мне на предзаказе обошлась в 2239.00 руб. Добавить еще два раза по столько и можно купить "Чужие рубежи" у HW.

zool_dd написал 5 лет назад: #

На фростхевен видимо импотеку брать прийдётся

Velial написал 5 лет назад: #

да, чужие рубежи они выпустили только ради мемов, чисто поржать с такой цены. Или может они не смогли ее вообще выпустить и сделали такую цену чтобы ее никто не купил, но перестали спрашивать когда выйдет

NitrogenW написал 5 лет назад: #

много дерева. Оно дорогое

Imago написал 5 лет назад: #

Первая печатается на родном заводе, вторая на отечественных мощностях.

snowbody написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Кто в курсе. А что за странный набор промо карт? Две из альтернативного набора с магами противоположный полов (но где-то потерялись ещё восемь). Третьего - какое-то поломище (с некоторыми местами силы) - впервые вижу.

svysockih написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Эти промо выдавали на выставках, просто альтернативный арт имеющимся в базовой игре магам. Третий - это стандартная Witch из игры. Никакой не полом, в базе она всегда была. Да, с катакомбами она играет хорошо, но так и другие маги весьма полезные. Тот же Дуэлист, дающий золото за смерть тоже очень сильный. Но имхо самый лучший сильный при прочих равных Transmuter. Больше пространства для маневра дает.

snowbody написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Точно. Чот я тупанул за Ведьму, давно она не выходила мне в партиях))) Все равно остается вопрос за остальных семи магов с альтернативными артами. Какой-то куцый промо-набор.

Imago написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Договорились с правообладателем на три промо, ведется разговор об увеличении их числа.

snowbody написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Блин, ради полного комплекта я бы даже предзаказал, а то на английском фиг где достанешь. А саму игру потом бы игру кому-нить продал/подарил.

Razorvi_KapbITo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Бонус предзаказа теперь не 3, а все 10 промок.

GeniusGray написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Надеюсь, что хоть в промо наборе они Друида перведут именно как Друид, а не Жрец природы..

Oldman написал 5 лет назад: #

Неее, Веганкой назовут....

AndroidYu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Органайзер неплохой.

snowbody написал 5 лет назад: #

По функциональности я лучше не видел. Топ - органайзер.

kb написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пыл?

sintenced написал 5 лет назад: # скрыть ответы

(Потупив взгляд) Пыл.

Dart007 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

(зажмурив глаза) Пыл.

mikhail2412 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

(раскрыв глаза) Пыл.

Hinch написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Пыл (икает...)

Nelud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Какая разница, всё равно 99% игроков будут говорить просто что-нибудь типа "трачу две красные".

mikhail2412 написал 5 лет назад: #

либо "трачу два огня"

snowbody написал 5 лет назад: #

99% вообще не будут ничего говорить, просто перекладывать ресурсы)

Deputat написал 5 лет назад: #

Это видимо кавказская версия игры)

arthouse69 написал 5 лет назад: #

Пыл. Один пыл! Два пыл!! Три пыла!!!
Некоторые персонажи, например, узнают новое слово. Ну разве не здорово?

svysockih написал 5 лет назад: #

С оригинала можно, конечно, перевести порыв. Но пыл - тоже неплохо.
Для простоты все равно это огонек и водичка будут же, а не покой и пыл. Уж не знаю зачем Тому такие странные названия. Видимо, чтобы избежать ассоциаций с миром Аватара)

hickname написал 5 лет назад: #

https://translate.google.com/#view=home&op=translate&sl=en&tl=ru&text=elan